Тема: Увидеть Париж и НЕ умереть, а жить-жить и увидеть еще много стран!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511

    По умолчанию Увидеть Париж и НЕ умереть, а жить-жить и увидеть еще много стран!!!!!

    Мы решили поехать в Париж втроем-я, муж и дочка 9 лет. Хотели показать Париж и Диснейленд. В 7 утра самолет Одесса-Киев. В 8 мы в Киеве в терминале Д, большом красивом и ...ПУСТОМ. Ни поесть, ни попить, ни аптеки, хорошо хоть туалет был. Еде в самолете мы радовались как никогда. Если взрослый еще может вытерпеть голод, то ребенок не очень. Поэтому прилетая из Одессы в терминал В, не спешите переезжать в Д.

    Мы в Париже. Погода была хреновая, дожди и холод. Сначала мы поехали в Диснейленд. На 3 дня заказали 4* гостиницу Magic Circus. Там много таких гостиниц, они не на территории Диснеленда, а рядом. Бесплатный автобус-шаттл ездит по этим гостиницам, и отвозит в парк и обратно. В этих отелях можно купить билеты в Диснейленд, потому как у самого парка большие очереди. Мы купила 3 билета - 2дня/2парка, стоит взрослый 138 евро, 126 детский. Главный парк - это карусели, аттракционы, 2-парк - это киношная тема, мото-шоу, студии спецэффектов.

    Толпы в Диснейленде не просто много а ахренеть сколько народу. Очередь на каждый аттракцион в среднем 40 минут. Нам повезло, было очень холодно, лил дождь и мы смогли попасть на некоторые свободно. Самые классные, на что рекомендую сходить - это Питер Пэн, Пираты Карибского моря, Дом с привидениями, Базз Lazer blast, экстремальные Индиана Джонс и Space Mountains.

    В Диснейленде все красиво, но очень дорого. Бутылка воды эвиан - 3евро, чай, кофе -5 евро. Поесть тоже дорого. Поэтому будте готовы. Сувениры магниты 3-5 евро, уши Микки Маус -12-20 евро.
    Несмотря на толпу и цены путешествие и Диснеленд очень понравилось и нам и дочке.

    Советую всем не повторять нашей ошибки, мы сначала поехали в сказку, а потом поехали в Париж. Лучше наоборот.

    Потому что приехав в Париж мы просто обалдели, от грязи, очередей везде будьто магазин Луи Вуитон в галереии Лафайет или туалет возле Лувра. От грязной вонючей 3* гостиницы, от жуткой еды. Многие пишут там столько кафешек, БЛИН, да их много, но там грязно. Мы сели в кафе на улице РИВОЛИ, и что - посуда грязная, еда не вкусная. Отдали 90 евро. Я очень боялась там травануться. О здоровом питании там вообще видно и не слышали. Все дети топчут бургеры с картошкой фри.

    Версаль, о Версаль. За час проходит по Версалю 3000 человек, вы можете представить эту толпу. Что можно увидеть, да ни хрена. И на выходе тебя плотным кольцом окружают НЕГРЫ, они настырно и агрессивно предлагают купить у них сувениры. Возникает огромное желание засунуть им эйфелеву башню поглубже. Где полиция, это же Европа а не Сенегал. Все время стремно за вещи и сумку. В Версале и Лувре воруют, поэтому не отвлекайтесь, а как же отвлекаться, ведь приехали посмотреть достопримечателность.
    В лувре толпа не меньше. К Мона Лизе гид предложила выстроиться клином, только так можно было подойти. Я сказала мужу, что мы как мы, а дочка должна увидеть Джоконду максимально близко. И мы смогли ее пропихнуть, ругаясь и толкая стоящих по 10 минут китайцев, толкающихся итальянцев.

    У эйфелевой башни очереди огромные, как в мавзолей или первый макдональдс в Москве. Ха, у них еще есть наперсточники, мы когда увидела ржали долго. И это кто-то говорит о культуре Европы))))) В метро вонь грязь. На улицах бомжи и цыгане.
    Черное население уже даже не треть, а половина жителей. Париж- это город негров, арабов и китайцев. Они полностью захватили Францию. Можете обвинять меня в рассизме, но "мне в школе учили, что негры в Африке". Эта толпа не работающих, агрессивно настроенных по отношению к белым. Будте особенно осторожными в районе Монмартра, Мулен Ружа. Там открыто торгуют гашишем, привязавыют веревкой и чтоб распутаться нужно заплатить денег.

    Очень жалко, что русское кладбище Сент Женевьев де буа хотели снести, так как истек срок аренды земли и только вмешательство президента России не дало этому случится. Интересно если бы это было кладбище черного население, его бы тоже хотели снести?

    Париж в нашем представлении и в действительности -это две большие разницы.
    После этой поездки миф о прекрасной жизни загараницей развеялся окончательно.
    И могу сказать одно:"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют"!

    Обязательно посетите Париж, это все нужно увидеть своими глазами. А для детей Диснейленд прекрасен.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Так подробно описала, что как буд-то бы я там побывала.))) Удивлена, как то красочнее мне Париж представлялся. Спасибо за рассказ, понравился ))))
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Lara Raider, а когда Вы ездили? Только вернулись? У меня остались прекрасные впечатления о Париже! Я там был раньше в начале мая, туристов было немного. Всем советую ехать не в высокий сезон, а в мае, сентябре, начале октября. Может погода так повлияла на Ваше настроение и, соответственно, впечатление?
    Да есть негры с сувенирами, но не такие они и наглые, и при виде полиции сразу сворачивают свою торговлю ))) Да очередь час-полтора на Эйфелевую башню, но извините она одна в мире, с нее вид на Париж с высоты 300 метров! ради этого можно и постоять!
    Зачем судить о культуре Франции по нескольким туристическим местам, где из французов только билетеры, и то не всегда?! Будьте уверены – общий уровень культуры у них повыше нашего!

    Zlata_L, не беспокойтесь, Париж действительно очень красочен. Это красивейший город с прекрасной архитектурой. Если у нас красиво по-европейски только в треугольнике Приморский бульвар-Екатерининская-Дерибасовская (условно), то там единый архитектурный ансамбль площадью в десятки квадратных километров (и это не считая Монмартра и Дефанса), сотни красивых домов, особняков, дворцов, десятки красивых старинных церквей,! От чем говорить, если Нотр Дам де Пари, и Сен-Жермен л'Оксеруа в четыре раза старше Одессы! А есть еще парки Тюильри, Люксембургский, Монсо и тд. А есть еще набережная Сены с мостами! А площади? Площадь Согласия, Вандом, Бастилии! Остров Сите и Сен-Луи! Да, там не так все вылизано, как в Германии, но уж получше нашего. А нам лучше со своим городами разбираться, а не хаить их! А то кроме центра Одессы, Львова и части Киева, везде советская архитектура, скука и провинциальность.
    Vive la France!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Vanilka1402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Мдя....видимо, впечатление от поездки всецело зависит от настроя, ведь для одного стакан наполовину полон, а для другого - наполовину пуст У меня замечательные впечатления от Парижа. Нужно отдавать себе отчет в том, что Вы делаете. Не ходите по грязным забегаловкам, где можно отравиться и живите в приличных гостиницах (даже 2-х и 3-х звездочных) .А по поводу дороговизны Диснейленда...посетите аквапарк в Крыму, и увидите, что цены не отличаются, а впечатления более чем скудные. Желаю всем хорошего отдыха

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    После этой поездки миф о прекрасной жизни загараницей развеялся окончательно.
    И могу сказать одно:"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют"!
    И это правильно, нефиг делать в этих Парижах, лучше провести отпуск в родном Крыжополе

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    И это правильно, нефиг делать в этих Парижах, лучше провести отпуск в родном Крыжополе
    Ну вам, наверное ,виднее, как там в Крыжополе. Для меня родная Одесса.
    Для особо одаренных - фраза которую вы процитировали, является в свою очередь тоже цитатой, и высказана в утрированной форме. Т.е. смысл в том, что в Париже не так уж прекрасно, как хотелось бы. Но могу вам привести другие страны, где можно хорошо отдохнуть.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Vanilka1402 Посмотреть сообщение
    Мдя....видимо, впечатление от поездки всецело зависит от настроя, ведь для одного стакан наполовину полон, а для другого - наполовину пуст У меня замечательные впечатления от Парижа. Нужно отдавать себе отчет в том, что Вы делаете. Не ходите по грязным забегаловкам, где можно отравиться и живите в приличных гостиницах (даже 2-х и 3-х звездочных) .А по поводу дороговизны Диснейленда...посетите аквапарк в Крыму, и увидите, чтдо цены не отличаются, а впечатления более чем скудные. Желаю всем хорошего отдыха
    Дорогая моя, я тетя взрослая, с двумя детьми. И находясь заграницей с ребенком я более чем отдаю себе отчет. Вы мой рассказ читали?
    Я написала о гостинице, о том где мы ели. Вы знаете где находится улица Риволи? Посмотрите карту. Я не увидела на форуме ни одной оды Парижу. Если вам ТАК понравилось, что вы прочитав мою тему, начали кидать в меня тапками, что ж вы не написали положительный отзыв. Легче чужое обосрать, чем самому что-то вразумительное высказать. Я написала свое мнение не обижая, а предупреждая будущих посетителей Парижа. Я не отношусь с числу Блаженных, кто только получив визу в паспорт, готов целовать землю по прилету. Я смотрю на все реально.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Speciale
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    164
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Я не увидела на форуме ни одной оды Парижу.
    Считайте мой ответ небольшой скромной Одой )) или введением в Оду ))) Если вы зайдете на форум инфранс.су то найдете там столько прекрасных отзывов, что Вам хватит до конца года читать )) Еще можно почитать книги Бориса Носика, и массу других, их много, все таки Париж - тема благодатная, и людей понимающих культурное значение и красоту этого города намного больше, чем тех, у кого не сложилось с Парижем, как у Вас.
    Последний раз редактировалось Speciale; 17.06.2013 в 13:04.
    Vive la France!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Lara Raider, очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о Париже
    Мы были там в конце августа - да жара, да огромное количество туристов, да очереди везде, НО это не помешало нам получить огромное удовольствие от путешествия
    Перед поездкой перелопатила кучу форумов, перечитала отзывы и советы бывалых, сделала себе пометки - куда стоит сходить, что сделать и где погулять
    Может поэтому мы не попадали ни на грязную посуду и невкусную еду, ни на агрессивных негров (даже со стороны не видела, чтобы они вели себя агрессивно), ни на карманников (т-т-т), хотя нас заранее пугали ими )))
    В облаках мы, конечно, не летаем после поездки, но город понравился и хочется вернуться через несколько лет с дочерью и показать ей Париж, ну и Диснейленд, конечно, не обойдем стороной и в этот раз

    А всем, кто только собирается поехать в Париж и думает стоит ли это делать - однозначно стОит!
    пока вы своими глазами все не увидите и не прочувствуете на себе - никакие отзывы и отчеты, будь то положительные или отрицательные, не дадут вам полного представления о городе

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    мдаааааааа, ну и впечатления у вас!
    мне наоборот понравился дух города. в основном эйфория от того, что прикоснулся к мечте наконец то.
    думаю пройдет время, и эти бытовые неувязки забудутся.
    а вот про Дисней ленд-правда. давно хочу повезти туда дитё. но вот эти рассказы про очереди очень смущают.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    мдаааааааа, ну и впечатления у вас!
    мне наоборот понравился дух города. в основном эйфория от того, что прикоснулся к мечте наконец то.
    думаю пройдет время, и эти бытовые неувязки забудутся.
    а вот про Дисней ленд-правда. давно хочу повезти туда дитё. но вот эти рассказы про очереди очень смущают.
    самая длинная очередь, которую мы стояли минут 50-60 (и потом такооооооое разочарование) - это на машинки)
    а вообще дольше минут 20-25 в конце августа не стояли
    и таки да - Дисней ого стоит! и обязательно с открытия и до победы

    тоже планируем с дочей съездить ))) да и пока один родитель в очереди, другой может с маськой погулять рядышком, пофотаться )))

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Lara Raider мне вас просто жаль. Правда один мой родственник (никогда в Париже не был) полностью вас поддержит - он тоже считает что в Париже нечего смотреть и делать. Я была в Париже 4 раза и поеду еще. Свое первое свидание с мечтой-Парижем-никогда не забуду. Ходила по улицам и вспоминала - здесь жила Козетта, а здесь мушкетеры дрались с гвардейцами, а здесь в кафе сидел Модильяни, а тут маленький Гаврош собирал патроны, а на этом месте пела Пиаф... неужели вы ничего не читали раньше о Париже? И не нашли что показать своей дочери кроме Диснейленда? И еще по поводу питания - каждый день старались есть в другом кафе или ресторане - у каждого свои фирменные блюда, кухня прекрасная, еда натуральная, и цены вполне доступные - в Латинском квартале можно поесть с вином в пределах 30-40 евро на человека. А что касается выходцев из Африканского континента - то да, их во Франции (в основном в Париже) действительно много. Но уже ни в Нормандии, ни в других районах Франции их практически не встретишь. Это плата Европы за прошлую политику колонизации. Знаете, практически не ходила в Париже по магазинам - просто не хватает времени, столько надо увидеть, и каждая поездка дарит свои открытия, очереди в музеях действительно большие, особенно в сезон, но это так естественно - ведь это Париж! Всем кто не был еще в Париже - не верьте Lara Raider - а поверьте Хемингуэйю : "Париж - это праздник который всегда с тобой" Лично я с ним полностью согласна.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Мы были с 10-20 мая. Ездили с 2-мя детьми, 3.5 и 11 лет. Были практически везде, где хотели. В Диснее нам повезло - практически не было очередей, старший успел покататься на всех самых интересных горках. Что делать в Диснее несколько дней - не представляю.
    А с едой в Париже таки беда - все невкусно. Средний счет в кафе на 3-х - 70 евро (младшего не считаю), и не факт , что вы останетесь сытым и довольным.
    Мы жили в апартаментах , чему были очень рады, большая квартира из 5-ти комнат на 2 семьи (ездили с друзьями) обошлась нам 3000 $ за 9 ночей. В принципе поездка понравилась , но поехать во второй раз не хочется.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Vanilka1402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Lara, не стоит так остро реагировать, я не одного плохого слова Вам не написала и ничего не "обосрала" как Вы выразились. Извините, если невольно Вас обидела.

    "Я не отношусь с числу Блаженных, кто только получив визу в паспорт, готов целовать землю по прилету"
    Я тоже к таким не отношусь, слава Богу, жизнь меня порадовала возможностью попутешествовать и посмотреть мир и цивилизованную Европу и дикие жаркие острова. Не самый обширный, но опыт имеется.
    Если желаете, вот мой отзыв о недавней поездке в Париж.
    Я неплохо ориентируюсь в Париже, осенью снова посетила его и снова осталась очень довольна, несмотря на дороговизну (у меня нет банковского счета с шестью нулями, пишу на всякий случай). Мы с мужем были вдвоем, без детей - второй медовый месяц захотелось.Жили в двух кварталах от большой Триумфальной Арки (арендовали квартиру, это придало нашему пребыванию впечатление, что мы горожане), много, даже очень много ходили пешком, питались в разного класса заведениях и дорогих и простеньких, завтракали зачастую дома, не спеша, а потом - в бой. Все было очень хорошо с едой, да бывает, что блюдо не настолько вкусно, как от него ждешь, но это скорее завышенные ожидания чем недостаток национальной кухни . Покупали устрицы, сыры и морепродукты на рынке.Кому интересно, каждую субботу, с 7ми утра до часа дня бульвар Винсенн превращается в рынок, на который свозят продукты со всех регионов Франции (marche Cours de Vincennes) мetro: Nation, Porte de vincennes. Свежайшие продукты, очень вкусные сыры и даже овощи для салата.Море позитива от общения, поскольку район не туристический, говорят все по-французски, и местные и продавцы очень доброжелательны и приветливы, пытаются как могут объяснить вам, если что-то непонятно. Погода в сентябре была дождливой, но это не портило нам настроения, катались на желтых автобусах: пока шел дождик, мы ездили по городу, когда прекращался - мы выходили и бродили где нам нравится. Если кто-то захочет купить еду в супермаркете и есть возможность ее готовить, скажу что на левом берегу продукты в супермаркетах дешевле, сейчас, не помню название сети, но если понадобится - пишите в личку я посмотрю. Еще на левом берегу встретили парочку магазинчиков лавок, где продается свежее мясо, много дичи (кролики, перепелки, фазаны), всякие утки-гуси, колбасы сырые и готовые, вкусные итальянские макарошки. Снова были в Диснейленде, несмотря на дождь, который то начинался, но проходил, получили море удовольствия. Дождевики лучше купить в городе либо привезти с собой, если намечается пасмурная погода, потому что в Диснее они дорогие. В Дисней ездили на электричке (RER), остановка прямо возле парка развлечений, есть много станций метро, на которых можно пересесть на RER, билеты также покупаете в кассах метро (только будьте внимательны с направлением, а то уедете в аэропорт или еще куда-то ) Кстати, билеты дешевле покупать через интернет, а если купить их как француз, то еще дешевле (если есть знакомые, попросите купить для вас билеты). Еще вариант - покупаете билеты на желтые автобусы, кажется L'Open Tour называются, при этом с включенным посещением Диснейленда, получается, что билеты действительны и на автобус и в Дисней - хорошо сэкономите. Еще, если купить билеты на Эйфелеву башню по интернету (электронный билет на смартфон или планшет скачиваешь), то идешь в обход основной очереди, для них отдельный вход, но немножко потолкаться у лифтов все-таки придется. Если заранее посмотреть к какие дни и часы работают интересующие вас музеи и заведения, то можно купить билеты по интернету и сэкономить много нервов, денег и времени, путешествие пройдет приятнее. Советую при хорошей погоде поехать на экскурсию в долину Луары (речка такая), от Парижа чуть больше часа езды, посещаете несколько замков, самый интересный, по-моему - это Шинансо, там и на лодочке покататься можно по озеру. В общем, для меня Париж и его окрестности по-прежнему прекрасны, я с удовольствием приеду вновь и детишек с собой прихвачу. Впечатлений много, и только положительные, люди очень любезны и доброжелательны. Это путешествие было приятным и расслабляющим, отсюда - совет -не надрывайтесь стараясь увидеть как можно больше, вы очень устанете. За неделю-две невозможно охватить даже толику того, что стоит увидеть. Хотя я сама стремлюсь рационально и с максимальной пользой использовать время отпуска. Просто получайте удовольствие! И если вам с утра хочется поспать, а нужно идти на очередной "штурм" достопримечательностей - лучше поспите в удовольствие, а вечером наверстаете, ночной Париж еще прекраснее!!! Всем приятных поездок и впечатлений!
    P.S. Возможно сумбурное и сжатое повествование, но я с удовольствием отвечу на вопросы, если они будут.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Vanilka1402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    [B] Всем кто не был еще в Париже - не верьте Lara Raider - а поверьте Хемингуэйю : "Париж - это праздник который всегда с тобой" Лично я с ним полностью согласна.
    Тыща плюсиков!!!! Вы абсолютно правы!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Vanilka1402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    [QUOTE=Парикмахер;
    а вот про Дисней ленд-правда. давно хочу повезти туда дитё. но вот эти рассказы про очереди очень смущают.[/QUOTE]

    Если пользоваться FAST-PASS, то все довольно сносно. У входа в самые популярные аттракционы есть автоматы, которые при проведении через них ваших билетов в парк, выдают Вам еще один билетик (fast-pass) с указанием временного диапазона, когда нужно прийти. Тогда можно пройти по отдельной очереди, они как правило, намного меньше. А пока Вы ждете своего времени по fast-pass, можно посетить другой аттракцион или перекусить, мы так и делаем обычно. И обязательно посмотрите парад мультяшек в 12:00 и заключительное световое шоу перед закрытием (ожидали грандиозного фейерверка, но его не было), зато увидели офигительное лазерное шоу с мультяшками и песнями, от которых у большинства взрослых наворачивались слезы умиления и счастья - попадаешь в сказку!!! В любом случае, попробовать стоит

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275

    По умолчанию самолетом в париж

    Есть предложения от разных фирм "Уикенд в Париже", я думаю условия у всех более или менее одинаковые, а какую фирму можете посоветовать, как солидную и добросовестную? Пишите в личные.

  18. Вверх #18
    Ездили на неделю в Париж, все расписали! У нас все только удачно сложилось! Перед этим почитали коменты, что б знать где выгоднее покушать, купить что-то и т.д.
    Просто люди привыкли посещать популярные места, а есть места менее популярные но крутые, о которых туристы мало знают!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения