Тема: ЖЕК

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    fastiv
    гость

    По умолчанию ЖЕК

    Ищу проограмму на 1С для ЖЕК


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    Есть вроде такая
    «Конфигурация для коммунальных предприятий Украины»
    разработала фирма ООО «Кварц»
    www.quartz.com.ua

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от fastiv
    Ищу проограмму на 1С для ЖЕК
    Не знаю, насколько это правомочно здесь, но на www.nova.cc. есть раздел 1С.Бухгалтерия, там очень много полезного... Вот там можно поискать то что Вы ищете.
    Сори , если данная информация противоречит правилам формуа, (если так, то удалите ту информацию,которая не соответствует правилам), Спасибо.
    С уважением, Констанитн
    пы.сы. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЫЛОЖЕННАЯ по этой ссылке - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО джля ознакомления.
    Пы.сы.2 http://www.nowa.cc/index.php Вот правильная ссылка....
    Прошу прощения за то что выложил ссылку и не проверил (у меня то она в избранном и парольавтоматически ставится...) прошу прощения за ошибку
    Последний раз редактировалось kon-stantin; 25.11.2006 в 19:29.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    просит логин и пароль

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Alochka
    просит логин и пароль
    поробуй пройти регистрацию

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Кварцевые решения очень ничего

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SHIMIZY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Yuol
    Возраст
    41
    Сообщений
    214
    Репутация
    17
    Оптимальный вариант заказать конфигурацию программисту или франчайзенговой компании, в итоге вы получите именно то что надо именно вам, а не стандартное решение, которое очень далеко от идеала...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от SHIMIZY
    Оптимальный вариант заказать конфигурацию программисту или франчайзенговой компании, в итоге вы получите именно то что надо именно вам, а не стандартное решение, которое очень далеко от идеала...

    На это тоже есть неоднозначныей взгляд. Я считаю, что к "скальпелю" нужно обращаться только когда нет варианта решения другого! Ведь велосипед каждый раз изобретать не инжинеро както
    И вопросы последующей поддержки решения тоже важны... А стандартные и самое главное- ОТРАСЛЕВЫЕ решения поддерживаются!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SHIMIZY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Yuol
    Возраст
    41
    Сообщений
    214
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Diver
    На это тоже есть неоднозначныей взгляд. Я считаю, что к "скальпелю" нужно обращаться только когда нет варианта решения другого! Ведь велосипед каждый раз изобретать не инжинеро както
    И вопросы последующей поддержки решения тоже важны... А стандартные и самое главное- ОТРАСЛЕВЫЕ решения поддерживаются!
    даже стандартные решения требуют доработки - пример комплексная конфигурация для украины...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Доработки при НЕОБХОДИМОСТИ требует всё! Я же ставлю под сомнение НЕОБХОДИМОСТЬ!
    У меня неоднократно в практике встречалось такое - люди заказываю то, что есть уже! Только не знают как это оформить в типовом решении!!!!

    Очень часто это касается услуг. - а всё гениальное просто!!!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Diver
    Доработки при НЕОБХОДИМОСТИ требует всё! Я же ставлю под сомнение НЕОБХОДИМОСТЬ!
    У меня неоднократно в практике встречалось такое - люди заказываю то, что есть уже! Только не знают как это оформить в типовом решении!!!!

    Очень часто это касается услуг. - а всё гениальное просто!!!
    Ты юзал готовые гонфиги любые там большой выбор возможностей но очень часто это не то что нужно для отдельног клиента,да можно и юзать готовую конфигурацию, но вопрос в другом человек в когфиге написаном под него быстрее разбереться чем в конфиге готовом,а в ЖЕКах сидят старушки которые в основном знают как включить и выключить коипьютер а сидеть разбираться это не для них,они потом звонят нам и просят объяснить почему ни чего не работает,а то что она ламер тупой она не знает и сказать ее это нельзя

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SHIMIZY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Yuol
    Возраст
    41
    Сообщений
    214
    Репутация
    17
    ДА
    Кадры решают все (с) Сталин

    Сам работал во франчевой лавке и за жизнь повидал ламаков "багатенна", очень многое зависит от пользователя, очень многое. Хотя были и противоположные варианты, я никогда неожидал такова но одна бабушка - очень талковый бухгалтер - села за 1С (Бухгалтерию) и буквально сразу разабралась - хотя до этого Эксцель максимум комп. знаний...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Ну правильно! Я ж не говорю, что они должны сами разбираться!

    Да и ваша речь тоже построена не логично! Тоесть - вы пишите софт под клиента - ему его даёте а он САМ в нём разбирается?

    Автоматизация это более сложный процесс... Да ещё существует огромное количество стандартов - которых желательно придерживаться!

    Многие разработчики делающие тиражируемые отраслевые решения делают их по сандартам - а "штучное" решение - как правило не стандартизация а выход из сложившейся ситуации...

    Это и проектный менеджмент (надеюсь не дадо пояснять что это) и просто меджмент, которым как правило не владеют ни старушки ни их руководство.... А вот когда есть менеджмент - будит автоматизация.

    Автоматизация в условиях бордака даёт автоматизированый бардак!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SHIMIZY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Yuol
    Возраст
    41
    Сообщений
    214
    Репутация
    17
    Почему сам разбираться ? Обучение сотрудников стоит денег

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Я без денег ничего не делаю. И проекты по ЖКХ ничего хорошего не сулят

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SHIMIZY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Yuol
    Возраст
    41
    Сообщений
    214
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Diver
    Я без денег ничего не делаю. И проекты по ЖКХ ничего хорошего не сулят
    А кто делает? я тоже бесплатна даже невстану. Почему несулят зарплату слесаря второразрядника

  17. Вверх #17
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Вставлю и я свои "5 копеек" ...
    Пословица (перефразирую Diver... я эту пословицу знаю так): если автоматизировать бардак - получится автоматизированый бардак (очень часто так и происходит в случае если неумело подойти к разработке конфигурации "с нуля")
    Готовые конфигурации всегда предлагают проверенную МЕТОДИКУ...
    чаще всего она подходит под нужды клиентов после "обработки напильником"
    Согласен с Diver.. очень часто люди просят разработать индивидуальную конфигурацию "с нуля" , которая мало чем отличается на например оттиповой торговли ...
    т.е. чаще всего людям проще (луче и удобнее для них самих) научится работать в типовом решении, чем городить фигню всякую ...
    возможно слово "менеджмент" сильно громкое в таких случаях , мы же говорим не о крупных холдингах ... скромнее надо быть ... это скорее условия организации труда и ведения учета на предприятии
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 22.11.2006 в 19:34.
    Кратк. - сестр. тал. !

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SHIMIZY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Yuol
    Возраст
    41
    Сообщений
    214
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Mulder_1
    Вставлю и я свои "5 копеек" ...
    Готовые конфигурации всегда предлагают проверенную МЕТОДИКУ...
    чаще всего она подходит под нужды клиентов после "обработки напильником"
    Сам так чаще всего поступаю, потомучто если кто то что то и хочет то где то что то похожее уже было и после 4 лет плотной работы в этой среде уменя этих стандартных/нестандартных конфигураций и решений накопился солидный багаж, и они постоянно используються в проектах.

    Цитата Сообщение от Mulder_1
    Согласен с Diver.. очень часто люди просят разработать индивидуальную конфигурацию "с нуля" , которая мало чем отличается на например оттиповой торговли ...
    Ну и получают измененную стандартную конфигурацию, доведеную до ума и под их нужды, а платят как за новую и при этом доволльны но такое бывает редко и так могут заказывать только ламаки
    Песать неумею
    сашколы прагнали


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения