Тема: Новострой на Французском б-ре № 22-30 кампании "Стикон"

Ответить в теме
Страница 101 из 236 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4707
  1. Вверх #2001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
    А если и бывают, то видимо, их проводят в тайне от всех. Сколько уже раз слышала, что вот в следующем месяце должно быть собрание и что обязательно сообщат, но все "забывают".
    Была в правлении ОСМД в конце апреля.Со слов председателя,собрание планируется провести в конце мая.Как только будет официально объявлена дата собрания,обязательно отпишусь.Последние изменения по оплате за март: отопление-2,96(февраль-4,85 грн./кв.м.).Подача горячей воды прекращена,по всей видимости ,до начала следующего отопительного сезона.Как разъяснили в правлении, на сегодняшний день уровень проплат очень низкий,подача газа комплексу прекращена за долги,но даже если газ и будет,то экономически невыгодно на данном этапе запускать котельную для обогрева воды,т.к. при сегодняшней"заселенности"наших домов цена на куб.гор. воды будет более 100грн.(информацией поделилась бухгалтер ОСМД).Так что, обязательно предусматривайте установку бойлера в квартирах,т.к.думаю,что такая ситуация будет продолжаться пока дома не будут заселены хотя бы на 50-60%.А когда это будет....


  2. Вверх #2002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Вот, обсудим такой вопрос.
    Почему мы, при наличии счетчиков, платим за отопление по площади !!!??? У меня, например, весь март и апрель отопление было полностью закрыто!
    Неподалеку от меня есть большая квартира, в которой просто отсутствует балконная дверь! В квартирах, где отделку не начинали, над картонными дверями дыры в 30 см высотой,
    шахты вентиляции открыты, ветер свищет. А отопление в них включено было на полную.
    Почему я оплатил отопление атмосферы Французского бульвара? Эт шо? Социализим продолжается? Извините, цены уж не те!
    Дом заселятся будет еще 5 лет. Мы что, собираемся и дальше платить таким образом ?
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 03.05.2012 в 20:02.

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    Вот, обсудим такой вопрос.
    Почему мы, при наличии счетчиков, платим за отопление по площади !!!??
    У Вас счетчик учета тепла в каждой квартире?

  4. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    У Вас счетчик учета тепла в каждой квартире?
    У нас в каждой квартире счетчик объема греющей воды, прошедшей через радиаторы, с термостатом.
    Это даже лучше, чем счетчик тепла.
    Конструкция отопления была для меня одним из первых аргументов в пользу покупки квартиры в этом доме.
    Убивает то, что народ не рубит фишку....
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 03.05.2012 в 20:58.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    У нас в каждой квартире счетчик объема греющей воды, прошедшей через радиаторы, с термостатом.
    Это даже лучше, чем счетчик тепла.
    Чем лучше?

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Чем лучше?
    Хуже это, но осознание придет со временем
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  7. Вверх #2007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Чем лучше?
    Во-первых, гораздо меньшая стоимость.
    Во-вторых, гораздо проще конструкция и дешевле обслуживание, проверка, ремонт.
    В-третьих, если у людей будут счетчики тепла, то оплату они будут производить по цене гигакалории. В таком случае, в зависимости от тарировки приборов суммарная оплата может не совпадать
    со стоимостью потребленного газа. Тёрки неизбежны.
    А так, стоимость спаленного газа делится пропорционально количеству теплоносителя, прошедшего через каждую квартиру.
    В любом случае, это в сто крат справедливее, чем оплата по площади квартир!!!
    Если люди этого не поймут, я поставлю себе тепловой счетчик. Благо, система для этого приспособлена. Пусть мне это и обойдется в копеечку, но платить за других желанием не горю.
    А когда пойду на пенсию, - тем паче. Буду разводить пингвинов в большой комнате - не надо ее топить ваще!
    Я видел квартиры, в которых установлено радиаторов в 4 раза больше, чем необходимо и достаточно.
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 03.05.2012 в 21:38.

  8. Вверх #2008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    Во-первых, гораздо меньшая стоимость.
    Во-вторых, гораздо проще конструкция и дешевле обслуживание, проверка, ремонт.
    В-третьих, если бы у многих будут счетчики тепла, то оплата они будут производить по гигакалориям. В таком случае, в зависимости от тарировки приборов суммарная оплата может не совпадать
    со стоимостью потребленного газа. Тёрки неизбежны.
    А так, стоимость спаленного газа делится пропорционально количеству теплоносителя, прошедшего через каждую квартиру.
    В любом случае, это в сто крат справедливее, чем оплата по площади квартир!!!
    Если люди этого не поймут, я поставлю себе тепловой счетчик. Благо, система для этого приспособлена. Пусть мне это и обойдется в копеечку, но платить за других желанием не горю.
    А когда пойду на пенсию, - тем паче. Буду разводить пингвинов в большой комнате - не надо ее топить ваще!
    Я видел квартиры, в которых установлено радиаторов в 4 раза больше, чем необходимо и достаточно.
    А как вы будете производить оплату парадных и мест общего пользования? Или не планируете?

  9. Вверх #2009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от bas 1 Посмотреть сообщение
    А как вы будете производить оплату парадных и мест общего пользования? Или не планируете?
    Вот, о том и речь! Если по протоку теплоносителя, то оплата отопления мест общего пользования, автоматически включается.
    А если по счетчику тепла, то фигушки!

  10. Вверх #2010
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Вы вообще представляете, как "экономно" бы люди пользовались электроэнергией, если бы не было электросчетчиков, а оплата бы производилась по площади квартир?
    С теплом - то же самое! Любители свежего морского воздуха налепят радиаторов и откроют окна.
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 03.05.2012 в 22:01.

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    Вы вообще представляете, как "экономно" бы люди пользовались электроэнергией, если бы не было электросчетчиков, а оплата бы производилась по площади квартир?
    С теплом - то же самое!
    В любом случае эти вопросы надо решать на собрании. А то одним будут считать по площади, другим по счетчику, третьим по обьему. Бардак получится.

  12. Вверх #2012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от bas 1 Посмотреть сообщение
    В любом случае эти вопросы надо решать на собрании. А то одним будут считать по площади, другим по счетчику, третьим по обьему. Бардак получится.
    Отож! Построили нам инженеры хорошую систему - надо пользоваться.
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 04.05.2012 в 10:29.

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bas 1 Посмотреть сообщение
    А как вы будете производить оплату парадных и мест общего пользования? Или не планируете?
    отопление парадной входит в сдпт

  14. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от PH4 Посмотреть сообщение
    отопление парадной входит в сдпт
    А как можно высчитать, сколько газа пошло на отопление парадных?
    Да никак! Если включат в СДПТ, то это заведомо надувательство.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Так и не надо покрывать тех, кто занимается нахалстроем и уродует фасады домов.
    На ваши балконы, труселя и доп. окошки будут "любоваться" все.
    Слушайте, а может назовете имена тех, кого я (как вы сказали) покрываю? ))))) Вы хоть сами вдумайтесь, что говорите.

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Цитата Сообщение от bas 1 Посмотреть сообщение
    Человек не почувствовал о чем вообще идет разговор,Услышал слово балкон и как говорится "Остапа понесло". Мы как раз и пытаемся найти пути для цивилизованного и законного способа как сохранить изначальную архитектуру комплекса. Пытаемся найти решение как сломать наше мышление "купил квартиру и творю что хочу, а на остальных плевать".
    Мы это кто? Помоему только "Вы" и "Дантист" тут возбухаете против моих постов и пытаетесь изобрести велосипед (который давно изобрели). Живите проще и глубже дышите.

  17. Вверх #2017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от sasha.od Посмотреть сообщение
    Мы это кто? Помоему только "Вы" и "Дантист" тут возбухаете против моих постов и пытаетесь изобрести велосипед (который давно изобрели). Живите проще и глубже дышите.
    Так поделитесь с нами, что это за изобретение! А то мы тут голову ломаем как сохранить архитектурный образ дома. А Сашка, знает! Ну, в следующем его посте ждем спасительный рецепт. И я буду готов принести свои извинения за возбухание против ваших постов. Теперь я спокоен и дышится мне ровно и хорошо.

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от bas 1 Посмотреть сообщение
    ....мы тут голову ломаем как сохранить архитектурный образ дома...
    Не надо ломать голову.
    Закон однозначно запрещает размещение кондиционеров на фасадах домов.
    Bas 1, вы уже приступили к демонтажу своих кондиционеров, уродующих архитектурный облик нашего прекрасного дома ?
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 04.05.2012 в 14:22.

  19. Вверх #2019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    205
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Николаи Нидвора Посмотреть сообщение
    Не надо ломать голову.
    Закон однозначно запрещает размещение кондиционеров на фасадах домов.
    Bas 1, вы уже приступили к демонтажу своих кондиционеров, уродующих архитектурный облик нашего прекрасного дома ?
    Я их и не устанавливал.А вообще-то была кругом развешена информация по поводу правильной установки кондиционеров, но как видно не помогло. А вообще зачем такие крайности, я не против размещения кондиционеров, но за то, что-бы они крепились на одних осях, централизованно и культурно.

  20. Вверх #2020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Ах, вы не против !? Что за двойные стандарты? Кондиционеры вы-таки повесить собираетесь.... Пофиг архитектурный облик, когда что-то надо мне!
    Последний раз редактировалось Николаи Нидвора; 04.05.2012 в 15:32.


Ответить в теме
Страница 101 из 236 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения