Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Собрать системный блок на базе haswell

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

Post Собрать системный блок на базе haswell

Всем привет.
    Есть ли тут спецы, которые могут подобрать комплектующие для сборки системного блока на базе процессора интел 4 поколения? Там ведь еще БП специальные должны быть - "haswell ready".
    Пару рекомендаций/пожеланий: ЦП i5 4670 либо i7 4770 (без К)
    БП 650ватт
    мать как я понимаю покупать Z87 нет смысла, тк цп не оверлокерские. Получается H87?
    ОЗУ 16гб (2kit)
    SSD 120гб
    HDD 3гб
    видеокарта не нужна.
    вот как-то так...

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Busurmanin
    Написал бы хоть для каких целей. Подобрать мать, процессор и память можешь и сам т.к это все только появилось и положительных или отрицательных отзывов нет.
    Если собирать для себя то лучше брать Z87 т.к не факт, что в будущем на него сядет проц с индексом "К". Да и "плюшки" есть свои в Z87.
    Блок не ниже 500 ватт хотя и это много... при условии "haswell ready" http://media.bestofmicro.com/2/A/386290/original/159a.jpg выбирай... но это по сути важно только если ты пользуешься режимом "СОН" т.к те самые 0.05V нужны именно там в режиме энергосбережения.
    ОЗУ по предпочтению к бренду 1600
    SSD - на российских форумах рекомендуют Plextor. Мне нравится Samsung 840. Хотя у самого INTEL))
    HDD - любой (только не понятно зачем 3?)
    Видеокарта есть или просто не нужна?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Busurmanin Посмотреть сообщение
    Написал бы хоть для каких целей. Подобрать мать, процессор и память можешь и сам т.к это все только появилось и положительных или отрицательных отзывов нет.
    Если собирать для себя то лучше брать Z87 т.к не факт, что в будущем на него сядет проц с индексом "К". Да и "плюшки" есть свои в Z87.
    Блок не ниже 500 ватт хотя и это много... при условии "haswell ready" http://media.bestofmicro.com/2/A/386290/original/159a.jpg выбирай... но это по сути важно только если ты пользуешься режимом "СОН" т.к те самые 0.05V нужны именно там в режиме энергосбережения.
    ОЗУ по предпочтению к бренду 1600
    SSD - на российских форумах рекомендуют Plextor. Мне нравится Samsung 840. Хотя у самого INTEL))
    HDD - любой (только не понятно зачем 3?)
    Видеокарта есть или просто не нужна?
    цель - обновиться свой старый дуо кор. Компьютер используется для всего. По поводу ссд, я знаю что лучший(по тестам) это OCZ..))
    видеокарта не нужна, тк встроенного будет хватать. я не заядлый и не требовательный геймер, шейдеры и вся лабуда не интересует..
    почему хдд на 3? тут принцип чем больше тем лучше..)

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Busurmanin
    А чего именно хассвел? НовьЁ?)) Ладно... отговаривать не буду
    Для себя бы на данный момент брал
      Показать скрытый текст
    так

и не брал в учет с "К" или без. (Хотя с "К" проще в дальнейшем продать)
    Корпус желательно хорошо продуваемый

5. Вверх #5
    в общем пока остановился на такой конфигурации:

+ корпус LogicPower 8818 52$
    + OCZ Vertex 4 SSD 128GB 2.5" SATAIII MLC 130$

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    По поводу ссд, я знаю что лучший(по тестам) это OCZ..))
    Была у собаки хата - дождь пошёл и она сгорела. Так и тот OCZ лучший, поэтому "+ OCZ Vertex 4 SSD 128GB 2.5" SATAIII MLC 130$" я бы заменил на "Samsung 840 Pro SSD 128GB (MZ-7PD128BW) ~150$"
    видеокарта не нужна, тк встроенного будет хватать. я не заядлый и не требовательный геймер, шейдеры и вся лабуда не интересует..
    Зачем тогда БП аж на 750 ватт? Там 500, и то, наверное будет много. И подумайте насчёт ДВД, спросите сами себя, когда Вы им пользовались последний раз, если для установки системы, то с флешки легко ставится. Корпус никакой, я бы убрал ДВД и БП взял менее мощный, а высвободившиеся пару рублей, ну, или пару $, добавил бы к корпусу и SSD.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Зачем тогда БП аж на 750 ватт? Там 500, и то, наверное будет много. И подумайте насчёт ДВД, спросите сами себя, когда Вы им пользовались последний раз, если для установки системы, то с флешки легко ставится. Корпус никакой, я бы убрал ДВД и БП взял менее мощный, а высвободившиеся пару рублей, ну, или пару $, добавил бы к корпусу и SSD.
    на dvd записываю сериалы родителям..они просят)
    А вот про корпус ну никак не пойму, почему он лажовый? ваши залманы как гробы, вообще никакие(((

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Ну значит ДВД оставляйте... Корпус, а фиг его знает, Zalman вообще-то не мой, я его не предлагал, у меня его нету, Но Вы правы, как гробы, учитывая, что системный блок, когда он был у меня, стоял под столом, то мне было всё равно, как гроб, или как что... Тем не менее, для той конфигурации, что Вы написали, в БП там явно ватт 350 лишних. Xigmatek Asgard Black. LogicPower 8819.
    Последний раз редактировалось epifanus; 13.06.2013 в 17:50.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права