Тема: На очереди ещё одно "покращення"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,188
    Репутация
    50017

    По умолчанию На очереди ещё одно "покращення"

    Национальный банк Украины (НБУ) ограничил наличные операции суммой в 150 тысяч гривен (около 18,4 тысячи долларов). Об этом заявила заместитель руководителя НБУ Вера Рычаковская, передает «Интерфакс».

    Ограничения вступят в силу с 1 сентября текущего года. Они будут действовать при расчетах между физическими и юридическими лицами, а также при подписании договоров купли-продажи, заключающихся физическими лицами и подлежащими заверению у нотариуса.

    Как пояснила Рычаковская, основной целью НБУ при введении ограничений является расширение безналичных расчетов и повышение безопасности транзакций. Кроме того, благодаря нововведениям украинские банки смогут сформировать дополнительную ликвидность в размере 14-16 миллиардов гривен в год, а дополнительный прирост ВВП страны составит 0,2 процента.

    Говоря о банковских комиссиях за проведение безналичных операций граждан, Рычковская заявила, что этот вопрос НБУ будет контролировать. Однако представитель НБУ отметила, что должных инструментов для ограничения таких комиссий у регулятора нет.

    В НБУ еще в апреле рекомендовали ограничить максимальную сумму наличных расчетов. В НБУ считают, что эта мера поможет сократить расходы на обслуживание наличных денег, стимулировать рост ВВП и снизить объем «долларизации» экономики

    Ссылка: http://lenta.ru/news/2013/06/06/restrict/
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Это не с целью сокращения расходов на обслуживание НД,а с целью чтобы знать у кого сколько...
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,494
    Репутация
    6379
    "какой ужас , какой ужас , как страшно жить" , мы же все здесь каждый день по двести тысячь тратим наличными и нас так ограничили и претиснили. основная масса концы с концами еле сводит а вторая в кредит живёт, ну а процент имеющих деньги этого даже не заметит . так о чем тема .

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Я тоже не вижу в этом нововведении никаких отрицательных моментов. Расчёты наличными и дальше будут постепенно сокращаться.
    Show Must Go On !

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Tymoty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    715
    Переживем.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Да,какое "горе" постигло простых людей.Как теперь заснуть?.Надо было с утра так "огорчить".

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Это лишняя головная боль.Теперь если я захочу купить-продать квартиру(машину) мне надо будет сначала открыть счет в банке,а потом производить расчеты.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для vlad_knjazev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    225
    в общем-то смысл для банковской системы в этом есть, но есть и нюансы
    учитывая, что информация по сделкам скорее всего будет передаваться в минсдох, то не увидим ли в одно утро у себя на пороге инспектора?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от vlad_knjazev Посмотреть сообщение
    в общем-то смысл для банковской системы в этом есть, но есть и нюансы
    учитывая, что информация по сделкам скорее всего будет передаваться в минсдох, то не увидим ли в одно утро у себя на пороге инспектора?
    Вот-вот у меня тоже есть такие подозрения)))
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от megera1313 Посмотреть сообщение
    "какой ужас , какой ужас , как страшно жить" , мы же все здесь каждый день по двести тысячь тратим наличными и нас так ограничили и претиснили. основная масса концы с концами еле сводит а вторая в кредит живёт, ну а процент имеющих деньги этого даже не заметит . так о чем тема .
    Не обобщайте
    Спаси и сохрани

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от vlad_knjazev Посмотреть сообщение
    в общем-то смысл для банковской системы в этом есть, но есть и нюансы
    учитывая, что информация по сделкам скорее всего будет передаваться в минсдох, то не увидим ли в одно утро у себя на пороге инспектора?
    И вполне возможно, что придётся ему объяснять происхождение денег, потраченных на столь крупную покупку. Если это были, полученные каким-то образом доходы, то, соответственно, докажите, что Вами был уплачен подоходный налог. И т.д.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,494
    Репутация
    6379
    ну инспектора всегда нужно ждать не зависимо от покупок , у меня такой стойкое предчувствие , что скоро точно по домам начнут ходить и проверять у кого , что есть . обкладывая налогами как при хрущёве на каждое деревце а тут на каждый компьютер или стиралку .

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу в этом нововведении никаких отрицательных моментов. Расчёты наличными и дальше будут постепенно сокращаться.
    конеееечно, нет ничего отрицательного, ну так просто ещё больше будет бесконтрольного создания денег из воздуха, а так ниче страшного.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от vlad_knjazev Посмотреть сообщение
    в общем-то смысл для банковской системы в этом есть, но есть и нюансы
    учитывая, что информация по сделкам скорее всего будет передаваться в минсдох, то не увидим ли в одно утро у себя на пороге инспектора?
    заплати налоги и спи спокойно

  15. Вверх #15
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от megera1313 Посмотреть сообщение
    ну инспектора всегда нужно ждать не зависимо от покупок , у меня такой стойкое предчувствие , что скоро точно по домам начнут ходить и проверять у кого , что есть . обкладывая налогами как при хрущёве на каждое деревце а тут на каждый компьютер или стиралку .
    Дык уже
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Новая инициатива от наших реформаторов. Власть планирует облагать налогом плееры, музыкальные центры, магнитофоны, жесткие и оптические диски, магнитолы.
    А также видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты, лазерные диски, карты памяти, флеш-карты и кассеты.
    На воздух пока налог не вводится.

    http://www.segodnya.ua/economics/ene...ki-440467.html
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Продам BMW X6.128 тыс.грн.
    Продам дом,площадью 450 м2 в Совиньоне.Стоимость 147 тыс. грн.

    Вот такие объявления о продаже движимого и недвижимого имущества,в скором времени мы будем читать.Мало того такой и будет фиктивная оценка этого имущества.А нотариусы именно эти суммы в договорах,за такую сумму(простите за каламбур),будут заверять.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Продам BMW X6.128 тыс.грн.
    Продам дом,площадью 450 м2 в Совиньоне.Стоимость 147 тыс. грн.

    Вот такие объявления о продаже движимого и недвижимого имущества,в скором времени мы будем читать.Мало того такой и будет фиктивная оценка этого имущества.А нотариусы именно эти суммы в договорах,за такую сумму(простите за каламбур),будут заверять.
    я когда покупал машину, оценщиков совершенно не интересовало, за сколько я ее купил, хоть за рупь
    есть таблица, есть коэффициенты ( год, состояние и проч)
    по таблице рассчитали, исходя из этого я платил налог..
    то же самое и на недвижимость.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    585
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Продам BMW X6.128 тыс.грн.
    Продам дом,площадью 450 м2 в Совиньоне.Стоимость 147 тыс. грн.

    Вот такие объявления о продаже движимого и недвижимого имущества,в скором времени мы будем читать.Мало того такой и будет фиктивная оценка этого имущества.А нотариусы именно эти суммы в договорах,за такую сумму(простите за каламбур),будут заверять.
    Меньше минимума оценить сложно, а минимум прописан у оценщиков в таблицах и умных книгах. Да и стрёмно это. Потом сделку признают недействительной, и получите за дом в Совиньоне назад 147 тыс. грн (как нарисовано в договоре купли-продажи).

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    я когда покупал машину, оценщиков совершенно не интересовало, за сколько я ее купил, хоть за рупь
    есть таблица, есть коэффициенты ( год, состояние и проч)
    по таблице рассчитали, исходя из этого я платил налог..
    то же самое и на недвижимость.
    Аналогично!
    Я о том,что люди,все больше и больше станут бояться оглашать реальные цены.Не мне Вам рассказывать,что эти ограничения в большей степени направлены не на пополнение бюджета,а чтоб каждого из нас,в интересной ситуации,взять за жопу.

    Цитата Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
    Меньше минимума оценить сложно, а минимум прописан у оценщиков в таблицах и умных книгах. Да и стрёмно это. Потом сделку признают недействительной, и получите за дом в Совиньоне назад 147 тыс. грн (как нарисовано в договоре купли-продажи).
    Я полагаю,что люди владеющие таким имуществом и совершающие такие сделки,при наличии своих нотариусов,этого не боятся.Эдакий "междусобойчик".
    Последний раз редактировалось aesthetics; 07.06.2013 в 08:10.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Это лишняя головная боль.Теперь если я захочу купить-продать квартиру(машину) мне надо будет сначала открыть счет в банке,а потом производить расчеты.
    Главное, что бы банка была не мине 3-х литров.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения