Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Прошу совета: проблема выбора

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для Bagum

По умолчанию Прошу совета: проблема выбора

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
    Вот уж четвертый день думу тяжкую думаю, но пока окончательно решить "быть или не быть" не могу Поэтому, собственно, и решил создать этот пост.
    Ситуация следующая. На сегодняшний день я являюсь владельцем "копейки". Машинка уже далеко не "девочка" - 1985 года рождения. Само собой, то одна проблема вылазит, то другая. Поскольку руки у меня не слишком под авторемонтные дела заточены, приходится регулярно ездить на СТО или прибегать к помощи друзей. В последние пару месяцев это меня стало немного утомлять: надо срочно по работе метнуться куда-то, а она вдруг "хандрит" невовремя. Решил, что пора бы уже сменить колеса. Да вот, как у многих сейчас, с деньгами немного напряжно. Думаю, пока буду кататься на том, что есть, а если подвернется случай, тогда и буду думать.
    Случай вот подвернулся. Знакомый решил продавать свою "шестерку". Машины свои, которые у него были и есть, он очень любит. Да и с руками у него все в порядке: и свою красавицу, если приходится, может в чувство привести, и меня, безрукого, частенько выручал. Шестерка его в идеальном состоянии: когда полтора года назад брал её, пробег у неё был 28 тысяч (это при 1986 годе выпуска). Брал её у дедули, который изредка на дачу катался. Кузов - лялечка. По ходовой, где что-то смущало его - заменил. С движком какие-то непонятки были - пару месяцев назад заменил на движок после капиталки (капиталку его знакомый делал, чудак не первый десяток лет ремонтом авто занимается, руки золотые). Стекла затонировал, музыку хорошую поставил. В общем, делал, что называется, для себя.
    С месяц назад у него мать попала в больницу. Денег ушло немеряно. Одолжил денег у родственников. Теперь пришла пора отдавать. Вынужден продавать свою ляльку. Вроде как и покупатель уже есть. Согласен отдать за неё 3 штуки убитых енотов. Мой друг предложил 3 дня назад мне подумать до среды: "хочешь - бери ты, мне своему и отдавать как-то лучше. Иди знай, в какие руки она попадет".
    Среда уже завтра, а я всё никак не могу решиться: соглашаться или отказываться. С одной стороны, и деньги за шестерку по нынешним временам немаленькие, и хотелось уже если менять машину, то на иномарку. А с другой стороны - я знаю, что машинка в идеале. А взять иномарку за 4-5 штук - это кот в мешке: иди знай что там через месяц-другой вылезет и на сколько денег. Если вдруг с "шестеркой" (тьфу-тьфу-тьфу) что-то случится - он же мне и поможет, как неоднократно раньше выручал. Да и с запчастями и мастерами попроще.
    Вот такая вот математика с географией.
    Подскажите, дорогие форумчане, как бы вы поступили в моей ситуации?
    Единственная просьба: не надо начинать извечный холивар на тему "ВАЗ против иномарки". Просто подскажите как быть, исходя из имеющихся фактов.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Действительно за 4-5 тысяч у.е. иномарку в хорошем состоянии найти трудно, она потребует определённых вложений.
    Но как не крути, 3000 у.е за Ваз и ещё 1986 года не так мало.
    Трудно давать советы не видя самого автомобиля.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Действительно за 4-5 тысяч у.е. иномарку в хорошем состоянии найти трудно, она потребует определённых вложений.
    Но как не крути, 3000 у.е за Ваз и ещё 1986 года не так мало.
    Трудно давать советы не видя самого автомобиля.
    Я понимаю. Но давайте будем считать, что шестерка, таки да, в идеальном состоянии. Вот исходя из этого: как бы поступили?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Bagum Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Но давайте будем считать, что шестерка, таки да, в идеальном состоянии. Вот исходя из этого: как бы поступили?
    Открыл бы раздел автопродаж и посмотрел бы цены на автомобили Ваз 1986 года.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Мой совет - бери! Несмотря на заоблачную цену на эту шестёрку, усвой одну вещь. Новую ты ну никак за 3 не возьмёшь. И судя по тому, что к ремонту руки не стоят, машина должна быть в идеале. По твоему описанию, именно так и есть.
    Единственное, пусть подвинется хотя бы на 200 у.е. как другу. А то тебя потом совесть замучает.
    Рыночная стоимость 2106 в хорошем состоянии тех годов - 2000-2300. Думай сам в общем.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

6. Вверх #6
    User banned
    Зачем таз менять на таз? Да еще за такие огромные деньги...

Первое что попалось на авто.ри http://auto.ria.ua/auto_ford_1304658.html год свежее, цена почти та же... Так это же машина, а не корыто!

7. Вверх #7
    User banned
    http://auto.ria.ua/auto_daewoo_1421333.html - сенс 2002 года почти эти деньги... который даже не сравнить с тазом

8. Вверх #8
    Katar, зачем показывать машины за 3600-3900 у.е, ещё и у чёрта на куличках. У человека и так денег немного...

Тот форд снят с учёта, ещё 300 у.е. поставить.

9. Вверх #9
    angelborn Понятное дело, что окончательное решение будет за мной, от этого никуда не деться. Спасибо за совет
    Katar Я за эти 3 дня уже всю авториа облазил вдоль и поперек. Вон и на нашем форуме продают "сенс" 2004 года за 5 штук. Из-за того, что не могу пока для себя окончательно решить как же поступить и создал этот пост. Хоть машинки, что на твоих ссылках, не одесские, но все равно за совет спасибо, учту

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    http://auto.ria.ua/auto_daewoo_1421333.html - сенс 2002 года почти эти деньги... который даже не сравнить с тазом
    У Сенса пробег ого-го ))) Для его мотора это критическое значение и дальше он начинает кушать все больше масла и тянуть все хуже, прося о капиталке

Но на самом деле кроме Жигулей еще есть автомобили. И некоторые из них стоят столько же, сколько Жигули - а сравнивать их нельзя. Даже самый захудалый Эскорт или Фиеста будут комфортнее, динамичнее, тяговитее, надежнее, тише и много чего еще. А если попытаться на эти деньги купить иномарку тех же годов, что и 2106 - то можно попробовать найти БМВ 518-520-524ТД акулу в отличном состоянии и без проблем. И будет и Г/У руля и эл.зеркала и много чего еще может быть в зависимости от конкретного авто.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    У Сенса пробег ого-го ))) Для его мотора это критическое значение и дальше он начинает кушать все больше масла и тянуть все хуже, прося о капиталке
    100 %. Сенс - это тот же секс, только в другом виде.
    то можно попробовать найти БМВ 518-520-524ТД акулу в отличном состоянии и без проблем. И будет и Г/У руля и эл.зеркала и много чего еще может быть в зависимости от конкретного авто.
    А ещё можно 730, 750, 760 и всё за 3000 у.е. Ой, не смешите мои тапки... за 3 тыс бумер без проблем.

12. Вверх #12
    можно попробовать найти БМВ 518-520-524ТД акулу в отличном состоянии и без проблем. И будет и Г/У руля и эл.зеркала и много чего еще может быть в зависимости от конкретного авто.
    Вы себе представляете БМВ, которой более 20 лет и в нормальном состоянии?
    Если БРАТЬ БМВ 524 ТД, то это вообще сплошной геморой, машинка с этим мотором никогда не будет ездить!!!
    Это самый проблемный мотор в линейке БМВ.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    А ещё можно 730, 750, 760 и всё за 3000 у.е. Ой, не смешите мои тапки... за 3 тыс бумер без проблем.
    Конечно, лучше купить Жигули А старые БМВ бывают очень разные. Смотря кто и что ищет. Я за эти деньги купил Е23 в идеальнейшем состоянии. Перекрашенную год назад, с новым сцеплением, поменянной КПП, сделанной рулевой рейкой и полностью перебранной подвеской. Правда всего лишь 728

14. Вверх #14
    Вы себе представляете БМВ, которой более 20 лет и в нормальном состоянии?
    Если БРАТЬ БМВ 524 ТД, то это вообще сплошной геморой, машинка с этим мотором никогда не будет ездить!!!
    Это самый проблемный мотор в линейке БМВ.
    А вы на ней хоть раз ездили? 524 не любит жесткой езды, перекрутов и высоких скоростей. Если менять регулярно масло и не выжимать из мотора все соки, то он куда надежнее любых Жигулей будет. А БМВ, которой 20 лет и она не просто в нормальном состоянии - а в идеале я отлично представляю. У меня есть такая машина, которую я купил для души и катаюсь теперь редкими вечерами, когда не занят ничем.

P.S. и машина была в идеале, когда я ее купил - я ее только отмыл да чехлы из салона выкинул. А не сам восстановил все, как жуткий энтузиаст

15. Вверх #15
    Конечно, лучше купить Жигули А старые БМВ бывают очень разные. Смотря кто и что ищет. Я за эти деньги купил Е23 в идеальнейшем состоянии. Перекрашенную год назад, с новым сцеплением, поменянной КПП, сделанной рулевой рейкой и полностью перебранной подвеской. Правда всего лишь 728
    Значит тебе несказанно повезло. Так наверное никому ещё не везло. Бумер - хорошая машина, не спорю. Но никак не 20-летняя, в которую нужно будет вкладываться, как в бездонную бочку.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Значит тебе несказанно повезло. Так наверное никому ещё не везло. Бумер - хорошая машина, не спорю. Но никак не 20-летняя, в которую нужно будет вкладываться, как в бездонную бочку.
    Да нет, не повезло. Просто я пол жизни машинами торгую, так что покупал долго и придирчиво, а не "хочу вот эту вот!", как у нас покупают многие.

Причем даже если представить, что БМВ в 20 лет не может быть в идеале и не ломаться, то что уже говорить о Жигулях!

Тем более на БМВ свет клином не сошелся. Вот пожалуйста за 5 минут на авто.риа:
    http://auto.ria.ua/auto_volvo_1418630.html
    http://auto.ria.ua/auto_seat_1367451.html
    http://auto.ria.ua/auto_dodge_1414607.html
    http://auto.ria.ua/auto_mazda_1345949.html
    http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_1298121.html
    http://auto.ria.ua/auto_ford_605852.html
    Любая из этих машин имеет недостатки, но их будет куда меньше, чем в Жигулях. Любая старая машина бывает в идеальном или очень хорошем состоянии - главное хотеть ее найти, а не мыслить стереотипами.

17. Вверх #17
    А вы на ней хоть раз ездили? 524 не любит жесткой езды, перекрутов и высоких скоростей. Если менять регулярно масло и не выжимать из мотора все соки, то он куда надежнее любых Жигулей будет. А БМВ, которой 20 лет и она не просто в нормальном состоянии - а в идеале я отлично представляю. У меня есть такая машина, которую я купил для души и катаюсь теперь редкими вечерами, когда не занят ничем.
    Я не просто на ней ездил, но имел "удовольствие" менять турбину и не одну, ремонтировать ТНВД, менять форсунки.
    Это не мотор, а сплошное недорозумение.
    Мотор боится перегрева, если прогавил, то сразу проблемы с головкой.
    Ещё раз оговорюсь, что БМВ после 20 лет эксплуатации не бывает в нормальном состоянии, туда надо вложить денег и совсем не мало.
    Я был владельцем минимум пяти машин БМВ и новых и б/У, затраты на сервис отбивают всякую охоту владеть данным автомобилем.
    Вы попробуйте покататься не редкими вечерами, а каждый день, вот тогда БМВ в возрасте 20 лет раскроет все свои секреты.

18. Вверх #18
    Эх, боюсь, что купить БМВ в 20-летнем возрасте в хорошем (фиг с ним, с идеальным) состоянии - это не с моим счастьем. Ну, разве что кто-то из знакомых решит сменить "старушку" на что-то свеженькое и отдаст мне её за "копейки". Но это ж один шанс на миллион.

19. Вверх #19
    Любая старая машина бывает в идеальном или очень хорошем состоянии - главное хотеть ее найти, а не мыслить стереотипами.
    Никакая 20 летняя машина не будет в идеальном состоянии, так как есть такое понятие-усталось металлов!!!

20. Вверх #20
    Вы попробуйте покататься не редкими вечерами, а каждый день, вот тогда БМВ в возрасте 20 лет раскроет все свои секреты.
    Ну а думаете Жигули будет без проблем? ))))) Или их будет меньше, чем у ухоженной пятерки? Ну и я уже писал - на БМВ свет клином не сошелся. Есть много и других машин до 3 тысяч.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права