Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Маленькая слепая трёхцветная котя и ее братики

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Panda Bear

По умолчанию Маленькая слепая трёхцветная котя и ее братики

Всем привет! Недавно я стала куратором еще одного слепого котёнка, точнее кошечки. Расскажу по-порядку. Обычное утро ознаменовалось решением забрать "еле живого" котёнка из-под подъезда, которого всё та же соседка (читатели моей темы про Василия в курсе кто это) уже оставила умирать. До того дня она мне не говорила, что есть совсем плохой котёнок, т.е. о ребёнке я узнала только тогда. Она не ела, была вся в соплях и с заплывшими глазами. На тот момент быть точно видно, что один глаз уже не спасти, что со вторым - было неизвестно. Было принято решение забирать кошечку и срочно куда-то везти.Изначально отвезла в Зооуголок, т.к. недалеко и могут оказать хорошую первую помощь. Потом планировала везти в НД, о чем потом и договорилась с Ксенией. Вечером перевезла девочку в НД. Несколько дней лечения и глазки полностью открылись, но увы - было поздно, только полное удаление. Вот такая моя котя была до операции:

Ей около 2х месяцев, но в связи с болезнью она плохо кушала и сильно отстала в росте. Сейчас котенька уже готова к выписке. Ей сделали операцию и пролечили. Но забирать её пока некуда. Долг в клинике я пока не погасила, а варианта бесплатной передержки пока нет (я даже практически и не надеюсь, что найдется). Так что вопрос по месту временного проживания кошечки пока не решён.

А теперь дубль 2. Когда я забирала кошечку, возле подъезда оставались ее братики и не только. В сумме (оставшиеся) - 5 котят. В субботу троих из них пришлось забирать в срочном порядке и опять таки везти в НД. Одного с проблемным глазом поймать не удалось, последний - вроде здоров. Осмотр тех, кого словили, показал, что у них сильно повышена температура и они с ринотрахеитом + глаза. Полосатик наболее здоров (глаза почти в норме), дымчатый - проблема с одним глазом, черный - проблема с обоими глазами. Есть ли шанс на спасение глаз - пока неизвестно, может быть третье веко, а может и всё... Сейчас они проходят 5-тидневный курс против инфекции. По окончании полосатого можно будет забрать и отправить к маме. С остальными придется решать по ходу дела. Надеюсь, что с глазками у них всё будет в порядке и они так же отправятся к своей маме.
    Фото этих малышей пока нет. Сделаю в следующий раз.

Спасибо, что посетили эту тему! Если вы будете в НД - можете проведать моих деток. Буду очень благодарна за хорошее пиарное фото слепой коти и просто фото остальных котиков. Девочка очень ласковая и любит помурчать на руках
    Спасибо Ксении, что даже в условиях полной загрузки по котятам, не отказала и приняла моих на лечение!

2. Вверх #2
    Буду очень благодарна за помощь в пристройстве слепой девочки!

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Ох...все повторяется...прорвемся!!! вы молодец!!!!!!!! Спасибо Вам за доброту!!!!!!!!!! Ждем фото в работу !

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    бедная масечка!((((((((( Ничего! ВСЕ будет и у нее ХОРОШО! недаром она попалась в хорошие Олины ручки!)))

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Кайда
    Оля, спасибо что подарили малышке шанс на жизнь. А хорошие ручки найдутся.
    Завтра будет лучше, чем вчера, главное пережить сегодня )))

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    От Evenstar пришло 50 грн. Как передать? Может карта Привата есть? Прошу ответить в личку.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

7. Вверх #7
    Спасибо, девочки, за поддержку! Я не жалею, что дала шанс на жизнь этой маленькой ласковой котеньке. Я рада, что успела ей помочь! Она выростет замечательной кошкой!

Спасибо большое Evenstar за денежку Но я откажусь в пользу другого "срочного" животного. Лена Piggy_lv, передайте пожалуйста денежку другому куратору на усмотрение Evenstar. Я очень благодарна за решение оказать мне помощь (ни в коем случае не хочу обидеть отказом), просто постараюсь расчитаться сама, благо что долг не сильно большой.

8. Вверх #8
    Скорее всего завтра будем забирать котю из Долины, временно ко мне. Будем приучать к горшку и пристраивать. Надеюсь, что любящая мама быстро найдется

9. Вверх #9
    Оля, ты умничка!!! А ручки обязательно найдутся - и самые лучшие!!!

10. Вверх #10
    Спасибо, Тоня!
    Переезд ко мне отменяется. Ищу передержку

11. Вверх #11
    У нас семь пятниц на неделю... Получила я таки разрешение на проживание коти у нас дома до осени. За это время надо будет ее пристроить.
    Из клиники еще не забрали, т.к. у неё начали увлажняться уже зашитые глазки и Ксения решила проколоть ей антибиотик.

Вчера забрали из клиники двух братиков - черного и полосатого. Черный на удивление очень быстро очухался (в субботу я его привезла вообще никакого), правда один глазик остался мутный. Полосатый тоже получил курс антибиотиков. Вдвоем они вернулись на место проживания к маме. С дымчатым хуже - один глазик придется удалять.
    Фото всех немного позже

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Кайда
    Оля, это не у тебя семь пятниц на неделю, а у твоей второй половинки. Если бы он тебя бы не сдерживал, ты обросла бы хвостами по полной программе
    Ничего прорвёмся, не в первой.
    Это хорошо что малышка будет у тебя Всё таки дом это дом, это не клиника, хотя у Ксюши все хвосты как на курорте
    Олечка, ещё раз спасибо за то что привезла маленького рыжего Монстрика.
    Завтра будет лучше, чем вчера, главное пережить сегодня )))

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Pretty Cat
    Этих малышей уже забрали и отвезли во двор к маме.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0 089.jpg
Просмотров: 5
Размер:	94.8 Кб
ID:	6350798 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0 092.jpg
Просмотров: 4
Размер:	79.1 Кб
ID:	6350801

Серенькому будут удалять глазик, поэтому пока остался в клинике.

Название: 0 093.jpg
Просмотров: 7
Размер:	90.7 Кб
ID:	6350806

А девочку планируем забрать завтра к себе.

Название: 0 095.jpg
Просмотров: 8
Размер:	86.9 Кб
ID:	6350816

14. Вверх #14
    Ой, а серенький-то почти копия моей Пуши)))

15. Вверх #15
    Так может Пушке братика пора взять?)))))))))

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Так может Пушке братика пора взять?)))))))))
    Ох, Оля, если бы не съемная квартира, в которой Пуша до сих пор нелегалом проживает, то у меня бы тоже уже был зверинец. Но пока при всем желании - ниЗЗЗя((((

17. Вверх #17
    Да, да, я знаю... жалко(((

18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    как у Вас дела?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

19. Вверх #19
    У нас все хорошо Туся (а именно так мы назвали нашу котю) уже неделю как у нас дома. На днях начну пристраивать. С Васькой подружилась, с Дымой пока не очень

20. Вверх #20
    Ну Дыма, я смотрю, как и Пуша наша, дама с характером))))

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права