Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: Увидеть Париж и НЕ умереть, а жить-жить и увидеть еще много стран!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Увидеть Париж и НЕ умереть, а жить-жить и увидеть еще много стран!!!!!

Мы решили поехать в Париж втроем-я, муж и дочка 9 лет. Хотели показать Париж и Диснейленд. В 7 утра самолет Одесса-Киев. В 8 мы в Киеве в терминале Д, большом красивом и ...ПУСТОМ. Ни поесть, ни попить, ни аптеки, хорошо хоть туалет был. Еде в самолете мы радовались как никогда. Если взрослый еще может вытерпеть голод, то ребенок не очень. Поэтому прилетая из Одессы в терминал В, не спешите переезжать в Д.

Мы в Париже. Погода была хреновая, дожди и холод. Сначала мы поехали в Диснейленд. На 3 дня заказали 4* гостиницу Magic Circus. Там много таких гостиниц, они не на территории Диснеленда, а рядом. Бесплатный автобус-шаттл ездит по этим гостиницам, и отвозит в парк и обратно. В этих отелях можно купить билеты в Диснейленд, потому как у самого парка большие очереди. Мы купила 3 билета - 2дня/2парка, стоит взрослый 138 евро, 126 детский. Главный парк - это карусели, аттракционы, 2-парк - это киношная тема, мото-шоу, студии спецэффектов.

Толпы в Диснейленде не просто много а ахренеть сколько народу. Очередь на каждый аттракцион в среднем 40 минут. Нам повезло, было очень холодно, лил дождь и мы смогли попасть на некоторые свободно. Самые классные, на что рекомендую сходить - это Питер Пэн, Пираты Карибского моря, Дом с привидениями, Базз Lazer blast, экстремальные Индиана Джонс и Space Mountains.

В Диснейленде все красиво, но очень дорого. Бутылка воды эвиан - 3евро, чай, кофе -5 евро. Поесть тоже дорого. Поэтому будте готовы. Сувениры магниты 3-5 евро, уши Микки Маус -12-20 евро.
    Несмотря на толпу и цены путешествие и Диснеленд очень понравилось и нам и дочке.

Советую всем не повторять нашей ошибки, мы сначала поехали в сказку, а потом поехали в Париж. Лучше наоборот.

Потому что приехав в Париж мы просто обалдели, от грязи, очередей везде будьто магазин Луи Вуитон в галереии Лафайет или туалет возле Лувра. От грязной вонючей 3* гостиницы, от жуткой еды. Многие пишут там столько кафешек, БЛИН, да их много, но там грязно. Мы сели в кафе на улице РИВОЛИ, и что - посуда грязная, еда не вкусная. Отдали 90 евро. Я очень боялась там травануться. О здоровом питании там вообще видно и не слышали. Все дети топчут бургеры с картошкой фри.

Версаль, о Версаль. За час проходит по Версалю 3000 человек, вы можете представить эту толпу. Что можно увидеть, да ни хрена. И на выходе тебя плотным кольцом окружают НЕГРЫ, они настырно и агрессивно предлагают купить у них сувениры. Возникает огромное желание засунуть им эйфелеву башню поглубже. Где полиция, это же Европа а не Сенегал. Все время стремно за вещи и сумку. В Версале и Лувре воруют, поэтому не отвлекайтесь, а как же отвлекаться, ведь приехали посмотреть достопримечателность.
    В лувре толпа не меньше. К Мона Лизе гид предложила выстроиться клином, только так можно было подойти. Я сказала мужу, что мы как мы, а дочка должна увидеть Джоконду максимально близко. И мы смогли ее пропихнуть, ругаясь и толкая стоящих по 10 минут китайцев, толкающихся итальянцев.

У эйфелевой башни очереди огромные, как в мавзолей или первый макдональдс в Москве. Ха, у них еще есть наперсточники, мы когда увидела ржали долго. И это кто-то говорит о культуре Европы))))) В метро вонь грязь. На улицах бомжи и цыгане.
    Черное население уже даже не треть, а половина жителей. Париж- это город негров, арабов и китайцев. Они полностью захватили Францию. Можете обвинять меня в рассизме, но "мне в школе учили, что негры в Африке". Эта толпа не работающих, агрессивно настроенных по отношению к белым. Будте особенно осторожными в районе Монмартра, Мулен Ружа. Там открыто торгуют гашишем, привязавыют веревкой и чтоб распутаться нужно заплатить денег.

Очень жалко, что русское кладбище Сент Женевьев де буа хотели снести, так как истек срок аренды земли и только вмешательство президента России не дало этому случится. Интересно если бы это было кладбище черного население, его бы тоже хотели снести?

Париж в нашем представлении и в действительности -это две большие разницы.
    После этой поездки миф о прекрасной жизни загараницей развеялся окончательно.
    И могу сказать одно:"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют"!

Обязательно посетите Париж, это все нужно увидеть своими глазами. А для детей Диснейленд прекрасен.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Записей в дневнике
    18
    Так подробно описала, что как буд-то бы я там побывала.))) Удивлена, как то красочнее мне Париж представлялся. Спасибо за рассказ, понравился ))))
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Speciale
    Lara Raider, а когда Вы ездили? Только вернулись? У меня остались прекрасные впечатления о Париже! Я там был раньше в начале мая, туристов было немного. Всем советую ехать не в высокий сезон, а в мае, сентябре, начале октября. Может погода так повлияла на Ваше настроение и, соответственно, впечатление?
    Да есть негры с сувенирами, но не такие они и наглые, и при виде полиции сразу сворачивают свою торговлю ))) Да очередь час-полтора на Эйфелевую башню, но извините она одна в мире, с нее вид на Париж с высоты 300 метров! ради этого можно и постоять!
    Зачем судить о культуре Франции по нескольким туристическим местам, где из французов только билетеры, и то не всегда?! Будьте уверены – общий уровень культуры у них повыше нашего!

Zlata_L, не беспокойтесь, Париж действительно очень красочен. Это красивейший город с прекрасной архитектурой. Если у нас красиво по-европейски только в треугольнике Приморский бульвар-Екатерининская-Дерибасовская (условно), то там единый архитектурный ансамбль площадью в десятки квадратных километров (и это не считая Монмартра и Дефанса), сотни красивых домов, особняков, дворцов, десятки красивых старинных церквей,! От чем говорить, если Нотр Дам де Пари, и Сен-Жермен л'Оксеруа в четыре раза старше Одессы! А есть еще парки Тюильри, Люксембургский, Монсо и тд. А есть еще набережная Сены с мостами! А площади? Площадь Согласия, Вандом, Бастилии! Остров Сите и Сен-Луи! Да, там не так все вылизано, как в Германии, но уж получше нашего. А нам лучше со своим городами разбираться, а не хаить их! А то кроме центра Одессы, Львова и части Киева, везде советская архитектура, скука и провинциальность.
    Vive la France!

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Vanilka1402
    Мдя....видимо, впечатление от поездки всецело зависит от настроя, ведь для одного стакан наполовину полон, а для другого - наполовину пуст У меня замечательные впечатления от Парижа. Нужно отдавать себе отчет в том, что Вы делаете. Не ходите по грязным забегаловкам, где можно отравиться и живите в приличных гостиницах (даже 2-х и 3-х звездочных) .А по поводу дороговизны Диснейленда...посетите аквапарк в Крыму, и увидите, что цены не отличаются, а впечатления более чем скудные. Желаю всем хорошего отдыха

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    После этой поездки миф о прекрасной жизни загараницей развеялся окончательно.
    И могу сказать одно:"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют"!
    И это правильно, нефиг делать в этих Парижах, лучше провести отпуск в родном Крыжополе
    Я не знаю, о чем вы здесь говорите, но ехать надо!

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    И это правильно, нефиг делать в этих Парижах, лучше провести отпуск в родном Крыжополе
    Ну вам, наверное ,виднее, как там в Крыжополе. Для меня родная Одесса.
    Для особо одаренных - фраза которую вы процитировали, является в свою очередь тоже цитатой, и высказана в утрированной форме. Т.е. смысл в том, что в Париже не так уж прекрасно, как хотелось бы. Но могу вам привести другие страны, где можно хорошо отдохнуть.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vanilka1402 Посмотреть сообщение
    Мдя....видимо, впечатление от поездки всецело зависит от настроя, ведь для одного стакан наполовину полон, а для другого - наполовину пуст У меня замечательные впечатления от Парижа. Нужно отдавать себе отчет в том, что Вы делаете. Не ходите по грязным забегаловкам, где можно отравиться и живите в приличных гостиницах (даже 2-х и 3-х звездочных) .А по поводу дороговизны Диснейленда...посетите аквапарк в Крыму, и увидите, чтдо цены не отличаются, а впечатления более чем скудные. Желаю всем хорошего отдыха
    Дорогая моя, я тетя взрослая, с двумя детьми. И находясь заграницей с ребенком я более чем отдаю себе отчет. Вы мой рассказ читали?
    Я написала о гостинице, о том где мы ели. Вы знаете где находится улица Риволи? Посмотрите карту. Я не увидела на форуме ни одной оды Парижу. Если вам ТАК понравилось, что вы прочитав мою тему, начали кидать в меня тапками, что ж вы не написали положительный отзыв. Легче чужое обосрать, чем самому что-то вразумительное высказать. Я написала свое мнение не обижая, а предупреждая будущих посетителей Парижа. Я не отношусь с числу Блаженных, кто только получив визу в паспорт, готов целовать землю по прилету. Я смотрю на все реально.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Speciale
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Я не увидела на форуме ни одной оды Парижу.
    Считайте мой ответ небольшой скромной Одой )) или введением в Оду ))) Если вы зайдете на форум инфранс.су то найдете там столько прекрасных отзывов, что Вам хватит до конца года читать )) Еще можно почитать книги Бориса Носика, и массу других, их много, все таки Париж - тема благодатная, и людей понимающих культурное значение и красоту этого города намного больше, чем тех, у кого не сложилось с Парижем, как у Вас.
    Последний раз редактировалось Speciale; 17.06.2013 в 14:04.
    Vive la France!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Записей в дневнике
    10
    Lara Raider, очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о Париже
    Мы были там в конце августа - да жара, да огромное количество туристов, да очереди везде, НО это не помешало нам получить огромное удовольствие от путешествия
    Перед поездкой перелопатила кучу форумов, перечитала отзывы и советы бывалых, сделала себе пометки - куда стоит сходить, что сделать и где погулять
    Может поэтому мы не попадали ни на грязную посуду и невкусную еду, ни на агрессивных негров (даже со стороны не видела, чтобы они вели себя агрессивно), ни на карманников (т-т-т), хотя нас заранее пугали ими )))
    В облаках мы, конечно, не летаем после поездки, но город понравился и хочется вернуться через несколько лет с дочерью и показать ей Париж, ну и Диснейленд, конечно, не обойдем стороной и в этот раз

А всем, кто только собирается поехать в Париж и думает стоит ли это делать - однозначно стОит!
    пока вы своими глазами все не увидите и не прочувствуете на себе - никакие отзывы и отчеты, будь то положительные или отрицательные, не дадут вам полного представления о городе

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    мдаааааааа, ну и впечатления у вас!
    мне наоборот понравился дух города. в основном эйфория от того, что прикоснулся к мечте наконец то.
    думаю пройдет время, и эти бытовые неувязки забудутся.
    а вот про Дисней ленд-правда. давно хочу повезти туда дитё. но вот эти рассказы про очереди очень смущают.
    Тема с отзывами, фото работ и Ближайшим временем для записи Тут
    093-850-26-25 он же Вайбер
    799- 26-25 Татьяна
    Больше фото моих работ в Альбоме профиля

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    мдаааааааа, ну и впечатления у вас!
    мне наоборот понравился дух города. в основном эйфория от того, что прикоснулся к мечте наконец то.
    думаю пройдет время, и эти бытовые неувязки забудутся.
    а вот про Дисней ленд-правда. давно хочу повезти туда дитё. но вот эти рассказы про очереди очень смущают.
    самая длинная очередь, которую мы стояли минут 50-60 (и потом такооооооое разочарование) - это на машинки)
    а вообще дольше минут 20-25 в конце августа не стояли
    и таки да - Дисней ого стоит! и обязательно с открытия и до победы

тоже планируем с дочей съездить ))) да и пока один родитель в очереди, другой может с маськой погулять рядышком, пофотаться )))

12. Вверх #12
    User banned
    Lara Raider мне вас просто жаль. Правда один мой родственник (никогда в Париже не был) полностью вас поддержит - он тоже считает что в Париже нечего смотреть и делать. Я была в Париже 4 раза и поеду еще. Свое первое свидание с мечтой-Парижем-никогда не забуду. Ходила по улицам и вспоминала - здесь жила Козетта, а здесь мушкетеры дрались с гвардейцами, а здесь в кафе сидел Модильяни, а тут маленький Гаврош собирал патроны, а на этом месте пела Пиаф... неужели вы ничего не читали раньше о Париже? И не нашли что показать своей дочери кроме Диснейленда? И еще по поводу питания - каждый день старались есть в другом кафе или ресторане - у каждого свои фирменные блюда, кухня прекрасная, еда натуральная, и цены вполне доступные - в Латинском квартале можно поесть с вином в пределах 30-40 евро на человека. А что касается выходцев из Африканского континента - то да, их во Франции (в основном в Париже) действительно много. Но уже ни в Нормандии, ни в других районах Франции их практически не встретишь. Это плата Европы за прошлую политику колонизации. Знаете, практически не ходила в Париже по магазинам - просто не хватает времени, столько надо увидеть, и каждая поездка дарит свои открытия, очереди в музеях действительно большие, особенно в сезон, но это так естественно - ведь это Париж! Всем кто не был еще в Париже - не верьте Lara Raider - а поверьте Хемингуэйю : "Париж - это праздник который всегда с тобой" Лично я с ним полностью согласна.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    97
    Мы были с 10-20 мая. Ездили с 2-мя детьми, 3.5 и 11 лет. Были практически везде, где хотели. В Диснее нам повезло - практически не было очередей, старший успел покататься на всех самых интересных горках. Что делать в Диснее несколько дней - не представляю.
    А с едой в Париже таки беда - все невкусно. Средний счет в кафе на 3-х - 70 евро (младшего не считаю), и не факт , что вы останетесь сытым и довольным.
    Мы жили в апартаментах , чему были очень рады, большая квартира из 5-ти комнат на 2 семьи (ездили с друзьями) обошлась нам 3000 $ за 9 ночей. В принципе поездка понравилась , но поехать во второй раз не хочется.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

14. Вверх #14
    Lara, не стоит так остро реагировать, я не одного плохого слова Вам не написала и ничего не "обосрала" как Вы выразились. Извините, если невольно Вас обидела.

"Я не отношусь с числу Блаженных, кто только получив визу в паспорт, готов целовать землю по прилету"
    Я тоже к таким не отношусь, слава Богу, жизнь меня порадовала возможностью попутешествовать и посмотреть мир и цивилизованную Европу и дикие жаркие острова. Не самый обширный, но опыт имеется.
    Если желаете, вот мой отзыв о недавней поездке в Париж.
    Я неплохо ориентируюсь в Париже, осенью снова посетила его и снова осталась очень довольна, несмотря на дороговизну (у меня нет банковского счета с шестью нулями, пишу на всякий случай). Мы с мужем были вдвоем, без детей - второй медовый месяц захотелось.Жили в двух кварталах от большой Триумфальной Арки (арендовали квартиру, это придало нашему пребыванию впечатление, что мы горожане), много, даже очень много ходили пешком, питались в разного класса заведениях и дорогих и простеньких, завтракали зачастую дома, не спеша, а потом - в бой. Все было очень хорошо с едой, да бывает, что блюдо не настолько вкусно, как от него ждешь, но это скорее завышенные ожидания чем недостаток национальной кухни . Покупали устрицы, сыры и морепродукты на рынке.Кому интересно, каждую субботу, с 7ми утра до часа дня бульвар Винсенн превращается в рынок, на который свозят продукты со всех регионов Франции (marche Cours de Vincennes) мetro: Nation, Porte de vincennes. Свежайшие продукты, очень вкусные сыры и даже овощи для салата.Море позитива от общения, поскольку район не туристический, говорят все по-французски, и местные и продавцы очень доброжелательны и приветливы, пытаются как могут объяснить вам, если что-то непонятно. Погода в сентябре была дождливой, но это не портило нам настроения, катались на желтых автобусах: пока шел дождик, мы ездили по городу, когда прекращался - мы выходили и бродили где нам нравится. Если кто-то захочет купить еду в супермаркете и есть возможность ее готовить, скажу что на левом берегу продукты в супермаркетах дешевле, сейчас, не помню название сети, но если понадобится - пишите в личку я посмотрю. Еще на левом берегу встретили парочку магазинчиков лавок, где продается свежее мясо, много дичи (кролики, перепелки, фазаны), всякие утки-гуси, колбасы сырые и готовые, вкусные итальянские макарошки. Снова были в Диснейленде, несмотря на дождь, который то начинался, но проходил, получили море удовольствия. Дождевики лучше купить в городе либо привезти с собой, если намечается пасмурная погода, потому что в Диснее они дорогие. В Дисней ездили на электричке (RER), остановка прямо возле парка развлечений, есть много станций метро, на которых можно пересесть на RER, билеты также покупаете в кассах метро (только будьте внимательны с направлением, а то уедете в аэропорт или еще куда-то ) Кстати, билеты дешевле покупать через интернет, а если купить их как француз, то еще дешевле (если есть знакомые, попросите купить для вас билеты). Еще вариант - покупаете билеты на желтые автобусы, кажется L'Open Tour называются, при этом с включенным посещением Диснейленда, получается, что билеты действительны и на автобус и в Дисней - хорошо сэкономите. Еще, если купить билеты на Эйфелеву башню по интернету (электронный билет на смартфон или планшет скачиваешь), то идешь в обход основной очереди, для них отдельный вход, но немножко потолкаться у лифтов все-таки придется. Если заранее посмотреть к какие дни и часы работают интересующие вас музеи и заведения, то можно купить билеты по интернету и сэкономить много нервов, денег и времени, путешествие пройдет приятнее. Советую при хорошей погоде поехать на экскурсию в долину Луары (речка такая), от Парижа чуть больше часа езды, посещаете несколько замков, самый интересный, по-моему - это Шинансо, там и на лодочке покататься можно по озеру. В общем, для меня Париж и его окрестности по-прежнему прекрасны, я с удовольствием приеду вновь и детишек с собой прихвачу. Впечатлений много, и только положительные, люди очень любезны и доброжелательны. Это путешествие было приятным и расслабляющим, отсюда - совет -не надрывайтесь стараясь увидеть как можно больше, вы очень устанете. За неделю-две невозможно охватить даже толику того, что стоит увидеть. Хотя я сама стремлюсь рационально и с максимальной пользой использовать время отпуска. Просто получайте удовольствие! И если вам с утра хочется поспать, а нужно идти на очередной "штурм" достопримечательностей - лучше поспите в удовольствие, а вечером наверстаете, ночной Париж еще прекраснее!!! Всем приятных поездок и впечатлений!
    P.S. Возможно сумбурное и сжатое повествование, но я с удовольствием отвечу на вопросы, если они будут.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    [B] Всем кто не был еще в Париже - не верьте Lara Raider - а поверьте Хемингуэйю : "Париж - это праздник который всегда с тобой" Лично я с ним полностью согласна.
    Тыща плюсиков!!!! Вы абсолютно правы!

16. Вверх #16
    [QUOTE=Парикмахер;
    а вот про Дисней ленд-правда. давно хочу повезти туда дитё. но вот эти рассказы про очереди очень смущают.[/QUOTE]

Если пользоваться FAST-PASS, то все довольно сносно. У входа в самые популярные аттракционы есть автоматы, которые при проведении через них ваших билетов в парк, выдают Вам еще один билетик (fast-pass) с указанием временного диапазона, когда нужно прийти. Тогда можно пройти по отдельной очереди, они как правило, намного меньше. А пока Вы ждете своего времени по fast-pass, можно посетить другой аттракцион или перекусить, мы так и делаем обычно. И обязательно посмотрите парад мультяшек в 12:00 и заключительное световое шоу перед закрытием (ожидали грандиозного фейерверка, но его не было), зато увидели офигительное лазерное шоу с мультяшками и песнями, от которых у большинства взрослых наворачивались слезы умиления и счастья - попадаешь в сказку!!! В любом случае, попробовать стоит

17. Вверх #17
    Постоялец форума

По умолчанию самолетом в париж

Есть предложения от разных фирм "Уикенд в Париже", я думаю условия у всех более или менее одинаковые, а какую фирму можете посоветовать, как солидную и добросовестную? Пишите в личные.

18. Вверх #18
    Ездили на неделю в Париж, все расписали! У нас все только удачно сложилось! Перед этим почитали коменты, что б знать где выгоднее покушать, купить что-то и т.д.
    Просто люди привыкли посещать популярные места, а есть места менее популярные но крутые, о которых туристы мало знают!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права