Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Дарлинг Посмотреть сообщение
    Как много я должна себе вопросов задать .Мне цех нужен для себя ,я сама себе заказчик.Конструктор и закройщик у меня слава богу хорошие,мне их брать не где не надо.Спасибо за совет.
    мне просто интересно, что вы производите ? просто 20-40 изделий в день и 10 швей...это по два-три изделия на швею в день...


  3. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    Меня интересует сотрудничество с цехом по отшиву трикотажа
    Требования:
    - современное импортное оборудование
    - 4 нитка
    - распошивалка
    - ОПЫТ отшива трикотажа
    - идеально - цех с модельером-конструктором
    Если вы соответствуете - пишите в личку
    может имелось ввиду 5-нитка??
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  4. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Не а при обработке трикотажа есть 4 нитка, спец для растяжимых участков или обработки низа.
    Буква "Ю"...

  5. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Дарлинг
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    мне просто интересно, что вы производите ? просто 20-40 изделий в день и 10 швей...это по два-три изделия на швею в день...
    Достаточно сложные в пошиве костюмы.Мне не надо скорость мне хочется качества,в чужём цехе этого добиться не получаеться,во всяком случае у меня.

  6. Вверх #205
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Не а при обработке трикотажа есть 4 нитка, спец для растяжимых участков или обработки низа.
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    может имелось ввиду 5-нитка??
    Ага, именно 4-нитка - для трикотажа именно такой оверлок необходим
    Конечно, у нас на 7 достаточно вещиц из трикотажа, обработанных 3-ниткой - но это грозит быстрым "выходом из строя" и дырками

  7. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Дарлинг Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Хочу открыть свой мини-цех ,примерно на 7-10 работников,планирую в день выпускать 20 -40 изделий.Пожалуйста подскажите какое швейное оборудование мне надо и в каком кол-ве.Хотя бы примерно. Спасибо.
    Добрый день! Имею цех с оборудованием и спецмашинами.Возможны варианты сотрудничества или аренды, тел.0985811287

  8. Вверх #207
    Новичок Аватар для Кушнирка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте.
    Кто может подскажите расценки на работу фурнитурщика.
    Плиз!!!

  9. Вверх #208
    Новичок Аватар для Ксанф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Здравствуйте.
    Кто может подскажите расценки на работу фурнитурщика.
    Незнаю у кого как ,в моём цеху :петля 0,1 ,пугов 0,15 блочка 0,15 , холнитен 0,15,

  10. Вверх #209
    Посетитель Аватар для ILLUZION
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    52
    Ищу швейный цех! (реализация изделий на 7 км) колличество изделий от 50 до 200 .Интересует качественный пошив и соблюдение сроков! тел 067 780 44 20 Лариса

  11. Вверх #210
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Товарищи швейники есть сейчас кто-то без работы или все завалены? Интересуют те кто шьет на магазины, качество массовки с 7-км не устраивает. А то парочка народу рассказывает про всеобщий загруз и цены ставит ой-ей. Дайте объективную ситуацию плиз.

    Народ шьющий трикотаж хлопок (как правило детское и пижамки/ночнушки) отзовитесь в личку, есть предложение.

  12. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Народ шьющий трикотаж хлопок (как правило детское и пижамки/ночнушки) отзовитесь в личку, есть предложение.
    Шьем широкий ассортимент массовки. Обращайтесь +38 (0552) 42 43 04, +38 (0552) 42 43 05
    Также есть своя продукция.
    Очень нужен сбыт на 7 км. Еще не освоили этот рынок.
    Кто может помочь, звоните и пишите в личку.

  13. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Хома38
    Пол
    Женский
    Адрес
    лучший в Украине!(из личных наблюдений)
    Сообщений
    624
    Репутация
    233
    что-то никто не шьёт у нас офигенных и оптово-недорогих свадебных нарядов,одно уродство а-ля Черновцы-7 км.нужен только толковый дизайнер-технолог-закройщик с большим опытом работы.я такой дизайнер!и сайт свой есть(без него в этом деле никак,оптовиков не найти).могу взять на себя ответственность за стабильную работу маленького цеха,швей подучу,а то что с ними проблема-да,много сляпщиц,мало Профессионалок.

  14. Вверх #213
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Господа ищем дизайнера-конструктора!!! Те у кого в цеху есть таковые поделитесь плиз ))))))))

    Нужен серьезный ответственный человек, делающий свою работу в срок. Необходимо кое-где придумать модель и разработать лекала, иногда по картинке или образцу адаптировать модель исделать лекала. Если уровень высокий то и на такой же заработок можете претендовать. Работа сдельная. Перед сезоном делаем 5-10 новых моделей.

  15. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Прошу прощения я относительный новичек. Поэтому и задаю вопросы. Если из отданного заказа я треть отдала на переделки проверив из 450 единиц лично все Тут даже не идет речь о докрое. Я отдавала обратно изделия где пятна на ткани (конечно не выглядывала все издели просто кое-что сразу в глаза бросается, т.е. на видных местах), в швы ткань не входит или в лимовку, битый материал на швах и рвется в руках в маленькие дырочки, вылетают кнопки при первом тррррр, кривой низ платья и т.д. Я просто не понимаю это так принято шить? Это норма и все так шьют? Платить 30-50 грн за изделие считаю круто даже при единичном крое. Или не круто?

    Нанимать контролера хорошая идея, но неужели никто не шьет так чтоб я забрала заказ, просмотрела парочку вещиц выборочно, осталась довольна и со спокойной душой отправила заказчику?


    Я вам тоже советую менять цех. если вещь сыпится в руках. это уже дело не только в швеях. а и в оборудование. сейчас достаточно цехов с хорошим оборудованием и нормальными швеями!!!! Это не норма нив коем случае. бывет всякое. да. но не до такой степени. да еще и такой болшой процент брака. Платите вы нормально для нормальногокачества!!!

    А на счет контролера идея хорошая только для своего цеха. я не уверенна. что кто-то впустит в свой цех вашего человека!!

  16. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Дарлинг Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Хочу открыть свой мини-цех ,примерно на 7-10 работников,планирую в день выпускать 20 -40 изделий.Пожалуйста подскажите какое швейное оборудование мне надо и в каком кол-ве.Хотя бы примерно. Спасибо.



    А солько вы планируете за единицу платить???? 20 единиц в день на 10 человек?????? Сейчас швеи на расхват и меньше. чем за 150грн в день работать не захотят! тач то на такое кол-во швей нужен хороший оборот!!!
    А на счет оборудования на 10 швей все зависит от загруженности и от того какой товар планируете отшивать!

  17. Вверх #216
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Natalybrand Посмотреть сообщение
    Я вам тоже советую менять цех. если вещь сыпится в руках. это уже дело не только в швеях. а и в оборудование. сейчас достаточно цехов с хорошим оборудованием и нормальными швеями!!!! Это не норма нив коем случае. бывет всякое. да. но не до такой степени. да еще и такой болшой процент брака. Платите вы нормально для нормальногокачества!!!

    А на счет контролера идея хорошая только для своего цеха. я не уверенна. что кто-то впустит в свой цех вашего человека!!
    Что-то с цехами пока густая напряженка. Мы просто с единичным кроем, и с небольшими заказами по одной модели. В общем на магазин шьем и требуем качество. Торчащая в шве лишняя ткань уже не допускается. Много мароки с отработкой модели. А каждый новый цех делает совсем новые ляпы. Пока один образец шьем ему максимум внимания, а потом в масовке вылазят бока. Так заказа 3-4 отрабатываем модель переделывая все что поддается сему действию, а потом и сезон заканчивается и все по-новому. Другой заказчик качеством, по словам хозяйки, очень доволен и привозит сотнями одной модели крой из другого города. Вот я и пытаюсь выяснить это мы такие ужастные или просто надо платить по 50 грн за единицу?

    Народ подскажите новичкам плиз как с акрилом кто работает? Он же садится просто жутко. Модель требует утюжки, а после данного действия М-ка становится одежкой для большой куклы, или XXS покареженным, т.к. швы торчат. Нужна мягкая теплая однотонная ткань недорогая. Может есть что-то на рынке, кроме Валиного "кашемира", кторый ужасно кашлатиться в носке?
    Последний раз редактировалось bright; 17.09.2010 в 09:25.

  18. Вверх #217
    Новичок Аватар для small girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    94
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Другой заказчик качеством, по словам хозяйки, очень доволен и привозит сотнями одной модели крой из другого города.?
    Поэтому и доволен другой заказчик-потому как сотнями. Для потока нужен "разгон"- т.е. большое кол-во. Вам же лучше найти швею, которая будет шить от начала и до конца модель. И она же будет прошивать образец. На образце уже научится. Либо крой сотнями
    Последний раз редактировалось small girl; 17.09.2010 в 19:37.
    Хочу Toyota Prius)))
    09.10-Рома

  19. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Что-то с цехами пока густая напряженка. Мы просто с единичным кроем, и с небольшими заказами по одной модели. В общем на магазин шьем и требуем качество. Торчащая в шве лишняя ткань уже не допускается. Много мароки с отработкой модели. А каждый новый цех делает совсем новые ляпы. Пока один образец шьем ему максимум внимания, а потом в масовке вылазят бока. Так заказа 3-4 отрабатываем модель переделывая все что поддается сему действию, а потом и сезон заканчивается и все по-новому. Другой заказчик качеством, по словам хозяйки, очень доволен и привозит сотнями одной модели крой из другого города. Вот я и пытаюсь выяснить это мы такие ужастные или просто надо платить по 50 грн за единицу?

    Народ подскажите новичкам плиз как с акрилом кто работает? Он же садится просто жутко. Модель требует утюжки, а после данного действия М-ка становится одежкой для большой куклы, или XXS покареженным, т.к. швы торчат. Нужна мягкая теплая однотонная ткань недорогая. Может есть что-то на рынке, кроме Валиного "кашемира", кторый ужасно кашлатиться в носке?


    Вам действительно нужна надомница. т.к. такая работа цехам не интерестна. с одной единицей они не будут играться! И мньше 50грн вам это точно не выйдет. сейчас надомницы оооочень хорошо берут!!!У меня родители по 30-50шт одной модели не хотят брать. т.к. нужен большой оборот. чтобы оплачивать аренду и всех швей удержать. но вот я беру такие заказы.т.к. на мне только 2 швеи в этом цеху и я работаю с малекими партиями. но вы же понимаете - это исключение. в основном абсолютно все цеха всегда ищут крупных заказчиков. не менее тысячи еиниц в неделю!
    На 7ой начали завозить уже теплюю ткань. советую посмотреть. выбор большой. мне попалась ангора на глаза. очень понравилась. хорошее качество!

  20. Вверх #219
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    103
    неужели швейка еще не умерла .....,еще кто то выжил получается.....помниться 95 года ,-это золотое время для швейников было

  21. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем добрый день, нужен цех для пошива простых детских рубашек и сарафанов.
    Схема работы: я завез раскроеный материал, нитки и т.п., забрал уже готовое.

    Пишите в личку или на [email protected]

    Указываете место расположения цеха и контакты.


Ответить в теме
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения