Тема: Португалия + Испания на автомобиле

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 157 из 157
  1. Вверх #141
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460

    По умолчанию Нескромное обаяние Южной Европы











    Жаль, что время летело очень быстро, и нам нужно возвращаться в отель за вещами и ехать в аэропорт.
    И последним пунктом нашего пребывания в Лиссабоне стал обед в полюбившемся нам ресторанчике A Gina. В этот раз мы ударяли по рыбе и белому вину.







    Было настолько вкусно, что было очень жаль покидать этот разморенный южным солнцем город. Но делать нечего, самолет нас ждать не будет.
    Как-то так вышло, что запланированный на последний день визит на легендарное Кладбище Удовольствий Cemiterio dos Prazeres не состоялся – банально провтыкали. Жаль, хотелось туда попасть, ну да ладно – будет обязательным пунктом в следующей поездке, ведь на Фуншал, куда ооочень охота попасть, все равно лежит дорога через Лиссабон.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


  2. Вверх #142
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460

    По умолчанию Нескромное обаяние Южной Европы

    За 10 евро добрались на такси до аэропорта, оставалось 2,5 часа до вылета, мы предвкушали хождение по дьютикам в ожидании посадки. Запаковали багаж, стали в очередь на регистрацию, подошли к милой барышне за стойкой, протягиваем паспорта, и тут опачки! Барышня, поклацав минут 10 на компьютере, и сделав куда-то несколько звонков, сообщила, мол, мадам, Вы можете готовиться к посадке, а у, Вас, мистер, некорректная бронировка, и зарегистрировать на этот рейс я никак не могу. Нервный истерический смех был нашим ей ответом… Выясняется, что когда нам переносили рейс из Вены в Брюссель, моему мужу с какого-то перепугу в системе перебронировали обратные билеты вместо Лиссабон-Мюнхен-Одесса на Лиссабон-Брюссель-Вена-Одесса, т.е. домой он должен был лететь тем же маршрутом, что и в сюда, в Лиссабон. Ггг, очень весело, выходит, что лететь домой мы с ним должны в разных самолетах и самое интересное то, что об изменениях в билетах мы ни сном, ни духом. А вдруг рейс на Брюссель уже улетел, чо делать-то? Билетов на сегодня даже на Киев не осталось, только бизнес-класс за 911 евро. Час беготни с чумаданами по сервис- центрам аэропорта, куча потраченных нервов и появление новых седых волос, и вот проблема решена – мужа зарегистрировали на тот же рейс, что и меня. Можете представить, с каким настроением мы проходили паспортный контроль и ждали посадки. Сев в самолет, мы выдохнули с надеждой, что больше никаких приключений нас не ждет.

    Мюнхен встречал нас температурой воздуха +11 и дождем, а мы в легких футболочках, в Лиссабоне-то +35 было. Прилетели мы в Мюнхен в 23.30, и решили пойти согреться в единственную пивную при европейском аэропорте Air Braeu. В полпервого ночи у моего мужа от переживаний резко проснулся аппетит: отличный пшеничный Erdinger (0,5 л), приличный Hofbrau (0,5 л) и абсолютно божественный Konig Pilsener(0,3 л), огромная порцайка баварского Leberkaese с гарниром в виде пюре были им сметены мгновенно.









    Блин, и куда в него столько влезло?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  3. Вверх #143
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460

    По умолчанию Нескромное обаяние Южной Европы

    Жаль, но пивоварня была на ремонте, поэтому пива из собственной пивоварни не было. В час ночи пивнушка закрылась и мы думали, что, как и в Стамбуле в походах по дьютикам и сидении а кафешках, скоротаем время до рейса. Ага-ага, 3 раза. В час ночи, все, все, совсем все закрыто, в помещении аэропорта дубарь дикий, и ни одной розетки, но что убило - Wi Fi, даже платный, отсутствует напрочь… Поминая всех немцев и их дисциплину незлым тихим словом, мы и еще пару таких горемык как мы, пристроились на неудобных скамейках в терминале Т1 и попытались прикорнуть, но было так холодно, что мы с мужем как два воробушка просидели до 5 утра обнявшись, согревая друг дружку. В 5.30 утра начали открываться кафешки, и можно было выпить хотя бы чашку горячего чаю. По нашему единодушному признанию мюнхенский аэропорт - самый негостеприимный из всех аэропортов, в которых мы побывали.

    Дальше всё прошло без приключений: паспортный контроль, посадка, загрузились в Bombardier CRJ 900 (пилотом которого была дама) и вперед к родной Одессе.
    Одесса нас встречала ярким майским солнцем и теплом. Наконец дома! Везде хорошо, а дома лучше

    Продолжение будет.... через н-ное количество времени в виде следующего путешествия куда-нибудь....
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  4. Вверх #144
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Ага, это ты сейчас так спокойно описываешь свою ночь в аэропорту))
    А по прилету совсем другие эмоции были)))
    А я и не знала, что пилотами дамы бывают. Вот прикол.

    А вообще Танюш, я тебе пела дифирамбы еще после Стамбульского опуса.
    Благодаря тебе я решилась на Барселону и Тенерифе. Пока остров сорвался, но это пока)) Ты же знаешь, я упряма))))
    И теперь у меня совсем другой вид отдыха. Вот еще мужа и дочку надо уговорить.
    Но думаю пару встреч всем вместе и они будут "наши".
    Ты большая умничка. Я ждала окончания, чтобы сказать тебе огромнейшее спасибо и не прерывать твой рассказ после каждой фотки))

  5. Вверх #145
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Ага, это ты сейчас так спокойно описываешь свою ночь в аэропорту))
    А по прилету совсем другие эмоции были)))
    Это я уже успокоилась, а в самом аэропорту можешь себе представить, что со мной, обычно спокойной и уравновешенной, творилось. Седых волос добавилось, это 100%


    А я и не знала, что пилотами дамы бывают. Вот прикол.
    Я тоже не думала, и сама сильно удивилась

    А вообще Танюш, я тебе пела дифирамбы еще после Стамбульского опуса.
    У меня еще где-то на форуме опусы про Прагу и Рим живут...ну я еще и на машинке строчить умею (С)
    Благодаря тебе я решилась на Барселону и Тенерифе. Пока остров сорвался, но это пока)) Ты же знаешь, я упряма))))
    И теперь у меня совсем другой вид отдыха. Вот еще мужа и дочку надо уговорить.
    Но думаю пару встреч всем вместе и они будут "наши".
    Ну тут ты не совсем права: не благодаря мне, а благодаря своему огромному желанию, а мой опус просто попался тебе на глаза в нужное время и в нужном месте

    Ты большая умничка. Я ждала окончания, чтобы сказать тебе огромнейшее спасибо и не прерывать твой рассказ после каждой фотки))
    Вот с этого места я загордилась, задрала нос к верху и вообще, пошла собой восхищаться!

    А если серьезно, то мне очень - очень - очень приятно! Большое спасибо за теплые слова!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #146
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Продолжение будет.... через н-ное количество времени в виде следующего путешествия куда-нибудь....
    Спасибо за удивительно живой и красочный рассказ!!!!
    P.S. Пусть продолжение будет скорым и точно менее нервным в части авиаперелётов!!!!
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Наша программа была бы неполной, если бы мы не предприняли попытку искупаться на одном из красивейших пляжей побережья - Камилу (Praia do Camilo). Вода – бр-р-р, не больше 16 градусов, и это при температуре воздуха, приближающейся к 40: народ заходит по щиколотку в воду, брызгает на себя водичку (у нас так пенсионерки делают), но чтобы окунуться полностью, таких смельчаков практически нет.
    а там всегда летом такая вода холодная ? все-таки самый юг Португалии !

  8. Вверх #148
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    а там всегда летом такая вода холодная ? все-таки самый юг Португалии !
    Не знаю как всегда, но в начале мая была очень - очень холодная. Правда, говорят, что с июля по начало сентября в Лагуше водичка потеплее будет и народ окунается по полной программе.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #149
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    надо эту темку изредка поднимать - чтобы как можно больше людей прочитало и просмотрело)
    офигительный рассказ, офигительные фотки))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  10. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    надо эту темку изредка поднимать - чтобы как можно больше людей прочитало и просмотрело)
    офигительный рассказ, офигительные фотки))
    +1

    у Рассвет все рассказы замечательные
    и этот, и о Стамбуле, и о Барселоне...

  11. Вверх #151
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    надо эту темку изредка поднимать - чтобы как можно больше людей прочитало и просмотрело)
    офигительный рассказ, офигительные фотки))
    Цитата Сообщение от Victory_ Посмотреть сообщение
    +1

    у Рассвет все рассказы замечательные
    и этот, и о Стамбуле, и о Барселоне...
    Все, засмущали

    Я тут, это, начала рассказ про октябрьское путешествие в Италию выкладывать

    ловите
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  12. Вверх #152
    Новичок Аватар для LIRIO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Форумчане, не поверите прочитала этот отчет и так загорелась увидеть Португалию,что прихватила 2 двух своих подружек и рванули в Португалию с 20 сентября на семь дней.Перелет у нас был Киев-Лисабон-Киев.

  13. Вверх #153
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от LIRIO Посмотреть сообщение
    Форумчане, не поверите прочитала этот отчет и так загорелась увидеть Португалию,что прихватила 2 двух своих подружек и рванули в Португалию с 20 сентября на семь дней.Перелет у нас был Киев-Лисабон-Киев.
    Так а подробности где?

    Portugal - meu amor!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #154
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от LIRIO Посмотреть сообщение
    Форумчане, не поверите прочитала этот отчет и так загорелась увидеть Португалию,что прихватила 2 двух своих подружек и рванули в Португалию с 20 сентября на семь дней.Перелет у нас был Киев-Лисабон-Киев.
    О, здорово то как!!!

    Вот это значит у меня действительно получился отчет, если после него захотелось брать билеты и паковать чемоданы в поездку

    Ждем рассказа и фотографий

    З.Ы. У меня как раз отчет по октябрьской поездке в Италию практически закончен....
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  15. Вверх #155
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    класс..фото - супер

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    надо эту темку изредка поднимать - чтобы как можно больше людей прочитало и просмотрело)
    офигительный рассказ, офигительные фотки))
    Согласна!
    Ми так жили, немов співали джаз.

  17. Вверх #157
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Согласна!
    ааааааааааааааа душу разбередила....(( так хочется
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения