Тема: Как помочь? Подскажите...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94

    По умолчанию Как помочь? Подскажите...

    Здраствуйте!

    Помогите советом. Дворовая собака родила 7 щенков, трое из них девочки... Я создала темку на форуме - конечно хочется найти им дом и любящих хозяев, но я то понимаю какой на них спрос и сколько их. Мне кажется это не реальным ... я варю им кашу, кормлю два раза в день, и понимаю что через некоторое время их станет еще больше... И то что я их кормлю это самое малое, ведь надо как то решать проблему бродячих псов, или хотя бы чтоб их стало меньше...Да и реакция соседей пока не понятна, ведь когда она была сама не лаяла, а сейчас они все вместе чуть ли не бросаются...

    Так вот в каком возрасте их стерилизовать можна? Есть ли клиника где это делают бесплатно или хотя бы дешевле???


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    В Немецком приюте, звоните в службу отлова и они доставят на стерилизацию в приют! Стерилизовать можно с трех-четырех месяцев! Удачи Вам

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Можно и нужно простерилизовать собаку в Немецком приюте, это делают бесплатно!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    я сама могу их привезти в приют... и уделит им время после наркоза...так теперь мне нужно наверное к ним записаться?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    а мальчиков - кобелей кастрировать? или как? что подскажите? только вот было б не плохо и мамашку - Лайку (так мы ее назвали) поймать и тоже стерилизовать да только вот она в руки не дается ((

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Бубуруша Посмотреть сообщение
    я сама могу их привезти в приют... и уделит им время после наркоза...так теперь мне нужно наверное к ним записаться?
    Приют, не принимает от частных лиц животных, только через службу отлова!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Приют, не принимает от частных лиц животных, только через службу отлова!!!
    ну а их потом вернут на эту же територию или как?

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В Вашем случае щенков надо везти в Немецкий приют ОБЯЗАТЕЛЬНО с собакой-мамой - на этом настаивают врачи приюта. Вам надо вызвать бригаду ловцов, показать им клиентов и помочь отловить маму - скорее всего в неё придётся стрелять дротиком со снотворным. Всё это осуществимо, если щенкам уже больше 3 месяцев. Через неделю Вам привезут всё семейство во двор - уже стерилизованное и привитое от бешенства, что является большим плюсом при пристройстве.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Но, если щенкам 3 месяца или меньше, их просто усыпят.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Спасибо за советы и подсказки!!! Значит пусть на всякий случай еще месяца два подростут и я в приют позвоню... Номер не подскажите??? И почему их усыпляют если возраст мал???

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тел. Нем. приюта - 787 44 27, с 10 до 16, ежедневно, без выходных. Обед - 12.30-13.
    Нем. приют - это Центр стерилизации животных и оказания помощи бездомным животным. Щенков до 3 месяцев не стерилизуют, кроме того у них велик риск подхватить вирусное заболевание... Поэтому для щенков этого возраста приют не самое лучшее место.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Спасибо всем...

    Сегодня кормила бутусов, пока насыпала кашку, коробочку с рыбными (тюлька жаренная) остатками стащила мамашка...ух))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Мой вам совет, подращивайте щенков, к тому же у них есть большое преимущество -мама и место где они живут, а параллельно сфотографируйте малышей или попросите на форуме у девочек, которые могут это сделать и во всю пиарте.
    Главное не отчаивайтесь и верти в себя. Я за два месяца пристроила 9 щенков-подкидышей, удачи вам!!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    не знаю как вставить тут фото, но сюда вот выставила фото моя подруга Танька-Банька https://forumodua.com/showthread.php?t=904829&p=39331453#post39331453, я вот троих почти уже пристроила правда мальчиков (почему почти - как раздам родственникам в деревне, тогда можно считать что точно) , 4 девченки пока мои...))
    Спасибо, растем ...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Держитись, у меня пятеро было барышень и всех пристроила Очень хорошо срабатывает обьявления на интернет досках

    http://aks.od.ua/ Авиза
    http://slando.ua/transport/
    Последний раз редактировалось Елена!!; 13.06.2013 в 14:32.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Ну что ж осталось две красотки...5 пристроила у каждого есть свой дом и хозяева... двоих и мамашку планирую все таки стерилизовать...

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот это да! Вы - молодчина. Спасибо Вам!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Молодцы!!!! Если вы лично, отдадите собаку со щенками, через службу отлова, на стерилизацию в Немецкий приют, и при этом будите куратором, а именно звонить и интересоваться судьбой детей, то с ними ничего не случиться и их вам потом привезут назад.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Да да я так и сделаю...а как часто им надо звонить??? ну я надеюсь что мамашку мне тоже привезут... хотя я хочу еще подождать чтоб подросли...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Я звонила, сразу днем (утром их забрали ), предварительно взяв телефоны у людей со службы отлова ( на всякий случай). Обязательно уточнить сколько было ваших щенков и что бы их обязательно вернули вам назад. Затем после операции, дабы узнать о самочувствии животных и узнать номер, который поставят на животе собак, на тот случай если вдруг щенка усыновят еще в приюте. А в идеале, параллельно, сразу выставить фото щенков в разделе собаки немецкого приюта ( у меня так забрали пятеро малышей прямо с приюта) Ну и последний звонок, примерно через дней 5 о том когда их привезут назад. Привести их должны туда откуда забрали. Пишу подробно так, потому что были случаи, когда собак без кураторов, выпускали в поле, на верную гибель.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения