Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #1541
    Посетитель Аватар для Donna Corleone
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev - Odessa
    Сообщений
    235
    Репутация
    697
    Ищу швею-надомницу для отшива по лекалам небольших заказов от двух до восьми-десяти в неделю.


  3. Вверх #1542
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Подскажите толкового опытного мастера или мастерскую для профессиональной заточки портняжных ножниц (только Центр и рядом).
    Привоз не предлагать - испортили 2 пары ;(
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  4. Вверх #1543
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180827-212408.jpg
Просмотров: 192
Размер:	65.9 Кб
ID:	12842069Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180827-212621.jpg
Просмотров: 206
Размер:	65.7 Кб
ID:	12842070
    Нашла на просторах интернета..Посмеялась от души...
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  5. Вверх #1544
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    Вложение 12842069Вложение 12842070
    Нашла на просторах интернета..Посмеялась от души...
    Да, так видят процесс создания одежды некоторые)))
    "я хочу заказать юбку, самую простую - буквально два шва по бокам! Это же недорого будет" Очень хочется таки взять этот заказ, за те деньги, что предлагают. И выдать эту ткань, стачаную двумя швами по бокам!

  6. Вверх #1545
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    О наболевшем)
    ТЫ Ж ШВЕЯ!)))) ✂🙈

    ...да там 2 шва...там шить нечего...чё так дорогоТА??

    ***Тыжшвея - (в простонародности "тыжумеющаяшить"), это такое существо, которому не нужна ни еда ни вода, только дай пошить. И днём и ночью, и в горе и в радости, и болезни и в здравии тыжшвеи сидят за машинкой и что-то шьют.

    Тыжшвеи разбираются во всех художествах заказчика, и конечно же понимают, что он имел в виду, когда рисовал эти палочки, крючки и точки. Особо опытные тыжшвеи могут тут же на ткани рисовать выкройки и если вы подождёте 5 минут, то вам предложат сделать первую примерку.

    С тыжшвеёй не стоит советоваться по поводу материала и метража. Она из любого "носового платка" сошьёт вам замечательное бальное платье. Даже если этот "платок" из плащёвки, а вы хотите что бы на платье была мягкая драпировка.

    Только у тыжшвей есть супер уневерсальная машинка, которая шьёт и дублёнку и спандекс и китайский шёлк, при чём одной и той же иглой.

    У тыжшвеи всегда есть запас ниток всех видов и расцветок в 5 экзеплярах, если вдруг кому-то что-то нужно обметать на оверлоке.

    Тыжшвея самое понимающее существо, и если вы надумали худеть, то тыжшвея будет перешивать-ушивать ваш наряд сколько угодно раз, лишь бы вы были счастливы.

    Если тыжшвея захочет отдохнуть, то начинает шить постельное бельё, шторы, полотенчики и носовые платки. Что может быть более успокаивающим, как не однообразное монотонное шитьё по прямой.

    Вне зависимости где тыжшвея находится: в театре, в больнице, на пикнике, в пробке в троллейбусе, у неё всегда с собой набор первой швейной помощи: нитки, иголки, булавки, ножницы, бесцветный лак для чулок (ну а вдруг) и несколько метров шнурка или верёвочки.

    Покупать одежду в магазине тыжшвеям запрещено - это большой грех.

    При этом тыжшвея всегда в тренде, носит только модные принты и вообще её гардероб меняется с новым выпуском журнала Бурда.

    Некоторые люди профессию тыжумеющаяшить почитают больше, чем просто тыжшвея. Обращаясь к тыжумеющейшить окружающие на 100% уверены, что этот человек умеет шить всё: одежду для мужчин и женщин, для детей и собак, кошек и более мелкой живности, головные уборы и обувь. Так же они непременно смогут обтянуть старый диван и любимое дедушкино кресло, гарнитур из 8 стульев сталинских времён, сменить обшивку в машине и сшить новые чехлы.

    Тыжумеющиешить альтруисты и всё делают за "спасибо".

    А тыжшвеи вынуждены брать за свою работу деньги, но чисто символическую и с большой неохотой.
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  7. Вверх #1546
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    5654
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181017_122810.jpg
Просмотров: 22
Размер:	100.7 Кб
ID:	12910476Лекарство 😉
    Буква "Ю"...

  8. Вверх #1547
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Если говорить за швей на сегодняшний день, то они себя оооочень ценят!!! Как будто несут золотые яйца. Хочу выходной на тебе выходной. Я потойную змейку не умею вставлять и вообще для этого платья это дёшево на + 3 грн но змейка от этого лучше не вставилась!!! И так через одну))) очень трудно найти швею которая умеет шить, и когда такая находится то идёшь на многое чтоб она осталась работать!!

  9. Вверх #1548
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Слиман Посмотреть сообщение
    Если говорить за швей на сегодняшний день, то они себя оооочень ценят!!! Как будто несут золотые яйца. Хочу выходной на тебе выходной. Я потойную змейку не умею вставлять и вообще для этого платья это дёшево на + 3 грн но змейка от этого лучше не вставилась!!! И так через одну))) очень трудно найти швею которая умеет шить, и когда такая находится то идёшь на многое чтоб она осталась работать!!
    Это " спасибо" окну в Европу....
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  10. Вверх #1549
    Посетитель Аватар для Vredinko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    159
    Как будто несут золотые яйца
    Что-то в этом есть!
    Хочу выходной на тебе выходной
    Не все ли равно? Выходной или отпуск разве оплачиваются работодателем? )
    очень трудно найти швею которая умеет шить
    Это правда! А если еще большое количество при идеальном качестве выдает (т.е. у швеи присутствует совесть и самоконтроль), то шансы найти такую стремятся к нулю ))
    идёшь на многое чтоб она осталась работать
    Интересненько. Огласите весь список, плз. Может швеи к вам так и повалят, отбиваться придется!))

  11. Вверх #1550
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Слиман Посмотреть сообщение
    Если говорить за швей на сегодняшний день, то они себя оооочень ценят!!! Как будто несут золотые яйца. Хочу выходной на тебе выходной. Я потойную змейку не умею вставлять и вообще для этого платья это дёшево на + 3 грн но змейка от этого лучше не вставилась!!! И так через одну))) очень трудно найти швею которая умеет шить, и когда такая находится то идёшь на многое чтоб она осталась работать!!
    Конечно к 19 гр добавить 3, это ж огромная сумма..... Не встречали цеха, где почти все скоростные швеи и выдают отличное качество? И работают годами и не собираются никуда уходить .
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  12. Вверх #1551
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Ну , вы прям тск все накинулись на человека..Он во многом прав..Швеи сейчас пальцы веером хорошо ставят..Они требуют всего и много, но при этом дуют губки, когда им ОТК возращает изделие , а если отшрафовал за брак- хлопают дверью...
    Раньше так остро проблема не была с нехваткой персонала.. Массовщиц много, а найти нормальную нереально сложно..
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  13. Вверх #1552
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Во-первых, отношение, как к низшему классу порождает ответную реакцию. (у некоторых швей образование выше,чем у работодателей).
    Во вторых, расчёт зарплаты. Можно отшить 40 ед или 20, а деньги будут те же. (куда уйдёт швея?)
    В третьих ,если приходится это объяснять , то нет смысла этим заниматься.
    Не нужно идти на многое,чтобы задержать у себя хорошую швею, просто надо считать сколько она зарабатывает и попробовать прожить на эти деньги.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  14. Вверх #1553
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Хорошая тема про качество и оплату швей. Мне массовка не нужна. Интересует швея в закрытую мастерскую (наверное, схоже с ателье) на частичную занятость (пока). Какая зарплата сейчас у швей в ателье? Хоть примерно. Хочу найти именно свою - одну единственную. Буду ценить и достойно оплачивать качественную работу.

  15. Вверх #1554
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    5654
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Хорошая тема про качество и оплату швей. Мне массовка не нужна. Интересует швея в закрытую мастерскую (наверное, схоже с ателье) на частичную занятость (пока). Какая зарплата сейчас у швей в ателье? Хоть примерно. Хочу найти именно свою - одну единственную. Буду ценить и достойно оплачивать качественную работу.
    Ну так и ищите не швею, а портного. Мастера-ателье. А это разряд выше и соответственно оплата труда намногооооо выше.
    Швея -это монооперационщица, она вто не делает.
    Буква "Ю"...

  16. Вверх #1555
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Ну так и ищите не швею, а портного. Мастера-ателье. А это разряд выше и соответственно оплата труда намногооооо выше.
    Швея -это монооперационщица, она вто не делает.
    У "намногоооо выше" есть цифры? Я обязательно найду того, кто мне нужен, пусть он даже не так называется. Меня сейчас цифры больше интересуют.

  17. Вверх #1556
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Хорошая тема про качество и оплату швей. Мне массовка не нужна. Интересует швея в закрытую мастерскую (наверное, схоже с ателье) на частичную занятость (пока). Какая зарплата сейчас у швей в ателье? Хоть примерно. Хочу найти именно свою - одну единственную. Буду ценить и достойно оплачивать качественную работу.
    здравствуйте.что планируете отшивать?одну модель?размерный ряд этой модели? и хочу точнить,что в уважающем себя ателье работают портные.эта профессия отличается от швеи так как подразумевает ручной труд и не только.

  18. Вверх #1557
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Всем добрый день!
    Есть такой вопрос о 3-й группе ФЛП .
    Можно ли прилагать чеки рукописные с 7-го км в пункт расходы ?

  19. Вверх #1558
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    У "намногоооо выше" есть цифры? Я обязательно найду того, кто мне нужен, пусть он даже не так называется. Меня сейчас цифры больше интересуют.
    Цифры это обычно % от заказа.
    Вы формируете стоимость изделия и возлагаете определённые обязанности на помощницу. На сколько вы готовы делиться и на сколько вас удовлетворит труд «швеи» это вам решать. Из общей почасовой занятости можете прикинуть примерно . Зарплаты известные всем.

  20. Вверх #1559
    Посетитель Аватар для Еленкаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    67
    Добрый день.
    Интересует пошив с разработкой лекал. 3 модели по 10 шт, это пижамы. Ткань трикотаж.
    Сможете ориентировать по цене лекало+пошив? Интересует качественный пошив. Спасибо
    Пишите в ЛС или Вайбер 097пять914188

  21. Вверх #1560
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Поделитесь швеями ) нужна ответственная в ателье ) сборка изделия полностью


Ответить в теме
Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения