Тема: Новострой на Французском б-ре № 22-30 кампании "Стикон"

Ответить в теме
Страница 99 из 236 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 4707
  1. Вверх #1961
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    ждем появления колхозников, которые будут пристраивать скоречники и обшивать их вагонкой


  2. Вверх #1962
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Один дядечка строит две однокомнатные квартиры в однокомнатной квартире под сдачу приезжим.
    Естественно, нужен второй санблок. Естественно, он расположен там, где жилая комната у соседей сверху и снизу.
    Чтобы обеспечить канализацию оттуда, он установил какашкодробилку, которая по трубе, проходящей под потолком,
    весело жужжа, перекачивает производные из унитаза к канализационному стояку.

    А вы говорите окошки-балкончики....
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 04.05.2012 в 11:00.

  3. Вверх #1963
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    А еще люди станут спутниковые тарелки устанавливать.
    А еще у большинства нет балконов - труселя на веревочках на кронштейнах будут сушиться....
    Bas 1, вы не сможете тут жить....
    Уважаемый, а это не ваше окошко случаем? 16 этаж...секция "Б" ? А?

  4. Вверх #1964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    Один дядечка строит две однокомнатные квартиры в однокомнатной квартире под сдачу приезжим.
    Естественно, нужен второй санблок. Естественно, он расположен там, где жилая комната, у соседей сверху и снизу.
    Чтобы обеспечить канализацию оттуда, он установил какашкодробилку, которая по трубе, проходящей под потолком,
    весело жужжа, перекачивает производные из унитаза к канализационному стояку.

    А вы говорите окошки-балкончики....
    Так вот в нормальном доме, с ответственным руководством и правлением, он бы вылетел нахер вместе со своей какашкодробилкой. Или живи как положено или продавай квартиру,если тебя что-то не устраивает.

  5. Вверх #1965
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Кстати, есть идея ! Вот эти гнездовья, где в наших домах балконы выше 15-го этажа, можно стилизовать под дворики на Молдованке!
    И водить экскурсии! Чтобы не исчезла одесская достопримечательность ! Во веки-веков.

  6. Вверх #1966
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от bas 1 Посмотреть сообщение
    "Стикон подразумевал, что люди разместят наружные
    блоки кондиционеров по его схеме."

    Не только подразумевать надо, а и следить за этим. Я вот тоже подразумевал, но почему-то наши мнения кардинально разошлись.Все построенные здания, любой "СК" , являются в дальнейшем ее визитной карточкой, ее лицом и мне жаль, что "Стикон", который на рынке много лет, так этого не понял. Значит будет потихоньку терять своих покупателей. Времена меняются и рынок недвижимости они захватывают тоже, и сейчас будут ориентироваться на лидеров. Пример "Кадорр групп", был там какой-то тип, попытался тоже фасад испортить, его рассчитали в два счета.Если человек русского языка не понимает и думает, что он Бог и царь,то так с ним и нужно поступать. По другому в нашей стране не получается.
    Какие законные методы есть? Насколько возможно, юридически, останавливать "нахалстроев" ?
    Нужно выдвигать вопрос на собрании.

  7. Вверх #1967
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Какие законные методы есть? Насколько возможно, юридически, останавливать "нахалстроев" ?
    Нужно выдвигать вопрос на собрании.
    В уставе прописывать,большими буквами, на видном месте. У некоторых "СК" это еще изначально в договоре прописано, что-бы люди знали на что идут. "Стикон" этой практики не придерживается. Честно говоря, я думаю, что председатель в курсе событий и разрешение давал не за так, если его вообще спрашивали. Так что тем кто в будет жить в секции"Г" нужно искать своего председателя и начинать уже сейчас. Потом поздно будет.
    Последний раз редактировалось bas 1; 02.05.2012 в 18:00.

  8. Вверх #1968
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    А в натуре, ребята, где мне сушить в этом доме бельё?
    Что-то я раньше об этом не задумывался...
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 02.05.2012 в 18:10.

  9. Вверх #1969
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    "Какие законные методы есть?"
    Вы что не знаете? Есть закон, на основании которого МБТИ даёт разрешение на перепланировку.
    А не какой не председатель!
    И не надо человека хаять почем зря!
    Кстати, этот закон недавно весьма и весьма либерализирован.

  10. Вверх #1970
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    А в натуре, ребята, где мне сушить в этом доме бельё?
    Перед тем как купить, нужно было задумываться над этим. Любой логически мыслящий человек задает себе этот вопрос ПЕРЕД покупкой, и находит какой- то для себя ответ.Если он его не находит, то не покупает квартиру.

  11. Вверх #1971
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    "Какие законные методы есть?"
    Вы что не знаете? Есть закон, на основании которого МБТИ даёт разрешение на перепланировку.
    А не какой не председатель!
    И не надо человека хаять почем зря!
    Кстати, этот закон недавно весьма и весьма либерализирован.
    Исходя из вашей логики, председатель должен был обратиться в соответствующие структуры. Он этого не сделал, почему? Не видел? не заметил? Может он с другой планеты?

  12. Вверх #1972
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Ага... Я должен отказаться от квартиры потому, что кому-то не понравятся мои труселя под окном !?

  13. Вверх #1973
    Посетитель Аватар для mangosteen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    320
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Какие законные методы есть? Насколько возможно, юридически, останавливать "нахалстроев" ?
    Нужно выдвигать вопрос на собрании.
    Подерживаю!

  14. Вверх #1974
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    При оформлении квартиры в ОСМД все сдают копию техпаспорта квартиры с планировкой.
    Выглянул в окно специально - у трети квартир, причем С БАЛКОНАМИ, бельё сушится на веревках на кронштейнах.
    В наших домах у 90 процентов квартир балконов нет вовсе. Люди БУДУТ сушить под окнами.
    Вы заставите их съехать за это?
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 02.05.2012 в 18:31.

  15. Вверх #1975
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    При оформлении квартиры в ОСМД все сдают копию техпаспорта квартиры с планировкой.
    Выглянул в окно специально - у трети квартир, причем С БАЛКОНАМИ, бельё сушится на веревках на кронштейнах.
    В наших домах у 90 процентов квартир балконов нет вовсе. Люди БУДУТ сушить под окнами.
    Вы заставите их съехать за это?
    Я нет, а вот жесткий председатель- да. Вы же видели,что покупаете? Видели, что там нет балкона?Сушите на кухне, в коридоре, в комнате. Человечество на этот случай придумало специальные раскладывающиеся сушилки. Вы представьте , вы своим родным друзьям показываете дом обвешанный труселями, с установленными вразнобой кондишенами, балконами- курятниками. И гордо говорите им- я ку пил в этом комплексе квартиру....Ну как вам?

  16. Вверх #1976
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Для сушки белья есть сушка. Устанавливается на стиральную машинку, или совмещенная. Все очень просто.

  17. Вверх #1977
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Есть закон.
    ОСМД не может писать в уставе, что вздумается ярым поборникам эстетики.
    Кондиционеры уже навешали. Заставьте снять

  18. Вверх #1978
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от bas 1 Посмотреть сообщение
    Пример "Кадорр групп", был там какой-то тип, попытался тоже фасад испортить, его рассчитали в два счета.Если человек русского языка не понимает и думает, что он Бог и царь,то так с ним и нужно поступать. По другому в нашей стране не получается.
    Вставлю свои "5 копеек".
    СК Стикон зарекомендовал себя, как надежный застройщик. Заметила, что они стараются не вмешиваться в конфликты, лояльно относятся к своим клиентам.
    А "Кадорр групп" уж очень напоминает финансовую пирамиду. Раздутая реклама, гарантированные сроки и качество строительства, все очень искусственно и наиграно, как для нашей страны. ИМХО. Время покажет, кто был прав. Лично я доверяю Стикону.
    P.S. Особенно смешно, как мой знакомый в рекламе Кадорра помогает бабушке нести сумки. Маркетинговый ход.
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 02.05.2012 в 19:46.

  19. Вверх #1979
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Вставлю свои "5 копеек".
    СК Стикон зарекомендовал себя, как надежный застройщик. Заметила, что они стараются не вмешиваться в конфликты, лояльно относятся к своим клиентам.
    А "Кадорр групп" уж очень напоминает финансовую пирамиду. Раздутая реклама, гарантированные сроки и качество строительства, все очень искусственно и наиграно, как для нашей страны. ИМХО. Время покажет, кто был прав. Лично я доверяю Стикону.
    P.S. Особенно смешно, как мой знакомый в рекламе Кадорра помогает бабушке нести сумки. Маркетинговый ход.
    Я же не говорю о доверии, к "Кадорру" или "Стикону", я не сомневаюсь, что "Стикон" порядочный застройщик. Я хочу донести, о том, что у наших людей в головах не Европа, поскольку отдельным наплевать на других и на себя в том числе,то "СК" должна сопровождать дом, поскольку он потом превращается в подобие комплекса, а для "Стикона это визитная карточка. Поэтому я и привел в пример "КАдорр", где с этим строго.

  20. Вверх #1980
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    У моего соседа балкон площадью около 20 кв. м. Он делает вместо балкона кухню-столовую. И правильно делает!
    А вы, Shamsi, не сделали бы, если бы вам досталась такая квартира?
    Я думаю, что если балкон 20 кв.м, то и остальная площадь имеет соответствующую квадратуру, то есть хватит и на кухню и на столовую и на все остальное. Спрашивается, зачем закрывать то, что называется балконом и тем самым прекрывать его прямое эстетическое назначение?


Ответить в теме
Страница 99 из 236 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения