Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 76 из 81 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #1501
    Посетитель Аватар для LeraValeria
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    74
    Здравствуйте. Подскажите, где можно купить такую ткань? На картинке сочетание полиестер и лайкра спорт. Буду благодарна за любую помощь.
    Изображения


  3. Вверх #1502
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать этот нож, может кто-то его уже использует, Ваше мнение относительно него: Сабельный (вертикальный) Mareew CZD-3.

    Возможно, посоветуете что-то другое? Заранее благодарна за любую ценную информацию по этому вопросу!!

  4. Вверх #1503
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Maria_Maria Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать этот нож, может кто-то его уже использует, Ваше мнение относительно него: Сабельный (вертикальный) Mareew CZD-3.

    Возможно, посоветуете что-то другое? Заранее благодарна за любую ценную информацию по этому вопросу!!
    что кроить то планируем? сабельный - для больших настилов) ножей много хороших, но не у нас лучший вариант на сегодня - Хофман польский по лицензии немецкой
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  5. Вверх #1504
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    42
    Репутация
    15
    Добрый день, может кому то ненужны козлики и есть стол на продажу для глажки.

  6. Вверх #1505
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Добрый вечер. Хочу поинтересоваться расценками на сегодняшний день на цех. В среднем конечно. Допустим шорты классика: гульфик, шлевки, отсрочка под поясом, застёжка крючок вместо петли пуговицы. Чуть выше колена, низ 3 см. сзади вытачки, впереди карманы. Или хотя бы сколько швее платить. Предлагают просто смешные деньги. Спасибо заранее.

  7. Вверх #1506
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Слиман Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хочу поинтересоваться расценками на сегодняшний день на цех. В среднем конечно. Допустим шорты классика: гульфик, шлевки, отсрочка под поясом, застёжка крючок вместо петли пуговицы. Чуть выше колена, низ 3 см. сзади вытачки, впереди карманы. Или хотя бы сколько швее платить. Предлагают просто смешные деньги. Спасибо заранее.
    Где будут продавать? Из какой ткани?
    Буква "Ю"...

  8. Вверх #1507
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Брючная ближе к стрейчу. Где продают незнаю не интересовалась.

  9. Вверх #1508
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Слиман Посмотреть сообщение
    Брючная ближе к стрейчу. Где продают незнаю не интересовалась.
    А вы поинтересуйтесь.... Существенно на стоимость работы влияет. А так же как шить будете параллельно-последовательно или последовательно .
    Буква "Ю"...

  10. Вверх #1509
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Где будут продавать? Из какой ткани?
    Хм..А как место продажи может влиять на стоимость работы?
    Какое качество требуют, срокм, количество..Все.Остальное исполнителя волновать не должно при расчете цены...
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  11. Вверх #1510
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    Хм..А как место продажи может влиять на стоимость работы?
    Какое качество требуют, срокм, количество..Все.Остальное исполнителя волновать не должно при расчете цены...
    наверное имелось ввиду, шо если для семика - можно и какашку состряпать, если для брендового магазина, то качество нужно))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  12. Вверх #1511
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    наверное имелось ввиду, шо если для семика - можно и какашку состряпать, если для брендового магазина, то качество нужно))
    Воооот.... Только не "можно " А "чаще всего "
    Буква "Ю"...

  13. Вверх #1512
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Ну всё таки по расценкам в среднем хотя бы можно узнать? Допустим когда блузку приносят за 50 грн. на цех для семика а качество требуют как для бутика это же очень мало. Зато начинают рассказывать что везде так шьют. Вот я и спрашиваю цены на цех хотя бы в среднем. Или от чего отталкиваться.

  14. Вверх #1513
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Слиман Посмотреть сообщение
    Ну всё таки по расценкам в среднем хотя бы можно узнать? Допустим когда блузку приносят за 50 грн. на цех для семика а качество требуют как для бутика это же очень мало. Зато начинают рассказывать что везде так шьют. Вот я и спрашиваю цены на цех хотя бы в среднем. Или от чего отталкиваться.
    Если слушать тех кто приносит - надо сразу закрываться) есть желаемая зп швеи, есть расходы на содержание оборудования, аренду помещения и прочие рамходы, есть желаемый заработок того, кто это организовал - вот из этого и надо исходить))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  15. Вверх #1514
    Новичок Аватар для Goldentouch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Дорогие форумчане те, которые получали швейное образование! Помогите советом... Поступила на 2-е высшее в КНУТД (Киевский универ технологий и дизайна), учусь заочно-дистанционно, конечно все "знания" только в теории и очень туманной... Мне 29 лет, времени терять не хочется. Шью уже 10 лет, но платьечки-юбочки-блузочки-детскую одежду, заканчивала просто хорошие курсы. Год отучилась в универе, очень тяжело, не хватает знаний.
    Мне нужно:
    увидеть швейное оборудование настоящее: ножи, машины, столы, (лазеры, если где-то есть в нашей стране куда 21-й век дошёл))) ), потрогать, попрактиковаться, поработать на всём этом.
    Есть мечта и твёрдая цель стать конструктором-технологом. В будущем создать что-то своё...
    Подала в этом году документы на полтора года обучения в училище на Александра Невского (тоже технологий и дизайна), специальность портной-вышивальщик, но постепенно узнаю, что на масспошив там не готовят! То есть, да, классные мастера есть, верхники есть...
    Но кто меня научить шить жакеты, пиджаки... Там больше на ателье рассчитано, а мне хочется что-то более масштабное, хотя по поводу ателье я тоже не против... Но возьмут ли меня потом в цех после этого училища хотя бы шить, а в последствии технологом - большой вопрос.

    Знаю, что училище на Мельницкой, кажется, готовит только швей.

    Где же учиться на швею 4-го разряда, где учиться на технолога, где учат обработке жакетов, которые так активно разбираются в университетской программе... только в теории...

    Я уже заблудилась в поисках... Буду благодарна за Ваш опыт и советы. Готова пахать и учиться хоть день и ночь. Учебники штудирую, форумы читаю, но инфы очень мало всё равно((

  16. Вверх #1515
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    Хотел бы подсказать Вам, но ничего в этой области не понимаю. Единственное, что хочу Вам сообщить, так это то, что никто помогать, подсказывать , оказывать поддержку не будет, придется самой во всем разбираться. Сам оказался в похожей ситуации, когда нужны советы, никто не реагирует ( в т.ч. друзья, знакомые, родственники). Дай Бог Вам на пути встретить хоть одного заинтересованного в Вас человека.

  17. Вверх #1516
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Goldentouch Посмотреть сообщение
    В будущем создать что-то своё...
    Ну так и изучайте производственный менеджмент, маркетинг, и технологии продвижения, это можно любого с улицы научить, специальных технических знаний и практических умений не требует .
    Если душа уж очень шить просит и надо разряд и пиджаки шить то можно на ГРЕГОРИ АРБЕР . Только это придётся работать на потоке и между делом изучать предметную часть. В группе университетской у людей попроситесь на производство, там же наверняка есть с предприятий люди. Если контора попроще, могут контролёром ОТК, упаковщицей, или в закройный взять на подхват. Для общего развития сойдёт.
    Буква "Ю"...

  18. Вверх #1517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    Имею опыт и в массовом производстве и ателье, могу рассказать при личном общении. Закончила КНУТД.

  19. Вверх #1518
    Новичок Аватар для Goldentouch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Спасибо Вам, Алиса, за развёрнутый ответ! Пробовала через университет устроиться на практику в СМИЛ (детская одежда), но без швейного первого образования не хотят брать, не нужны им теоретики))) Я, конечно, сильно нагло не стучалась, может быть и взяли бы, но хочется быть уверенной и в своём опыте, и в своих силах.

    На моих глазах многие девочки с курсов пытались начать швейный бизнес, но быстро разорялись, даже имея средства. Очень не хватало знаний.

    Конечно, хочется сначала стать хорошим специалистом, даже в нестабильной стране для бизнеса хорошие сотрудники всегда нужны. Хочется быть человеком, на которого можно рассчитывать и спокойно доверить сложную работу. Надеюсь, в этом и состоит заинтересованность работодателей, как сказал Мixa22.

    Почему и написала именно в эту тему: хозяева швейного бизнеса, владельцы цехов, откуда предпочтительнее берёте практикантов или сотрудников? Каким учебным заведениям отдаёте предпочтение? Конечно, во всём есть человеческий фактор и качество работы самого швейника, но всё же, может есть какая-то тенденция.
    Ещё раз большое спасибо за Ваши ответы!

  20. Вверх #1519
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Goldentouch Посмотреть сообщение
    На моих глазах многие девочки с курсов пытались начать швейный бизнес, но быстро разорялись, даже имея средства. Очень не хватало знаний.
    Фигня. Достаточного объёма продаж им не хватало.

    Цитата Сообщение от Goldentouch Посмотреть сообщение
    может есть какая-то тенденция
    Тенденция: если брать практиканта или работника с улицы без образования, то количество усилий для того чтобы они стали нормально работать и при этом хорошо зарабатывать одинаковое. НО! Обученный сотрудник остаётся, а практикант чаще всего уходит, и идёт работать к конкурентам. если швей из ПТУ в сезон можно брать на низкоразрядные операции, то технологов и конструкторов нет. Почему нет? Потому что они имеют дело с интеллектуальной собственностью, никто не хочет потом свои лекала или обработку у конкурентов видеть. Сейчас такое время что учебные учреждения должны сами думать где их студенты должны постигать практическую сторону профессии, или сами практические классы организовывать с современным оборудованием, или платить собственникам предприятий за обучение студентов, соответственно это должен быть контракт где прописано : "Мы вам платим, вы нашему студенту на практике показываете и рассказываете вот это и вот это, программа прилагается.".
    Последний раз редактировалось Алиса Эдуардовна; 07.06.2018 в 10:36.
    Буква "Ю"...

  21. Вверх #1520
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Уважаемые дорогие коллеги, С Днём Лёгкой промышленности вас!!!
    Отличных вам продаж, крутых платежеспособных заказчиков и работников с золотыми ручками!!!
    И чтобы государство нашу сферу ыенило уважало и поддерживало!
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)


Ответить в теме
Страница 76 из 81 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения