Тема: Круиз на теплоходе Южная Пальмира (Одесса-Стамбул-Одесса)

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 362
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Шаррапов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    29
    Нега, подскажи, доллары менять надо,на турецкие лиры помойму . Я слышал что, в магазинах и барах можно расплачиваться долларами, а вход в музеи и проезд на общественном транспорте?


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Нега
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Мое мнение- поменяйте, но в самом Стамбуле. Вход в музеи и общественный транспорт - оплата только местной валютой, а если будете в ресторанчике оплачивать долларами , то вам пересчитают по очень заниженному курсу )))....
    И еще - излишки лиры перед возвратом потратьте или поменяйте обратно, потому что лиру в Одессе нигде не принимают ))))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Шаррапов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    29
    Спасибо Нега. А как все же обстоит дело с безопасностью в ночное время в Стамбуле, слышу противоречивые отзывы.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Нега
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Не могу ничего утверждать, потому что сил на ночные гуляния не было -мы спали.
    А так - как и везде, как и у нас в Одессе - приключений всегда можно найти )))... Береженого Бог бережет... Просто у них такие законы, что мы, как иностранцы, всегда неправы...
    Про курортные города -Кемер, Белек и т.д. можно смело говорить - там спокойно, а вот Стамбул... Мне кажется, там надо быть острожнее...

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Почитал комментарии народа, спасибо всем за отзывы и пояснения.
    Мы семейством купили путевки на рейс 07.09.2009 (туда - назад), так что если кто собрался в эти даты можно сконнектится. У нас получается полная каюта + 1 (я) где то на пождивание к кому то)))
    Кстати, кто подскажет какие там цены на борту? пиво и все такое?
    Последний раз редактировалось paganec; 03.08.2009 в 16:39.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    33
    .....Кстати, кто подскажет какие там цены на борту? пиво и все такое?[/QUOTE]......

    Пиво и все такое стоит, как в дутике 3-5 $ за бутылочку отечественного напитка. Если Вы любитель пива, водочки и т. д., то можно взять с собой (если не тяжело). Хотя, если деньги жмут карман, то можно поделиться с барменом, он будет очень рад!!!
    Вопрос другой: как Вы купили тур на 7-е число, если "Южная Пальмира" 8-го только приходит в Одессу? Вы ничего не перепутали?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Ука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Нега Посмотреть сообщение
    Котенок, круиз был не позапрошлогодний, а 8 месяцев назад. И я ничего не сказала про состояние судна -качество каюты меня вполне устроило, оно приемлемое, еда тоже выглядела аппетично (см выше. А я человек грамотный, поверьте! работала в компании туроператоре, которая занималась круизами, и плавала туристом на многих судах). Я говорила, что судно было захламлено товаром. Мы хотели сфотаться на фоне судна, но самом верху (я не знаю как это называется) были прикреплены стоячие манекены в огромном количестве, и как мы не позировали, их головы-руки -ноги попадали в кадр.) В общем, для деловой поедки сойдет (хотя кому хочется тошнить всю поездку?), а как отдых и круиз - увольте....
    8 месяцев назад, мадам, Пальмира вообще не ходила по данному маршруту, а была во фрахте в Испании... последний раз она была здесь 2 года назад...кроме того, что воды много с тех пор утекло, судно имеет полностью другой вид, и отремонтировано...
    и насчет шопников - так Вы может на Каледонии ходили???
    По крайней мере из первого рейса Пальмиры в этом сезоне народ вернулся довольный...
    а я милого узнаааааю по походке!!!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    8 месяцев назад, мадам, Пальмира вообще не ходила по данному маршруту, а была во фрахте в Испании... последний раз она была здесь 2 года назад...
    Что ж Вы так категоричны... В марте 2008-го года Водный университет всем преподавательским составом путешествовал на Пальмире из Одессы в Турцию, так что точно не 2 года назад
    Последний раз редактировалось Valuta; 03.08.2009 в 22:21.
    смысл жизни есть - любовь

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    2 Valera od
    Я ничего не перепутал)))) наш тур 07.09.2009 - 7 сеннтября!!
    Спасибо за инфу по бармену, пиву и водочке))

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от paganec Посмотреть сообщение
    2 Valera od
    Я ничего не перепутал)))) наш тур 07.09.2009 - 7 сеннтября!!
    Спасибо за инфу по бармену, пиву и водочке))
    Я немного протупил и не обратил внимание на месяц. Простите. Семь футов под килем!!!

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    2 Valera od
    Данке шен..)))
    Усе пучком, будем надеиццо, что усе будет гуд!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Диктофон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    234
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Нега Посмотреть сообщение
    Котенок, круиз был не позапрошлогодний, а 8 месяцев назад. И я ничего не сказала про состояние судна -качество каюты меня вполне устроило, оно приемлемое, еда тоже выглядела аппетично (см выше. А я человек грамотный, поверьте! работала в компании туроператоре, которая занималась круизами, и плавала туристом на многих судах). Я говорила, что судно было захламлено товаром. Мы хотели сфотаться на фоне судна, но самом верху (я не знаю как это называется) были прикреплены стоячие манекены в огромном количестве, и как мы не позировали, их головы-руки -ноги попадали в кадр.) В общем, для деловой поедки сойдет (хотя кому хочется тошнить всю поездку?), а как отдых и круиз - увольте....
    8 месяцев назад по этому маршруту работала "Каледония"
    Небо и земля.
    Так что не ругайте по чем здря
    -а зачем вы пишете музыку?
    -дык, слушать нечего!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Диктофон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    234
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    Если не сложно, выложите фото. Думали на ней поехать 24.08, но если окна закрыты и груза полное судно....
    Сейчас высокий сезон- следовательно на судне преобладают туристы. При том, что грузовая палуба полупустая всегда
    -а зачем вы пишете музыку?
    -дык, слушать нечего!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Мы хотели с мужем забронировать на 24 августа. когда зашла в систему цена сильно отличалась от той которая была указана на сайте, а когда я позвонила сегодня мне сказали еще на 700 грн дороже, чем от цены бронирования.
    вообщем расстроилась сильно.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Нега
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Если это действительно так, дай бог, чтобы поездка была отличной!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Мы хотели с мужем забронировать на 24 августа. когда зашла в систему цена сильно отличалась от той которая была указана на сайте, а когда я позвонила сегодня мне сказали еще на 700 грн дороже, чем от цены бронирования.
    вообщем расстроилась сильно.
    Мы с семьей заказали каюту класса Д 4х местную с иллюминатором, получилось 2350 грн. (Одесса-Стамбул-Одесса ну и все дальше по пунктам питание.....)

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Диктофон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    234
    Репутация
    203
    Цены были пересчитаны по новому курсу. Лучше звонить и спрашивать стоимость. И вообще практика показывает что стоимость проезда может расти с повышением спроса на Пальмиру. Лучше билет брать сразу.
    А все же. Есть ли форумчане что уже плавали на Пальмире в этом году?
    Интересно услышать отзывы
    Последний раз редактировалось Диктофон; 06.08.2009 в 11:40.
    -а зачем вы пишете музыку?
    -дык, слушать нечего!

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    27
    Плавали с 27по1августа Теплоход хороший Питание-Супер Развлекательная программа на судне некакая Цены в баре на уровне Аркадии Самое неприятное вход на судно через таможню и погранцов очень очень долго и выход с судна по приходу тоже самое а ВООБЩЕМ НА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕПЛОХО

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Цены в баре примерно такие:
    http://<a target="_blank" href="http...e3t.jpg" ></a>

    [URL="http://[URL=http://radikal.ru/F/s52.r
    Последний раз редактировалось Мурзло; 06.08.2009 в 15:41.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    [QUOTE=Мурзло;6384242]Цены в баре примерно такие:
    http://<a target="_blank" href="http...e3t.jpg" ></a>

    [URL="http://[URL=http://radikal.ru/F/s52.r[/QUOTE]


    а де ж самая главная цена?? НА ПИВО???))))))))))))))


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения