Тема: Как жить дальше

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Репутация
    27

    По умолчанию Как жить дальше

    Хочу поделиться своей проблемой. Меньше года назад мне поставили диагноз - рак молочной железы. Сделали операцию, прошла курс лучевой терапии и шесть курсов химия терапии. Проблема в том, что многие друзья и знакомые после этого от меня отошли. Да ладно бы друзья… Самые близкие люди или избегают меня или обесценивают, то что со мной произошло.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Я с удовольствием постараюсь Вас поддержать

    Онкология - самое сейчас наиболее распространенное заболевание ввиду нашей экологии и риску подвержен каждый из нас.

    Берегите себя, любите себя Вы- единственная в своем роде,знайте это.

    Очень хочу Вам посоветовать не отчаиваться как бы сложно не было, найти в жизни то, что Вам будет интересно-займитесь легкой гимнастикой- укрепите тело, почитайте интересную книгу- Анна Гавальда хорошо пишет и др. самое лучшее- отправиться в путешествие ( с несложным маршрутом). Если позволяют ден. средства постарайтесь посетить Иерусалим- очень многим помогает.

    Друзья теряются не только в Вашей ситуации, такие значит были друзья, как говорят, не зациклевайтесь на них.

    У каждого в нашей жизни бывают сложности и тяжелые ситуации , насколько сложными они не были бы, всегда найдется выход.
    Последний раз редактировалось Milana21; 01.07.2009 в 22:07.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Им просто неловко, что они здоровые, а Вам так не повезло. Держитесь, все будет хорошо. Здоровья Вам!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Им просто неловко, что они здоровые, а Вам так не повезло. Держитесь, все будет хорошо. Здоровья Вам!
    Нельзя так говорить не повезло, мы все под Богом ходим.

    У меня у знакомого мама болела раком груди и она пережила никогда не болевшего отца.


    Давайте лучше постараемся вообще забыть о том, что кто-то чем-то болен, у нас у всех есть свои болячки- когда о них не думаешь, они не беспокоят.

    Моя знакомая с удовольствием помогает и общается с детками из интерната- ее все проблемы,отошли постепенно на второй план, плюс она настолько расписала свой график что времени на грустные мысли у нее не осталось совсем!
    Наша жизнь очень коротка и нам нужно многое успеть- посвятите это время себе, вспомните о своих желаниях.

    Вы сами строите свою жизнь, раскрасте ее разноцветными красками
    Последний раз редактировалось Milana21; 01.07.2009 в 22:06.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Не зацикливайтесь на своей болезни.Обязательно найдите какое нибудь занятие по душе, чтобы поменьше думать о болезни.Обязательно прочитайте книгу Луизы Хей "Как стать счастливой". Она тоже болела раком, но победила болезнь позитивными мыслями.Настройтесь на все самое хорошее и в Вашу жизнь придут новые друзья, и старые если они действительно друзья тоже будут с Вами.Наши мысли матерелизуются, поэтому я желаю чтобы в Вашей жизни было все только хорошее, а главное чтобы Вы были здоровы!!!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для cancer1307
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Репутация
    29
    Вы не думайте о друзьях,только о себе.У меня диабет.Ежели под рукой не окажется инсулина,то "прощай,Берлин".Все мои друзья,знакомые знают.Понимают все,я сразу и открыто заявила,что многое мне нельзя по такой-то причине.Моя болезнь неизлечима.Ваша-да!!!!!!Прошу Вас,просто,будьте более заботливы к себе!!!И,если кто-то отвернулся,то(не дай Бог),если бы Вы не были больны и лишились бы ног ,в результате аварии(к примеру),то эти люди в любом бы случае отвернулись.Это не Ваши люди.Не думайте о них.Думайте о себе!!!!!!
    Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!
    Сообщений
    221
    Репутация
    98
    Желаю Вам крепкого здоровья! Не отчаивайтесь, боритесь с недугом! У Вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #8
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Боюсь рассуждать на эту тему, чтобы не задеть ваши чувства не дай Бог.
    Хотелось бы просто сказать, что знакомые и друзья начнут относиться к вам так, как вы будете себя вести.
    Если будете продолжать жить, а не проживать каждый день с видом что вам все должны, то и родственники, и друзья будут видеть в вас прежнюю здоровую, любимую, близкую по духу и интересную в общении женщину, как было всегда.

    Зацикливаться на болезни-худший вариант.
    Храни Вас Бог!!!
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Olena2006 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своей проблемой. Меньше года назад мне поставили диагноз - рак молочной железы. Сделали операцию, прошла курс лучевой терапии и шесть курсов химия терапии. Проблема в том, что многие друзья и знакомые после этого от меня отошли. Да ладно бы друзья… Самые близкие люди или избегают меня или обесценивают, то что со мной произошло.
    У меня не дошло до рака тела матки, но гормональное лечение на стадии предрака фактически вызвало климакс в 36 лет. 2 года мы что-то пытались с этим поделать, но не вышло, и теперь остается признать правду. Мне нет 38 лет, но климакс есть. Визуально это не заметно, врачи хором говорят, что я дешево отделалась, с моим диагнозом это очень удачно, плюс у меня он наступил без сопутствующих обычных удовольствий (это было на стадии гормонального лечения), когда климакс развивается естественным путем. Я настолько устала от диагностических и лечебных процедур, что я даже рада. Теперь все всем ясно и видно, куда двигаться. Не факт, что болезнь не вернется, пока матка в организме, всегда есть риск. Но риск этот у меня уже меньше, чем у женщин с функционирующими яичниками. Им еще 10 лет ходить под богом, а у меня - только если дело случая. Да, у меня уже больше не будет детей, но у меня уже есть дети, и теперь, не ожидая чуда, я могу сосредоточиться на карьере, например. После всего, через что я прошла, я могу уверенно сказать, что мне повезло, и вам повезло, мы живы, у нас сейчас НЕТ РАКА. И возможно у нас его и не будет никогда. Да, нам кажется, что весь мир должен крутиться вокруг наших болезней, что окружающие не понимают, насколько важны наши болезни, но это не так. Мы не живем ради наших болезней, и наши близкие живут тоже не ради них. Болезни в прошлом, сейчас нужно жить и думать о жизни, строить планы и восстанавливать здоровье. Ведь то, что рака у нас нет, совершенно не означает, что нам больше нечего делать, и что самое время заняться переживаниями. Кстати, наши близкие переживают наши болезни еще сильнее, чем мы. Когда с моим сыном случилось несчастье, он лежал при смерти в реанимации на Слободке (я заболела примерно в это же время, из-за проблем с сыном запустила себя, а потом с трудом расхлебала), я молила Бога сохранить ему жизнь. Но я не могла попросить его забрать меня вместо сына, у меня их двое, и я им нужна. Вот так и ваши близкие, они готовы отдать за вас свою жизнь, но никто ее не возьмет и вам за это не поможет. Самые близкие люди избегают не вас, они бесятся от бессилия вам помочь и не знают, что делать. Подумайте о них, пожалейте их тоже, они не железные. Вы - сильная женщина, вы справитесь со всем, у вас нет другого выхода
    Последний раз редактировалось Indigomama; 02.07.2009 в 09:11.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,455
    Репутация
    23780
    А как вы сейчас себя чувствуете? Все в порядке уже? Тогда не думайте ни о чем,не переживайте.Друзья,друзьями.Но..вы живы,здоровы и это самое главное! Радуйтесь всему что видите.Вы есть сама у себя,у своих родных.Они ведь с вами.Значит все в порядке.Все хорошо!!!!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Просто жить и радоваться, что вы живы.

    Не ждите от людей сострадания и понятия,
    не все могут примерить чужую шкуру на себе.
    Испытания не все могут пройти, а длительные тем более.

    Когда то мне моя бабушка сказала мудрые слова (может жестко прозвучат) - "больная жена никакому мужу не нужна".
    Я была совсем девчонкой, но запомнила их на всю жизнь.
    Мужчины меньше, чем мы, способны на самопожертвование. Они другие.

    Не стоит сразу клеить всем ярлыки, вы в сложном состоянии как тела, так и духа.
    Главное - победить болезнь, чтобы не было возврата, а там все постепенно устаканится. Тем более, что вы ж нашли в себе силы на борьбу. найдете и на продолжение жизни.
    У вас все получится !!!!!
    Будьте здоровы, остальное на этом фоне гораздо бесцветнее.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Репутация
    27
    Спасибо всем за добрые слова! К сожалению не могла отписаться, лежала в онкологии, т.к. метостазы пошли в мозг. Делали облучение всего мозга на фоне темодала. За это время я очень много передумала и решила, что этот последний год, (может больше, а может и меньше...), Но я проживу это время так, как ни жила ни когда, т.е. для себя.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Olena,мы за Вас очень переживаем и надеемся что все сложится хорошо. Главное держитесь. Всегда буду рада помочь, чем смогу.

    Пусть Вас окружает все самое красивое, Вы этого заслуживаете!

    Последний раз редактировалось Milana21; 22.07.2009 в 21:29.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Не отчаивайтесь.

    Не считайте дни, живите, как живется. Никому ничего не известно заранее.

    Нужна будет финансовая (или еще какая-либо) помощь при лечении, дайте знать не стесняясь, поможем.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Репутация
    27
    Спасибо всем! Деньги пока есть. Знаете я всю жизнь хотела стать психологом. Но сначала учиться мне не позволяли финансы, мама рано овдовела и я тянула 2 малолетних брастьев. Потом жизнь наладилась, появились деньги, но не стало времени. И вот наконец-то моя мечта сбылась, 2 года назад я поступила в Мечниково на факультет психилогии... Мне очень повезло с нашей группой и еще больше с преподователем, все эти два года она для нас, заочников два раза в неделю по два часа давала дополнительную начитку. Наверно благодоря ей я научилась ценить каждый прожитый день, радоваться жизни, понимать других людей... Скоро сессия и я обязательно пойду, хотябы для того, что бы побыть еще в этих стенах, увидеть светлые лица и умное, доброе лицо Ванды Николаевны.

  16. Вверх #16
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Olena2006, если Вас вдохновит пример Дарьи Донцовой - поинтересуйтесь ее биографией. Она достаточно много и откровенно рассказывает о периоде своей аналогичной болезни, и мастэктомии как раз примерно в Вашем возрасте. О том, как она переоценила свою жизнь за это время. И чего добилась на сегодняшний момент, не благодаря, но вопреки...

    К ней можно неоднозначно относиться как к автору, но как сильного и смелого, крайне позитивного человека, не побоявшегося открыть для себя новую жизнь, я ее очень уважаю
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 23.07.2009 в 19:57.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для лидок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Olena2006 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Деньги пока есть. Знаете я всю жизнь хотела стать психологом. Но сначала учиться мне не позволяли финансы, мама рано овдовела и я тянула 2 малолетних брастьев. Потом жизнь наладилась, появились деньги, но не стало времени. И вот наконец-то моя мечта сбылась, 2 года назад я поступила в Мечниково на факультет психилогии... Мне очень повезло с нашей группой и еще больше с преподователем, все эти два года она для нас, заочников два раза в неделю по два часа давала дополнительную начитку. Наверно благодоря ей я научилась ценить каждый прожитый день, радоваться жизни, понимать других людей... Скоро сессия и я обязательно пойду, хотябы для того, что бы побыть еще в этих стенах, увидеть светлые лица и умное, доброе лицо Ванды Николаевны.
    вот и положительный вывод, удачи и здоровья

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    Не отчаивайтесь! Держитесь! Всё будет хорошо!

    А тех людей которые от Вас отвернулись, друзьями уже можете не называть. Это уже не друзья((( "Друг в беде не бросит..."

    Помните детскую песенку???

    Дружба крепкая не сломается,

    Не расклеится от дождей и вьюг.

    Друг в беде не бросит,

    Лишнего не спросит,

    Вот что значит настоящий, верный друг,

    Друг в беде не бросит,

    Лишнего не спросит,

    Вот что значит настоящий, верный друг!

    Мы поссоримся - и помиримся,

    Не разлей водой - шутят все вокруг.

    В полдень или в полночь

    Друг придет на помощь,

    Вот что значит настоящий, верный друг,

    В полдень или в полночь

    Друг придет на помощь,

    Вот что значит настоящий, верный друг!

    Друг всегда меня сможет выручить,

    Если что-нибудь приключится вдруг,

    Нужным быть кому-то

    В трудную минуту

    Вот что значит настоящий, верный друг,

    Нужным быть кому-то

    В трудную минуту

    Вот что значит настоящий, верный друг!


    золотые слова!
    Извините если я Вас обидела или что-то в этом роде, очень хочеться Вас поддержать

    Живите и радуйтесь жизни!!!

    У Вас есть детки? Если есть, то они Ваши настоящие друзья!!!!!!


    Крепчайшего Вам здоровичка!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Репутация
    27
    Столько добрых слов... Я читаю и немножко плачу от радости... Спасибо всем!!! С сентябре я поеду в Еруласалим. А еще хотела посоветоваться с вами. Я очень долго мечтаю купить лабрадора, умного, обученного, послусшного. Хотя у меня есть и котик и морская свинка и попугайчик, но лабрадор это моя давняя мечта. Может кто-то посоветует где купить, только хоть немного обученнго?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    есть темка о животных на форуме, посмотрите там


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения