Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 336 из 795 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 15894
  1. Вверх #6701
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    У нас в разных школах.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


  2. Вверх #6702
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Рукожопы какие-то.
    А если кто-то не перезагрузит? )
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #6703
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    У нас пробное в разных школах, но сын и зарегистрировался на украинский в Малиновском районе , а математика в Киевском. Учится и живет в разных районах поэтому ему захотелось. С Космонавтов придётся ехать аж на Дальницкую, а математика поближе - на 25 Чап Див в кулинарном техникуме. Хоть на ЗНО в одном районе будем сдавать. Девочки, интересует такой вопрос : вы сами регистрировались на ЗНО или это сделали в школе . Нам сказали самим, с класса смотрю только три человека зарегистрировались, остальные десять тянут и чего то ждут.

  4. Вверх #6704
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    У нас пробное в разных школах, но сын и зарегистрировался на украинский в Малиновском районе , а математика в Киевском. Учится и живет в разных районах поэтому ему захотелось. С Космонавтов придётся ехать аж на Дальницкую, а математика поближе - на 25 Чап Див в кулинарном техникуме. Хоть на ЗНО в одном районе будем сдавать. Девочки, интересует такой вопрос : вы сами регистрировались на ЗНО или это сделали в школе . Нам сказали самим, с класса смотрю только три человека зарегистрировались, остальные десять тянут и чего то ждут.
    У нас регистрировали в школе на основное, а на пробное - сами.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  5. Вверх #6705
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    У нас оба пробных будут проходить в экологическом университете ... нам не очень удобно добираться .
    Ну ничего попробуем .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #6706
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Выпускников на основную сессию ЗНО регистрировала школа . 1 марта детям должны вручить конверты в которых будет логин-пароль для доступа в личный кабинет .


    На пробное регистрировались сами .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #6707
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    а у меня периодически возникает вопрос. допустим, есть выпускники у которых нет доступа к и-нету. что в таком случае?

  8. Вверх #6708
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    а у меня периодически возникает вопрос. допустим, есть выпускники у которых нет доступа к и-нету. что в таком случае?
    у меня возникает вопрос, а зачем таким выпускникам ЗНО?, если они не могут решить даже этот вопрос?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  9. Вверх #6709
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    В приглашении написано, что при себе нужно иметь квитанцию об оплате пробного ЗНО.
    Это нужно пойти в банк и взять квитанцию с мокрой печатью или распечатанной с Приват24 платежки будет достаточно?

  10. Вверх #6710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    например, где-то в деревне. но хочет ребенок учиться. и может. или денег недостаточно. разные бывают ситуации

  11. Вверх #6711
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    а у меня периодически возникает вопрос. допустим, есть выпускники у которых нет доступа к и-нету. что в таком случае?
    Мне кажется именно для таких случаев и обязали регистрировать детей на ЗНО администрацию в школах .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  12. Вверх #6712
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    У нас оба пробных будут проходить в экологическом университете ... нам не очень удобно добираться .
    Ну ничего попробуем .
    Вот и нам очень неудобно, а еще организация в прошлый раз мне там не понравилась.
    У моего ребенка ступор от крика, надеюсь на основной сессии они себя приличней ведут.

    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    В приглашении написано, что при себе нужно иметь квитанцию об оплате пробного ЗНО.
    Это нужно пойти в банк и взять квитанцию с мокрой печатью или распечатанной с Приват24 платежки будет достаточно?
    Мы в прошлый раз не распечатали,но ребенка пустили т.к. приглашение есть, в списках был и это платно. У детей в руках были квитанции с приват24 и с терминала.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  13. Вверх #6713
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    У моего ребенка ступор от крика, надеюсь на основной сессии они себя приличней ведут.



    .
    Простите , о каком крике речь ?
    Организаторы кричали ?

    Вы тоже в экологическом ?

    Самое интересное , что пару одноклассников наших будут пробное сдавать у нас же в школе ...а нам вот "повезло" ( а может и вправду повезло )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #6714
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Простите , о каком крике речь ?
    Организаторы кричали ?
    Вы тоже в экологическом ?
    Самое интересное , что пару одноклассников наших будут пробное сдавать у нас же в школе ...а нам вот "повезло" ( а может и вправду повезло )
    Нет, мы на Паустовского ((( Да, кричали организаторы...посмотрю как в этом году будет с организацией,сделаю замечание.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  15. Вверх #6715
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Не только те кто планирует учиться на контракте, попадают под новые веяния МОН.

    Відпрацювання на державу студентами бюджетниками необхідно переводити в правову площину, - Лілія Гриневич

    Підхід щодо формування державного замовлення по кількості є такий, що воно є пропорційне і виводиться його цифра з кількості випускників повної загальної середньої, які здобули повну загальну середню освіту.

    "Зараз іде постійний демографічний спад. І коли хтось каже, що зменшується державне замовлення, то воно зменшується пропорційно до зменшення кількості випускників. Воно не зменшується у співвідношенні" - зазначила Міністр освіти і науки України Лілія Гриневич в інтерв'ю "Прямому".

    "Під державним замовленням насправді ми розуміємо всі ті місця, які оплачуються з державного бюджету. Це не відповідає змісту словосполучення "державне замовлення". Бо державне замовлення – це коли держава замовляє для ринку праці фахівців. Наприклад, держава спроектувала, що їй потрібна така-то кількість лікарів, потрібна така-то кількість вчителів для роботи в державних установах чи така-то кількість ще інших фахівців. І якщо вона їх замовляє, то ці фахівці повинні укласти контракт з державою та із закладом освіти про те, що вони потім будуть працювати на цих місцях, заради яких держава їх готує", - наголосила вона.

    "Ви пам’ятаєте, як у нас девальвувалася ця історія, коли люди мали їхати за призначенням, і після підготовки вони робили різні відкріплення, і якщо не їхали, ніяких санкцій не було щодо них. Так? Тому що не були укладені договори. Тобто є треба переводити в правову площину, і тоді людина усвідомлено знає, що вона отримує місце державного замовлення, підписує такий контракт і має цей контракт потім після здобуття цієї освіти виконати", - зазначила Лілія Гриневич.

    "Решта грошей віддаються університетам під різні програми. Ви знаєте, що у нас зараз запроваджена така система, що місце йде за абітурієнтом, гроші йдуть за абітурієнтом. І тоді ці поняття "державне замовлення" і ті кошти бюджету, які йдуть на підтримку навчання найкращих абітурієнтів за різними спеціальностями, – їх треба розділити. Це потребує змін у законодавстві України, і ми над цим працюємо, рівно ж як і працюємо над оновленням системи фінансування університетів", - повідомила міністр.

    http://vnz.org.ua/novyny/vstup/10849...1B-Nx-2vQG3P9w

  16. Вверх #6716
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Может кому-то нужно будет.
    https://www.youtube.com/playlist?lis...o9YFt7EBQAYfMM

  17. Вверх #6717
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Господа, подскажите, если надо сдать английский для поступления в магистратуру - мне надо сейчас на ЗНО регистрироваться или там другая процедура? Подойдёт ли кембриджский сертификат?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  18. Вверх #6718
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, если надо сдать английский для поступления в магистратуру - мне надо сейчас на ЗНО регистрироваться или там другая процедура? Подойдёт ли кембриджский сертификат?
    в магистратуру, особенно если первая сертификаты не принимаются. (там есть варианты когда идешь в магистратуру на основе другой магистратуры на дополнительную сессию на контрактную форму, это когда на свободные места могут сделать осенью добор контрактников, но на 100% не уверена точно не скажу)
    а единый экзамен по английскому тоже не на всех пока специальностях. уточните конкретно по вашей. В любом случае, Шаров (Генеральний директор директорату вищої освіти і освіти дорослих) писал, что сертификаты для поступления в магистратуру не действительны.
    Я летом поступала просто по экзаменам в ВУЗе, не единым как ЗНО, а чисто внутривузовским. Но у меня была специальность по которой пока нет "ЗНО" в магистратуру.

    Посмотрите входит ли ваша специальность в перечень на 16-17 страничках
    https://mon.gov.ua/storage/app/media...iyomu-2019.pdf

    сертификаты для поступления сейчас принимаются вместо экзамена только при поступлении в аспирантуру
    Последний раз редактировалось LuFon; 11.03.2019 в 18:00.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  19. Вверх #6719
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    https://site.ua/yesint/18606-konets-...-w9D9bkuH6umq0

    "В частности уже с этого года все студенты будут сдавать международный экзамен по основам медицины IFOM, где никаких пересдач с известными ответами нет. Сами КРОКи тоже планируется переделать - сделать задания более сложными и качественными, а процедуру пересдачи с известными ответами убрать.

    Вот такой забавный случай использования математики в борьбе с коррупцией и злоупотреблениями."
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  20. Вверх #6720
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    https://site.ua/yesint/18606-konets-...-w9D9bkuH6umq0

    "В частности уже с этого года все студенты будут сдавать международный экзамен по основам медицины IFOM, где никаких пересдач с известными ответами нет. Сами КРОКи тоже планируется переделать - сделать задания более сложными и качественными, а процедуру пересдачи с известными ответами убрать.

    Вот такой забавный случай использования математики в борьбе с коррупцией и злоупотреблениями."
    Можно только представить, что эти горе-новаторы напеределывают(((
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


Ответить в теме
Страница 336 из 795 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения