Тема: Black Red White, или урожайный день

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Black Red White, или урожайный день

    Прошу содействия в лечении котят с пиелонефритом. Долг в клинику на Бочарова 1 составляет 580 грн. + малышам необходим качественный корм, доктор рекомендовал роял канин киттен (полтора пакета на хвост в сутки, 3 пакета на двоих, это 36 грн\день)
    Главное, что врач не прогнозирует хроническую почечную недостаточность, т.е. видит возможность вылечить малышей полностью. Значит скоро надо будет искать на них хорошие ручки.

    История:
    Black полностью черный
    Начался воскресный день с того, что под парадную подкинули домашнего котенка, черного, испуганного. Возраст около 1.5 мес. Думала, что заберу к себе на передержку, откормлю и пристрою, но оказалось не всё так просто. На животе у него была опухоль (как оказалось, грыжа), переполненный мочевой. Он не мог мочиться. Больного домашнего котенка выбросили умирать на улицу.
    С 02.06 он на Бочарова 1 в стационаре, диагноз - гломерулонефри́т, переходящий в пиелонефрит, выдавили очень много мочи с кровью. По анализу много белка, лейкоцитов, глюкозы, по узи - увеличены почки и открыты лоханки. Колят а\б, иммуномодуляторы, противовоспалительные. Прогноз - "осторожный". Вчера уже помочился самостоятельно. Грыжу необходимо оперировать, но почки не выдержат наркоза, поэтому пока об операции речь не идет.
    Red полностью рыжий
    В этот же день в соседней парадной оказался рыжий, ну очень рыжий котик, домашний и ласковый, возраст около 3-х мес. Кричал не от голода, а от жажды общения Страшный ласкоман и громкий мурчалка, как трактор. На спине был большой свежий шрам, а под слоем блох не видно было его рыжей красоты. Все жители парадной были опрошены лично и через домофон, кота никто не знает и не видел. Он успел переночевать у меня только одну ночь, и на следующий день (очень внезапно) нашел новые добрые заботливые ручки. Поэтому дальше в этой истории фигурировать не будет.

    White полностью белый
    Возвращаясь из клиники от черного котенка, чуть не споткнулась от бросившегося мне под ноги белого. Грязного, тощего, возраст до 2 мес. Вокруг не было видно ни кошки, ни других котят. Ручной, ласковый, может быть от домашней кошки. Забрала домой, выкупала от блох, оставила на ночлег. Кушал хорошо, пил хорошо, насторожило, что не мочился. Утром увидела огромную лужу с кровью, понеслась в клинику, заодно и черного проведать.
    Диагноз белого котенка в точности, как у черного - гломерулонефрит, переходящий в пиелонефрит, по анализам и узи картина такая же, только белка еще больше. Весь день в стационаре он уже не мочился сам, выдавливали...

    Оба котенка проходят одинаковое лечение, удивительно, что подобраны они в разных местах, и даже не пересекались друг с другом.
    Ситуация на нынешний момент: потихоньку пытаются писать сами, но необходим стимулирующий массаж. Моча уже лучше, есть все шансы на выживание.

    Рыжику имя дадут новые хозяева, а черного и белого я назвала Чарли и Билли.
    Внешне это обычные котята, никто не скажет, что они были на грани смерти всего несколько дней назад. Почки очень слабые, лечение продолжается.

    Изображения
    Последний раз редактировалось Magnet; 07.06.2013 в 14:59.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    поэтому дальше фигурировать не будет.... улыбнуло=)
    я с вами=)
    100%

  3. Вверх #3
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Спасибо!)))
    Рыжик просто был упомянут, как ТРИкотячая часть этой истории)) слава Богу, он здоров, и уже счастлив
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Господи,я тоже постоянно выходя из дому,ловлю себя на мысли,что я боюсь это делать,чтобы не наткнуться на очередные сюрпризы... Пока обещаю помощь в пиаре, будут фото скиньте мне в темку https://forumodua.com/showthread.php?t=1895701 с телефоном,чтобы всегда был у меня под рукой,а то по личным сообщениям долго искать неудобно.Вам спасибо за героизм

  5. Вверх #5
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Спасибо, что не прошли мимо !! Я уже лет 10 , спотыкаюсь об домашние комочки, выброшенные , как не нужный хлам !! Думаю, этому не будет конца !!На своем пятачке стерилизовала всех, перешла на соседские и все равно, котят очень много, особенно в этом году !!

  6. Вверх #6
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Сегодня забрала малышей из клиники. Счет за узи, анализы и лечение обоих составил 680 грн. Заплатила своих 100, остался долг 580 грн. Кто что может - буду благодарна. Спасибо доктору, он посчитал по минимуму (даже без передержки). Доки выложу вечером, вместе с фотками малых.
    Состояние стабилизировалось немного, сами мочатся, у Чарли еще грыжа на повестке дня, но пока об этом очень рано говорить, т.к. с их почками даже блох и глистов гонять нельзя сейчас. Ещё 5 дней буду колоть дома, на контроль во вторник понесу. Кушать разрешили дробно, роял канин киттен (мокрый корм), и чистую воду. Такие у нас дела)) полегчало на душе)))
    п.с. корма надо на двоих три пакетика в сутки, по 12 грн пакет, итого 36... кто знает, где можно купить мелким оптом подешевле? выходит около 1000 грн в месяц только на корм.. очень кучеряво((

    обновила 1 пост
    Последний раз редактировалось Magnet; 07.06.2013 в 14:48.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  7. Вверх #7
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Девочки, Чарли стало хуже с вечера мечется, пытается пописать каждую минуту, и не может, максимум пару капель выдавливает, плачет. Снова несу в клинику на сутки, будут "выжимать" и наблюдать.
    Держите за нас кулачки, лапки и хвостики ,у кого что есть)) так жаль малыша..........
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Девочки, Чарли стало хуже с вечера мечется, пытается пописать каждую минуту, и не может, максимум пару капель выдавливает, плачет. Снова несу в клинику на сутки, будут "выжимать" и наблюдать.
    Держите за нас кулачки, лапки и хвостики ,у кого что есть)) так жаль малыша..........
    Держим за Чарлушу все что можно скрутить, пусть скорее поправляется!

  9. Вверх #9
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Спасибо! Вечером стало совсем плохо, остался в клинике, до утра может не дожить. Подозрение, что проблемы с мочевыделением связаны с его грыжей в низу живота. Операцию бы... но нельзя наркоз на такие почки. Даже капельницу нельзя поставить, т.к. отток мочи затруднен по неведомым причинам. Утром буду звонить врачу, страшно((
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  10. Вверх #10
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Спасибо кассе взаимопомощи (Джулиан, Piggy_lv) за 50 грн
    Спасибо Ш@покляк за 100 грн
    Спасибо Da_li_17 за 70 грн


    Звонила в клинику, Чарли снова лучше. Вечером занесу часть долга и поговорю с врачом о перспективах.
    Билли дома, игривый, веселый, в горшок ходит сам нормально. Пока колю уколы.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  11. Вверх #11
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Малыша Чарли сегодня отпустили на радугу. Почки начали совсем отказывать, не смотря на терапию, по узи картина бесперспективная.
    Остался Билли, поменяли антибиотик, пока полет нормальный. Кушает, в туалет ходит, очень игривый и ласковый котёночек. И остался долг в клинике (360 грн), который увеличился (на сколько, завтра узнаю)...
    Последний раз редактировалось Magnet; 10.06.2013 в 15:26.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Titana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,517
    Репутация
    3474
    бедный малыш,беги...
    и рада за Билли.спасибо тебе,Мариша.
    Я пока неспроможна,увы((но что-то надо делать,сумма не будет маленькой.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860

    По умолчанию Беги, малыш на радугу,,,


  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Бедные малыши! Билли держись, солнышко!!!! Марина, есть карточка ?

  15. Вверх #15
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Наташа, есть, пишу в личку.. спасибо!
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Кинула 50 гр в 10.13. Малыш, выздоравливай!!!!

  17. Вверх #17
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Спасибо!

    Билли стабильно идет на поправку, еще 4 дня буду колоть антибиотик и давать таблетки "здоровые почки", надеюсь уже без стационара обойтись.
    Сегодня у меня был крайний срок по оплате долга, за меня рассчитался человек, чтобы не задолжать перед врачом, т.к. мне к нему еще обращаться. Теперь я должна этому человеку.
    Общая сумма на сегодняшний день составила 1015 грн (с учетом тех 680). За последние дни добавились расходы на попытку спасти Чарли и потом на его усыпление, а также повторное узи Билли и препараты для него.

    Собрано: 370
    я 100
    касса взаимопомощи 50
    Ш@покляк 100
    Da_li_17 70
    Nata68 50
    Elena_Ter 100

    Помогите, пожалуйста, собрать ещё 545 грн на уплату долга Мои возможности сейчас очень ограничены
    А сегодня пришлось взять на передержку ещё одну мордашку, слава Богу, хоть здоровую...
    Последний раз редактировалось Magnet; 14.06.2013 в 08:26.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Как у Маськи дела?

  19. Вверх #19
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Как у Маськи дела?
    Вчера были на контрольном осмотре, состояние стабилизировалось, на месяц прописали "здоровые почки" и витамины, уколы уже закончились. Разрешили гнать блох и глистов, Билли преображается на глазах
    У меня еще ребенок приболел, не доходят руки сделать свежие фото котейки.
    Раздумываю, что делать с ним дальше - пристраивать или себе оставить (четвертым будет)... Котяра обалденный, очень красивый, но если отдавать его, то избирательно - в тепличные условия, на диетические харчи и безграничную любовь. Попадутся такие хозяева - может и отдам, хотя муж шутит, что он нам уже слишком дорог

    Рыжику, упомянутому в начале темы, повезло с хозяевами. Вчера как раз звонили, уточняли вопрос прививок. Люди очень довольны котиком и заботятся хорошо.
    Последний раз редактировалось Magnet; 17.06.2013 в 11:42.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  20. Вверх #20
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Билли сегодня
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения