Тема: Ко всем любителям растений! Поможем ботаническому саду

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Chipella Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приобрести литопсы можно будет на выставке..?
    Литопсы можно будет купить на выставке "напротив" - в эти же даты на терр. Вашего Сада, в санатории им.Чкалова, будет выставка кактусов, там будут ребята со всей Украины, в том числе и с литопсами.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    Спасибо за ответ..ещё спрошу--там даты 24-26 ..а Вы там будете какого числа? Просто у меня Ваш микс и хотелось бы приобрести литопсы..

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Chipella Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ..ещё спрошу--там даты 24-26 ..а Вы там будете какого числа? Просто у меня Ваш микс и хотелось бы приобрести литопсы..
    да, ВАШ САД - 24-26 апреля, Бот.сад - 25-26. Так что суббота - идеальный день

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    свежие/новые флаера по выставке - кто может распространить, спасибо!!!!
    Изображения

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    У Ботсада теперь есть группа на фейсбуке и вконтакте. Добавляемся

    https://vk.com/public92496047

    https://www.facebook.com/botsad.od.ua?fref=photo

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Добавилась)))
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Завидую тем, кто сможет в субботу-воскресенье окунуться в праздник. Повезло с погодой: тепло, весна! Слышала, что и музыка будет, и программа интересная.
    Анель -Елена.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    У кого еще есть сомнения, идти или не идти с ребенком в эти выходные в Ботсад - однозначно рекомендую! Вот небольшой отчет

    https://m.youtube.com/watch?v=9QHNrHYwh9U

    Получила море позитивных эмоций. Да там все были в таком приподнятом настроении, что на несколько часов как в рай забежал

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Сегодняшний день фестиваля "Весенний день в саду" был отменный мастер классы для деток, продажа растений, катание на лошадях, вкусный чай,все супер!Ждем завтрашнего дня, новых посетителей и прекрасных впечатлений!!!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    А меня убило состояния сада... Я была почти во всех ботанических садах нашей страны и в некоторых европейских.. Но наш сад даже садом трудно назвать..Все очень бесситемно и неухожено.... Разочаровалась очень сильно вчера....
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    А меня убило состояния сада... Я была почти во всех ботанических садах нашей страны и в некоторых европейских.. Но наш сад даже садом трудно назвать..Все очень бесситемно и неухожено.... Разочаровалась очень сильно вчера....
    Я вчера тоже общалась с директором математической школы Пловдива, Болгария. У них проблема - им выделяют финансы, но они уже не знают, на что их тратить. В нашем Ришельевском обратная проблема - научных идей - море! Вот только где найти меценатов на все это? Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Если есть желание что-то поменять - присоединяйтесь, я потихоньку второй год это делаю.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    дозвониться по любым телефонам в Ботсад невозможно.
    Люди, если вы просите помощи - отвечайте на звонки, нужна инфа об условиях посещения.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Запись на экскурсии по Ботаническому саду( старая территория) по номеру телефона 0938758690, стоимость билетов: взрослый 27 грн, детский и студенческий 19 грн только с экскурсоводом, так как на территории ведутся реконструкционные роботы!Группы собираются на 10:00, 12:00,14:00 и 16:00. Фото сессия бесплатно!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    дозвониться по любым телефонам в Ботсад невозможно.
    Люди, если вы просите помощи - отвечайте на звонки, нужна инфа об условиях посещения.
    Больше информации в группах в соц.сетях: вконтакте https://vk.com/public92496047 , фейсбук

    https://www.facebook.com/botsad.od.ua?fref=photo ,одноклассники http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupFeeds&st.groupId=53517078691942&_prevCmd=altGroupMain&tkn=3434

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Вечером, по дороге домой, заехала в ботсад (старая территория), там цветут пионы... Если Вы живете в Одессе, если у Вас есть дети - просто соберитесь в ближайшие дни и сходите в ботсад, полюбоваться на отцветающую сакуру и зацветающие пионы. Этот одуряющий аромат! Эти огромные, размером с две ладошки, цветки! Это что-то!

    Запись на экскурсии по Ботаническому саду( старая территория) по номеру телефона 0938758690.

    Если у кого-то есть знакомый столяр, кто мог бы помочь починить декоративный мостик (есть материалы, нужны толковые руки, см фото), пишите в личку. Дам координаты.

    ЗЫ - любителей пофотаться с лопатой "#КАКЯПОМОГАЛ" и уйти потом, ничего не сделав, просьба не беспокоить (таких, увы, немало).
    Изображения

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Морфиус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nebuchadnezzar
    Сообщений
    249
    Репутация
    93
    Извините, может не в тему.. А в ботаническом саду есть лимонарий или просто какие-нибудь цитрусовые?
    Разрешите мне плиз BB код в подписи.. :)
    И про ++ в репутацию не забываем!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Фигаро1 Посмотреть сообщение
    Запись на экскурсии по Ботаническому саду( старая территория) по номеру телефона 0938758690, стоимость билетов: взрослый 27 грн, детский и студенческий 19 грн только с экскурсоводом, так как на территории ведутся реконструкционные роботы!Группы собираются на 10:00, 12:00,14:00 и 16:00. Фото сессия бесплатно!
    Спасибо, что ответили,
    но пофотографироваться бесплатно нас категорически! не пустили. Вход 15 грн с человека старше 7 лет. Просили сначала 500грн за фотосессию, но потом сказали что такая цена для профессиональной(?) фотосессии и свадьбы.

    Сад красивый, много цветущих растений, парковый дизайн спроектирован как будто для открыток. Берите с собой орешки - белочка взяла овсяное печенье прямо из руки. Но.
    Много некошенной уже изрядно потоптанной турыстами травы, нет ни одного работающего водоема. Подозреваю, что с наступлением жары на земле будет лежать пожухшее сено. Немного подпортили впечатление 2 компании с водкой-закуской на пнях.

    Вывод: десятилетия назад люди вложили душу в парк, а сберечь и поддерживать не можем. И не надо просить помощи: такие места нужно просто открывать людям. Приглашать экскурсии со школ, чтобы с детства одесситы знали о Ботсаде, стимулировать сторонних экскурсоводов, ПРОДАВАТЬ, продавать все - от фотографий с видами парка до газировки, кофе, орешков для белочки и корма для декоративных карасей (которых еще нужно завести в пруду).

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Я думаю, что Оксана неточно сформулировала: оплатив вход Вы можете фотографироваться сколько хотите. Сад неухоженный, с этим никто не будет спорить. Тема создана для того, чтобы возродить ботсад.
    Сегодня случайно стала свидетелем восторгов и показа фотографий цветущих магнолий и сакур. В Ужгороде. Посмеялась: поверьте, так далеко ехать не надо, у нас все есть!
    Пионы цветут одуряюще, церцис горит, магнолии цветут и пахнут, калины- я видела много, но я очень люблю запахи, запах калины- надо поискать видовое название-меня сразил.
    Без экскурсии на старую территорию не пускают не из вредности или жадности. Многие ценные растения не любят когда по ним скачут, есть растения от которых надеются получить самосев.
    Я сама с удовольствием гуляла по Киевскому ботсаду. Но там другой масштаб! То, что у них растянулось на километры у нас уместилось на лоскутке земли у моря.
    Анель -Елена.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Klaudia, продавать все что угодно по уставу нельзя. Там еще совковые доки, будем потихоньку менять. У меня море идей, я каждую неделю там. Помогите новой сотруднице купить электроножницы за 2000 грн и старую территорию быстро постригут.

    Трава - на 16 га один сотрудник. С ручным триммером. Иначе скосят все редкие растюхи вокруг. Медленно, но он делает свою работу.

    Пустите всех в Ботсад и они все вытопчут и украдут. Старая территория закрыта. Потому что там коллекционный фонд, который не гнушаются наши тетки обрывать себе на дачу. Пустите детей в теплицу с кактусами - оборвут все черенки. Проходили. Печаль. Уровень культуры даже отдельных учителей - ниже плинтуса. Дети - лицо общества и своих родителей. Хотя разнарядка у школ есть. И иногда отдельные учителя детей приводят...

    Работаем над всеми вопросами, помогайте

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Да, водоемы - помогите купить насос - запустим, СЭС не разрешает открытую воду без циркуляции - комары налетают и живут.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения