Тема: HDTV, DVD и все-все-все

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Данная тема выделена из Стримовской
    // Fog


    Цитата Сообщение от A.S.K.
    всё это,конечно, хорошо, но чтобы так не загружать и-нет каналы - пров должен обеспечить мне весь необходимый контент (иль хотябы 70%)) на локальных ресурсах. я хочу смотреть фильмы в ашд-тв качестве. мне приятно, когда картинка безупречна. и я хочу смотреть такие фильмы, которые "до вподоби" именно мне, а не Толику, который живет 3-я этажами выше. я так думаю, что тогда я перейду на самый дешевый пакет с трафиком, "онли фор ридинг ньюз")
    Я не играю в игры. Я не "поднимаю" денег на интернете. Я только получаю оттуда путем даунлоуда то, чего нет для меня в локальной сети. Если мне обрубят возможность скачки - я не вижу никакого смысла тогда платить за инет) Мыло и пару новостей я всегда смогу посмотреть через диалап.

    П.С. Фильм "На игле" в ашд-тв весит ~4GB, чтобы посмотреть его - достаточно 1.5 часа.
    конечно же это в интересах провайдера чтоб ты эти самые 70% нашел или у нас или в паритетах. на оставшиеся 30% все будет ОК с каналами. а в интернете можно не только новости читать, да и их намного приятнее на 512 и мегабите листать чем на диалапе, да и за те же деньги что диалап.

    мне вот интересно - на HDTV плазму или ЖК телик денежка есть (2500 бариков и выше) а на купить в магазине диск нету ? потому что на обычном телике или мониторе что HDTV 1080 что 720 что хорошо свернутый обычный DVD Rip - разницы никакой нет.
    Последний раз редактировалось iFog; 14.11.2006 в 13:52.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    разнио есть) сам запускал и проверял (хотя, может мне такой "нефарт" прет, что в доброй части сравнений двд рипов с ашдтв выигрывало ашд? ))

    + предположим такой вариант - сейчас человек не купил себе "большой кинескоп", но техника по-любому дешевеет и он возьмет его. пускай через 2-а года, пускай в кредит. так что, потом носиться и искать это видео? зачем, когда можно его скачать уже сеичас, посмотреть, а потом посмотреть еще раз, в полной мере уже насладившись качеством.

    и, что самое обидное, не все можно купить. некоторые вещи, к сожалению, можно только скачать. чем более ваш вкус "извращен", тем меньше вы для себя находите интересного на прилавках магазинов. заказать-то в принципе не вопрос - у меня есть знакомые, с которыми мы смотрим~ одинаковое видео. если скинуться на тот же диск - цена совсем не большой выходит. но вопрос стоит где\у кого заказывать. мы уже так делали - иногда приходят посылки, а иногда даже если ты находишь и заказываешь то не приходят.

    и еще один аргумент - если, все-таки можно не особо утруждать себя поисками, при этом не тратить денег, да и по времени заказанной диск доставят за столько же, за сколько вы его можите скачать, почему бы я не должен его качать?)
    .

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от A.S.K.
    разнио есть) сам запускал и проверял (хотя, может мне такой "нефарт" прет, что в доброй части сравнений двд рипов с ашдтв выигрывало ашд? ))

    + предположим такой вариант - сейчас человек не купил себе "большой кинескоп", но техника по-любому дешевеет и он возьмет его. пускай через 2-а года, пускай в кредит. так что, потом носиться и искать это видео? зачем, когда можно его скачать уже сеичас, посмотреть, а потом посмотреть еще раз, в полной мере уже насладившись качеством.

    и, что самое обидное, не все можно купить. некоторые вещи, к сожалению, можно только скачать. чем более ваш вкус "извращен", тем меньше вы для себя находите интересного на прилавках магазинов. заказать-то в принципе не вопрос - у меня есть знакомые, с которыми мы смотрим~ одинаковое видео. если скинуться на тот же диск - цена совсем не большой выходит. но вопрос стоит где\у кого заказывать. мы уже так делали - иногда приходят посылки, а иногда даже если ты находишь и заказываешь то не приходят.

    и еще один аргумент - если, все-таки можно не особо утруждать себя поисками, при этом не тратить денег, да и по времени заказанной диск доставят за столько же, за сколько вы его можите скачать, почему бы я не должен его качать?)
    разница есть, но через сколько секунд после начала просмотра она исчезла ?

    скачать "некоторое" и все подряд - не одно и то же, правда ? я же 100 раз говорил что проблемы создают маньяки которые кроме качания ничего больше не делают.

    а через 10 лет ваще на всю стену телевизоры будут с разрешением 10xHDTV, а еще через 20 лет они бесплатно раздаваться будут! начинаем качать... ну это же смешно

    ты помнишь анекдот про эстонца и мертвую ворону ? так вот почти все скаченное из соображений "шоб було" через какое-то время убивается со словами "нэ пригадиллаась"

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    остальные аргументы, которые я привел, думаю, все-таки имеют значение. в частности, что некоторые вещи таки - да трудно достать.
    .

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Репутация
    104
    Товарищ A.S.K. абсолютно прав, уж очень много контента есть, который даже по заказу не получишь . Остается только даунлоад . И повторюсь еще раз, не все люди качающие инфу круглыми сутками качают по принципу "шоб було", я же не выкачиваю тонны попсы или "супер блокбастеры", которые показывают в наших к/т, хотя всего этого навалом . Элементарный пример : по японскому телевидению начали показывать новый аниме сериал, диски заказать нельзя т.к. сериал еще даже не начали издавать на DvD, остается только качать TV-Rip'ы .

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Я как-то скачал пару фильмов в HDTV-разрешении (4 гб - полтора часа) и даже один HDTV-1080 ролик (3 гб - полчаса). Посмотрел на качество под лупой, поохал на него. Но чуть позже понял, что так как я не обладаю HD-панелью и HDTV-декодером, то и не могу в полной мере оценить его. DVD-Rip с расстояния в ~2 метра (оптимального для просмотра кино для 19" монитора) очень тяжело отличить от HDTV-720-Ripa, мое зрение для этого не столь совершенно. Так что не вижу особого смысла в HDTV для себя сейчас, кроме пресловутого "чтоб было".
    Ignorance is a bliss but no excuse

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Репутация
    104
    Незнаю, как там с 4-мя гигами на полтора часа, но могу сказать, что если уменьшить битрейт файла до разумных пределов, то можно добиться 20 мин HDTV-видео при весе ~250 Мб ) Главное - это грамотный подход к делу ;-)

  8. Вверх #8
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    А где можно стянуть HDTV фильмы? с внешки разумеется, кроме http://torrents.net.ua/forum/ и http://torrents.ru/forum/ !?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от wish
    Я как-то скачал пару фильмов в HDTV-разрешении (4 гб - полтора часа) и даже один HDTV-1080 ролик (3 гб - полчаса). Посмотрел на качество под лупой, поохал на него. Но чуть позже понял, что так как я не обладаю HD-панелью и HDTV-декодером, то и не могу в полной мере оценить его. DVD-Rip с расстояния в ~2 метра (оптимального для просмотра кино для 19" монитора) очень тяжело отличить от HDTV-720-Ripa, мое зрение для этого не столь совершенно. Так что не вижу особого смысла в HDTV для себя сейчас, кроме пресловутого "чтоб было".
    У меня друг купил широкоформатный мониторчик, там это очень заметно - vcd никак не смотрится даже у меня на 17'', DVD у него - нормально, а вот HDTV rip'ы - просто суперски. Разница очевидна
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Запись двуслойных DVD
    от shidox в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 07:28
  2. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06
  3. DVD в MPG4 или avi
    от Aleksandr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:07
  4. VHS -> DVD
    от Kirax в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 19:38
  5. Хочу смотреть DVD на компе
    от Tolstyj в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения