Тема: Крит. Греция. Или Крит 2013

Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148
  1. Вверх #121
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать!!! Разлет в 500 евро!!!
    НО...мое мнение,если брать машину,ТО зачем отель за 2000 евро???
    Как по мне,то цена должна быть в р-не 600 -700 евро,тем более для молодежи всякие суперовские отели не нужны!!!(ИМХО)...
    да я просто пример привела на Кноссосе
    Давай просто по минимальным пройдемся в разных категориях питания:
    ВВ - 1022
    НВ - 1075
    ALL- 1141


  2. Вверх #122
    и да, сейчас 600-700 евро это уже большая редкость
    покращення по рейсам прошлось

  3. Вверх #123
    Постоялец форума Аватар для dove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    да я просто пример привела на Кноссосе
    Давай просто по минимальным пройдемся в разных категориях питания:
    ВВ - 1022
    НВ - 1075
    ALL- 1141
    Вот я про такой пример писала, спасибо за подробную инфу
    Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Мы, например, едем с маленьким ребенком и все включено в нашем случае очень удобный вариант. Хотя "выходить" и "выезжать" планируем!

  5. Вверх #125
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Мы, например, едем с маленьким ребенком и все включено в нашем случае очень удобный вариант. Хотя "выходить" и "выезжать" планируем!
    Ну конечно если Вы не планируете ездить каждый день куда-то, то это максимально удобный вариант.

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для звездочка86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    192
    Греция такая страна, что еда тоже становится неотъемлемой частью ознакомления с колоритом. Поэтому покушать в кафешках, тавернах (конечно лучше тех, которые на греков рассчитаны) все-таки стоит.
    Мое маленькое солнышко - 17.12.2012

  7. Вверх #127
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Подскажите,плиз,наша права на Крите канают
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  8. Вверх #128
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204682
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    Подскажите,плиз,наша права на Крите канают
    ДА...канают!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  9. Вверх #129
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от звездочка86 Посмотреть сообщение
    Греция такая страна, что еда тоже становится неотъемлемой частью ознакомления с колоритом. Поэтому покушать в кафешках, тавернах (конечно лучше тех, которые на греков рассчитаны) все-таки стоит.
    Что у них с едой? Я так почитала в инете и поняла, что останусь голодной, т.к. мясо я не люблю, сыр козий или овечий (какой он там) не ем, а с морепродуктами, я так поняла, у них не густо, разве что оливки буду есть. Что еще там съедобного имеется?

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для dove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Что у них с едой? Я так почитала в инете и поняла, что останусь голодной, т.к. мясо я не люблю, сыр козий или овечий (какой он там) не ем, а с морепродуктами, я так поняла, у них не густо, разве что оливки буду есть. Что еще там съедобного имеется?
    С питанием там все хорошо,здоровая еда-как говорится: поживем как Боги!Фета и сыры разные, морепродуктов много.
    Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для Marisha06
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    244
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Что у них с едой? Я так почитала в инете и поняла, что останусь голодной, т.к. мясо я не люблю, сыр козий или овечий (какой он там) не ем, а с морепродуктами, я так поняла, у них не густо, разве что оливки буду есть. Что еще там съедобного имеется?
    4 июля вернулись с двухнедельного отдыха с этого райского места. Были там уже второй раз и опять хочется. Впечатлений опять море! По поводу еды. Я вообще на жесткой печеночной диете. Там ела все - и жареное, и гриль, и жирненькое. Все ОК! Потому что готовят из СВЕЖИХ продуктов, при Вас и на хорошем масле. Обзательно попробуйте ребрышки ягненка , называется "Андикристо", готовят везде, самые вкусные в дер. Аргируполи (недалеко от Ретимно), там же при Вас выловят и приготовят на гриле форель. На десерт обязательно возьмите Йогурт с медом. Это божественно! Кстати сейчас дома делаю только греческий йогурт. Все очень вкусно. Да морепродукты у них в любой таверне, но бывают замороженные, греки предупреждают об этом. Вообще рыба у них дорогая. Порция рыбного микса (барабулька, сибас (дорада), сардины, анчоусы ) около 10- 12 евро. Но приготовление суперское! Как итог моего гастрономического хулиганства - +4 кг. Это при том, что на пляже не валялись, неделю колесили по острову на машине, по всяким островам-горам -крепостям лазили. Так что наслаждайтесь, голодными не будете. Ешьте арбузы, они вкуснючие и безопасные. Хорошего настроения и привет Криту.

  12. Вверх #132
    Посетитель Аватар для звездочка86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Что у них с едой? Я так почитала в инете и поняла, что останусь голодной, т.к. мясо я не люблю, сыр козий или овечий (какой он там) не ем, а с морепродуктами, я так поняла, у них не густо, разве что оливки буду есть. Что еще там съедобного имеется?
    С морепродуктами у них все ок. Для экономии денег можно эти морепродукты кушать так сказать с чем-то (макароны), вместо мяса - рыбу. Их еда близка с итальянской кухней.
    Мое маленькое солнышко - 17.12.2012

  13. Вверх #133
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Что у них с едой? Я так почитала в инете и поняла, что останусь голодной, т.к. мясо я не люблю, сыр козий или овечий (какой он там) не ем, а с морепродуктами, я так поняла, у них не густо, разве что оливки буду есть. Что еще там съедобного имеется?
    множество различных овощных блюд, под названием "ладерА" - т.е. постные. Печеные-тушеные-вареные-жареные

  14. Вверх #134
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Что у них с едой? Я так почитала в инете и поняла, что останусь голодной, т.к. мясо я не люблю, сыр козий или овечий (какой он там) не ем, а с морепродуктами, я так поняла, у них не густо, разве что оливки буду есть. Что еще там съедобного имеется?
    Чтобы остаться на Крите голодными, надо сильно постараться... Морепродуктов, как уже все сказали, - море))) (простите за тафтологию), все свежайшее, часто при Вас выловленное, овощи-фрукты разнообразные, оливки-маслины необыкновенные, во всех салатах вкуснейшее, домашнее, настоящее оливковое масло, потрясающие десерты... Полистайте тему, найдете кучу фоток еды и меню из ресторанов! Вас ждет много гастрономических открытий!

  15. Вверх #135
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Про еду и цены))))
    за 20 местных денег можно получить вот такое 1. 8 евро 2.-12 евро
    1.курица с беконом и бри
    2.мясо-гриль....бифштекс,шашлык кур,курица,мясо на кости и т.д.
    голодными не уйдёте...картошка фри мммм....не надо забывать,что готовится либо на гриле,либо жарится на оливк.масле....тяжести никогда нет....ну и комплименты от гостепр.критян-тарелища арбузов и дынь,виноградная водка и всякие другие прелести местной кухни)))
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  16. Вверх #136
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Можно и другое))))
    Свежевыловленная рыбка и местный салат.
    2 р ,салат,кофе за 45 местных денег))))
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  17. Вверх #137
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    Про еду и цены))))
    за 20 местных денег можно получить вот такое 1. 8 евро 2.-12 евро
    1.курица с беконом и бри
    2.мясо-гриль....бифштекс,шашлык кур,курица,мясо на кости и т.д.
    голодными не уйдёте...картошка фри мммм....не надо забывать,что готовится либо на гриле,либо жарится на оливк.масле....тяжести никогда нет....ну и комплименты от гостепр.критян-тарелища арбузов и дынь,виноградная водка и всякие другие прелести местной кухни)))
    Нам тетка из Тернополя, которая живет на Крите 20 лет, рассказала, что в ресторанах никто не готовит на оливковом масле, т.к. дорого, а готовят на подсолнечном. Только не могу понять, почему так, ведь у них полно оливкового масла, а подсолнечное завозят. Но вот так у них. Самый дорогой счет у нас был 144 евро: лобстер, мидии, какие-то рыбы, креветки, осьминог, греческий салат и бухло))

  18. Вверх #138
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Цитата Сообщение от Влада К. Посмотреть сообщение
    Нам тетка из Тернополя, которая живет на Крите 20 лет, рассказала, что в ресторанах никто не готовит на оливковом масле, т.к. дорого, а готовят на подсолнечном. Только не могу понять, почему так, ведь у них полно оливкового масла, а подсолнечное завозят. Но вот так у них. Самый дорогой счет у нас был 144 евро: лобстер, мидии, какие-то рыбы, креветки, осьминог, греческий салат и бухло))
    Незнаю....моё имхо....
    поесть нашей картошкк и тяжесть ощущается....там в гарнире всегда картошка и всегда прекрасное самочувствие
    врядли на оливковом дорого....у них подсолнечное дороже выходит( обошли много маркетов), а оливковое недорого-особенно если все берут у своих
    много ездили по деревушкам....буквально у каждого своё минипроизводство....
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  19. Вверх #139
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Хи))))) и Макдональдс в Ираклионе всегда пуст))))
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  20. Вверх #140
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    В любом случае голодными не уйдёте))))
    А! Забыла про фирм. Блюдо- Мусаки))) мне понравилось)))
    Тарелка морепродуктов-гриль-16 евро....но мы ели в основном в Херсонессе и Аналипси...там цены чуть ниже Ираклиона,Ретимно и др.центральных городов)))))
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...


Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения