Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: ДТП с просроченной автогражданкой

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Kviten

По умолчанию ДТП с просроченной автогражданкой

Ребята, плиз, нужна консультация спецов.

На прошлой неделе у нас случилось ДТП, в пробке нам в зад въехала машина, скорость естественно была небольшая, но повреждения есть....... Тот, кто нас ударил, странный тип, конечно, выйдя из машины, сказал, что завтыкал и тому подобное. По документам выяснилось, что у него просроченная автогражданка (хотя в разговоре доказывал что с документами у него всё в порядке). Вызвали ГАИ, составили документы, дали нам справку о ДТП и по-моему у него забрали права.

Вот собственно и мои вопросы: Что нам делать теперь? Мне сказали ждать решения суда? Что мне дает это решение? и что после решения суда надо подавать иск в суд, делать экспертизу повреждений, составлять иск и его подавать.....И все эти мероприятия мы делаем за свой счет, а потом эту сумму вписываем в мат.возмещение убытков? Повреждения наши где-то на 200 у.е. Что посоветуете?

Может ему предложить, чтоб он оплатил ремонт и мы напишем что претензий не имеем? но тогда вопрос, когда нам это надо предлагать? или вообще он должен предложить? но у нас в справке нет его контактов..........Жду советов Очень нужна Ваша помощь

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Можно через МТСБУ получить возмещение, если у вас все ок с автогражданкой.

3. Вверх #3
    у нас с автогражданкой всё ок! а что такое МТСБУ? и когда надо этим начать заниматься? до решения суда или после? что-то все мне говорят, ждите пока решения суда..........Спасибо

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    тут есть тема "прикрепленная" под названием Страхование. там сидит представитель МТСБУ. в кратце, если у вас все ок с автогражданкой, а у виновника ее нет, то это бюро возмещает ущерб

5. Вверх #5
    Оки, спасибки, сейчас посмотрю...........

Тема два раза открылась.............. как их совместить?

6. Вверх #6
    может как-то закрыть одну из них?

7. Вверх #7
    Ребата, плиз, подскажите, как узнать когда будет решение суда после ДТП. Мне сказали, что это административный суд и что этот суд ввобщем-то для виновника ДТП и пострадавшую сторону могут и не оповестить об этом. А нам нужно это решение суда........Что делать? какая вообще процедура? Заранее благодарю за помощь.

8. Вверх #8
    Посетитель
    Узнайте в гаи, кто был следователем по вашему делу, потом у следователя можно узнать в какой суд передано дело(обычно по месту прописки виновного), в суде в канцелярии можно узнать кто судья, и дальше уже с ним общаться.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от jk4k Посмотреть сообщение
    Узнайте в гаи, кто был следователем по вашему делу, потом у следователя можно узнать в какой суд передано дело(обычно по месту прописки виновного), в суде в канцелярии можно узнать кто судья, и дальше уже с ним общаться.
    с этими делами ребята больше денег на бензин потратят, чем на ремонт о.О.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от jk4k Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что по почте повестки в суд не будет(((((((((( У нас в справке о ДТП написана фамилия наверное следователя и скорее всего это Малиновский суд, может есть смысл подъехать сразу в Малиновский суд? и данная информация (т.е плучения решения суда с печатью и подписью) платно для нас? и вообще информацию чтоб узнать тоже платно? а по срокам не подскажите, когда примерно может быть этот суд, если ДТП случилось ровно неделю назад? Спасибо

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от VERB Посмотреть сообщение
    с этими делами ребята больше денег на бензин потратят, чем на ремонт о.О.
    это блин точно, там то повреждений на 200 у.е. где-то, а виновник попался слишком уж импульсивным и вел себя так, как буд-то это мы в него въехали.........Мы хотим ему после решения суда предложить возместить ущерб, чтоб не подавать в суд хозяйственный, там сумма будет естественно уже больше..............Короче мы не виноваты, а получается так, что мы больше паримся, чем сам виновник............Ребята, дайте совет, что делать?

12. Вверх #12
    Посетитель
    to Kviten
    Во-первых МТСБУ по вашей автогражданке вам ничего не выплатит, т.к. она действует сами понимаете на того кого вы...
    Во-вторых. Мой вам совет, попробуйте договорится с человеком до суда, не угрожая ему последствиями, если он человек, то думаю договоритесь. Если нет, то вам нужно сделать в независимой оценочной компании экспертизу по повреждениям вашего автомобиля, они вам предоставят отчет о причиненном материальном ущербе, с которым вы уже идете в суд, только оплачивайте через банк, потому, что чек вам понадобится. Экспертиза стоит в р-не 500 грн.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Вованчик Посмотреть сообщение
    to Kviten
    Во-первых МТСБУ по вашей автогражданке вам ничего не выплатит, т.к. она действует сами понимаете на того кого вы...
    Во-вторых. Мой вам совет, попробуйте договорится с человеком до суда, не угрожая ему последствиями, если он человек, то думаю договоритесь. Если нет, то вам нужно сделать в независимой оценочной компании экспертизу по повреждениям вашего автомобиля, они вам предоставят отчет о причиненном материальном ущербе, с которым вы уже идете в суд, только оплачивайте через банк, потому, что чек вам понадобится. Экспертиза стоит в р-не 500 грн.
    Я звонила в МТСБУ, мне сказали, что они занимаются такого рода делами, чтоб мы принесли все необходимые документы + решения суда. Там у них мы делаем экспертизу и ждем выплаты. Мы хотим с ним договориться, НО в справке о ДТП телефон его не указан, только адрес.........На месте ДТП не очем с ним договориться невозможно было, а уже в конце, когда у него забрали права, он уже начал пениться и орать, что всё, будем решать через суд

14. Вверх #14
    Посетитель
    Попробуйте тогда в МТСБУ подъехать, что они там расскажут. А пениться он не зря начал-права тяжело будет бесплатно забрать ))))) А на каком он авто? )

15. Вверх #15
    хюндай какой-то.......Ну вот именно, он начал что-то делать только тогда, когда приехало ГАИ, а до этого, т.е. после ДТП, он ходил как не от мира сего, от него мы не услышали ничего вразумительного, вначале он доказывал, что с документами у него всё гуд, а когда их достал и мы увидели, что они просроченные, он говорил, что быть такого не может, а потом, когда мы уже тыкнули пальцем на дату, он согласился...........Т.е. пытался нас еще развести, говорит, поехали на СТО, мы ему давай залог и едем, нафиг нам нужна твоя просроченная автогражданка, а он говорит, а у меня нет денег, вот поедим на СТО и там будем решать.........А что решать, если вначале он нас хотел развести, что с док-ми у него всё в порядке, потом с деньгами какая-то лажа.......мы и вызвали ГАИ и только, когда уже приехало ГАИ он начал шевелится, но так и не дошевелился(((((((((

16. Вверх #16
    Посетитель
    я думаю ему проще с вами связаться до суда, тем более сумма то не большая

17. Вверх #17
    вот именно, но он не выходит на связь, поэтому нам приходится что-то делать........а у нас нет его телефонов, только адрес

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для bmwpower21
    По адресу можно телефон найти

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права