Тема: Какая реклама эфективнее - TV или радио?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103

    По умолчанию Какая реклама эфективнее - TV или радио?

    Нужна эфективная реклама.
    До этого рекламировался только на TV. Но поскольку сам телевизор не смотрю и не знаю людей которые его смотрят кажецца что это выброшенные деньги.
    А радио, хочешь-не хочешь а сопровождает нас постоянно.
    Как вы думаете? Какая реклама лично до вас доходит лучше?
    My Jekyll Doesnt Hide


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Та, что в интернете. Заодно и отзывы можно увидеть и почитать, а радио и тв - селф промоушен и ничего более. Ещё может быть какие-то ходовые газеты ну и хорошие места в городе для наружки.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Смотря что рекламируют
    Я самой эффективной считаю рекламу на радио и наружку (борды, растяжки).
    Но реклама на TV - тоже штука нужная, особенно, когда рекламируемую тему нужно именно "показать". Но у нас ( я имею в виду в Одессе) этого делать, увы, не умеют. Сделать рекламный ролик с девочкой, долго, много и нечётко говорящей на фоне новостроя (или косметического салона ) - еще не значит прорекламировать объект.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от batucada
    Как вы думаете? Какая реклама лично до вас доходит лучше?
    Пока на себе не испытаю, не поверю.
    Качественный товар сам себя рекламирует.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от yaga
    Качественный товар сам себя рекламирует.
    Ну а как до людей донести что у тебя есть этот качественный товар?
    My Jekyll Doesnt Hide

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от batucada
    Ну а как до людей донести что у тебя есть этот качественный товар?
    Эээ, да ты скажи нам да...А мы проверим и друзьям посоветуем, ну или не посоветуем

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от batucada
    Ну а как до людей донести что у тебя есть этот качественный товар?
    Для того что бы определиться какя реклама выгоднее нужно хотя бы знать из какой области товар или услуга. А вообще это очень сложно сделать грамотную рекламную компанию. Серьезных спецов в Одессе мало и они нарасхват.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Для того что бы определиться какя реклама выгоднее нужно хотя бы знать из какой области товар или услуга. А вообще это очень сложно сделать грамотную рекламную компанию. Серьезных спецов в Одессе мало и они нарасхват.
    Речь не идет о рекламной кампании.
    Суть вопроса такова - какая из двух видов реклам более эфективна - Радио или Тиливизор?
    My Jekyll Doesnt Hide

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Рекламировать будем бытовую технику.
    My Jekyll Doesnt Hide

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от batucada
    Речь не идет о рекламной кампании.
    Суть вопроса такова - какая из двух видов реклам более эфективна - Радио или Тиливизор?
    Без следующего топика вопрос был некорректен.

    Быттехника скорее всего ни там ни там. Обратить внимание на бигборды, полиграфию и газеты. Можно листы-вкладыши в популярные изания, гораздо дешевле и эффективнее.
    Бытовая техника не покупается с наскока. Ее берут не часто и когда начинают искать то не смотрят с утра до вечера телевизор или слушают все программы по радио. Открывают газету (я чаще интернет) и ищут в разделе объявлений.
    Что толку что человек в пробке услышал что у вас скидки но не успел записать номер телефона??? Выброшенные впустую деньги...
    Теле и радиореклама хороша для продвижения конкретного брэнда путем вдалбливания потребителю имени или слогана. Но это совершенно неразумные порядки затарт.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для regnames
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    373
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от batucada
    Нужна эфективная реклама.
    До этого рекламировался только на TV. Но поскольку сам телевизор не смотрю и не знаю людей которые его смотрят кажецца что это выброшенные деньги.
    А радио, хочешь-не хочешь а сопровождает нас постоянно.
    Как вы думаете? Какая реклама лично до вас доходит лучше?
    У нас выходит первый выпуск газеты о скидках и акциях в городе.В первый номер реклама принимается бесплатно, распространение по улицам города и в супермаркетах бесплатно. Со второго номера реклама будет стоить максимум 80 грн.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Теле и радиореклама хороша для продвижения конкретного брэнда путем вдалбливания потребителю имени или слогана. Но это совершенно неразумные порядки затарт.
    В том то и дело что бренд новый для Украинского рынка.
    На неразумные как впрочем и на разумные затраты я готов.
    Полиграфия, бигборды, флаера, итернет тоже будет само-собой.

    Но все же повторю вопрос - Радио или ТВ?
    My Jekyll Doesnt Hide

  13. Вверх #13
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Уточнение - реклама в масштабах Одессы или Украины?
    Если Украины однозначно ТВ.
    Если Одессы - мне все же кажется ни то ни другое. Сужу правда по себе но сейчас одесское ТВ смотрят разве что бабушки-одуванчики и иже с ними. Новости не смотрит никто. В радио слушает рекламу либо тот кто ее игнорирует либо тот кто не дотянулся до кнопки переключения каналов.
    Один знакомый рекламист утверждает что реклама на ридио имеет нулевой эффект в любой области. Лично для меня так и есть, некоторая реклама действует с точностью до наоборот.
    Все вышесказанное ИМХО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Для рекламы нового бренда - и радио и теле - причем вместе, массированно и несколькими волнами. ИМХО "или-или" тут тяжело (да и не нужно) выбирать. Часть аудитории цепляется тем, другая часть - другим, и очень большая часть накрывается сразу двумя носителями. Ведь первичная задача в данном случае не "продать", а "информировать", "заинтересовать" и "ознакомить". Если я что-то понимаю в торговле...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Я, как рядовой потребитель, скажу, что реклама на радио на меня действует более эффективно чем на тв.
    Самой действенной на меня будет, наверное, интернет реклама, особенно непрямая и ненавязчивая.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Конечно интернет, тем более бытовая техника. Стиральную машину и микроволновку так и купил , когда менял старые. Интернет магазин или хотя бы каталог. А хотя может уже через пару-тройку лет ко мне придут такие как вы заказывать её=)

  17. Вверх #17
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Мое мнение что реклама на ТВ более эффективнее. По телеку тебе и расскажут и покажут, в любом случае даже визуально в магазине наткнешься на тот или иной разрекламированный продукт и возникает желание купить и попробовать.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Nymph
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    324
    Репутация
    73
    Радио и эффективней и дешевле. А вообще кончно главное, чтоб реклама запоминалось .. или того лучше напевалась.. Тогда даже подсознательно товар покажется знакомым и качественным, и всегда отдашь предпочтение ему, а не другой марке.. По сути многие люди выбирают по маркам, а не характеристикам.. Типа слышали вот про эту, рекламировали ее хорошо.. Значит она лучше
    Too weird to live, toо rare to die...

  19. Вверх #19
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от batucada
    В том то и дело что бренд новый для Украинского рынка.
    На неразумные как впрочем и на разумные затраты я готов.
    Полиграфия, бигборды, флаера, итернет тоже будет само-собой.

    Но все же повторю вопрос - Радио или ТВ?
    Если продукт (и бренд) действительно для Украины - новость, то хороший имиджевый ролик на ТВ Вам очень в помощь. Подчеркиваю - хороший, а не деньги на ветер, "лишь бы что-то сняли".
    i do direct

  20. Вверх #20
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Прочитал все выше написанное. Вообщем много хороших советов. Советовать не буду а выскажу свою точку зрения применительно к Одессе.
    Радио реклама у нас в Одессе точно может охватить большее количество потребителей, возьмите хотябы маршрутки, утренние поездки на работу и так далее. Хотя, не знаю что за качество вашей бытовой техники, на какого потребителя она расчитана? Если со средним достатком то радио может подойти если же она дорогая очень то здесь стоит подумать на этот счет.
    Поскольку способы восприятия информации у разных людей разные то очень трудно судить где лучше поскольку мы не знаем где мы больше застанем, например, аудиалов (люди которые воспринимают до 80% информации с помощью слуха) по дороге домой или сидя у телевизора.
    Поро тв рекламу скажу только, что в Одессе дествительно с этим очень слабо, но можно было бы попробовать кулинарные программы наших известных одесситов. Например Борис Бурда, Олег Школьник. Я частенько на них натыкаюсь при просмотре тв.

    P.S. интресный вид рекламмы сейчас внедрили в одесских маршрутках - установили мониторы ЖК и крутят ролики музыка и + ваша реклама. Вобщем если продумаете все от начала и до конца - доведете покупателя от первой новости про ваш товар до первой покупки его в вашем магазине то все будет ок. Желаю успехов


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения