Тема: Выплата по страховому случаю

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    15

    По умолчанию Выплата по страховому случаю

    ДЕЛИМСЯ МНЕНИЕМ ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТ ПО СТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ.
    31.05.2013 во время урагана была повреждена моя машина, машина застрахована в СК "АХА". На звонки на номера указанные в договоре и заявленные как "круглосуточно", никто трубку не брал. На следующий день (суббота), дозвонившись
    в СК "АХА" 0800-30-272, на вопрос, какие документы необходимы для выплаты возмещения ущерба, ответили, что если сумма повреждения до 10.000 грн., то никаких справок не надо, более 10.000грн., необходимо предоставить справку с МЧС и свяжутся со мной по телефону в понедельник.
    В МЧС сказали, что справку они выдают только при возгорании авто. В понедельник поеду в "Горзелентрест" ул.Варненская,2 писать заявление, чтобы получить справку о повреждении автомобиля для предоставления в СК.
    Дальнейшие события буду отписывать)))
    Делимся информацией и советами!



  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    https://forumodua.com/showthread.php?t=438451

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Andreeff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    95
    Простите за мои пять копеек, но данную справку о стихийном бедствии (в том числе порыве и скорости верта) Вамнужно на Фр. Бульваре, 89 взять - Гидрометеорологический центр Черногои Азовского морей. Ну, и все же,желательно, что б аварком намаете побывал....
    ...Красота и массовые расстрелы спасут Мир!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Тему поэтому и создал, чтобы каждый смог вставить свои пять копеек))))), на эту тему необходимо дискутировать и делиться своим опытом набивания шишек))) только так, мы - автолюбители, сможем отстоять свои права, во всяком случае, хочется в это верить)))

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Сегодня был в "ГОРЗЕЛЕНТРЕСТе" ул. Варненская,27а, на мой вопрос о справке, которую необходимо предоставить в СК, на меня посмотрели удивленным взглядом. Подобного рода справка выдается при осведетельствовании вместе с аварийным ком-ом, или с представителями органов. На мой вопрос представителям СК о выезде на место ДТП аваркома, ответили, что он выезжает только в экстренных случаях при масштабном ДТП. Очень жалею, что так и не дозвонился в тот день в ГАИ((( Кстати, Andreeff Совершенно верно подметил по поводу Гидрометцентра!!!!! Страховщики сказали, что они сами будут требовать эти данные в Гидромете, т.к. в этот день был ураган и много потерпевших. Думаю, лучше самому туда обратиться)))

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    далi будэ......)))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Дмитрий Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    87
    Репутация
    17
    [QUOTE=Slava_Odessa; необходимо предоставить справку с МЧС [/QUOTE]

    Здравствуйте! Горзелентрест не факт, что даст какую-то бумагу: есть еще зона ответственности ДЭЗов по придомовым и уличным насаждениям, так что Горзелентрест может не признать упавшее дерево "своим". Лучше обратитесь в Гидрометцентр Черного и Азовского морей на Французском бульваре, 89, тел. 63-12-14, Анна или Иван - они выдают справки о скорости ветра на определенную дату. А что такое "шквал" или "ураган" - у каждого страховщика есть справочники, по которым это определяется. И главная Ваша ошибка: в таких случаях, как только о нем стало известно, ВСЕГДА вызывайте аваркома Вашей СК для фотофиксации страхового случая и составления Акта осмотра ТС - в Вашем договоре страхования наверняка есть риск "падение на застрахованное ТС деревьев" и наверняка нет уточнения "только в случае стихийного бедствия". А дальше уже проблемы страховщика, на кого подавать регрессный иск по ущербу - на Горзелетрест или на Господа Бога.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Добрый день, Дмитрий Фёдорович и Andreeff ! Горзелентрест ответил, что деревья в придомовой территории не состоят на балансе Горзелентреста, заявление можно написать по данному факту, но не более того, далее судебные тяжбы с ЖЭКом. Аварком моей СК был ВЫХОДНОЙ))), и как мне сказали, выезжает только на крупные ДТП. За советы по обращению в Гидрометцентр Черного и Азовского морей, ВСЕМ СПАСИБО! Необходимо приехать, написать заявление и уплатить 67грн. по выставленному счёту.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Можно было попробовать вызвать просто милицию. А потом справку получить у участкового.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Почему аварийный комиссар не делает свою работу??
    Кроме АХА, с колько компаний еще отморизилось ?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    Почему аварийный комиссар не делает свою работу??
    Кроме АХА, с колько компаний еще отморизилось ?
    Нет, тут по другому надо спрашивать: - кто еще повелся на дешевые тарифы от АХА?
    Сначала ищем где по дешевле - потом удивляемся, почему не платят...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Нет, тут по другому надо спрашивать: - кто еще повелся на дешевые тарифы от АХА?
    Сначала ищем где по дешевле - потом удивляемся, почему не платят...
    В АХА совсем не дешевые тарифы.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    В АХА совсем не дешевые тарифы.
    Смотря по какому виду страхования. По ОСАГО, да не дешевые, а по КАСКО они пытаются демпинговать - последствия, думаю объяснять не надо.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Смотря по какому виду страхования. По ОСАГО, да не дешевые, а по КАСКО они пытаются демпинговать - последствия, думаю объяснять не надо.
    Да ладно! По ОСАГО как раз у всех единые стандартные тарифы.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Я пишу не в целях антирекламы или рекламы, но по двум страховым случаям, никаких проблем не возникало. Ездил на СТО (Люстдорфская дорога), они выставляли счёт СК и деньги они загоняли в теч. 2х недель, качество выполненных работ упустим))), сейчас не об этом))). Посмотрим как будет сейчас.
    Интересно, какую СК представляет "Страховой партнёр" и какие тарифы у него?
    Какие СК по КАСКО можно выбрать на следующий год?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    У меня договор до конца года с данной СК, а почему у них так построена работа, мне не объяснили((( Надо проанализировать рынок СК!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от Slava_Odessa Посмотреть сообщение
    а почему у них так построена работа, мне не объяснили(((
    извините за вопрос, а что Вы понимаете под "так построена работа"?
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Да ладно! По ОСАГО как раз у всех единые стандартные тарифы.
    Базовые - да, а дальше - кто на что способен. У кого то демпинг, у кого то жадность, у кого то - золотая середина....

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Slava_Odessa Посмотреть сообщение
    Я пишу не в целях антирекламы или рекламы, но по двум страховым случаям, никаких проблем не возникало. Ездил на СТО (Люстдорфская дорога), они выставляли счёт СК и деньги они загоняли в теч. 2х недель, качество выполненных работ упустим))), сейчас не об этом))). Посмотрим как будет сейчас.
    Интересно, какую СК представляет "Страховой партнёр" и какие тарифы у него?
    Какие СК по КАСКО можно выбрать на следующий год?
    Это обсуждается в индивидуальном порядке, можете посмотреть мою тему. По сабжу - с выплатами у моих клиентов - тоже, все ок.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Slava_Odessa Посмотреть сообщение
    У меня договор до конца года с данной СК, а почему у них так построена работа, мне не объяснили((( Надо проанализировать рынок СК!!!
    Большая, структурная компания, как следствие - наличие бюрократизма на определенных этапах. Как тут уже заметили некоторые - сила маленьких в их гибкости.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения