Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 83 из 795 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 15894
  1. Вверх #1641
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    посмотрела в словаре-все-таки вИпадок https://docviewer.yandex.ua/view/795...M1OTJ9&page=68

    Оригинал http://ycilka.net/tvir.php?id=838#ixzz4hwF924fW
    А ціннИк?
    В нем мое дитё тоже ошиблось (((
    В общем, снова Одесса будет пасти задних по укр. мове.
    Как мы ее ни любим, сравнивать наши возможности и возможности украиноязычных регионов смешно.
    А мы предупреждали!


  2. Вверх #1642
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от SAMIT Посмотреть сообщение
    http://nv.ua/ukraine/events/tsentr-o...e-1195671.html

    В отдельных случаях не обошлось без осложнений. Прежде всего, в задачах была замечена техническая ошибка: в 20 вопросе были указаны два одинаковых (правильных) ответа. В Центре пообещали зачислить ответы в обоих случаях.

    Вот Вам ещё одна темка для обсуждения.
    Разве правильных? Там другой ответ.
    http://testportal.gov.ua/2017/05/23/vidbulosya-zno-z-ukra%D1%97nsko%D1%97-movi-i-literaturi/
    інформую, що за висновками предметної фахової комісії при Українському центрі оцінювання якості освіти, наявність двох ідентичних варіантів у цьому завданні не впливає на вибір правильної відповіді, а отже і на результат учасників

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Понятно. А вы готовились к ЗНО сами или с репетитором или вообще не готовились? Я вот пытаюсь понять-если вообще не готовиться или готовиться минимально, можно сдать ЗНО , чтобы поступить на коммерческое?
    Можно, конечно, если нет интеллектуального дефицита. У знакомых дети ходили в школу потусоваться, мальчик параллельно работал, девочка устраивала личную жизнь закончила школу с ребенком. Оба учатся в вузах, парень даже поступил в политех на бюджет и пару первых курсов получал стипендию.
    Последний раз редактировалось Bird; 24.05.2017 в 00:34.
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #1643
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    А ціннИк?
    В нем мое дитё тоже ошиблось (((
    В общем, снова Одесса будет пасти задних по укр. мове.
    Как мы ее ни любим, сравнивать наши возможности и возможности украиноязычных регионов смешно.
    так и есть(вот русскоязычные мы,никуда от этого не деться...так много нового узнаешь...

  4. Вверх #1644
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Это все одесский язык и привычка неправильно ставить ударения даже в русском языке. Многоязычный суржик одним словом знатный у нас)))

  5. Вверх #1645
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Негде слышать правильные ударения, сейчас даже дикторы их ставят как попало. Но репетиторы натаскивают именно на такие каверзные моменты.
    Пролетая над Череповцом

  6. Вверх #1646
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Негде слышать правильные ударения, сейчас даже дикторы их ставят как попало. Но репетиторы натаскивают именно на такие каверзные моменты.
    Неправильно поставишь ударение и все ЗНО насмарку.

  7. Вверх #1647
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Интереса ради поспрашивала своего малого по ударениям. Он процентов 70 назвал правильно. Шестой класс заканчивает.
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #1648
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Интереса ради поспрашивала своего малого по ударениям. Он процентов 70 назвал правильно. Шестой класс заканчивает.
    У меня лично получилось процентов 20 ))) а я его (украинский) преподавала в школе, правда в началке и в 90-х ))) Если бы мне тогда сказали про руслО, я бы долго смеялась)))
    Хотя сейчас мне не смешно.
    Ваш ребенок молодец, нельзя не признать.
    А мы предупреждали!

  9. Вверх #1649
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    У меня лично получилось процентов 20 ))) а я его (украинский) преподавала в школе, правда в началке и в 90-х ))) Если бы мне тогда сказали про руслО, я бы долго смеялась)))
    Хотя сейчас мне не смешно.
    Ваш ребенок молодец, нельзя не признать.
    У них учительница хорошая.
    Never, never, never give up!

  10. Вверх #1650
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    жуть... а еще говорят, что українська мова легче ніж російська...
    Скажите, результаты тестирования тем, кто еще не сдавал ЗНО, можно будет посмотреть? Больше всего хвилююся за мову.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #1651
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    жуть... а еще говорят, что українська мова легче ніж російська...
    Скажите, результаты тестирования тем, кто еще не сдавал ЗНО, можно будет посмотреть? Больше всего хвилююся за мову.
    В прошлом году на сайте освиты через 21 день после сдачи предмета выложили и вопросы и ответы, и шкалу оценивания по пунктам, можно было расспечатать, для примера для следующих поколений. Может у них на сайте поищите прошлогодние результаты.
    -//-

  12. Вверх #1652
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Есть оф. ответы
    http://testportal.gov.ua//wp-content/uploads/2017/05/Ukr.mova_keys2017.pdf
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #1653
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    ЗНО-2017 по украинскому уже есть он-лайн:

    https://zno.osvita.ua/ukrainian/240/

  14. Вверх #1654
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Составители ЗНО не знают украинского языка. Тесты составлены небрежно! Такое впечатление, что на скорую руку. Формулировка вопросов позволяет заподозрить, что авторы тестов учились не в украинской школе и не в русскоязычной украинской школе, а где-то на ускоренных курсах украинского языка (плохих курсах). Такое впечатление, что вопросы были переведены с какого-то иностранного языка гугл-переводчиком...
    Позор миносвите!..
    А слабо выкатить в студию пофамильно авторов этого безобразия?
    По поводу ударений - бред сивой кобылы! Откуда они такого понабирались?
    И одесский язык здесь нипричем... Авторы ЗНО говорят неправильно. Хотя, мы же не знаем, какой у них родной язык и на каком они говорят между собой...
    И не в русскоязычном городе дело. Возмущены и в тех районах, которые считаются украиноязычными.
    Авраменко - вообще козел! Получается, что он не читал тестов до того... (?)
    И то, что нет оф. ответов - ??? Не успели проверить?.. Так мало времени было?..
    Короче, я бы с огромным удовольствием врезал по мордякам этим сволочам!

  15. Вверх #1655
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от NikJx Посмотреть сообщение
    Составители ЗНО не знают украинского языка. Тесты составлены небрежно! Такое впечатление, что на скорую руку. Формулировка вопросов позволяет заподозрить, что авторы тестов учились не в украинской школе и не в русскоязычной украинской школе, а где-то на ускоренных курсах украинского языка (плохих курсах). Такое впечатление, что вопросы были переведены с какого-то иностранного языка гугл-переводчиком...
    Позор миносвите!..
    А слабо выкатить в студию пофамильно авторов этого безобразия?
    По поводу ударений - бред сивой кобылы! Откуда они такого понабирались?
    И одесский язык здесь нипричем... Авторы ЗНО говорят неправильно. Хотя, мы же не знаем, какой у них родной язык и на каком они говорят между собой...
    И не в русскоязычном городе дело. Возмущены и в тех районах, которые считаются украиноязычными.
    Авраменко - вообще козел! Получается, что он не читал тестов до того... (?)
    И то, что нет оф. ответов - ??? Не успели проверить?.. Так мало времени было?..
    Короче, я бы с огромным удовольствием врезал по мордякам этим сволочам!
    я вчера посмотрела ,столько шелухи там....бедные дети....имхо,можно было тест переполовинить))

  16. Вверх #1656
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    через 21 день будут официальные результаты по укр. мове.
    А вообще я немного в шоке.
    Ребенок в школе учил географию на украинском языке. Учитель все время произносил слово "русло" с ударением на первый слог. Все годы изучения географии в украинской школе. И только на ЗНО мой ребенок узнал, что правильно - руслО. Ну и випАдок до кучи.
    Все эти наши украинские гимназии - сплошная залипушность. С таким же успехом можно было и в русской учиться.
    В общем, я в гневе и это еще слабо сказано.
    РуслО -це правильно,але не випАдок,а вИпадок.

  17. Вверх #1657
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой и с учителями решили начать заниматься с августа перед 11 классом. Через год отпишусь, хватило-ли нам этого времени)))
    Боюсь что вряд ли .У меня сын занимался с июля + весь год, укр мовой. Результат... Я в шоке. А если учесть что тестирование задержали, более чем, на 45 минут, то....
    Дети перенервничали, некоторые девочки, в истерике были. Даже мой, тренированный спортсмен, вышел с дрожащими руками... Капец!
    Последний раз редактировалось 453; 26.05.2017 в 21:32.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  18. Вверх #1658
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от NikJx Посмотреть сообщение
    Составители ЗНО не знают украинского языка. Тесты составлены небрежно! Такое впечатление, что на скорую руку. Формулировка вопросов позволяет заподозрить, что авторы тестов учились не в украинской школе и не в русскоязычной украинской школе, а где-то на ускоренных курсах украинского языка (плохих курсах). Такое впечатление, что вопросы были переведены с какого-то иностранного языка гугл-переводчиком...
    Позор миносвите!..
    А слабо выкатить в студию пофамильно авторов этого безобразия?
    По поводу ударений - бред сивой кобылы! Откуда они такого понабирались?
    И одесский язык здесь нипричем... Авторы ЗНО говорят неправильно. Хотя, мы же не знаем, какой у них родной язык и на каком они говорят между собой...
    И не в русскоязычном городе дело. Возмущены и в тех районах, которые считаются украиноязычными.
    Авраменко - вообще козел! Получается, что он не читал тестов до того... (?)
    И то, что нет оф. ответов - ??? Не успели проверить?.. Так мало времени было?..
    Короче, я бы с огромным удовольствием врезал по мордякам этим сволочам!
    Сын, когда вышел, сказал то же самое...
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  19. Вверх #1659
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    А писать об это куда-то можно, или нет?
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #1660
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    А писать об это куда-то можно, или нет?
    А смысл?
    На освита юа я написала несколько комментов "по поводу" с претензиями , и получила хамские ответы (думаю, пишут сами же сотрудники МО или составители "гениальных тестов"): "Я сама сдавала ЗНО, немає нічого складного, хіба що бовдур не відповість, матусі, чого ви так хвилюєтесь, треба було вашим дітям не уроки прогулювати, а до школи ходити", и еще, эпичное: "Держава Україна вчила ваших дітей безкоштовно, а ви ще незадоволені!"
    потом все потерли, или я не нашла (((
    Понятно, что тесты подобного рода пишутся в расчете на углубленные знания и для людей с идеально устойчивой психикой, пишутся для обеспечения работы репетиторов, пишутся для уменьшения людей с ВО на выходе... другой причины не вижу.
    А мы предупреждали!


Ответить в теме
Страница 83 из 795 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения