Тема: частная школа "Ника-М"

Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 269
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    уважаемые родители, а младшая школа нравится? Детки с охотой ходят в школу?
    Моя в первый класс ходит. Нравится и ей, и мне. Условия очень хорошие. Мы довольны. И к учителю мы попали хорошему это тоже важно
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    У меня малая в 2 классе - ходит с удовольствием.
    По поводу еды - не соглашусь.. Учтите, что набор продуктов и блюд, которые можно готовить и подавать в школе - ограничен и диктуется, даже для частных школ, министерством образования, или кто там этим рулит.. И то, они умудряются довольно вкусно готовить - несколько раз довелось еду поесть их - был вполне доволен ))
    Да, не ресторан VIP класса.. но - вкусно и нормально.
    Я не пробовала школьную кухню, но дочка ест. Особых восторгов не наблюдаю, конечно, но и жалоб тоже не много. Единственное -это голубцы, и их, к сожалению, готовят довольно часто. Знаю, что не одна моя дочка их не ест. Учительница говорила, что поварам уже доносили просьбы, но безрезультатно. Наверное, минобразования таки утвердило
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #122
    Всем добрый день. Моя дочка в 1-ом классе другой частной школы (пока не буду называть). Мы подумываем над тем, чтобы перейти в другую школу из-за конфликта с учительницей. Подскажите, кто сейчас в первых классах руководители и есть ли места? Заранее благодарю.
    Очень жаль, что мы поздно поняли, что важен учитель, а не школа...

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Руководители в первых классах Елена Анатольевна Ревера и Елена Петровна Литвинова. Сейчас классы под завязку-по 18 человек, мест нет.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для лакрима-М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    90
    Добрый день! Интересует преподавание музыки в старших классах - уровень и кол. уроков в неделю... возможно есть какие-то кружки - вокальный, театральный, хоровой...? Заранее спасибо за ответ.
    Так будет не всегда.

  5. Вверх #125
    Новичок Аватар для Vladilove
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от лакрима-М Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует преподавание музыки в старших классах - уровень и кол. уроков в неделю... возможно есть какие-то кружки - вокальный, театральный, хоровой...? Заранее спасибо за ответ.
    Музыки в старших классах нет, лишь до 7го или 8го, по-моему. Указанных кружков на данный момент нет(

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Считаю, что директору стоит занять более жесткую позицию по отношению к соблюдению норм и правил поведения некоторыми учениками. Жлобству, простите, потакать нельзя, независимо от состояния и социального статуса родителей. Иначе можно утратить квалифицированных педагогов и многих учеников. Дети должны обучаться в среде, где существует дисциплина, уважение и субординация, а слово учителя -закон. В противном случае, школа не справится со своей воспитательной функцией.
    Последний раз редактировалось Jonka; 12.04.2013 в 09:24.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для Vladilove
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Вы затронули больной вопрос для всей постсоветской школы. Педагогика..
    Если коротко, позиция такова: Дело в том, что в университетах учителям не дают дипломов о уровне воспитания, а уж тем более не дают корочки о праве ВОСПИТЫВАТЬ. Учителя научены формировать у учеников знания, умения и навыки. Безусловно, уважительное отношение учителя к ученикам, отношение учителя к процессу обучения, привлечение учеников к решению социальных проблема и т.п. - все это безусловно является элементами воспитания, неотъемлемой частью школьной жизни. И в то же время, соблюдение норм морали, правил поведения, и как вы выразились жлобсто - это произростает из семьи и только там может быть откорректировано. Школа имеет весьма ограниченный набор инструментов влияния, типа аййаййай родителям. Школа не может взять и выставить ученика за двери, по крайней мере это не так просто, как кажется.
    как-то так.
    отсюда: Согласен, что в школе должна быть определенная среда обучения, да на школу возложены НЕКОТОРЫЕ воспитательные функции, однако только мнение других родителей, общественое давление, общие действия, могут помочь достичь желаемого ВАМИ результата.
    Само не рассосется)

  8. Вверх #128
    Посетитель Аватар для лакрима-М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    90
    ) воспитание ребенка начинается за девять месяцев до рождения бабушки ребенка!?!
    Так будет не всегда.

  9. Вверх #129
    Новичок Аватар для Vladilove
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    В точку.)

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Vladilove Посмотреть сообщение
    И в то же время, соблюдение норм морали, правил поведения, и как вы выразились жлобсто - это произростает из семьи и только там может быть откорректировано. Школа имеет весьма ограниченный набор инструментов влияния, типа аййаййай родителям. Школа не может взять и выставить ученика за двери, по крайней мере это не так просто, как кажется.
    Абсолютно согласна. Разбираться со своим отпрыском должны сами родители, только никто не ставит им ультиматумов вроде "или пусть ваше чадо ведёт себя как положено, или покиньте наше учебное заведение" В этом, собственно, и проблема - страдают от зачастую неадекватного поведения некоторых учеников нормальные воспитанные дети, родители которых, замечу, немалые деньги платят, чтоб ребенок обучался в благоприятной среде. На всё закрываются глаза, и получается пока родители не поднимут шум, всё себе течет как течет (у меня ребенок только в первом классе, но о парочке эксцессов я в курсе , касательно начальной школы). Хотя мне непонятно, почему родители должны этим заниматься.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для 0livia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    219
    Репутация
    1149
    Подскажите хорошего учителя, который будет набирать первый класс в 2014 году, т.е. Сейчас ведет 3-й класс. Спасибо.
    Поделившись своей радостью, Вы приумножите ее. Джосия Гилберт Холланд

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для @ Елена @
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    29
    нормальная школа
    ***

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для Irylia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    815
    Сколько стоит обучение в месяц?

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    3 тыс грн. Пока.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #135
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    я звонила в сентябре. мне сказали , что мест нет на след год. вот так...

  16. Вверх #136
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Ничего себе. Ну иногда, бывает, открывают второй класс, оставьте свои координаты - вдруг будет опять большой наплыв, тогда места наверняка будут. Иногда это решается прямо летом (как было в 2012 - открыли второй первый класс и за пару месяцев набрали 18 человек).
    В началке народу тьма, потом рассеивается. В этом году 7 выпускников 11 класса пришлось "усилить" выпускниками 9го, чтоб они так одиноко не смотрелись и можно было что-то спеть/станцевать.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #137
    Частый гость Аватар для Анастасия2636
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    587
    Репутация
    232
    Подскажите кто то сколько оплата на следующий год . Спасибо

  18. Вверх #138
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Сейчас 4 .Пока.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #139
    Частый гость Аватар для Анастасия2636
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    587
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Сейчас 4 .Пока.
    Спасибо

  20. Вверх #140
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    Прошу отозваться родителей учеников 3их классов, хотела бы задать неск.вопросов. насколько довольны уровнем обучения в этом году?


Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения