Результаты опроса: Нужны ли видеокамеры в Школах?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, везде

    13 65.00%
  • только в классах

    2 10.00%
  • нет

    5 25.00%
  • всё равно

    0 0%

Тема: Видеокамеры в Школах, нужны или нет?

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 144
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    521
    Репутация
    339
    Я за, через два дня никто из детей и помнить не будет что есть камеры... Но стимул подумать перед тем как сделать будет...
    Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонита!


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Сейчас везде камеры, в супермаркетах, у многих на работе, и ничего. Главное, чтоб это было не подпольно, все предупреждены. Я работала в качестве учителя с камерой, ничего в этом страшного нет, да и никто это все потом без острой необходимости смотреть не будет.
    18.09.2003
    08.04.2010

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    А я - за. Причем обеими руками.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против съемки своих уроков, но среди детей достаточно тех, кто на камеру не будет чувствовать себя комфортно, а среди родителей хватает тех, кто не доверяет просмотр съемки своего ребенка посторонним людям. Видеосъемка для учителя может быть благом, позволяет не только закрыть тему подозрений в "беспределах", но и подстраховать от беспределов некоторых родителей. Так и будем сидеть на баррикадах? Родители с одной стороны, мы - вражины с другой? А посередине...догадайтесь.
    Так что вопрос очень спорный. Сама на него ответ пока не нахожу.


    Никак нельзя. Но с учителем Вы познакомитесь, если являетесь заботливым родителем, а самое главное - у Вас есть кому доверять в этой ситуации. В школе находится Ваш ребенок. Безусловно, бывает, что дети искажают факты, как и взрослые. Но все-таки в большинстве случаев , получив информацию от ребенка, можно разрешить проблему, придя в школу. И без камер.


    И этим все сказано. Как мама дочери - школьницы и я против.
    1 даже к большому сожалению- знакомство, даже близкое- с учителем- абсолютно не гарантирует непредвзятости и адекватности по отношению к детям!
    неоднократны случаи, и ,думаю, наши собеседники в теме сталкивались даже лично с ситуациями, когда с родителями педагог- беленький и пушистенький, а наедине с детками "брюки превращаются....превращаются брюки.."(с)
    Коротко- личное знакомство родителей с педагогом еще не является гарантией адекватности и порядочности последнего! ИМХО.
    не, я понимаю- может среди нас есть гениальные психологи и "человековеды", способные по одному взгляду или фразе проникнуть в самые глубины личности..но я таковым не являюсь

    Давайте будем логичными и обьективными- видеооборудование давно и прочно уже вошло в нашу жизнь! Видеокамеры стоят ВЕЗДЕ. И их гораздо больше, чем мы можем себе представить. Это я говорю, как энергетик. проработавший длительное время в сети супермаркетов...Камеры стоят на улицах,в медучреждениях, в кафе,на рынках, лифтах, гостиницах, спортзалах, бассейнах, клубах, вокзалах и станциях метро! У многих видеодомофоны стоят даже в квартирах! А в автомобилях - видеорегистраторы!
    Лично мне комфортно оттого, что если у меня в торговом зале вытащат бумажник из кармана- я подойду к охране и моментально вычислю карманника по крайней мере внешне.
    А если мне подставят авто на дороге- с помощью видео я смогу доказать свою невиновность.
    Камеры-это ПОВСЕДНЕВНОСТЬ!! ОБЫДЕННОСТЬ!!!
    Так почему же в школах -такое бешеное сопротивление видеокамерам? Почему дорогие наши , горячо любимые и глубокоуважаемые учителя так сопротивляются? что им скрывать?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Я против.Мой ребенок знает,что без согласия его и родителей снимать никто не имеет право.Сразу в суд(или кто-то по другому учит).Как обьяснить ему иначе

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Так почему же в школах -такое бешеное сопротивление видеокамерам? Почему дорогие наши , горячо любимые и глубокоуважаемые учителя так сопротивляются? что им скрывать?
    Бешеного сопротивления не встречала. А вот горячо любимых и Уважаемых педагогов - да. И гораздо чаще, чем заслуживающих на ерничанье.
    Повторюсь, камеру можно воспринимать как величайшее благо)) По опыту коллег, камера не только педагогов, но и детей, и родителей мотивирует на достойное поведение...гораздо более достойное, чем при ее отсутствии. Только вот кому это нужно, воспитанность из-за угрозы наказания? И не научим ли мы детей тому, что вести себя "на ура" нужно только потому, что тебя ВИДЯТ?
    Я очень ценю доверие в общении с детьми. Камера внесет нотку сомнения, эффект постоянного присутствия взрослого. Хорошо это или плохо -спорный вопрос, но пока есть
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я против.
    .
    Цитата Сообщение от lera20072007 Посмотреть сообщение
    Я против.
    даже большинство ЗА будут неправомочны.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    повторюсь...в который раз.
    снимать не имеют права ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ.
    никто не будет устанавливать камеры в туалетах, раздевалках и медпунктах (надеюсь). если будут- это уже совсем для других тем.
    и вообще считаю что слишком много внимания этой теме...
    видеозапись -это не меньше- но и не больше чем всего-навсего средство родительского( и учительского!) контроля. и если количество несчастных случаев, драк, грабежей, хамства учителей и учащихся и всего того кошмара,который описывают родители в соседних темах- сократится ХОТЯ БЫ НА 25-30% - считаю, что установка видеорегистраторов в школах того стОит!

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение

    даже большинство ЗА будут неправомочны.
    ой ли? а почему не протестуете например против видеокамер ГАИ на улицах? там ведь тоже СНИМАЮТ!!!! и совершенно правомочно!
    страшно?)))))

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от lera20072007 Посмотреть сообщение
    Я против.Мой ребенок знает,что без согласия его и родителей снимать никто не имеет право.Сразу в суд(или кто-то по другому учит).Как обьяснить ему иначе
    То есть? Если я приду с камерой на какой-то урок или какое-то событие, что я очень часто делаю, я должна у всех детей спросить разрешение? Ваш бы сын меня бы в суд направил...
    Действительно, много внимания этой теме, уже маразмом пахнет... А то что деточки снимают на мобильные телефоны учителей, а потом запись в интернет выкладывают, это ничего???
    18.09.2003
    08.04.2010

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    повторюсь...в который раз.
    снимать не имеют права ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ.
    никто не будет устанавливать камеры в туалетах, раздевалках и медпунктах (надеюсь). если будут- это уже совсем для других тем.
    и вообще считаю что слишком много внимания этой теме...
    видеозапись -это не меньше- но и не больше чем всего-навсего средство родительского( и учительского!) контроля. и если количество несчастных случаев, драк, грабежей, хамства учителей и учащихся и всего того кошмара,который описывают родители в соседних темах- сократится ХОТЯ БЫ НА 25-30% - считаю, что установка видеорегистраторов в школах того стОит!



    ой ли? а почему не протестуете например против видеокамер ГАИ на улицах? там ведь тоже СНИМАЮТ!!!! и совершенно правомочно!
    страшно?)))))
    Повторюсь и я. Видеосъемка уроков возможна только с разрешения преподавателя, ибо это его труд, условия которого должны быть оговорены работодателем. Другими словами, официально разрешить видеосъемку уроков можно , оговорив ее с педагогами. Иначе - нарушение КЗоТа, нами почитаемого.
    В большинстве случаев, говоря о видеосъемке, предполагается видеонаблюдение. С правом доступа к реалити - шоу всех родителей класса. Так вот так же, как Вы не доверяете учителям, многие родители не доверяют другим родителям . Посему только с общего согласия возможно запечатлевать ВСЕХ детей.
    Я не протестую против камер на уроке, со своей стороны разрешение дам при наличии согласования съемки уроков со всеми родителями класса. А че страшно -то?)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    То есть? Если я приду с камерой на какой-то урок или какое-то событие, что я очень часто делаю, я должна у всех детей спросить разрешение? Ваш бы сын меня бы в суд направил...
    Действительно, много внимания этой теме, уже маразмом пахнет... А то что деточки снимают на мобильные телефоны учителей, а потом запись в интернет выкладывают, это ничего???
    Никакого маразма тут нет. Все вопросы можно решить цивилизованным путем, оговорить условия и ...пользоваться благами цивилизации для общей пользы. Но ходить ОЧЕНЬ ЧАСТО на уроки с камерой...мне сложно себе подобное представить. Как Вы на уроки попадаете?
    Последний раз редактировалось Magnesia; 26.06.2013 в 18:00.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Повторюсь и я. Видеосъемка уроков возможна только с разрешения преподавателя, ибо это его труд, условия которого должны быть оговорены работодателем. Другими словами, официально разрешить видеосъемку уроков можно , оговорив ее с педагогами. Иначе - нарушение КЗоТа, нами почитаемого.
    не перевирайте пожалуйста статьи КЗОТа! Работник должен быть УВЕДОМЛЕН о видеонаблюдении на его рабочем месте. Никакого оговаривания, разрешения, согласования от него не требуется)))) Больно много чести бегать за каждым грузчиком на складе магазина и спрашивать " Уважаемый Пантелей Свиридович, а можно я вот здесь камеру поставлю?"

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    не перевирайте пожалуйста статьи КЗОТа! Работник должен быть УВЕДОМЛЕН о видеонаблюдении на его рабочем месте. Никакого оговаривания, разрешения, согласования от него не требуется)))) Больно много чести бегать за каждым грузчиком на складе магазина и спрашивать " Уважаемый Пантелей Свиридович, а можно я вот здесь камеру поставлю?"
    Работник должен быть уведомлен обо всех условиях его труда ДО начала работы. Думаю, каждый грузчик магазина в момент приема его на работу тысячу раз слушает о том, что камеры не спят и ...с вытекающими отсюда. Так что Пантелей Свиридыч не в обиде, собственно..согласовать с МарьИванной тоже не проблема. В чем перевран КЗоТ?

    Кстати, любопытный момент с разрешением на съемку несовершеннолетних. Но тут юристам слово.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    а если камеры устанавливаются уже после начала работы? увольнять Пантелея Свиридыча?))))
    в чем перевран?
    извините..Вы разницу терминов "согласовать" и "уведомить" улавливаете?
    Последний раз редактировалось The Province; 26.06.2013 в 19:48.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    а если камеры устанавливаются уже после начала работы? увольнять Пантелея Свиридыча?))))
    Изменение условий труда оговорить и придти к компромиссу..Пантелей Свиридычи нынче на вес золота. Так на всех не напасешься)))
    Завтра еще чего придумаем...

    В данном случае исходить мы должны только из интересов каждого ребенка. Если разумно обосновать - зачем и у кого будет доступ...думаю, мало кто откажется. А устраивать из школьных уроков шоу считаю неправильным и бессмысленным занятием. Мотивы читаем в этой теме ...тотальный КОНТРОЛЬ. Он не всегда хорош. И не в преподавателях дело.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Никакого маразма тут нет. Все вопросы можно решить цивилизованным путем, оговорить условия и ...пользоваться благами цивилизации для общей пользы. Но ходить ОЧЕНЬ ЧАСТО на уроки с камерой...мне сложно себе подобное представить. Как Вы на уроки попадаете?
    Странно что Вам сложно представить, думала, Вы в школе работаете. Я снимаю любое событие из жизни класса, просто я в декрете и у меня есть на это время. Снимаю конечно для своего ребенка и его друзей, но другие дети... о ужас!!! тоже в кадр попадают.
    18.09.2003
    08.04.2010

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Изменение условий труда оговорить и придти к компромиссу..Пантелей Свиридычи нынче на вес золота. Так на всех не напасешься)))
    .
    Я Вас умоляю.."на вес золота"...
    магазинные грузчики- на вес золота?
    Если у нас в Киеве на одно такое место претендует до 10 человек- то, думаю, на перифериях можно смело дорисовывать еще один нолик...безработица,однако..слышали?
    Так что никто ничего ни с кем никогда согласовывать (оговаривать) не будет. Если руководство решит- максимум что сделают- табличку поцепят в самом темном месте , что дескать.".ведется...улыбайтесь!"

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    Анеля, а вас не смущает что приходя в частные медцентры и стоматологии вас не ставят в известноть о том, что там есть камеры? а они там есть везде, кроме туалетов. и работники там знают, но их согласия никто не спрашивает и кзот не нарушается. втихаря от учителя тоже никто ставить не будет, но и разрешение спрашивать как то занадто. ибо интимных вещей там нет, а если учитель не превышает полномочия то и стесняться ему как правило нечего.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ... там есть камеры? а они там есть везде, кроме туалетов.
    ой, не факт..я просто работал в супемаркете, а там...все, молчу)))))

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    То есть? Если я приду с камерой на какой-то урок или какое-то событие, что я очень часто делаю, я должна у всех детей спросить разрешение? Ваш бы сын меня бы в суд направил...
    Действительно, много внимания этой теме, уже маразмом пахнет...
    А почему бы и не спросить? Если какое-то событие в жизни класс и ребенка - это одно,а постоянный контроль за всеми (я уже имею в виду не только учителей и школы)- ни к чему хорошему не приведет.
    А то что деточки снимают на мобильные телефоны учителей, а потом запись в интернет выкладывают, это ничего???
    Это не просто не ничего - это отвратительно. Если б мой ребенок сделал бы подобную гадость,он имел бы очень серьезный разговор дома.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А почему бы и не спросить? Если какое-то событие в жизни класс и ребенка - это одно,а постоянный контроль за всеми (я уже имею в виду не только учителей и школы)- ни к чему хорошему не приведет.
    а мне кажется что как раз для наших людей это есть хорошим сдерживающим фактором. а то есть такие, кто для всех бубуська, а в душе говно и может что-то сделать из-под тишка, и такой лишний раз усомнится и подумает- а стоит ли? а нет ли тут камер? а для тех кто нормально себя ведет эти камеры ничего не решают и совершенно не мешают. если я не гажу в лифтах, то мне все равно что там есть камера и на меня будут смотреть. если бы у нас все были хорошими и адекватными то и милиция не нужна была ла но это не так, а значит все не так легко и просто. и в школах тоже воруют вещи, так почему себя не обезопасить от такого? разборки и какие то еще ущемления- как доказать что это имело место быть? а зачем это в школе надо? вот будут камеры и этого всего беспредела будет намного меньше.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
      Показать скрытый текст
    в качестве метафоры...шуточной


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения