Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: За что я плачу ЖЭКу ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию За что я плачу ЖЭКу ?

Ситуация такая:
    Третий день во всем доме пропадает свет, вырубает автомат. Я беру лестницу и по пять раз за вечер лезу и сама его включаю.
    Вызывала электрика из ЖЭКа. Пришел, насчитал - покупка нового + работа = 600 гр. Говорит когда соберем с соседей и дадим ему деньги он придет и починит. Все конечно понятно.. Но меня мучает вопрос, почему я (соседи) должны за это платить?

Кто знает, что делать в подобной ситуации?

2. Вверх #2
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Вообще-то за электрические сети отвечает районный РЭС, думаю, что нужно туда тоже обратиться обязательно, и потом уже после этого принимать какие-нить решения.....

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Вообще-то за электрические сети отвечает районный РЭС
    Могу предположить, что РЭС отвечает за сети только до распределительного узла. За комуникации дома отвечает вероятнее всего ЖЭК.

Автор забыл упомянуть что за дом, сколько этажей, сколько парадных?
    Куда автор добирается с лестницы?
    Я так понимаю что выбивает не на лестничной площадке... А все остальное должно быть закрыто от постороннего доступа...

Электрик из ЖЭКа к вам пришел по вызову как частный электрик, но в нашей стране электрики из ЖЭКа получают еще и зарплату из госбюджета (возможно она и маленькая, но он "за работу" получает).
    Пишите заявление начальнику районного ЖЭКа с просьбой устранить проблемы на линии.

Вам электрик вероятно всего лишь предложил - хотите, завтра отремонтирую - с Вас 600 грн.
    Но он забыл упомянуть, что если Вы не хотите платить, то мы обязаны Вам это сделать бесплатно.

Скорость ремонта зависит от того, на сколько агрессивно Вы будете настроены. Если вы просто повозмущались на лестничной клетке, он об этом возможно и докладывать в ЖЭКе не будет начальнику, если Вы написали заявление, об этом узнает начальник и вся ответственность будет на нем, а если вы пришли в ЖЭК поругали там всех, написали заявления и сказали что через три дня если не устранят будете жаловаться выше, глядишь на следующий день все сделают...

Это предположение, но я думаю оно сработает...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права