Тема: Цитрусовые на подоконнике!(*)

Ответить в теме
Страница 225 из 226 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 4502
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    Talking Цитрусовые на подоконнике!(*)

    Люди, помогите! Апельсину плохо!
    Нижние листья (не желтея) сохнут по краям. При этом молодые веточки продолжают расти нормально.
    Вроди не переливаю... подкармливаю...
    Может кто-то выращивает, знает... Подскажите, что это может быть?



    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 06.03.2015 в 09:58.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  2. Вверх #4481
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    ....полил..вода осталась в поддоне и вода напитывает и напитывает корни..и они не успевают ее испарять,и начинают гнить....очееень нежные создания.....


  3. Вверх #4482
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    286
    Репутация
    89
    Добрый вечер, помогите определить что за цитрусовое у меня растёт, лист темный плотный, произростает у основания из маленького листочка, покрыт шипами. По возрасту ему около 10 лет, ни разу не цвёл.
    Изображения

  4. Вверх #4483
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Цитата Сообщение от Afrodita Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите определить что за цитрусовое у меня растёт, лист темный плотный, произростает у основания из маленького листочка, покрыт шипами. По возрасту ему около 10 лет, ни разу не цвёл.
    Похоже на мандарин, и видимо из косточки.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  5. Вверх #4484
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Расскажите, пожалуйста, как кто борется со щитовкой. Обнаружила на лимоне. Обработала "Актарой". И побрызгала, и полила... Сам лимон и его соседей. А через некоторое время опять липкое на листьях. Я знаю, что информации много, и в этой теме тоже. Но мне вот кажется, что надо ещё знать где эти химикаты покупать. Как узнать, что не подделка? Может кто подскажет надёжный магазин. Или может новое средство какое изобрели? Волшебное)))))

  6. Вверх #4485
    Новичок Аватар для АНАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Макарова Ольга Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как кто борется со щитовкой. Обнаружила на лимоне. Обработала "Актарой". И побрызгала, и полила... Сам лимон и его соседей. А через некоторое время опять липкое на листьях. Я знаю, что информации много, и в этой теме тоже. Но мне вот кажется, что надо ещё знать где эти химикаты покупать. Как узнать, что не подделка? Может кто подскажет надёжный магазин. Или может новое средство какое изобрели? Волшебное)))))
    Через неделю надо было повторить,могут остаться
    https://youtu.be/sGhcRxEAdc8

    как отличить,есть много разных видео..https://youtu.be/jeCkufmHL7k
    Последний раз редактировалось АНАТА; 03.04.2018 в 22:03.

  7. Вверх #4486
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Спасибо!
    Уже на балконе займусь капитально.
    Надеюсь уже через неделю вынесу на воздух.

  8. Вверх #4487
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Подскажите что делать, год назад подстригла цитофрутенеллу (маленькие кислые мандаринки), веточку посадила, стаканчик стоит в пакете зип, вобщем уже год она корни не пустила но регулярно пытается цвести (бутоны обрываю) и прекрасно себя чувствует но без корней. Корневином поливала, пастой мазала чего я только не делала, корней нет.

  9. Вверх #4488
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать, год назад подстригла цитофрутенеллу (маленькие кислые мандаринки), веточку посадила, стаканчик стоит в пакете зип, вобщем уже год она корни не пустила но регулярно пытается цвести (бутоны обрываю) и прекрасно себя чувствует но без корней. Корневином поливала, пастой мазала чего я только не делала, корней нет.
    такие они,мандарины....

  10. Вверх #4489
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать, год назад подстригла цитофрутенеллу (маленькие кислые мандаринки), веточку посадила, стаканчик стоит в пакете зип, вобщем уже год она корни не пустила но регулярно пытается цвести (бутоны обрываю) и прекрасно себя чувствует но без корней. Корневином поливала, пастой мазала чего я только не делала, корней нет.
    Мандарины вообще очень тяжело укореняются. Могут и по пару лет стоять без корней.
    Попробуйте ему сделать нижний подогрев с верхним охлаждением, чтоб не цвел. А то он все силы отдает на бутоны.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  11. Вверх #4490
    Живёт на форуме Аватар для Natatun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,447
    Репутация
    3215
    Добрый вечер. Я снова с ,,хелпми,,. Зацвёл мой цитрус, по факту оказавшийся апельсином. Цветет гроздьями, листья молодые пускает, а вот старые скидывает ( это нормально?

  12. Вверх #4491
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    божеееееееееееееее..красотища то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тьфу тьфу!!!! класссссс

  13. Вверх #4492
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Лайм укоренился отводком. Всего за месяц)


  14. Вверх #4493
    Посетитель Аватар для 7anna
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Репутация
    91
    Добрый день,кто имеет опыт по выращиванию в квартире апельсина Вашингтон Нобель?Что посоветуете стоит ли обзаводиться или он в квартирных условиях плох

  15. Вверх #4494
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Расскажите, пожалуйста, если кто досвечивает своих питомцев зимой, как и чем. (Это типа готовь сани летом) Я присматривала на разных сайтах фитолампы. Но не знаю какие именно и какой мощности нужны цитрусам. И может быть они и у нас продаются, чтоб не заказывать.

  16. Вверх #4495
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    19
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать? У моего лимона почему-то начали засыхать листья и некоторые веточки желтеют и отсыхают(( Заранее спасибо!

  17. Вверх #4496
    Новичок Аватар для АНАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Гена Капитан Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать? У моего лимона почему-то начали засыхать листья и некоторые веточки желтеют и отсыхают(( Заранее спасибо!
    Добрый день, возможно Вы его пересаживали и после начались проблемы?
    Мне кажется проблема с корнями, лимоны кстати нельзя садить сразу маленького в очень большой горшок(надо брать чуть больше) и садить перевалкой, возможно почва не подходит или в ней что-то завелось или вы просто перестарались с поливом и подгнили корни..(в любом случае начните с проверки корневой системы)

  18. Вверх #4497
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    А как проверить КС? В земле не видно, пересаживается с комом.
    У моего похожая проблема.

  19. Вверх #4498
    Новичок Аватар для АНАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    А как проверить КС? В земле не видно, пересаживается с комом.
    У моего похожая проблема.
    Если обновляете почву, то старый грунт нужно отряхнуть максимально,остаётся только то что не стряхивается)..
    Пересаживать цитрусовые нужно только когда корни полностью заполнят земляной ком или вылезли через дренаж , их хорошо видно..
    а если саженец болен то аккуратно убирать землю и смотреть,потом обработать обломанные и срезанные(гнилые)углём и корневином
    https://youtu.be/UgKtYlBU8FM
    https://youtu.be/Gjtm2LouOxM
    Последний раз редактировалось АНАТА; 10.08.2018 в 13:38.

  20. Вверх #4499
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    добрый день мой лимон перестал цвести((( два года назад цвел а сейчас перестал только листья растит по совету одного цитрусовода обрезала его в феврале еле еле отрастил новые вестки и листья сейчас все молодое ..и не цветет....когда после обрезки он должен цвести подскажите пожалуйста? грунт тоже свежий и емкость другая стоит на солнышке...опрыскиваю поливаю но ни разу после зимы не удобряла. может из за этого??

  21. Вверх #4500
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    только 1 плод зреет на Пондерозе. 3 штуки оборвала, так как лисьев мало
    Изображения
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)


Ответить в теме
Страница 225 из 226 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения