Тема: Крит. Греция. Или Крит 2013

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 148 из 148
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    Незнаю....моё имхо....
    поесть нашей картошкк и тяжесть ощущается....там в гарнире всегда картошка и всегда прекрасное самочувствие
    врядли на оливковом дорого....у них подсолнечное дороже выходит( обошли много маркетов), а оливковое недорого-особенно если все берут у своих
    много ездили по деревушкам....буквально у каждого своё минипроизводство....
    Мне от этой картошки уже на второй день стало дурно))) Ее просто до фига везде)) А по поводу масла: мы взяли домашнее оливковое у этой тетки из Тернополя и спросили, можно ли поставлять нам в Одессу, а она, в свою очередь, спросила, можно ли будет поставлять в больших объемах подсолнечное масло им, короче, мой муж там почти бизнес замутил))) Тогда я удивилась, на фиг им то подсолнечное масло, если оливки у них растут просто повсюду, вот она и объяснила нам, что к чему у них на Крите.


  2. Вверх #142
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    В остальном....приехали в пт вечером-взяли машину на неделю....пару дней пежо 206 поюзали,потом тойоту-за неделю это удовольствие обошлось в 200 евро)))
    Экскурсии не брали.....катались сами-правда с утра до ночи....половину ровно посмотрели))))
    бенз от 1,7 до 1,85 евро колеблется)))
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    В остальном....приехали в пт вечером-взяли машину на неделю....пару дней пежо 206 поюзали,потом тойоту-за неделю это удовольствие обошлось в 200 евро)))
    Экскурсии не брали.....катались сами-правда с утра до ночи....половину ровно посмотрели))))
    бенз от 1,7 до 1,85 евро колеблется)))
    Мы тоже сами катались. 2 дня ездили на Chevrolet Cruze, потом 3 дня на Ford Kuga и 6 день на Fiat 500, мне больше всего понравилось на Ford ездить. Итого 300 евро за аренду авто, но зато ездили, куда хотели, никто нас не подгонял.

  4. Вверх #144
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Аналогично.
    на большие не смотрели-наматывали много км за день....потому механика-малолитражка наш вариант.
    ну и серпантины.....уууууу....мужа по вечерам качало)))))))
    Но вывод один-смысла брать эксурсии,которые колеблятся от 45-150 евро на одного- нет))))
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Остановились на Крите в городке Сталида (30 км от Ираклиона), на 2 дня, в Sentido Blue Sea Beach 5*
    Сам остров сначала испугал глинистой сухой землёй, невзрачностью, бледными домиками. Но мы произвели некие логические умозаключения, и поняли, что это аэропорт находится на отшибе, а сам остров должен быть ого-го, он всю Грецию снабжает сельхозпродукцией.
    Эти 2 дня у меня получились, как вы пишите, "пузатым".
    Отель очень приличный, свой пляжик. Температура приятная, и воздуха, и моря, можно загорать и купаться.
    Лавки в деревне, как везде: сувениры, экскурсии, авто, бары и таверны, супермаркеты.
    Моему хозяйственному украинскому глазу было приятно: всё чисто, толково.

  6. Вверх #146
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Остановились на Крите в городке Сталида (30 км от Ираклиона), на 2 дня, в Sentido Blue Sea Beach 5*
    Сам остров сначала испугал глинистой сухой землёй, невзрачностью, бледными домиками. Но мы произвели некие логические умозаключения, и поняли, что это аэропорт находится на отшибе, а сам остров должен быть ого-го, он всю Грецию снабжает сельхозпродукцией.
    Эти 2 дня у меня получились, как вы пишите, "пузатым".
    Отель очень приличный, свой пляжик. Температура приятная, и воздуха, и моря, можно загорать и купаться.
    Лавки в деревне, как везде: сувениры, экскурсии, авто, бары и таверны, супермаркеты.
    Моему хозяйственному украинскому глазу было приятно: всё чисто, толково.
    О-о) мне аж страшно стало, когда прочитала)))
    Таки да, райончик аэропорта в Ираклионе не особо впечатляет. Да и сам Ираклион в его окрестностях тоже) Наверное, для меня самый невзрачный город на Крите)

    А сам остров - это, можно сказать, моя любовь) Всё - природа, люди, еда, пляжи, море...
    В конце сентября очередной раз вернулись оттуда, и опять скучаю)





    Последний раз редактировалось Saylin; 15.10.2015 в 19:04.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  7. Вверх #147
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Яркие фото!
    Согласна по поводу Ираклиона. Мы тут остановились на 2 дня, съездить посмотреть лабиринт, и сходить в музей. Сити-отель Megaron, хорошее расположение, внутри всё новое, кухня очень вкусная.
    А сам город - именно, что ничего особенного. Ему явно не хватает цветов.
    Лабиринт меня удивил. Сразу не поняла по фото из интернета его реальных размеров.
    А эти умилительные маленькие гробики предков ))) какие же они были маленькие! и, не смейтесь, родные.

    Киклады мне очень нравятся, хочется ещё раз и в Миконос попасть, и на Санторини. А в Ираклион больше одного раза не хочется. Разве что захочется привести ребёнка, когда он появиться, чтобы он своими глазами видел ход истории, понимал истоки. Наглядно и интересно.
    А ещё мне очень нравились минойские идеи сосуществования, мирные, торговые, уважительное отношение к другим, умение сублимировать агрессию не в завоевания, а в игры, спорт.

    Последний раз редактировалось nadokto); 15.10.2015 в 16:47.

  8. Вверх #148
    Новичок Аватар для Shulichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Завораживает )


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения