Тема: Новострой на Ленпоселке

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675

    По умолчанию Новострой на Ленпоселке

    Народ, подскажите плиз. Вот предлагают квартиры в строящемся доме на Ленпоселке. Кто застройщик риелтеры (Авангард) не говорят, завтра конечно поедем посмотрим... Но может кто что слышал. Малоквартирные дома, продают в состоянии от строителей...
    Где подвох, что плохого, или может наоборот классно, хочется услышать.
    Заранее спасибо, можно писать тут и в личку.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите плиз. Вот предлагают квартиры в строящемся доме на Ленпоселке. Кто застройщик риелтеры (Авангард) не говорят, завтра конечно поедем посмотрим... Но может кто что слышал. Малоквартирные дома, продают в состоянии от строителей...
    Где подвох, что плохого, или может наоборот классно, хочется услышать.
    Заранее спасибо, можно писать тут и в личку.
    Они давно строятся и не стахановскими темпами.И авангард не лучшее место для проживания.
    Дом сдан, какая цена ?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Они давно строятся и не стахановскими темпами.И авангард не лучшее место для проживания.
    Дом сдан, какая цена ?
    Место проживания это дело вкуса, каждому свое. А вот сдача дома это пожалуй основной аргумент по поводу
    Где подвох, что плохого, или может наоборот классно, хочется услышать.
    Если сдан, то подводных камней на порядок меньше.

    Ellyss, какова стоимость кв.м.?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Авангард - вроде название агентства. Цену мне назвали ориентировочно, 26 кв м - 21-22 тысячи. Агентские нехилые - 2 тыс...
    Дом еще не сдан, но до сдачи никто не требует с меня денег - только баксов 100 за бронирование понравившейся квартиры... Я как раз и не спешу, срок сдачи сентябрь меня вполне устраивает...

    Смущает то что они про застройщика говорят, "ну это частная фирма" - пнятно что частная, что, жалко сказать какая?

    Чем плох Ленпоселок для проживания?

  5. Вверх #5
    Хм. Значит эту квартиру они не продали ещё (Магистральная 31-Л ???). В середине июня я расторг сделку, из-за того, что меня подвёл мой должник, а банк отказался прокредитовать, из-за того, что этот вариант под залог не шёл. Если это оно самое - поделюсь с Вами информацией. Вроде там всё нормально (Документы проверял знакомый юрист) но есть маленькие неувязочки, на которые можно закрыть глаза.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Застройщик ЧП Журавский.

    Сегодня попытались поехать смотреть. Только в маршрутку сели, звонит агент - как, вы еще только выезжаете??? Это ж вы через 50 мин будете.... А у меня через час ЛЮДИ... Короче сорвался просмотр.
    Интересно, она нам собиралась ТРИ дома на разных стадиях готовности за полчаса показать? Из окошка пальцем что ли?

    Вобщем на неделе еще поедем, с другой агентшей уже...

    Да, пожалуйста, если можно подробности расскажите. Придется брать без кредита, но квартира для отца - не хочется влететь с его последними деньгами... Адрес не знаю, в объявлении значилась и Магистральная, и еще другие улицы. Узнаю - в личку скажу.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    А кстати почему банк не кредитовал? Наш вроде и раньше - до моратория - не кредитовал коммуны и несданные новострои, а Ваш - только по этой причине?

  8. Вверх #8
    Ситуация заключается в том, что это не квартира. Это - выделенная часть дома. Плюсы в том, что нет квартплаты и другие преимущества дома. К минусам можно отнести то, что Вы не будете являться владелицей земли, со всеми вытекающими последствиями. Так что думайте сами. Единственное, что посоветую - не ведитесь на договор дарения (мне предлагали сделать так), а настаивайте на купле-продаже. Тогда застройщик на вас переложит 5%, которые он должен уплатить государству с продажи, но это будет залогом, что в случае расторжения сделки Вы получите сумму в договоре. В принципе на Магистральной документы все в порядке, так что пробуйте. Я общался с застройщиком - нормальные и адекватные люди, а агенство (Надежда+) без слов вернуло мне задаток. Если интересуют более интимные подробности - в личку. А банк не прокредитовал, потому что это выделенная часть дома, она идёт у них как коммуна, и если бы я оказался злостным неплательщиком, было бы тяжко наложить арест и отнять.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Застройщик ЧП Журавский.

    Сегодня попытались поехать смотреть. Только в маршрутку сели, звонит агент - как, вы еще только выезжаете??? Это ж вы через 50 мин будете.... А у меня через час ЛЮДИ... Короче сорвался просмотр.
    Интересно, она нам собиралась ТРИ дома на разных стадиях готовности за полчаса показать? Из окошка пальцем что ли?

    Вобщем на неделе еще поедем, с другой агентшей уже...

    Да, пожалуйста, если можно подробности расскажите. Придется брать без кредита, но квартира для отца - не хочется влететь с его последними деньгами... Адрес не знаю, в объявлении значилась и Магистральная, и еще другие улицы. Узнаю - в личку скажу.
    1. За 23-25к можно взять гостинку на поскоте, таирово 23к
    2.Эти дома (так понимаю в самом Авангарде ?) строят минимум три года, как-то вяло, да еще ЧП-шник с мутной схемой выделения доли, т.е потом будет сложно продать, неизвестно в какие сроки подключат коммуникации.
    3. Сейчас никто не гарантирует , что достроят, даже у крупных, стабильных компаний, а здесь непонятный ЧП, с которого и взять нечего.
    Как бы не пришлось достраивать за свои.
    4. Не лучшее место для проживания за такие деньги.
    Лучше искать сейчас готовое и не ввязываться в недострй, тем более опять тенденция к снижению цен.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Форма собствености смущает.
    Район ленпоселка мне близок, но улица магистральная узкая и большое автодвижение, в то числе и ночью с воскресенья на понедельние(работает 7 км). Если предложат вариант среди новых домов: улица огородная кажется, я б на Вашем месте ее рассмаривал, там тише(если доки в порядке конечно).
    Если Ваш отец может жить в многоэтажке, я бы искал гостинку(или подобие) где то поближе к Вам.
    Цены буде ниже осенью
    Недостаток этого дома что правила проживания в нем никак формально(юридически) не прописаны. Кто будет подметать двор? Кто где складировать мусор? Кто и как чинить общую трубу, чистить забившуюся канализацию? ит.д. и т.п
    Если там нет канализации городской-настойчиво не рекомендую. Соседи очень быстро поругаются кто должен платить за вывоз, а это 100гр/машина 5кубов(у меня 2 машины в месяц 5 чел живет+куча химии в яму150-200 гривен/год)
    Если не верите рекомендую почитать по форумам о проблемах септиков и выгребных ям, и цену решения
    Последний раз редактировалось olegory_; 06.07.2009 в 11:10.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Toyor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    26
    Ellyss
    Когда поедете смотреть, отпишитесь тут, самому интересно, и если не будет сложно сделайте небольшой фото-отчет дома)))

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Ой меня эти новосторои очень интересуют но мне почему то кажеться что там подводных камней много, мы потом за свой счет и мусор вывозить будем и тд и тп

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Мусор на лепоселке вывозят 1 в неделю-организованно поселковым советом(есть такой орган) иначе сам договариваешься. В частном доме и прилегающей територии все делаешь сам. а это фактически деленый на части частный дом!
    он находится между частных домов

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Ездили еще раз, общались с людьми, которые живут в аналогичном доме уже год.
    Спросили насчет земли и т.п. Дама сделала удивленное лицо и сказала "да мы вообще то квартиру покупали, не знаю чья земля..." Короче в планах разговор с юристом о том чем чреват данный вариант, и с застройщиком о том как из кладовки сделать санузела и наоборот... На данный момент мои затраты 100 долларов на бронирование "квартиры номер ХХХ" в доме по Магистральной. По поводу автодвижения, на Магистральной такового нет, трасса немного в другом месте. Да, по дороге до конечной остановки в маршрутке номер 201, мы показательно объехали знак "город герой Одесса", но как я уже где то писала - квартира для папы, ЕМУ чем дальше от центра и всяких промзон тем лучше.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Я не говрил что это трасса, но попробуйте там переночевать ночь с открытыми окнами в ночь с воскресенья на понедельник это будет хуже чем на филатова, с фасадом.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Велюровый салон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    201
    Я смотрела квартиру в новострое на Ленпоселка возле базарчика. Но там есть только 2-х и 3-х, мне 1 месяц назад предлагали 2-х комнат - за 30т, 3-х - за 40 (там около 70м2). есть отопление, разведена электрика, нужно поставить горшок, поклеить обои и кинуть линолиум. в доме люди около года уже живут. есть все коммуникации маленький дворик. и говорили застройщики что после выкуп всех квартир организовывают ОСД, и каждый из владелецев квартиры имеею равную часть на землю. если интересно могу в личку объснить где находиться.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Я тоже там смотрела квартиру осенью,если имеются ввиду 3этажные коттеджи-канализация там городская была однозначно. И состояние "от строителей" намного получше чем в городских многоэтажных новостроях,ну в любом случае, на мой взгляд. Адрес был ул.Молодежная,дом кажется на 3 парадных,в каждой по 4 квартиры-1 этаж 2ух комнатные,и 4 квартиры 2/3 этаж- 3комнатные,на 3 этаже третья комната мансардная,где-то так. И застройщик таки действительно частное лицо. Минус транспортная развязка-маршрутки близко,но это определенный временной режим, и рядом с домом что я смотрела была высоковольтная линия.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    23
    Смотрю в авизо есть варианты квартир от строителей по улицам - Моторная, Тираспольское шоссе, Тракторная, переезд. Цены 23-24т уе за 32 метра. Дома 3х-5ти этажные. Кто что знает о этих домах, видел или обладает какой-то информацией, поделитесь пожалуйста. Цена хорошая, но чувствую, что где-то подвох Как минимум приближенность к жд линиям... Спасибо!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от kutsos Посмотреть сообщение
    Смотрю в авизо есть варианты квартир от строителей по улицам - Моторная, Тираспольское шоссе, Тракторная, переезд. Цены 23-24т уе за 32 метра. Дома 3х-5ти этажные. Кто что знает о этих домах, видел или обладает какой-то информацией, поделитесь пожалуйста. Цена хорошая, но чувствую, что где-то подвох Как минимум приближенность к жд линиям... Спасибо!
    рядом промзона,ж-д линия,склады ,соответственно фуры,которые бывают отстаиваются,нет рядом магазинов,и этот район всегда несколько дешевле остального ленпоселка,но и там люди живут,вопрос цены
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    рядом промзона,ж-д линия,склады ,соответственно фуры,которые бывают отстаиваются,нет рядом магазинов,и этот район всегда несколько дешевле остального ленпоселка,но и там люди живут,вопрос цены
    ясно, спасибо, вообщем надо ехать смотреть


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения