Тема: Льняное масло

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843

    По умолчанию Льняное масло

    Недавно узнала от подруги, что принимать льняное масло очень полезно в день по три столовых ложки, оно якобы помогает и при лишнем весе и при сердечных приступах и для роста волос. Может вы знаете и другие рецепты.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от togetos Посмотреть сообщение
    Недавно узнала от подруги, что принимать льняное масло очень полезно в день по три столовых ложки, оно якобы помогает и при лишнем весе и при сердечных приступах и для роста волос. Может вы знаете и другие рецепты.
    я могу его принимать только в капсулах, запах его мне не очень нравится.
    принимаю курсами: 3 месяца, 1 месяц отдых.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    67
    Можно зерна льна жевать - полезно. Мадонна употребляет http://happywoman.com.ua/article&pid=10166&parent=84
    Они съедобны - пробовала - купила, правда, для волос

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от manna Посмотреть сообщение
    я могу его принимать только в капсулах, запах его мне не очень нравится.
    принимаю курсами: 3 месяца, 1 месяц отдых.
    Вы просто в профилактических целях это делаете?или кто-то прописал?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2900
    Мегаполезная вещь, я пью иногда Агросельпромовское, для волос и кожи хорошо, чередую с кедровым, то вообще кладезь, но дороже значительно. Мне вкус ужасным не кажется, если горчит, то либо старое. либо некачественное, для приема внутрь нужно брать, только самое лучшее, а то больше навредите, чем поможете себе

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Можно просто добавлять в салаты вместе с другим маслом , например оливковым или подсолнечным. Только масла должны быть первого холодного отжима.
    О пользе льняного масла http://www.gabris.ru/gabris/health/flax/oil/
    Последний раз редактировалось DVI-2009; 02.07.2009 в 10:21.

  7. Вверх #7
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Льняное масло
    Косметическое действие:
    Льняное масло смягчают кожу не хуже крема, укрепляет кожу и снимает раздражение. Улучшает состояние кожи (омолаживает) и особенно волос.
    Масло из семян льна применяется как хорошее ранозаживляющее средство при перевязке различных ран.
    Целебное действие:
    - снижает уровень холестерина в крови, способствует нормализации жирового обмена;
    - Снижает вероятность тромбов в сердце, легких, мозгу, понижается кровяное давление
    - Способствует лечению астмы. Защищает организм от возникновения и развития диабета, желудочно-кишечных заболеваний
    - Для нормальной работы мозга, эндокринной системы (щитовидной железы), и для выработки половых гормонов необходимо ежедневно употреблять льняное масло в пищу.
    - питает мозг;
    - улучшает клеточный обмен;
    - благотворно влияет на нервную систему;
    - ликвидирует запоры;
    - для облегчения боли, лечения порезов и воспаленных ран
    - является источником витаминов при авитаминозах
    - повышает потенцию
    - Льняное масло полезно для развития детского организма. Употребление этого продукта важно для вегетарианцев и людей, в чьём рационе отсутствует рыба, т. к. по содержанию жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир.
    Методики применения:
    Для общего укрепления организма ежедневная доза составляет 15-20 грамм или 1-2 столовые ложки в день.
    Наиболее полезно при употреблении в холодном виде как добавка к салатам, холодным и горячим блюдам.
    Меры предосторожности::
    Масло не подлежит термической обработке и добавляется в холодные и горячие готовые блюда.


    п.с. насколько читала масло оч и оч капризное, и после открытия крышки хранить/использовать его не более 30 дней
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Ли$ичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    35
    Оч классная тема - льняное масло! мы с мамой в салат добавляем, вкус получается специфический, но приятный. И эффект почти с первого дня! У меня сильно сыплются волосы, а после таких салатов, заметно улучшается ситуация! Всем советую!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    а где Вы его покупаете?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Реально полезная вещь!!!
    В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е, а еще там очень полезные жирные кислоты (Омега-3)они имеются в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле.
    Я пью, натощак столовую ложку. Вкус, конечно отвратительный, я покупаю в аптеке, может кто-то знает какое можно купить, чтобы не такое противное.

  11. Вверх #11
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Rain Woman Посмотреть сообщение
    а где Вы его покупаете?
    Есть в Метро. Там вообще огромный выбор масел - от льняного до кедрового. Стоит около 40грн небольшая бутылочка, если мне не изменяет память.

  12. Вверх #12
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Есть в Метро. Там вообще огромный выбор масел - от льняного до кедрового. Стоит около 40грн небольшая бутылочка, если мне не изменяет память.
    ага, в таврии тоже можно пошукать - бывает
    в аптеках
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Есть в Метро. Там вообще огромный выбор масел - от льняного до кедрового. Стоит около 40грн небольшая бутылочка, если мне не изменяет память.
    Да, в метро Агросельпромовское холодного отжима(это важно), но небольшая бутылочка 100 мл стоит не 40, а до 20 грн, около 40 это 500 мл, вкус нормальный, чуть-чуть с горчинкой, но не мерзкое, Матрешка правильно написала, оно не из стойких, то есть храните в холодильнике и в течение месяца используйте

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    Вы просто в профилактических целях это делаете?или кто-то прописал?
    сама себе прописала, мне очень для волос и кожи подходит.

  15. Вверх #15
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    не поправляетесь?
    читала, что у многих побочным эффектом идет - лишний вес
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    не поправляетесь?
    читала, что у многих побочным эффектом идет - лишний вес
    нет, от пары грамм не поправишься, я ж не пол-бутылки, пару капсул в день, где-то когда-то читала, что там около 8 кал.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Мармышка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город сладостных вечеров, исполненный неотразимым светом луны над темным морем...
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    12979
    Я пила льняное масло по 1 ст.ложке в день - волосы стали намного лучше, тяжелее, блестят... правда, кончики секутся по-старому...))))
    Вес точно не набрала... даже похудела ))))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Лен очень полезен еще для пищеварения и очистки кишечника.
    Недавно нашла способ очистки с помощью семян льна - их надо помолоть и настоять на нерафинированном масле.
    Кстати полученное таким способом масло наоборот рекомендуют для похудения - т.к. нормализуется работа всего желудочно-кишечного тракта.
    Вот один из источников с подробным описанием
    http://subscribe.ru/archive/science.health.002zdor/200512/13174549.html

    У автора, использующего этот способ очистки, целая программа - даже сайт и форум есть. Там очень много разных отзывов, жаль не могу найти.

    Я сама пробовала: и просто заваривала льняное семя кипятком и масло настояла. правда взяла оливковое - тяжело потом пить...противненько....но зато эффект очень хороший. кому надо наладить работу желудка и кишечника - очень советую

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Nat.SNV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    еше полезны семена льна от кашля, так мама говорит)) , не помню точно , но помоему их надо запаривать и пить то что в результате получается)))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Репутация
    27
    в холодном отжиме семян льна присутствуют Омега-3 и Омега-6, это то, что питает головной мозг, к томуже это кажется еданственное масло которое не содержит жиров,. Принимая его вы не поправляетесь, а наоборот сбрасываете лишний вес. К тому-же масло налаживает работу кишечника, желудка и имеет много других полезных качеств.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения