Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: Выбор плеера: Cowon D2+ vs Cowon S9

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Shadowdancer

По умолчанию Выбор плеера: Cowon D2+ vs Cowon S9

Не могу выбрать между этими двумя девайсами. Фактор цены не важен, важно:

1) качество воспроизведение звука
    2) срок автономного воспроизведения аудио и видео
    3) удобный интерфейс

Кто сталкивался с какой-то из этих моделей - помогите, пожалуйста!

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Себе купил, уже наверное год назад, Cowon D2. По всем перечисленным параметрам плеер очень хорош.

1) Хоть я и не большой меломан, но субъективно - звучит приятно. Впрочем, обзоры и отзывы говорят тоже самое.
    2) Батарейка так вообще супер. Заявлено 54 часа аудио и что то там около 10 видео. Так в принципе и есть.
    3) Удобно ибо можно нагло тыкать без стилуса пальцем.

А так может быть немного великоват как для своего экрана. И дизайн довольно аскетичен, хотя в совокупности с тачскрином смотрится неплохо )

Если нужен именно плеер и критично качество звука, то можно легко советовать. Но я сам бы смотрел в сторону мьюзикфона какого то, ибо сложно носить летом и телефон и плеер и ключи и....... ))))

3. Вверх #3
    Сейчас слушаю музыку через MotorolaZN5 - очень хорошая аудио составляющая, но интерфейс плеера, проблемы с тегами, слабая батарея и невозможность читать лосслес-форматы стали мешать. Я долго сопротивлялся желанию вынести всю мультимедию в отдельный гаджет, но время пришло))

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Цитата Сообщение от Shadowdancer Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю музыку через MotorolaZN5 - очень хорошая аудио составляющая, но интерфейс плеера, проблемы с тегами, слабая батарея и невозможность читать лосслес-форматы стали мешать. Я долго сопротивлялся желанию вынести всю мультимедию в отдельный гаджет, но время пришло))

если вкратце - звук везде праектически не отличается, время работы также.
    Если б у меня деньги были - я бы себе O2 взял чтобы видео без переконвертирования смотреть, а так довольствуюсь D2.
    Ах да, забыл сказать - в S9 нету слота для SD-карточек, если для тебя это важно.
    ---
    также можешь почитать - http://www.anythingbutipod.com/forum/showthread.php?t=39435 - RMAA S9, D2, O2

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Ryogo Посмотреть сообщение
    Ах да, забыл сказать - в S9 нету слота для SD-карточек, если для тебя это важно.
    Важно))
    Придется брать на 8 или на 16 Гб

За ссылку спасибо, изучаю)))

6. Вверх #6
    друзья а где кавончики продаются? и где можно купит айтач 2 поколения???

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TheJove
    1) качество воспроизведение звука
    2) срок автономного воспроизведения аудио и видео
    3) удобный интерфейс
    Это все сказанл пол Ipod Classic 120 GB

У меня был и Ковон Д2 и Айпод. Скажу, что при некоторых различиях в особенности звука (Ковон звучит драйвовее но слишком много низов, а Айпод чище и прозрачнее) Айподом на 1000% удобнее и приятнее пользоваться.

А разница в том что интерфес, корупс и сборка у айпода на порядок выше - все очень удобно и логично сделано. В ковоне же присутствует некая "китайщина", им не удоюно пользоватся, в т.ч. из-за деревянного сенс. экрана 2006 года.

Плюс Айпод НАМНОГО дешевле. Судите сами...

Ковон 4 гб - что-то около 1700 +- грв.

Айпод 120 гб - 2100 в цитрусе. А тут в соседней ветке в аудио-технике 80 гб продают за 1500.

По автономности айпод проигрывает, но это засчет большого объема памяти.

Если вы действительно хотите закачивать по 4-5 сезонов любимого сериала, если вы действительно хотите удобство интерфейса, удобство юза + хороший звук - то Айпод.

Ни Тач, ни Ковон с9 я бы не брал. Хотя если вы не слушаете лосслесс, тача на 32 гб вам может хватить, но там время работы не такое уж и большое.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

8. Вверх #8
    Ковон звучит драйвовее но слишком много низов
    TheJove,
    что-то вы малость не то слушали У Ковона Д2 конек это передача верхних частот, что делает звучание очень специфичным, а вот как раз низов там по сравнению с тем же айподом намного меньше. Это раз.

А второе - неправильно сравнивать плееры на флэш памяти и плееры на жестком диске т.к. в силу особенностей конструкции разница между ними очень велика.

P.S.: если уж на то пошло, то мне понравится звук Iriver E100 - очень мягкий и насыщенный, правда от этого детальность страдает, но зато слушать приятно и уши не утомляет. А также некотороые модели Sony понравились. Но к сожалению и там, и там есть много недостатков (для меня), в.т.ч удобство и время работы.

9. Вверх #9
    что-то вы малость не то слушали У Ковона Д2 конек это передача верхних частот, что делает звучание очень специфичным, а вот как раз низов там по сравнению с тем же айподом намного меньше. Это раз.
    Хе-хе. Вообще в 1 раз такое слышу - сколько не обсуждал не читал на плеер.ру отзывов - все говорят, что высокие ужасные, запилены вщент, не естественные. А единственный плюс это ярковыраженные низа, которые бум-букают и из-за которым не подкованным слушателям звучание Ковона кажется "круче", чем у Сони или Айпода.

В целом, как по мне, у Д2 очень грязный звук и плеер в целом на сегодняшний день НЕ СТОИТ своих денег. Устарел.
    А второе - неправильно сравнивать плееры на флэш памяти и плееры на жестком диске т.к. в силу особенностей конструкции разница между ними очень велика.
    Разница между ними есть, но я не вижу причин их не сравнивать, т.к. по остальным конструктивным параметрам они примерно близки. И если за устаревшую коробочку в НЕ КОМПАКТНОМ (как у Сони, например) корпусе просят от 1600 до 000000... это проблемы маркетинга и нездорового ажиотажа, который нагнетают на форумах т.н. аудиофилы.

в.т.ч удобство и время работы.
    Это в Сони-то удобство? Классический плеер с калссической системой управления. Про время - стандарт.

10. Вверх #10
    В целом, как по мне, у Д2 очень грязный звук и плеер в целом на сегодняшний день НЕ СТОИТ своих денег. Устарел.
    ну конечно не стоит. И на хэдфае дураки сидят, и RMAA ни о чем))

Разница между ними есть, но я не вижу причин их не сравнивать, т.к. по остальным конструктивным параметрам они примерно близки. И если за устаревшую коробочку в НЕ КОМПАКТНОМ (как у Сони, например) корпусе просят от 1600 до 000000... это проблемы маркетинга и нездорового ажиотажа, который нагнетают на форумах т.н. аудиофилы.
    ну давайте попробуем вашу компактную коробочку "случайно" уронить в то время, как она будет с диска треки читать (:

Это в Сони-то удобство? Классический плеер с калссической системой управления. Про время - стандарт.
    Вы немного невнимательно прочли, я как раз и написал, что в Сони и Иривере я не нашел ни необходимой степени удобства, ни удовлетворяющего меня времени работы.

---

По-поводу низов в ковоне - там вполне четкий и упругий бас. По-поводу верхов - верха очень даже хороши, но металический призвук и слишком большой акцент на этих самых верхах утомляет слух, этого не отрицаю.
    ---
    По-поводу плеер.ру: там как обычно - набежали фанаты айпода и накричали об грязном звуке и т.д., потом пришли фанаты сони и сказали "да не ребята, вполне норм, но сони круче", а потом фанаты ковона проснулись и лениво в очередной раз всех макнули в результаты RMAA и так до бесконечности...

11. Вверх #11
    И на хэдфае дураки сидят, и RMAA ни о чем))
    Не помню, кто такие РМАА (хотя читал и слышал что-то), но точно знаю, что хэдфай - уже давно не форум, а рекламная площадка для производителей. Знаю, ибо воочию наблюдал несколько проверок и экспериментов. Вам бы стоило это знать.

Иными словами - просто так там ничего не случается и не публикуется
    ну давайте попробуем вашу компактную коробочку "случайно" уронить в то время, как она будет с диска треки читать (:
    И что? Причем тут констр. особенность ХДД к дороговизне и устарелости плеера Д2, как такового? При отсутствии должных аргументов, лучше просто молчать, чем пытаться оспорить "воздухом".
    По-поводу низов в ковоне - там вполне четкий и упругий бас. По-поводу верхов - верха очень даже хороши, но металический призвук и слишком большой акцент на этих самых верхах утомляет слух, этого не отрицаю.
    На вкус и цвет... (с)

Однозначно одно - в Ковоне утрирован низ, что мешает норм. воспроизведению музыки. ИМХО.
    По-поводу плеер.ру: там как обычно - набежали
    Вы забываете главный нюанс - у меня самого есть и Д2 и Айпод. Так что на все крики я обращаю внимание вторично, а первичен для меня - мой собственный опыт.

Засим, думается мне, спорить больше не о чем

12. Вверх #12
    Не помню, кто такие РМАА (хотя читал и слышал что-то)
    RMAA - программа отчеты которой являются стандартом тестирования для звуковых карт, плееров и.т.д. Всё что она делает это выдает сухие цифры и рисует наглядные графики - ни больше, ни меньше.

И что? Причем тут констр. особенность ХДД к дороговизне и устарелости плеера Д2, как такового? При отсутствии должных аргументов, лучше просто молчать, чем пытаться оспорить "воздухом".
    Если вы не осилили мысль, то облеку её в более доступную форму.
    Флэш память надежнее чем накопители на жестких дисках, т.к. меньше подвержена риску потери информации в следствии физического воздействия.
    Про объемы флэш памяти и ХДД - и ежу понятно. Так что или одно, или другое.

Однозначно одно - в Ковоне утрирован низ, что мешает норм. воспроизведению музыки. ИМХО.
    Не ИМХО - звук без преукрас сложнее воспринимается людьми которые не работают со звуком профессионально. Просто предпочтения у всех разные.

Вы забываете главный нюанс - у меня самого есть и Д2 и Айпод. Так что на все крики я обращаю внимание вторично, а первичен для меня - мой собственный опыт.
    У меня сейчас Д2, у нескольких знакомых айподы разных поколений, у еще одного плеер от сони, также у меня был Иривер е100 и древний Т-соник 610, я имел возможность всё это послушать и сравнить. Повторюсь еще раз - из всего этого лично мне больше всего понравился звук у е100, но пользуюсь я Д2, по определенным причинам и он мне тоже нравится.
    Если взять чисто сухие цифры - Д2 уделывает все вышеперечисленные плееры по ТТХ даже несмотря на свой солидный, как для плеера, возраст.
    ---
    За сим подытожу - вам нравится айпод, мне нравится Д2, это нормально и зависит в первую очередь от личных предпочтений.
    А Shadowdancerу чтобы определиться прийдется всё это дело послушать вживую, чтобы определиться, что больше нравится ему. И кстати, если он захочет, то думаю мы могли бы ему подсобить предоставив свои аппараты (:
    dixi

13. Вверх #13
    Новичок
    http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-d2.shtml тест cowon d2 ixbt , не думаю что какая то китайская фирма может сделать плеер лучше чем мировые бренды ... так что взять лучше iriver ipod и тд , даже этому плееру намного больше предпочтения отдаю http://forum.od.ua/showthread.php?t=...hlight=philips

14. Вверх #14
    Tpa8ka,
    а) Ковон корейская, а не китайская фирма
    б) Иривер тоже корейская фирма xD

15. Вверх #15
    Если вы не осилили мысль, то облеку её в более доступную форму.
    Мысль понял, но для меня такая зацикленность дика изначал но.. Сравнивать можно, тип памяти - это всего лишь констр. особенность. А если уже так разделять, то давайте будем еще делить по размерам экранов, системе навигации, управления.

Тогда вообще получается до 10 неофиц. линеек. И смысл? Его нет.
    звук без преукрас сложнее воспринимается людьми которые не работают со звуком профессионально
    Вы занимаетесь проф. со звуком? Вам есть с чем сравнивать, или это чтение макулатуры в нете?

Я не проф. звуковик, но знаю, что "бум-бум" считается у новичков признаком качества. К слову, это же знают и разработчики Ковона/Сони, которые изначально приукрашают звук в своих девайсах.
    Если взять чисто сухие цифры - Д2 уделывает все вышеперечисленные плееры по ТТХ даже несмотря на свой солидный, как для плеера, возраст.
    Уууу....

Сухие цифры - это самое меньшее из того, на что следует ориентироваться при выборе ЗВУКА. Поверьте мне, как человеку, перечитавшему кучу макулатуры

Да и вообще, звук - он и есть звук. Его не измеришь, сколько не пытайся - слишком много переменных в уравнении - помещение, слух, канал, строение тела, источник, исходник, и т.п. и т.д.
    А Shadowdancerу чтобы определиться прийдется всё это дело послушать вживую, чтобы определиться, что больше нравится ему.
    На 1000% согласен. Надо слушать самому. Не против поаудифильничать за пивом и помочь человеку, если уж на то) При условии, что ШадоуДансер сначала купит себе хорошие ушки гривен эдак за 300-500 )

ну или хотя бы Косс Порта Про)

16. Вверх #16
    Тогда вообще получается до 10 неофиц. линеек. И смысл? Его нет.
    Не передергивайте. Не зря даже сами производители отделяют мух от котлет - т.е. флэш-плееры, от хдд-плееров.

Я не проф. звуковик, но знаю, что "бум-бум" считается у новичков признаком качества. К слову, это же знают и разработчики Ковона/Сони, которые изначально приукрашают звук в своих девайсах.
    К слову у Ковона это самое приукрашивание организовано за счет эквалайзера и всяких там улучшайзеров, которые отключаются лёгким движением руки, так что на вкус и цвет.

Сухие цифры - это самое меньшее из того, на что следует ориентироваться при выборе ЗВУКА. Поверьте мне, как человеку, перечитавшему кучу макулатуры

Да и вообще, звук - он и есть звук. Его не измеришь, сколько не пытайся - слишком много переменных в уравнении - помещение, слух, канал, строение тела, источник, исходник, и т.п. и т.д.
    Я уже говорил, что личные предпочтения являются решающим фактором.

ну или хотя бы Косс Порта Про)
    Вот он, корень зла xD
    Ну с каких пор Порта Про стали наушниками с качественным звукам? Уж где-где, а у Коссов с бассами жуткие вещи творятся.

17. Вверх #17
    Не зря даже сами производители отделяют мух от котлет - т.е. флэш-плееры, от хдд-плееров.
    та ради бога) пусть танцуют, как хотят) для меня лично это не так критично. поэтому и позволяю себе равнять, как собсно и многие покупатели.
    К слову у Ковона это самое приукрашивание организовано за счет эквалайзера и всяких там улучшайзеров, которые отключаются лёгким движением руки, так что на вкус и цвет.
    не, не не не не (с)

куче настроек там еть, но тут иное.

что у ковона, что у сони приукрас встроен на программном уровне, т.е. изначально и никак не убирается. мое имхо + такие же отзывы читал не раз.
    Ну с каких пор Порта Про стали наушниками с качественным звукам?
    "ну или хотя бы" (с)

Уж где-где, а у Коссов с бассами жуткие вещи творятся.
    Но с сухим звучанием иПодов они звучали у меня нормально.

И именно поэтому с тем же Д2, у которого та же петрушка, они звучат ужасно. А ведь еще есть Сенхи 300-400, кои тоже с басами грешат.

Слушал недавно Сх-300 2 в муз. лавке на канатной - это ппц... одни басы, фредди меркьюри со своим гениальным вокалом просто в них захлебнулся.)

А порта про я упомянул, ибо в нашей деревне это оптимальный выбор за небольшие деньги. ибо выбора-то у нас особого и нет. разве что еще Сенхи Рх-100/200, но там опять же басы завышены. а ели из затычек - то везде Сенхи Сх-300/500. а 500 стоят 600+ гривен... брр...

В общем, надо подождать если шо автора и узнать чего он навыбирал как источник.

18. Вверх #18
    что у ковона, что у сони приукрас встроен на программном уровне, т.е. изначально и никак не убирается. мое имхо + такие же отзывы читал не раз.
    ненене, не так)

А ведь еще есть Сенхи 300-400, кои тоже с басами грешат.
    могу сказать, что 400-ые хоть и грешат, но тем не менее бассы в них невероятно клёвые.

А порта про я упомянул, ибо в нашей деревне это оптимальный выбор за небольшие деньги. ибо выбора-то у нас особого и нет. разве что еще Сенхи Рх-100/200, но там опять же басы завышены. а ели из затычек - то везде Сенхи Сх-300/500. а 500 стоят 600+ гривен... брр...
    Ненене, ты АКГ совсем со счетов списал, а k414p в этом плане даже повыгоднее будут и звук они приурашивают в меньшей степени, а так - да до 100$ с выбором совсем туго.

19. Вверх #19
    У нас не просто с выбором до 100 у.е. туго... у нас вообще туго.а то что есть из хорошего - цены задраны ППЦ )

АКГ... честно скажу, когда еще носил Порта про, заглянул в сити.ком и там послушал какие-то затычки АКГ за 400 гривен. Тихий ужас.. Линкин парк, металлика, электроника звучкали просто ужасно...

No more sorrow - просто въедался высокими в мозг и резал его на части. после этого я про АКГ забыл.

Кстати, автору надо сюда заглянуть насчет покупки ушей - http://forum.od.ua/showthread.php?t=196342

тут есть недорого 351, 551 из затычек.. ну и из лапухов есть хороший выбор.)

20. Вверх #20
    Плееры(и другую аппаратуру) есть смысл сравнивать на одинаковых ушах. А на низкоомниках (ie4 - 16 Ом) - d2 играет не очень чисто, но ипод 160 гб - еще хуже. Для этих плееров надо, наверное, как минимум 32 Ом - и то стоит слушать - сибилянты все равно могут лезть.
    ПС. Лучше всего ie4 играет в связке с дешевым Sandisk Sansa Clip, как ни странно...
    ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя