Тема: Помогите с выбором вспышки

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13

    По умолчанию Помогите с выбором вспышки

    Хочу купить себе вспышку на свой Nikon D5100, читал про Nissin Di622 Mark 2 и про Nikon SB-700, вот теперь в раздумьях сижу и думаю, стоит ли переплачивать, или то бренд так стоит? Кто пользовался и имеет какое знания и понятие, подскажите и расскажите про ту и другую, и посоветуйте какую взять. А то разница в 1000грн.. подскажите, какую лучше взять и почему. Спасибо.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    833
    а чем вас для начала SB-600 не устраивает? https://forumodua.com/showthread.php?t=1878686
    можно найти легкое БУ, примерно, за 1400грн, т.к. новую уже не купите или выбор принципиален между Nissin Di622 Mark 2 и Nikon SB-700?

    P.S. и напишите для чего планируете использовать внешнюю вспышку
    Последний раз редактировалось Bigbee; 04.06.2013 в 23:33.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Sb-600 стара уже
    В основном для портретной съемки

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Nissin Di622 Mark 2 c 5100 работает на УРА!! Достаточно мощная, различные настройки..
    Минус, не поддерживает высокоскоростную синхронизацию, как и сам Nikon D5100, но это на тот случай, если захотите применить вспышку в солнечную погоду, что бы убрать жесткие тени!! (это не критично,можно использовать отражатель)
    Вспышка сама мне понравилась, собрана аккуратно, вращаемая головка, главное к ней аккумуляторы купить 2500 mAh и выше!!
    Удачных покупок!!
    Последний раз редактировалось saith; 05.06.2013 в 07:47.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    а вот у сб-700 справа рычаг который упраляет потоком света - ведущее число по центру или по краям, как это настраивается на Ниссине?
    как у Ниссина с перегревом? и скоростью перезарядки? как много фоток можно сделать очередью?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от artorr Посмотреть сообщение
    а вот у сб-700 справа рычаг который упраляет потоком света - ведущее число по центру или по краям, как это настраивается на Ниссине?
    как у Ниссина с перегревом? и скоростью перезарядки? как много фоток можно сделать очередью?
    http://www.youtube.com/watch?v=-ELMOWrv-5E
    Тоже выбирал между: Nikon Speedlight SB-700 и Nissin Speedlite Di622 Mark II
    Я себе взял сб-700 (крутая вещь) - разбираюсь с настройками..))
    Почему сб-700?? - с перспективой продвижения))
    Но Di622 Mark II тоже хороша, качественно сделанная!! единственный минус для меня нет высокоскоростной синхронизации!! была бы - взял!!
    Последний раз редактировалось saith; 05.06.2013 в 18:55.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    вот из-за перспективы продвижения и перехода на более лучшую технику, подумываю о ней, о сб-700

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Тогда сб-700!!
    В комплектации дополнительные фильтры 3 шт.
    К ней взял зарядку Technoline и аккумуляторы Powerex AA 2700mAh
    Последний раз редактировалось saith; 05.06.2013 в 21:36.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от artorr Посмотреть сообщение
    Хочу купить себе вспышку на свой Nikon D5100, читал про Nissin Di622 Mark 2 и про Nikon SB-700, вот теперь в раздумьях сижу и думаю, стоит ли переплачивать, или то бренд так стоит? Кто пользовался и имеет какое знания и понятие, подскажите и расскажите про ту и другую, и посоветуйте какую взять. А то разница в 1000грн.. подскажите, какую лучше взять и почему. Спасибо.
    Даже не думайте. если возьмете NISSIN, через небольшой промежуток времени все равно захотите Nikon.
    Nissin сторонняя вспышка которая пытается работать как родная, с кучей урезанных функций. SB700- это родная вспышка максимально подстроена для совместимости с камерой, а это правильная экспозиция, температура. Подстройки под Авто ISO у Nissin нет, монитора нет, только 6 позиций снижения мощности для работы в ручном режиме. Как ведущая вспышка она не работает, а как ведомая, только по второму импульсу по прямому каналу, без выбора А, В, или С. Можно много перечислять, но какой смысл, если есть возможность, то берите родную вспышку.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Даже не думайте. если возьмете NISSIN, через небольшой промежуток времени все равно захотите Nikon.
    Nissin сторонняя вспышка которая пытается работать как родная, с кучей урезанных функций. SB700- это родная вспышка максимально подстроена для совместимости с камерой, а это правильная экспозиция, температура. Подстройки под Авто ISO у Nissin нет, монитора нет, только 6 позиций снижения мощности для работы в ручном режиме. Как ведущая вспышка она не работает, а как ведомая, только по второму импульсу по прямому каналу, без выбора А, В, или С. Можно много перечислять, но какой смысл, если есть возможность, то берите родную вспышку.
    спасибо что тщательно объяснили, принял ваш отзыв на заметку. и таки буду брать никоновскую, и в будущем для перехода на технику по-серьёзней!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения