Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Боль в горле..вероятно фарингит

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

По умолчанию Боль в горле..вероятно фарингит

Уже на протяжении 4 месяцев, где-то 3-4 раза болею...
    Симптомы:
    Первый день температура 37.3-37.8, головная боль, боль в горле, неприятные ощущения в горле.
    Далее температуры нет, общее состояние удовлетворительное...но боль в горле продолжает проявляеться, по утрам область горла заполнена слизью, отхаркивание нёмной (жёлтой, тёмно-жёлтой) слизи.
    Далее боль в горле практически не тревожит, но при виде зева видны покраснения в области горла и небольшие набухания...в таком состоянии с периодическими болями при глотании продолжаются ещё в течении недели-двух...
    При обращении к ЛОРу услышал в ответ, что в лечени ЛОРа не нуждаюсь и что ненужно ничего принимать - само пройдёт. Но ведь долго не проходит...или спустя короткое время - всё заново...
    Что посоветуете?
    Фото горла на данный момент:

Не стоит выкладывать такого рода фото в общий форум.
    Если врачи поинтересуются, отправите им на email.
    Последний раз редактировалось NeMo; 01.07.2009 в 00:06.

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Вы нуждаетесь в консультации другого ЛОРа. Можете и к терапевту заскочить.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    сдайте бак посев. Например, есть центр курортологии, там же и лор принимает. Сделаете и узнаете какая дрянь живет на гландах. Их много и синегнойная палочка, и стафилококк...Вперед и с песней!!! Нужен лор и лаборатория. И усе. А то летом легко и до гнойного фарингита незаметно прийти.
    Будьте здоровы.

4. Вверх #4
    спасибо...а можете посоветовать конктерные заведения (желательно с точным адресом) и конкретных докторов? спасибо...

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для alna
    сделайте проверку на всех простейших (лямблий,глистов и т.д.)

6. Вверх #6
    год назад проходил проверку в аллергоцентре...делал анализ всего и кала в том числе..всё ок...
    кстати, уменя ещё хронический гайморит...может ли это быть причиной частых фарингитов?

7. Вверх #7
    выяснился ещё один факт...у меня сбоку, в горле, есть место, где есть небольшие дыры...в одной из них есть что-то белое...мне сегодня объяснили, что это дыры на гландах..а белое - как бы гной, который там собирается...меняет ли это дело? что стоит предпринять в этом случае? спасибо....если нужно фото - могу выслать на мэйл

8. Вверх #8
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    вам, по-моему, уже без антибиотиков не справится.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

9. Вверх #9
    а хорошая Поликлиника Медея? бывал ли кто-нибудь на приёме у врача Мелёхина Виктора Наумовича? что вообще нужно что-бы попасть туда на приём? нужны ли деньги какие-нибудь? дело в том, что я иногородний студент, живу в общаге...но ЛОР в нашей студенческой поликлинике, по всей видимости, не очень компетентен..и хотелось бы обратиться к специалисту...

10. Вверх #10
    едите по Французскому бульвару в самый конец- до санатория Лермонтовский, там с левой стороны (не в санатории) находится интститут (ИЛИ ЦЕНТР) курортологии. Доктор -лор женщина, достаточно компетентна, чтобы направить на анализы и прописать грамотно лечение. Я лечилась у нее. А с гнойным фарингитом летом ( 3 года назад) меня увезла скорая на слободку. 3 дня крутых коктейлей в вену и горячих уколов. еще раз пишу- не затягивайте, идите к специалисту.
    Не болейте.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    едите по Французскому бульвару в самый конец- до санатория Лермонтовский, там с левой стороны (не в санатории) находится интститут (ИЛИ ЦЕНТР) курортологии. Доктор -лор женщина, достаточно компетентна, чтобы направить на анализы и прописать грамотно лечение. Я лечилась у нее. А с гнойным фарингитом летом ( 3 года назад) меня увезла скорая на слободку. 3 дня крутых коктейлей в вену и горячих уколов. еще раз пишу- не затягивайте, идите к специалисту.
    Не болейте.
    завтра поеду туда...потому как принимает по средам и субботам...пожелайте мне удачи!) и спасибо за всё))

12. Вверх #12
    вобщем сделали бак.посев..грибка никакого не выявили....но в анализе было что-то нехорошее, связанное с гастроэнтерологией....направили на консультацию к Гастроэнтерологу. он в свою очередь отправил сделать анализ на дисбактериоз...а он стоит 96грн(( мож где можно по-дешевле сделать?

кроме всего прочьего ЛОР в карточке написала, что диагноз: Хр. Тонзиллит.
    делал всё в центре куррортологии....
    (за обычную консультацию врача 50грн..ужас((( где же мне столько набраться? и каждое такое посещение - выкачка денег...а будет ли какой-то толк от этого ещё не известно((
    что делать?

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Foxmorg Посмотреть сообщение
    вобщем сделали бак.посев..грибка никакого не
    что делать?
    Удалять гланды?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

14. Вверх #14
    Извините, что направила к доктору "дорогому". Честно, не знала, что 50 грн- много. Раз гастроэнер. нужен, то опять могу сказать ( НЕ ДОРОГОГО!!!!). Обращалась очень давно, когда отравилась спиртным и воспален весь живот был. Денег тоже не было.
    Она работает в детской поликлинике на Толбухина. Мне прописала травы и жутко строгую диету.
    Насчет денег- нет там таксы никакой. Попросите вас принять, она женщина добрая -примет, даже взрослого.
    Только вот не пойму- гланды и живот???
    Еще раз, извините. У меня была проблема с гландами, и помогла эта доктор с курортологии...

15. Вверх #15
    7659390 телефон полекл., но доктор в отпуске до августа. Понед, среда, четвег она с 10 до 15. Вторн,пятн с 14 до 19. Говорят по записи, можно и записаться, но не говорить сколько лет. Или так приехать.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Извините, что направила к доктору "дорогому". Честно, не знала, что 50 грн- много. Раз гастроэнер. нужен, то опять могу сказать ( НЕ ДОРОГОГО!!!!). Обращалась очень давно, когда отравилась спиртным и воспален весь живот был. Денег тоже не было.
    Она работает в детской поликлинике на Толбухина. Мне прописала травы и жутко строгую диету.
    Насчет денег- нет там таксы никакой. Попросите вас принять, она женщина добрая -примет, даже взрослого.
    Только вот не пойму- гланды и живот???
    Еще раз, извините. У меня была проблема с гландами, и помогла эта доктор с курортологии...

на самом деле, ЛОР-врач в центре действительно очень хороший..и как врач и как человек! денег она с меня не взяла за консультацию..вошла в положение, что студент и т.д...ну а за бак. посев платил - тут уж никуда не денешься...
    а вот когда направили к гастроэнторологу...она оказалась в отпуске (ЛОР, кстати, уже тоже) - отправили к терапевту...а она так всё хорошо рассказывала..и денежку тоже хорошо считает))
    это всё может и не дорого...но всё относительно...в любом случае спасибо...ЛОР-врачем я доволен...жаль только немогу к ней прийти сейчас (есть вопросы)..потому как в отпуске..да и вообще все сейчас там((

17. Вверх #17
    Я позвонила в Лермонтовский - вам там сделают анализ в полцены....пишу в личку.
    Последний раз редактировалось Riviera; 21.07.2009 в 10:51.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права