Тема: Должна ли РФ платить компенсации за преступления сталинского режима иным странам ?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460

    По умолчанию Должна ли РФ платить компенсации за преступления сталинского режима иным странам ?

    Мое мнение - должна.
    Безусловно, не по суперсчету на сотни миллиардов долларов. Не по абстрактным счетам об оккупации (тут можно спорить кто куда какие деньги вложил).
    А именно и только пострадавшим гражданам иностранных государств.

    Установить лимит, скажем, не более 10 тыс. евро. Установить порядок, при котором обращаются только те, кто пострадал от советской оккупации (вопрос качества должен быть решен отдельно - скажем сидел в лагере или лишился имущества). Установить временные рамки - скажем, до 1956 г. (к примеру).
    Установить предел расходования средств государственного бюджета в год - не более 1 млрд. евро.
    Таким образом, ежегодно количество выплат составит не более 100 тыс. единиц.
    Всего по сопредельным государствам найдется не более несколько сотен тысяч человек, непосредственно пострадавших от советского режима.
    Т.е. за пять-шесть лет все выплаты будут осуществлены.
    И наконец, современные российские граждане избавятся от комплекса проблем, давлеющих над ними.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Мое мнение - должна.
    Безусловно, не по суперсчету на сотни миллиардов долларов.
    Мое мнение-не должна. Россия не может отвечать за все, что происходило в СССР в то, совершенно иное время. Вот к примеру, если где-нибудь, ну предположим, в Белорусской ССР кто-то на кого-то донес, и в этой же республике оклеветанного осудили, а теперь он считает себя пострадавшим и требует компенсаций от России. ИМХО чушь. И таких случаев было очень много.
    Взять даже пресловутый голод 1932-33.За революционные темпы хлебозаготовок ответственны в первую очередь местные украинские чиновники. А приписывают все сталинскому режиму. А если пустить в ход всю такого плана ахинею, то вы в России сами с голоду помрете, выплачивая компенсации за существующие и несуществующие преступления. А желающих поживиться будет очень много, причем это будут не только страны бывшего СССР, но и страны Варшавскго договора, которые из-за своей хронической нищеты будут рады шаровым деньгам.
    Я уже не говорю о политических последствиях такого шага.

    И наконец, современные российские граждане избавятся от комплекса проблем, давлеющих над ними.
    Не знаю, о каком вы комплексе проблем говорите, но если Россия пойдет на такую глупость, как выплата каких-то компенсаций непонятно за что, то у вас точно появится комплекс. Станет обидно за проявленную слабость и униженные уступки.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Речь идет не о слабости.
    Речь идет о том, что мы (россияне) выплатим некую сумму, и более от нас никто ничего стребовать не сможет.
    Мы, люди, которые не имеют никакого отношения к тем годам, выплатим за преступления прошлого режима.
    И кто сможет что-либо сказать в мой адрес после этого ?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Главное всегда играть на опережение.
    Российское государство сможет найти 1 миллиард евро (это 41 млрд. руб.) для организации выплат.
    А ведь жалобщикам надо документы предоставлять, доказывать и т.д. И им уже по столько лет.
    И кто поручится, что выплатят, многие адвокаты откажутся. И т.д.

    Надо обязательно объявить, создать некое ведомство, в которое подают заявки все желающие.

    Кстати, сразу вскроются фальшивки прибалтов относительно их десятков тысяч репрессированных. Окажется, что их гораздо меньше. И т.д.
    При серьезном разбирательстве как раз таки накипь сдуется мгновенно.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Речь идет не о слабости.
    Речь идет о том, что мы (россияне) выплатим некую сумму, и более от нас никто ничего стребовать не сможет.
    Да только дайте волю желающим, с вас будут кровь сосать вечно. Сумму придумают такую, что еще и вашим потомкам хватит выплачивать. Непонятно за что.

    Мы, люди, которые не имеют никакого отношения к тем годам, выплатим за преступления прошлого режима.
    Причем режима вообще другого государства. С какого перепугу надо это делать?

    И кто сможет что-либо сказать в мой адрес после этого ?
    Сейчас ведь говорят, хотя вы лично не имеете отношения ни к каким "преступлениям режима". Начнете выплачивать денежки-будет еще хуже, говорить будут еще громче. И смелее.
    Поэтому лучше заткнуть пасть тем, кто сейчас позволяет себе что-то требовать, и закрыть эту тему.

  6. Вверх #6
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Я так и вижу, как вскипает беломорканал, и армия зомби движется к ближайшему сбербанку
    i do direct

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Да только дайте волю желающим, с вас будут кровь сосать вечно. Сумму придумают такую, что еще и вашим потомкам хватит выплачивать. Непонятно за что.
    Сумму можно легко ограничить решением нашего руководства.
    10 тыс. евро - и не более.
    Все.
    Важен факт. Россия начинает платить без вказивок кого-либо.
    В очередь, господа.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Главное всегда играть на опережение.
    Российское государство сможет найти 1 миллиард евро (это 41 млрд. руб.) для организации выплат.
    Да не ограничится дело этим. Не верю.

    А ведь жалобщикам надо документы предоставлять, доказывать и т.д. И им уже по столько лет.
    Наследники найдутся.

    Надо обязательно объявить, создать некое ведомство, в которое подают заявки все желающие.
    Парламентская Ассамблея ОБСЕ с радостью этим займется. Или какой-нибудь еще трибунал создадут и найдут столько доказательств, что хватит на сто лет. Вон у нас есть мощнейший трехтомник про голодомор, который американцем написан и в США же выпущен. Будут перед вами им трясти и требовать денег всем десяткам миллионов жертв.
    А не согласитесь-скажут, что вы права человека не уважаете. И недемократичны. Впрочем, как и сейчас говорят. Ничего не изменится.

    При серьезном разбирательстве как раз таки накипь сдуется мгновенно.
    Разбирательство будет предвзятым, как суд над руководством Югославии. У России нет друзей, кроме ее армии и флота. Надо с этим жить.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Да не ограничится дело этим. Не верю.
    Если четко и заранее указать меру ответственности РФ.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение

    Наследники найдутся.
    Наследники никаких моральных или физических страданий не имели. Идут лесом.
    Речь о пострадавших.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Парламентская Ассамблея ОБСЕ с радостью этим займется. Или какой-нибудь еще трибунал создадут и найдут столько доказательств, что хватит на сто лет. Вон у нас есть мощнейший трехтомник про голодомор, который американцем написан и в США же выпущен. Будут перед вами им трясти и требовать денег всем десяткам миллионов жертв.
    А не согласитесь-скажут, что вы права человека не уважаете. И недемократичны. Впрочем, как и сейчас говорят. Ничего не изменится.
    Заканчиваем вранье с прибалтийскими "Белыми книгами", начинаем дружно думать про советских военнопленных в 20-е годы и польских в Катыни и т.д.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Разбирательство будет предвзятым, как суд над руководством Югославии. У России нет друзей, кроме ее армии и флота. Надо с этим жить.
    Да ради Бога. Пусть попробуют напасть.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Да ради Бога. Пусть попробуют напасть.
    Чувствуется широта души, но кому-то что-то платить , в данный исторический момент, на мой субъективный взгляд , России не целесообразно!
      Показать скрытый текст
    скрытый текст

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Денег не особо много.
    1 млрд. евро в год.
    Но после этого никто никогда не скажет мне про некую ответственность Союза.
    Я, как налогоплательщик, заплатил все сполна.
    В свои 32 года. Ответил за все (Я все налоги плачу, в полном объеме)
    И пусть кто попробует мне сказать про мою вину.
    А ТЫ ЗАПЛАТИЛ ?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Денег не особо много.
    1 млрд. евро в год.
    Но после этого никто никогда не скажет мне про некую ответственность Союза.
    Я, как налогоплательщик, заплатил все сполна.
    В свои 32 года. Ответил за все (Я все налоги плачу, в полном объеме)
    И пусть кто попробует мне сказать про мою вину.
    Не стоит брать на себя лишнее!
    А ТЫ ЗАПЛАТИЛ ?
    Это Вы мне? А если серьёзно , то "увлечение" "исторической справедливостью" ,нехорошая тенденция просматривающаяся последние два десятилетия. Когда не видят будущего , начинают жить воспоминаниями(С) Неужели (как топик стартер) чувствуете свою ответственность за преступление сталинского режима ?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Мое мнение - должна.
    Безусловно, не по суперсчету на сотни миллиардов долларов. Не по абстрактным счетам об оккупации (тут можно спорить кто куда какие деньги вложил).
    А именно и только пострадавшим гражданам иностранных государств.

    Установить лимит, скажем, не более 10 тыс. евро. Установить порядок, при котором обращаются только те, кто пострадал от советской оккупации (вопрос качества должен быть решен отдельно - скажем сидел в лагере или лишился имущества). Установить временные рамки - скажем, до 1956 г. (к примеру).
    Установить предел расходования средств государственного бюджета в год - не более 1 млрд. евро.
    Таким образом, ежегодно количество выплат составит не более 100 тыс. единиц.
    Всего по сопредельным государствам найдется не более несколько сотен тысяч человек, непосредственно пострадавших от советского режима.
    Т.е. за пять-шесть лет все выплаты будут осуществлены.
    И наконец, современные российские граждане избавятся от комплекса проблем, давлеющих над ними.
    Это бремя может оказаться слишком тяжелым для нынешней России. Займитесь лучше газификацией страны и стройте дороги,уверен что любой россиянин меня поддержал-бы.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Я уже устал повторять, СССР - это НЕ фамилия.
    Если охота бабла на халявку срубить, проводите расследование, устанавливайте КОНКРЕТНЫХ виновных с фамилией и родословной...
    Судите и взимайте. Не исключено, что у наследников истинных виновников
    бабки найдутся и не мало.
    А при чем здесь страна, и нынешние люди? Те кто, к примеру, на пмж приехал только после 1991года?
    Чувство вины навязать, как немцам? Так Россия - не Германия, что русскому во благо - то немцу СМЕРТЬ...
    Чеченцы, к примеру, осетины за что платить будут, за то что от грузина Йоси страдали тогда, а теперь от грузина Мойши?
    Последний раз редактировалось Big!; 04.07.2009 в 07:06.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,709
    Репутация
    14263
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Если четко и заранее указать меру ответственности РФ.
    Российская Федерация никому ничего не должна, и никакой ответственности ни перед кем не несет (кроме своих граждан).
    РФ является правоприемницей СССР только в вопросе внешних активов и пассивов СССР. Никто из "новоиспеченных" государств не взял на себя те бешенные долги СССР. Все вышли из Союза без долгов - Ура! Мы свой, мы новый мир построим (с). Пока Россия "дуплилась" за весь СССР - все "развивались" радостно и независимо. Мы, россияне, сидели в нищете. Сидели бы и дальше, если-бы не цены на нефть (в чем нас упрекают). Сейчас, когда все "докерувались", нужно с России содрать, высосать, вырвать... Ню,ню.
    Если, не дай Бог, наше руководство пойдет на эти выплаты, я,при всем своем уважении к ним сейчас, первая перейду в сторонники Новодворской-Каспарова. (грустная шутка)
    Последний раз редактировалось Колыма; 04.07.2009 в 08:11.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    ...А именно и только пострадавшим гражданам иностранных государств...
    Не мешало бы определиться, кого понимать под этим понятием: пострадавших лично или их наследников?
    Слабо верится, что люди прошедшие через расстрелы, печи и лагеря, напрочь потерявшие здоровье, смогли дожить до сегодняшнего дня.
    Тут надо назначать комиссии по расследованию причин такого рода феномена. А не те ли это "узники", которые подручными у нацистов шестерили?...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Мое мнение - должна.
    Безусловно, не по суперсчету на сотни миллиардов долларов. Не по абстрактным счетам об оккупации (тут можно спорить кто куда какие деньги вложил).
    А именно и только пострадавшим гражданам иностранных государств.

    Установить лимит, скажем, не более 10 тыс. евро. Установить порядок, при котором обращаются только те, кто пострадал от советской оккупации (вопрос качества должен быть решен отдельно - скажем сидел в лагере или лишился имущества). Установить временные рамки - скажем, до 1956 г. (к примеру).
    Установить предел расходования средств государственного бюджета в год - не более 1 млрд. евро.
    Таким образом, ежегодно количество выплат составит не более 100 тыс. единиц.
    Всего по сопредельным государствам найдется не более несколько сотен тысяч человек, непосредственно пострадавших от советского режима.
    Т.е. за пять-шесть лет все выплаты будут осуществлены.
    И наконец, современные российские граждане избавятся от комплекса проблем, давлеющих над ними.

    Вот никак не могу понять почему нынешняя Россия должна платить компенсации пострадавшим от рук Дзержинского(поляка), Сталина(Грузина), Якира(молдавано-румына), Вациетиса(латыша), Берии(мегрела), Антонова-Овсиенко(украинца), Троцкого(еврея) и кучи других людей разных национальностей творивших Бог знает какие ужасы...

    Так, что это еще спорный вопрос кто кому должен.А давать денег только ради того, чтобы больше не спрашивали...извините, если каждому давать...
    Последний раз редактировалось Tugarin 2007; 04.07.2009 в 08:53.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения