Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: На Гласе говорят что у нас в парламенте сидят специалисты в обл. Конституционного пра

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию На Гласе говорят что у нас в парламенте сидят специалисты в обл. Конституционного пра

Смотрю повтор передачи "Открытая студия" на канале Глас.

Сидит там 3 человека из которых говорит интересная тетя (я так понимаю тетя типа пользуется авторитетом в аналитических кругах Одессы), говорит много, так что ведущий 5 копеек не может вставить.

Но самое интересное что она говорит.

Примерный смысл: Доверить изменение Конституции надо не народному референдуму, а ПАРЛАМЕНТУ, потому как в парламенте (Украинском) сидят квалифицированные специалисты.

Я за время этого 10 минутного втирания такой мысли 5 раз бубликом давился, ибо мое горло сводили судороги забастовки.

Вопрос к народу:
    я считаю что в Украинском парламенте сидят на 99 процентов НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты в области законодательства вообще, и в области Конституционного законодательства в частности. А точнее там сидят продажные депутаты, не мажоритарии, голосующие за то, что приказывают им партийные паханы.

Кто из нас глупец - я или та тетя?
    Интересует меня мнение общественности.
    Последний раз редактировалось serj72; 02.07.2009 в 00:25.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Опс, эта же тетя советует повысить зарплату судьям и депутатам - и все будет ок.

А то, что поднимали им зп с начала 2005 года в несколько раз и это ни к чему хорошему не привело, это она не знает.

Зато пьяный судья Печорского суда гуляет с автоматом калашникова по Киеву и вся прокуратура не знает что делать, т.к. законодательство не позволяет его арестовать.

Мда, не знаю как уровень квалификации народа, но с телевизора иногда от "экспертов" такое услышишь, что ушки скручиваются.

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Опс, эта же тетя советует повысить зарплату судьям и депутатам - и все будет ок.

А то, что поднимали им зп с начала 2005 года в несколько раз и это ни к чему хорошему не привело, это она не знает.

Зато пьяный судья Печорского суда гуляет с автоматом калашникова по Киеву и вся прокуратура не знает что делать, т.к. законодательство не позволяет его арестовать.

Мда, не знаю как уровень квалификации народа, но с телевизора иногда от "экспертов" такое услышишь, что ушки скручиваются.
    А так же, вроде бы как необходимая оборона. Детали и нюансы, юристы знают.

В УК есть статья, кажется право на самооборону. Вот и все.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    А так же, вроде бы как необходимая оборона. Детали и нюансы, юристы знают.

В УК есть статья, кажется право на самооборону. Вот и все.
    Хе, да-да, знают, и балдеют.
    В том то и проблема. Может им еще зарплатку поднять, а то в 5 раз как то маловато наверно, раз они пьяные с калашами по городу шастают и
    колядуют у себя в кабинетах миллионами.

5. Вверх #5
    Форумный меломан
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Смотрю повтор передачи "Открытая студия" на канале Глас.

Сидит там 3 человека из которых говорит интересная тетя (я так понимаю тетя типа пользуется авторитетом в аналитических кругах Одессы), говорит много, так что ведущий 5 копеек не может вставить.

Но самое интересное что она говорит.

Примерный смысл: Доверить изменение Конституции надо не народному референдуму, а ПАРЛАМЕНТУ, потому как в парламенте (Украинском) сидят квалифицированные специалисты.

Я за время этого 10 минутного втирания такой мысли 5 раз бубликом давился, ибо мое горло сводили судороги забастовки.

Вопрос к народу:
    я считаю что в Украинском парламенте сидят на 99 процентов НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты в области законодательства вообще, и в области Конституционного законодательства в частности. А точнее там сидят продажные депутаты, не мажоритарии, голосующие за то, что приказывают им партийные паханы.

Кто из нас глупец - я или та тетя?
    Интересует меня мнение общественности.
    Вы ошибаетесь,не 99%,а 100%-конченых скотов.

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь,не 99%,а 100%-конченых скотов.
    А другим туда просто не пробиться.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Зарплатню треба підвищити, але заборонити будь-яку підприємницьку діяльність. навіть до близьких родичів.
    Біл Клінтон отримував 400к $ на рік, але не мав права мати свого бізнесу.
    Суддям так само підвищити. Але зняти недоторканність. + один раз спіймали на хабарі - у в'язницю років на 25.
    И Президент бандит и пиво дорожает

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Зарплатню треба підвищити, але заборонити будь-яку підприємницьку діяльність. навіть до близьких родичів.
    Суддям так само підвищити. Але зняти недоторканність. + один раз спіймали на хабарі - у в'язницю років на 25.
    400к на рик? И все равно отдал приказ бомбить Белград.
    Зарплата не сыграла своей воспитательной роли?

Зарплата у них итак не маленькая (взавис. от ранга от 4000 до 7000 грн.)
    По сегодняшним меркам это немаленькие зарплаты. За работу не каждый день и не полный день тем более.

По поводу сроков и неприкасаемости - согласен. Неотвратимость наказания заставляет хорошо подумать.

Но зарплата не несет очистительно-воспитательной нагрузки. Разговоры, что воруют потому как низкие зарплаты - вранье с расчетом на наивных. Из-за низких зарплат УХОДЯТ С РАБОТЫ на другую работу, а не взятки берут. А если взятки берет - то он и с маленькой зп будет брать и с большой. Потому как если нет моральных пределов, то взятка - это прибавка к зарплате, и сколько не плати - всегда будет соблазн взять еще.

Более того, чем выше зарплаты, тем наглее взяточник - у него формируется пакет Бо`льших потребностей и аппетита, а на это надо большие взятки. Это выглядит примерно так:
    "Ну так я теперь столько бабла получаю, шо мне ваша штука - до фени, мне теперь хотя бы 2 надо, т.к. штука для меня - не деньги."
    Последний раз редактировалось serj72; 02.07.2009 в 20:18.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Что бы попасть на судейскую должность в "Общак" платится сумма порядка 150к.баксов в зависимочти от района. За тем "бабло отбивается" куда уж "пiдвищувати" ?
    Поймать на взятке можно только лоха типа Зварыча ибо существует целая система "как,кому,когда, где и через кого".....

10. Вверх #10
    Форумный меломан
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Что бы попасть на судейскую должность в "Общак" платится сумма порядка 150к.баксов в зависимочти от района. За тем "бабло отбивается" куда уж "пiдвищувати" ?
    Поймать на взятке можно только лоха типа Зварыча ибо существует целая система "как,кому,когда, где и через кого".....
    Ваша информация устарела. Года три назад в Киеве был скандал и называлась цифра 200,000 баксов за место районного судьи. Думаю нынче это стоит дороже.

11. Вверх #11
    Ваша информация устарела. Года три назад в Киеве был скандал и называлась цифра 200,000 баксов за место районного судьи. Думаю нынче это стоит дороже.
    Дык я не про Киев, я за Одессу...

12. Вверх #12
    Форумный меломан
    Дык я не про Киев, я за Одессу...
    Прекратите дискриминацию одесских судей!!!

13. Вверх #13
    Прекратите дискриминацию одесских судей!!!
    Сбиваю ставки ?

14. Вверх #14
    Форумный меломан
    Сбиваю ставки ?
    Спросите у судей.

15. Вверх #15
    Спросите у судей.
    Второй год по судам скитаюсь.....

16. Вверх #16
    Форумный меломан