Тема: ZOTT GMBH & CO. KG - очередное разводилово?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905

    По умолчанию ZOTT GMBH & CO. KG - очередное разводилово?

    Кто получал от такой компании ZOTT GMBH & CO. KG письмо следующего содержания:

    Здравствуйте ......
    Ознакомившись с Вашим резюме, руководство регионального отдела сбыта, ведущего производственного предприятия Германии, выделили Вас как вероятного кандидата на дистанционную должность (финансовый оператор), с ежедневной оплатой труда - 100 евро (~2200 евро в месяц).
    Если эта вакансия Вас заинтересовала, следуйте инструкциям описанным на http://zott-sale.eu/ru/ перейдя по ссылке Вакансии отдела, выберите в таблице строку для должности ФО и войдите в ней по ссылке Открыть.
    Потом просят обратиться к какому-то Смирнову Сергею Викторовичу, якобы работодателю и шефу. Никакой текст с сайта даже не копируется, что настораживает, да еще за лицензию надо заплатить и якобы потом компенсируют..


    Побродя по просторам интернета (хорошая все же и полезная вещь!) нашла толкьо отзывы какого-то Артура, который якобы засомневался, но потом у него в этой фирме все тип-топ.. ))) на разных форумах одно и то же, толкьо с разной цветовой гаммой. И еще есть сообщения. что требуются грузчики и уборщики..

    Если кому-то такое приходило и кто-то повелся, расскажите, чтоб все мы знали..
    Последний раз редактировалось Cherry; 30.06.2009 в 17:18.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Если вас просят сначала заплатить, а потом... - скорее всего лохотрон.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Если вас просят сначала заплатить, а потом... - скорее всего лохотрон.
    точнее так, если вам обещают 100 евро в день, но просят сначала за что то заплатить, то это не лохотрон, а лохотронище Но я уверен, что глупенькие Буратины обязательно найдутся
    Вперде Роисся!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    в том то и психологический приём - замануха большой зарплатой. И ненарадуясь, вы спешите сделать всё)
    И Президент бандит и пиво дорожает

  5. Вверх #5
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Черри, что-то ты не в том Интернете ходила . Заряди в Гугле. Выдаст много интересного ))))
    Например, вот
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #6
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Черри, что-то ты не в том Интернете ходила . Заряди в Гугле. Выдаст много интересного ))))
    Например, вот
    здесь была тоже, естесс-но.. удивляет одно - на сайте якобы работодателя вакансии уменьшаются.. кто-то ж клюет!

  7. Вверх #7
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    здесь была тоже, естесс-но.. удивляет одно - на сайте якобы работодателя вакансии уменьшаются.. кто-то ж клюет!
    Обрати внимание на даты. Этот лохотрон ходит в сети с 2006-го года. Причем, текст сообщения остается неизменным. А то, что вакансии уменьшаются - ход рекламный ).
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на даты. Этот лохотрон ходит в сети с 2006-го года. Причем, текст сообщения остается неизменным. А то, что вакансии уменьшаются - ход рекламный ).
    Если правильно и внимательно читал - об этом я написала в первом посте, что меняются цвета форумов, а так один и тот же человек "просвещает" что все хорошо.. видела я 2006 год.

  9. Вверх #9
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Значит лохотрон - 100%
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #10
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Мне интересно кому еще приходили подобные письма..

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для MeNeNgEr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    575
    Репутация
    142
    а я ещё гринкарт выиграл только надо 30 долларов прислать им. и в какое то лото я на 1м месте выиграл миллион. ....
    Живи и давай жить другим

  12. Вверх #12
    Jukoff
    гость

    По умолчанию Я получил подобное письмо вчера!

    Добрый день, Черри. Я получил подобное письмо вчера.

    при чем сначала вакансий было 14, теперь только 11.

    В условиях прописано, что работодатель ВСЕ оплачивает САМ.

    Я для себя решил - никаких покупок и предоплат. Оплата ежедневная, т.е. можно проверить все сразу в первый же день работы Если обналичу деньги - тогда напишу. И если развод - тоже обязательно напишу!

    Валерий .

  13. Вверх #13
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Jukoff Посмотреть сообщение
    Добрый день, Черри. Я получил подобное письмо вчера.

    при чем сначала вакансий было 14, теперь только 11.

    В условиях прописано, что работодатель ВСЕ оплачивает САМ.

    Я для себя решил - никаких покупок и предоплат. Оплата ежедневная, т.е. можно проверить все сразу в первый же день работы Если обналичу деньги - тогда напишу. И если развод - тоже обязательно напишу!

    Валерий .
    Давай, отпишись.. посмотрим..

  14. Вверх #14
    serg1k
    гость
    Я в той же катушке ждёмс ответа... Интересно кто-то проплачивал эту лицензию? А то я как понимаю таких нету и пока у всех только догадки? Лично я платить не собираюсь!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Мне также отправили такое же письмо в понедельник, получила его только сегодня. Естестенно сразу начала наводить справки, потому что на обычный развод не похоже, а похоже на хорошо продуманный развод. Т.е. и фирма такая существует на самом деле, только что сразу настораживает, что http://zott-sale.eu/ru/ существует только "ru", нет "eng" или других расширений, хотя реальная фирма http://www.zott.de имеет ссылки на странички на польском, словенском и чешском языках.
    Погуглив интерент нашла такую интересную заметку, где обстоятельно рассказывается, что все это развод http://paliki.pdj.ru/blog/181537.html

    Вот еще один форум http://zott-sale-eu.tochek.ru/, на котором заменяются разные слова, но читателя хотят убедить, что это не развод.

    И еще одно интересное иследование http://otvet.mail.ru/question/26812101/.
    Я также проверила емейл, с котого пришло мне это письмо [email protected] - и его также не существует.

    И еще что интересно, вчера на сайте www.rabotaplus.com.ua была тема "загадочная zott-sale ищет лохов", сегодня ее уже нет правда, так что я даже начала сомневаться, что может быть автор темы оказался не прав и убрал ее, но все остальные факты налицо.

    Так что народ, кому пришло такое письмо - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
    Последний раз редактировалось TrevAlle; 01.07.2009 в 17:13.

  16. Вверх #16
    olga45
    гость
    Мне тоже сегодня пришло от них письмо. Написала ответ, хочу услышать более подробно, что они еще от меня хотят (дополнительно). емейл, с которого пришло письмо, почему то оказался рабочим.
    Интересно, что получилочь у Валерия.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Ребзя, 100 евро в день отдаленному работнику??? И вы еще сомневаетесь развод это или нет? ИМХО не требуется много размышлений.
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Дааа, некоторые еще верят, что можно сидеть дома, не работать, не прилагать много усилий и получать больше 2000 евро в месяц....Ребят, ну вы что??? Ну прямо как с другой планеты!!! Почитайте новости! Во всех странах растет безработица, европейские компании несут огромные убытки из-за финансового кризиса...а вам тут предлагают такую з/п...

  19. Вверх #19
    lexius
    гость
    Ребят, мне тоже приходила такая хрень. Чуть было не повелся, но почитал тут отзывов немного и все стало ясно. Кстати, я пропинговал сайт производителя знаменитой лохотронской программы, вот что получилось:

    domain: ISQ.SU
    nserver: ns2.gohost.ru.
    nserver: ns.gohost.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    person: Private person
    phone: +7 4958823216
    e-mail: mailto:[email protected]
    registrar: REGTIME-REG-FID
    created: 2007.12.03
    paid-till: 2009.12.03
    source: FID

    Обратите внимание на телефон. Если кто-то может, позвоните - передайте привет)))

  20. Вверх #20
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Даже не просто лохотрон, а просто МЕГА - ЛОХОТРОНИЩЕ!!!

    Причём сайт какой то палевный, уж слишком сайт простой...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УсилительCrunch BlackMaxx 1000 W mxb 2250 Amp
    от bernik в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 19:51
  2. Продам BEHRINGER TM300 TUBE AMP MODELER - 400гр
    от Andrianoff в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 16:33
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения