Тема: Джек Пот : я выздоровлю и обязательно принесу Вам удачу

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393

    По умолчанию Джек Пот : я выздоровлю и обязательно принесу Вам удачу

    Малыш, черненький, очень худенький, обезвоженый. Примерно 1,5 месячный.
    О нем написали в нашей "скорой", как о подкидыше. Как на самом деле произошло - неизвестно, потому что абориген двора утверждает, что там целое семейство таких больных деток Я нашла только этого, Джека Пота.

    Сейчас мы проходим лечение в замечательном "Эксвете". Нас сегодня приняла и осмотрела Екатерина Геннадиевна. По клинической картине у малыша диагностировали герпесный ринотрахеит + хламидиоз (но радужка глазок не повреждена). И конечно же роскошный лишай. Просто на все наши бедные ушки.

    С лишаем приняли решение временно не бороться. Пока есть более насущные задачи Сразу укололи сыворотку, через 24 часа повторят. А так же антибиотик и витамины. Жаль, что я не смогла ответить как у малыша со стулом и аппетитом, потому что сразу поехали в клинику. По ходу будут наблюдать уже врачи.

    Оставила на малыша пока 200 грн. Но поскольку так и не смогла найти шнур от телефона, то не могу вставить скан чека и фотографии С чеком нам завтра обещал помочь Гидрант, а фото , если получится у кого-то сфотографировать Джека в клинике , буду очень признательна На имеющихся все равно не понятно что он за фрукт : глазки и носик в гное, заплывшие. После обработки в клинике он стал , по словам медсестрички, "похож на человека"
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Сегодня звонила в клинику, малыш получше. Температуры нет. Вычухиваемся помаленьку
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Молодцы-лечитесь и будете красавцами! будет теперь черненький большой и черненький маленький.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила в клинику, малыш получше. Температуры нет. Вычухиваемся помаленьку
    надеюсь самое страшное для манюни уже позади)))
    теперь только выздоравливать,наедать щечки и пузико)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Да, я тоже очень-приочень надеюсь , что страшного мы счастливо избежали.
    Надеюсь забрать его домой долечивать поскорее. Таблетки точно смогу давать, колоть научусь. У меня прям навязчивая идея, что дома он скорее пойдет на поправу.
    Ну и не хочется платить за передержку в клинике, раз капельницы нам не нужны.
    Планирую забрать малыша в среду вечером. В самом крайнем случае буду носить его на уколы на Рабина. Единственный жирный минус - нельзя будет какое-то время заводить котов с нашим набором "прелестей". Останется ж наверное эта гадость в квартире?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC1314.jpg
Просмотров: 25
Размер:	124.4 Кб
ID:	6359987
    Последний раз редактировалось TexiSun; 10.06.2013 в 21:52.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974

    Занесла утром денежку из кассы взаимопомощи
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Занесла утром денежку из кассы взаимопомощи
    Лена, спасибо!

    Спасибо нашей кассе взаимопомощи
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Единственный жирный минус - нельзя будет какое-то время заводить котов с нашим набором "прелестей". Останется ж наверное эта гадость в квартире?
    Можно сделать хорошую дезинфекцию. Где-то в темах несколько раз давали рекомендации на этот счет. Если еще и покварцевать - то вообще хорошо.
    Очень тяжело, хуже всего, выводится из помещения панлейкопения - но ее ж нет у котусика.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Можно сделать хорошую дезинфекцию. Где-то в темах несколько раз давали рекомендации на этот счет. Если еще и покварцевать - то вообще хорошо.
    Очень тяжело, хуже всего, выводится из помещения панлейкопения - но ее ж нет у котусика.
    Наташенька, я спрашивала у врача о кварцевании. Мне ответили, что лампа сработает только если светить неприрывно в одну точку не меньше часа. Вобщем отнесли такую обработку к народным традициям А я тогда уже и лампу нашла, хотела споры лишая убить
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Наташенька, я спрашивала у врача о кварцевании. Мне ответили, что лампа сработает только если светить неприрывно в одну точку не меньше часа. Вобщем отнесли такую обработку к народным традициям А я тогда уже и лампу нашла, хотела споры лишая убить
    Шось Ваш врач интересное говорит... Если мне не изменяет память - принцип действия кварцевания в том, что под воздействием ультрафиолетовых лучей в воздухе вырабатывается озон. И этот озон, будучи химически активным, обеззараживает помещение. Зайдя в помещение сразу после - можно почувствовать характерный запах озона. И свечение в одну точку совсем не при чем. После кварцевания надо проветрить.
    И есть кварцевые лампы закрытого типа, через которые воздух прогоняется спец. встроенным вентилятором. Их можно включать в присутствии людей, а обычные нет.
    ПыСы. Когда-то лежала с маленьким сыном в "гнойном" отделении Обл. больницы - там в палате как раз "закрытая" лампа была.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 11.06.2013 в 23:07.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    если так, то тогда просто отлично, я не сильна в этом вопросе
    Интересовалась у врача , потому что у меня были два котенка с лишаем. Один быстро выздоровел,а второй все никак. И не было никакой возможности рассадить их. Я потому за лампу и ухватилась, чтобы хоть как-то в помещении споры убить. Но мне тогда рассоветовали и я даже не пробовала
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Ксюш,как у Вас дела?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    Ксюш,как у Вас дела?
    Забрала вчера малыша из клиники. Кристина Николаевна снабдила нас инсрукциями о том, что , когда и как колоть. Еще с утра я была полна решимости все это самостоятельно проделать, но ближе к вечеру поняла, что понесу Джекушку колоть на Рабина, потому как боюсь колоть сама. Так мы и сделалии.
    В клинике долгов нет. 50 грн из кассы взаимопомощи + 36 грн переведенных от Макки+ я доплатила 197 и нам хватило погасить долги по лечению и еще прикупить с собой часть лекарств (чек есть, попрошу кого-то выложить. Я так и не нашла шнур от телефона )

    Мальчик диковат. Прячется от меня под кроватью. Вообще не выходит. Приходится его вылавливать , чтобы лекарство дать, на укол отнести или мазь заложить - вот и все наше общение Но надеюсь, что это временно и он отойдет. Конечно ему очень страшно. В незнакомом месте постоянно делют то больно, то неприятно. Но ладно хоть кормят)))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    оттает)))уверена)
    а что дитё любит вкусного покушать?я б к Вам на выходные заглянула с вкусняхами)
    и как малыша нарекли?))

    заодно чеки сфотографирую и малыша.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    оттает)))уверена)
    а что дитё любит вкусного покушать?я б к Вам на выходные заглянула с вкусняхами)
    и как малыша нарекли?))

    заодно чеки сфотографирую и малыша.
    ой, мы тебе всегда рады!!!
    малыш так изголодался, что ест все под ряд. Так что с кормлением его проблем нет вообще))
    а за фотки буду оооочень признательна.
    Так и нарекла его - Джек Пот)) а зову Джекушкой ))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #16
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    эт хорошо,что парень всеяден)))
    уже наметила ему меню))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Как у Джека делишки?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Как у Джека делишки?
    У нас начал течь глазик опять и из носика, но , конечно, намного меньше. Жду зп (потому что совсем без денег) и пойдем в Эксвет. Боюсь возврата рино((

    А вообще так жаль его (( Когда отлавливаю и беру на ручки, то успокаивается и мурчит. Головешкой в ладонь упирается. Но потом вспоминает, что ему страшно и убегает. По комнате ходит на полусогнутых лапках. Такое впечатление, что ждет , что я его могу ударить ((( запуганный (( а ведь он у меня уже больше месяца(((
    Постоянно сидит под кроватью, в темноте. Боюсь, чтобы рахит нас не накрыл, без солнца же.

    Лишай потихоньку отступает, одно ушко начало заростать. Аппетит отменный.
    Но вот что делать с его страхом - ума не приложу. Я стараюсь, беру на ручки, разговариваю, глажу, но особенного прогресса не наблюдаю
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    У нас начал течь глазик опять и из носика, но , конечно, намного меньше. Жду зп (потому что совсем без денег) и пойдем в Эксвет. Боюсь возврата рино((

    А вообще так жаль его (( Когда отлавливаю и беру на ручки, то успокаивается и мурчит. Головешкой в ладонь упирается. Но потом вспоминает, что ему страшно и убегает. По комнате ходит на полусогнутых лапках. Такое впечатление, что ждет , что я его могу ударить ((( запуганный (( а ведь он у меня уже больше месяца(((
    Постоянно сидит под кроватью, в темноте. Боюсь, чтобы рахит нас не накрыл, без солнца же.

    Лишай потихоньку отступает, одно ушко начало заростать. Аппетит отменный.
    Но вот что делать с его страхом - ума не приложу. Я стараюсь, беру на ручки, разговариваю, глажу, но особенного прогресса не наблюдаю
    Оксаночка, я думаю, он сам чувствует себя слабым, потому и прячется. Окрепнет, и это уйдет. Он не от Вас ждет пакости, а вообще, от мира(((
    Замечала много раз, если котик до болезни был хозяйским и доверял кому-то, то он к этому человеку жмется, когда ему плохо. Если такого не было, то старается спрятаться, пока слабый.
    Может, ему витаминки какие-то подавать, для подкрепления и профилактики рахита? Я б, например, позвонила бы Кристине Николаевне и посоветовалась . И насчет насморка бы спросила. Может, не совсем удобно, но уже ж как-бы постоянные клиенты...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    На руках нужно держать как можно дольше и чаще.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения