Тема: Женская консультация № 9

Ответить в теме
Страница 152 из 405 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 8085
  1. Вверх #3021
    Частый гость Аватар для MERRY_photo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    а мне кажется,что лучше сдать его и быть спокойным,чем не сдать и ,не дай бог что-то есть в организме и на ребенке может отразиться
    дело в том что наверное почти каждая сдавала эти анализы когда-то и знает свою картину. Понятно что "когда-то" это не актуально, но если было обследование до беременности, или во время первой беременности с небольшой отрывом, и при условии что мужа вы тоже не меняли), то вы и так о себе должны все знать. Нет...есть возможность финансовая-пожалуйста.
    Последний раз редактировалось MERRY_photo; 29.11.2011 в 21:22.


  2. Вверх #3022
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от MERRY_photo Посмотреть сообщение
    дело в том что наверное почти каждая сдавала эти анализы когда-то и знает свою картину. Понятно что "когда-то" это не актуально, но если было обследование до беременности, или во время первой беременности с небольшой отрывом, и при условии что мужа вы тоже не меняли), то вы и так о себе должны все знать. Нет...есть возможность финансовая-пожалуйста.
    Это не верно. Вот, например, пути заражения токсоплазмозом
      Показать скрытый текст
    вот
    Тут муж не причем, а заразиться можно вообще когда угодно.
    Но любая женщина может сама решать, что ей сдавать и где, и никакая ЖК ей не указ

  3. Вверх #3023
    Новичок Аватар для infuzoria tufelka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Я после первой " Очень дешевой" беремености, вообще поехала и встала на учет в винницкой области, вся постановка на учёт и осмотр специалистов обошелся в 24 грн 75 коп, единственный платный анализ - это патология плода - 50 грн. УЗИ - 20 грн. Вот в понедельник срок 30 недель, еду за картой и буду переводиться в ЖК №9. Это без проблем, но деньги остались в моём кармане. Для полной картины, скажу, что на дорогу я за всё это время потратила 370 грн. Разница существенная.

  4. Вверх #3024
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от infuzoria tufelka Посмотреть сообщение
    Я после первой " Очень дешевой" беремености, вообще поехала и встала на учет в винницкой области, вся постановка на учёт и осмотр специалистов обошелся в 24 грн 75 коп, единственный платный анализ - это патология плода - 50 грн. УЗИ - 20 грн. Вот в понедельник срок 30 недель, еду за картой и буду переводиться в ЖК №9. Это без проблем, но деньги остались в моём кармане. Для полной картины, скажу, что на дорогу я за всё это время потратила 370 грн. Разница существенная.
    ща вам тут и насчитают))))))))))

  5. Вверх #3025
    Постоялец форума Аватар для tamagochi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    1382
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    ща вам тут и насчитают))))))))))
    А что они могут насчитать? Можно же в 30 недель пройти все анализы в области,а потом спокойно забрать карту и переводиться.. С 30-й нед ведь и сдают только мочу и кровь с пальца через раз. А все эти новомодные анализы на таком сроке неинформативны. Хотя все от врача зависит,одна спокойно отнесется,а другая может накатать кучу направлений...
    Сынок - 2004
    Дочка - 2011

  6. Вверх #3026
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от tamagochi Посмотреть сообщение
    А что они могут насчитать? Можно же в 30 недель пройти все анализы в области,а потом спокойно забрать карту и переводиться.. С 30-й нед ведь и сдают только мочу и кровь с пальца через раз. А все эти новомодные анализы на таком сроке неинформативны. Хотя все от врача зависит,одна спокойно отнесется,а другая может накатать кучу направлений...
    мне сказали,что встать на учёт необходимо до 30 недели.напрашивается вопрос,если все эти анализы не делаются после 30 недели,зачем становиться на учёт раньше???денег много.......

  7. Вверх #3027
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    а кто-то слышал про страховку???мой муж где-то вычитал,что единожды платишь и потом ни за анализы,ни за роды-ничего никому не даёшь!!!!!даже и 5 рублей!!!!кто-то сталкивался с таким????

  8. Вверх #3028
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    мне сказали,что встать на учёт необходимо до 30 недели.напрашивается вопрос,если все эти анализы не делаются после 30 недели,зачем становиться на учёт раньше???денег много.......
    ну во-первых после 30й недели не все анализы можно сдать, тк, например, скрининг делается оба раза на более ранних сроках, он потом до лампочки. Да и вагинальные инфекции нужно бы подлечить до 30й недели, если они, конечно, есть. И это всё делается не только ради карманов врачей, но и для нашей же безопасности, тк в случае патологий развития, которые видны, например, на УЗИ, можно вовремя предпринять нужное лечение либо прерывание берем. Ну и мать подлечить в случае необходимости.
    После 30й недели, если все анализы сданы уже в другом месте, они могут 1000 раз орать, что они не доверяют СИНЕВО или всей Винницкой обл., но формально они не имеют права заставить всё пересдать, хоть я уверена, что будут пытаться это сделать.


    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    а кто-то слышал про страховку???мой муж где-то вычитал,что единожды платишь и потом ни за анализы,ни за роды-ничего никому не даёшь!!!!!даже и 5 рублей!!!!кто-то сталкивался с таким????
    возможно, такое и существует, но я не верю, что не будут пытаться требовать денег, сверх вашей страховки. Со страховкой были прецеденты у моего знакомого, так его в прямом смысле вынуждали заплатить за лечение, пока он не обратился в соответствующие инстанции, но он иностранец и, конечно, не беременный

  9. Вверх #3029
    Постоялец форума Аватар для tamagochi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    1382
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    мне сказали,что встать на учёт необходимо до 30 недели.напрашивается вопрос,если все эти анализы не делаются после 30 недели,зачем становиться на учёт раньше???денег много.......
    Чтобы получить больничный лист и декретные денежки(это с финансовой стороны), плюс то,что Вам написала Царевна Будур
    Сынок - 2004
    Дочка - 2011

  10. Вверх #3030
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    42
    Девочки подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос. Мужа направили сдавать кровь на донорство. Это обязательно или можно на выбор сдать кровь или заплатить по установленному тарифу? Заранее спасибо.

  11. Вверх #3031
    Частый гость Аватар для MERRY_photo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Это не верно. Вот, например, пути заражения токсоплазмозом

    [/SPOILER] Тут муж не причем, а заразиться можно вообще когда угодно.
    Я конечно понимаю, что от человека к человеку токсоплазмоз не передается ни воздушно-капельным, ни бытовым, ни половым путем На этом акцент делать было не нужно. И если говорить конкретно о нем, то ОСНОВНОЙ пусть заражения токсоплазмозом кошка. Прямой и не прямой контакт с фекалиями." Разумеется, исключением являются случаи переливания крови от инфицированного токсоплазмозом человека и пересадки от него донорских органов, хотя и в этом случае риск заражения невелик."
    Исходя из этого, если со мной в квартире живет моя кошка 10 лет, то при первой беременности мне моя Г, сказала даже :"нет смысла сдавать" так как если заражение и происходило в процессе, то у меня уже давно есть свои антитела.
    А если еще учитывать что пересадка органов тоже не имела место быть.

  12. Вверх #3032
    Посетитель Аватар для Карися
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от aktors Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос. Мужа направили сдавать кровь на донорство. Это обязательно или можно на выбор сдать кровь или заплатить по установленному тарифу? Заранее спасибо.
    сейчас это не обязательно можно просто отказаться..и денег не надо платить зря!!!мне моя Г даже и не гворила все это сдавать славо богу)
    я МАМА и это самый главный статус в жизни!Дочка 20.04.12год

  13. Вверх #3033
    Новичок Аватар для karik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    44
    я своей участковой сразу сказала, что второй скрининг буду делать в синево, сказала, что там дешевле. никаких "признаю или не признаю" не было. это мой выбор-где сдавать!
    Маруся-плод любви нашей)))))))

  14. Вверх #3034
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    [QUOTE=karik;24745852]я своей участковой сразу сказала, что второй скрининг буду делать в синево, сказала, что там дешевле. никаких "признаю или не признаю" не было. это мой выбор-где сдавать

    простите,а что такое скрининг????

  15. Вверх #3035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    девочки, подскажите (пишу со странички мужа, не удивляйтесь что пишет мужчина) сколько стоит УЗИ +допплер в нашей ЖК ? послали сделать на 32 неделе. и кто знает что даёт этот "допплер" ? для чего он? )))

  16. Вверх #3036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Карися Посмотреть сообщение
    сейчас это не обязательно можно просто отказаться..и денег не надо платить зря!!!мне моя Г даже и не гворила все это сдавать славо богу)
    Спасибо большое!

  17. Вверх #3037
    Посетитель Аватар для Berry_very
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    459
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от alekc2500 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите (пишу со странички мужа, не удивляйтесь что пишет мужчина) сколько стоит УЗИ +допплер в нашей ЖК ? послали сделать на 32 неделе. и кто знает что даёт этот "допплер" ? для чего он? )))
    forum.od.ua/showthread.php?t=193402&p=23689538#post23689538 посмотрите сдесь,я задавала эти же вопросы и девочки мне отвечали

  18. Вверх #3038
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    спасибо

  19. Вверх #3039
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Карися Посмотреть сообщение
    сейчас это не обязательно можно просто отказаться..и денег не надо платить зря!!!мне моя Г даже и не гворила все это сдавать славо богу)
    ага попробуй откажись....в нашей жк мне сказали справку о донорстве принести до 30 недели
    а вот знакомой в жк1 сказали срочно чтоб на 12 неделе все уже было
    George 30/05/2012

  20. Вверх #3040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MERRY_photo Посмотреть сообщение
    Мы уже давно знаем какие у нас врачи))) и скромность тут нужно оставлять дома. Ибо, на эту нашу скромность и беспомощность все и рассчитано.
    Тогда лично для вас более конкретно-"что-бы вы знали что исааковна не хороший врач и ни чем не помогает,а благодарности и поклонов просит"
    Как-то до вас не достучаться! Я вам про Ивана,а вы мне про то,как много вы знаете......Не все такие храбрые как вы! Есть и такие скромные,которые дома скромность не оставляют,а носят ее при себе...Я не вижу плохого в скромном человеке,а наоборот......Наверное лучше быть такой наглой как все наши врачи...Они наверное пользуются вашим методом и оставляют скромность дома.....


Ответить в теме
Страница 152 из 405 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения