Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Не знаю как жить дальше с мужем. помогите советом!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
  1. Вверх #1

По умолчанию Не знаю как жить дальше с мужем. помогите советом!

Женаты 5 лет. Есть сын. Вначале как и у всех все было отлично. А спустя 3 года начал пить и врать. Раньше занимал достаточно большую должность. Ушел. Не сработался с начальством. Работал на себя. Не плохо шли дела. А потом в один момент все изменилось. Много было говорено-переговорено. 2 раза зашивался. Со временем немного успокоился, но иногда бывали срывы, но не долгие. Я все решила на то, что тяжело ему работать в таком режиме как сейчас. На службе все таи было легче.
    А вот рейчас есть возможность снова занять достойную должность, но в другом городе. Вот он уехал первый раз туда, но возникли трудности с документами и он вернулся собрать бумаги. А теперь уехал снова и я подозреваю, что уехал он не туда куда говорил, т.к. уже 2 дня он пьет и рассказывает мне ччушь какую то.
    Было у него как то, что сказал, что надо в киев, а сам 3 дня пил в одессе. Где то год назад.
    Я вот и думаю, неужелиопять соврал? Неужели ему все равно как мы тут с малышом одни? Что мне делать дальше? К разводу готова, но малыш еще маленький года нет. Как работать?. Поддержите меня люди добрымсловом! А может я себя накрутила и ничего страшного не происходит? Совсем запуталась! Он против развода категорически. Квартира моя.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Думать о разводе срочно нужно в двух случаях: 1. начал поднимать руку (бить) 2. продаёт вещи из дома, категорически отказывается содержать семью и ребенка. Всё остальное - личное дело каждого, но торопиться не стоит... ломать - не строить...

3. Вверх #3
    Он не отказывается содержать, но с момента начала пития работа ушла к другим людям, т.к. он пропускал сроки. В связи с этим денег мало очень. Хорошо, что хоть детские деньги есть и я за ребенка почти спокойна. Необходимым он обеспечен.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Есть случаи, когда удаётся прекратить запой, установив и ликвидировав причину запоя. У знакомой супруг начать пить по-черному в 90-ые , когда прежняя работа и зарплата накрылись "медным тазом" и стало ясно, что прежних доходов уже не будет... Удалось вытащить, уговорив его друзей взять его в долю в бизнесе. Прежних заработков с тех пор так и нет - есть гораздо большие и муж не пьет!!! Но это индивидуально очень - нужно докопаться до истинной причины пьянства. Просто бороться с явлением без устранения причины - толку не будет...

5. Вверх #5
    Да я это понимаю и очень старалась его поддержать и помочь всегда. Даже к психоаналитику ходили и вместе и он сам. После сеансов он как возрождается к жизни, а потом снова. Суть я так и не поняла и он объяснить не может. Да, всем сейчас тяжело и он это понимает, но у него причины всегда разные, даже такая, что он мне на зло это делает. Только на какое зло объяснить не может. Видимо просто ищет причину. А еще он всегда говорит, что виноват кто когда, но не он. В основном конечно виновата я. Когда то психоаналитик сказала, чтоон очень зол на свою мать. И это правда. И и эта злость не дает ему жить нормально. Не знаю... может так... но как выйти из ситуации?
    Только что позвонил. Действительно 2 дня пил в киеве. А его люди ждали в другом городе. Опять профукает хорошую работу, которую оченьхотел

6. Вверх #6
    Электроник Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Надежда умирает Посмотреть сообщение
    Он против развода категорически. Квартира моя.
    "Он против развода категорически потому, что квартира моя." - я бы так перефразировал)

А вообще, скорее всего он с собой справится не может, а тут еще и семью тянуть. Если любите друг друга - боритесь, если нет - разводитесь. Чем дольше тянешь, тем сложнее будет впоследствии.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

7. Вверх #7
    Модератор
    Да уж... Единственное, что могу сказать, к психоаналитику в таких сложных и запущенных случаях нужно ходить долго, а не пару раз. А после стойкого налаживания жизни все равно держать с ним связь и посещать профилактически, если чувствуешь приближение срыва.

А вообще, печальная, но нередкая картина... мужчина не справляется со сложностями и уходит в параллельный мир, а женщина думает, как вытянуть его, ребенка и себя. Сочувствую вам, вы полюбили слабого мужчину. Если есть силы и желание - боритесь, если нет - рвите связь и живите дальше.

8. Вверх #8
    Женаты 5 лет. Есть сын. Вначале как и у всех все было отлично. А спустя 3 года начал пить и врать. Раньше занимал достаточно большую должность. Ушел. Не сработался с начальством. Работал на себя. Не плохо шли дела. А потом в один момент все изменилось. Много было говорено-переговорено. 2 раза зашивался. Со временем немного успокоился, но иногда бывали срывы, но не долгие. Я все решила на то, что тяжело ему работать в таком режиме как сейчас. На службе все таи было легче.
    А вот рейчас есть возможность снова занять достойную должность, но в другом городе. Вот он уехал первый раз туда, но возникли трудности с документами и он вернулся собрать бумаги. А теперь уехал снова и я подозреваю, что уехал он не туда куда говорил, т.к. уже 2 дня он пьет и рассказывает мне ччушь какую то.
    Было у него как то, что сказал, что надо в киев, а сам 3 дня пил в одессе. Где то год назад.
    Я вот и думаю, неужелиопять соврал? Неужели ему все равно как мы тут с малышом одни? Что мне делать дальше? К разводу готова, но малыш еще маленький года нет. Как работать?. Поддержите меня люди добрымсловом! А может я себя накрутила и ничего страшного не происходит? Совсем запуталась! Он против развода категорически. Квартира моя.
    Посмотри фильм "Легенда 17".
    Достойных людей трудности закаляют, ничтожных опускают на дно.

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Матта Хари Посмотреть сообщение
    Посмотри фильм "Легенда 17".
    Достойных людей трудности закаляют, ничтожных опускают на дно.
    К чему такой совет? Из выпивающего мужика сделать хоккеиста? Это шутка. А если серьезно, не бывает достойных и ничтожных. Люди в течении жизни попадают в ситуации. В простые, сложные и не очень. Они проваливаются "под лед", плывут по течению, иногда - против него. Трудно заранее спрогнозировать, как тот или иной человек выйдет из той или иной ситуации. И дело не в ничтожности личности, слабости или силе духа. Жизнь водоворот - как будет, так и будет. Все будет так, как надо, даже если все будет не так.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Это сплошь щас так,так всеи разводятся... Мужчина не менее тонкоорганизованный организм, нежели всё остальное на земле. Я бы поборолсяза человека. Не думаю, что он настолько законченный,чтобы бросить. Хотя, в каждом индивидуальном случае присутствует - клиника. Почему запил, почему загул. Я считаю, что дома с твоей стороны были косяки... И не малые. Просто так, мужики себя не убивают.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    Это сплошь щас так,так всеи разводятся... Мужчина не менее тонкоорганизованный организм, нежели всё остальное на земле. Я бы поборолсяза человека. Не думаю, что он настолько законченный,чтобы бросить. Хотя, в каждом индивидуальном случае присутствует - клиника. Почему запил, почему загул. Я считаю, что дома с твоей стороны были косяки... И не малые. Просто так, мужики себя не убивают.
    Человек должен вне семьи найти себя, чтобы в семье был не обузой, а опорой.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для katycol
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Человек должен вне семьи найти себя, чтобы в семье был не обузой, а опорой.
    Хорошо сказано!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Цитата Сообщение от katycol Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано!
    А если вдруг стал инвалидом... в концлагенрь его или психушку... Очень правильно. Очень по любви...

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    13
    А если вдруг стал инвалидом... в концлагенрь его или психушку... Очень правильно. Очень по любви...
    Ага. Совсем одно и то же - "начал пить и врать"))

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    "Питие" - не есть инвалидность, это - слабость и эгоизм мужчины... Не задумывались, почему при трудностях женщина "плачет", но тянет воз, а мужчина "самоустраняется"... Зачем быть опорой для семьи, зачем растить сына, зачем справляться с трудностями, зачем лечиться от алкоголизма как болезни?.. Женщина и сама справится - благо они у нас ни коней, ни пожаров не боятся а мужчины - "тонкоустроенные организмы", а посему ответственность им не по плечу...
    Хочешь бросить пить - лечись, хочешь наладить отношения и устранить "косяки" - разговаривай, хочешь "быть мужчиной" - строй дом и расти сына, а не хочешь - повод всегда найдется
    Так что выход один - узнать, чего хочет мужчина от жизни

16. Вверх #16
    При всей природной мощи.....почему-то часто! мужской пол сдается...ударившись при этом в пьянку,гульки,секты,игровой азарт...Почему?Почему самоутверждаться нужно именно за счёт этой "грязи"?Слабость духа,наверное....Проще где-то там...далеко...вне дома...где нет проблем...

По теме...СтОит побороться за семью,за мужа....но без фанатизма...Пока человек сам к этому не прийдет все труды тщетны.....
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    При всей природной мощи.....почему-то часто! мужской пол сдается...ударившись при этом в пьянку,гульки,секты,игровой азарт...Почему?Почему самоутверждаться нужно именно за счёт этой "грязи"?Слабость духа,наверное....Проще где-то там...далеко...вне дома...где нет проблем...

По теме...СтОит побороться за семью,за мужа....но без фанатизма...Пока человек сам к этому не прийдет все труды тщетны.....
    "Сдался", это когда хочет что-то исправить и не может. А ты описала случаи, когда просто на семью кладут болт)

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    "Сдался", это когда хочет что-то исправить и не может. А ты описала случаи, когда просто на семью кладут болт)
    Инвалид? ))

Я описала очень распространенный вид "самобичевания"...))
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Записей в дневнике
    7
    Вот ты как сама думаешь, этот случай "последние предупреждение" или уже будет все? Вот у него запой кончится что ты будешь делать? Это я к ТС обращалась.
    А седые это те, кто плавает с лысыми....

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    Инвалид? ))

Я описала очень распространенный вид "самобичевания"...))
    А в жизни не инвалиды всегда все могут?)))

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права