Тема: В Одессе настоящий ураган!!! 31.05.2013

Закрытая тема
Страница 111 из 161 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 3219
  1. Вверх #2201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Итог:
    в следующий раз ( не дай бог, конечно, но природу не предскажешь) нужно перекрывать дорогу сразу после событий..
    кто первый встал - того и тапки! (с)

    а еще лучше начинать подавать заявки уже сегодня.. и чтобы их обязательно регистрировали!
    а то если потом весь город выйдет дороги перекрывать, к кому первому аварийки посылать?
    а так - извините подвиньтесь, вас здесь не стояло! я еще с вечера занимал!


  2. Вверх #2202
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете в данной реальности!??
    ну уж точно не методики с перекрывание дорог.

    а вот про ситуацию и наши реалии я могу ответить "лучами света", озарить всех позитивом, только вот это уж очень много букв, не в этой теме, и не таким методом (чепятания на форуме).
    хрю

  3. Вверх #2203
    Золотые ручки Форума
    Аватар для Ольга-Сергей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    21159
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    видела в городе кучу аварийных деревьев , пройдут дожди и когда начнется жара , деревья подсохнут и вот тогда то и начнут они падать дальше
    у нас вообще возле школы, очень большое дерево, выдрано с корнями и просто облокотилось на другое дерево(
    зрелище впечатляющее(
    при том что куча детей бегает возле него (летний лагерь)

  4. Вверх #2204
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от tmac9 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, могу повториться, Я НИКОМУ ДОРОГУ НЕ ПЕРЕКРЫВАЛ, но через 35мин уже будут пятые сутки, как у нас нет света!!!! Выше уже не раз перечислял, что делалось, предпринималось, и что дома на одном месте никто не сидел!!! А не задержал ли я кого то, кому якобы ехали свет чинить?!? Не помешал ли многим тут, которые так пекутся за перекрытие дороги, что не за рулем в это время, а строчат посты на форуме?? Что вы предложите делать, если пятые сутки нет света?!? Нет, я не завидую тем, у кого он есть, и не призываю, как тут писали, чтобы его обрубили тем, опять же у кого он есть, и дороги не перекрываю, но что еще делать??? За эти дни, причем включая выходные, было потрачено очень много времени(и рабочего тоже, которое так же немаловажно) на попытки уладить мирно и цивилизовано этот вопрос, как звонками во все инстанции, так и поездками к ним, как просьбы выполнить их долг, так и просьбы с оплатой за "их беспокойство". Но до сих пор света нет... Может еще кто то говн@ на вентилятор набросит и желчи подольет, вместо дельных советов??
    п.с. Спасибо за телефон горячей линии уряду, который выкладывался страницами выше, уже и к ним позвонили и тоже оставили заявку.
    амиго! я тебя лично приглашаю в гости! примешь ванну, покушаешь, зарядишь все необходимые устройства, закинешь в морозилку свои продукты, и прочее....
    всё бесплатно! только приходи!

    досуг обеспечу, пообщаемся, я много чем могу помочь просто так, что есть - всем делюсь!

    я вот сейчас буду ставить в духовку огромных бИчЪков запекать, реально приходи в гости!

    есть вай-вай" интернет, свободный комп, стиралка.... да всё есть!

    а ты в оффлайн пропал ((

    может есть еще желающие получить помощь? (только для мужиков, а то жена неправильно поймет, когда она приедет и ей соседи расскажут движухи
    даже с ребенком приму в гости!
    Последний раз редактировалось sadas; 04.06.2013 в 20:01.
    хрю

  5. Вверх #2205
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    не заметно что то
    Не всегда глобальные изменения видны миллионам.Так,как раньше -не будет.... это уже всем понятно.

  6. Вверх #2206
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,508
    Репутация
    5843
    Напомните директору школы об уголовной ответственности за жизнь учащихся,очень поможет...можно в виде заявления от нескольких родителей...можно в РОНО
    dum spiro spero

  7. Вверх #2207
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от tmac9 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, могу повториться, Я НИКОМУ ДОРОГУ НЕ ПЕРЕКРЫВАЛ, но через 35мин уже будут пятые сутки, как у нас нет света!!!! Выше уже не раз перечислял, что делалось, предпринималось, и что дома на одном месте никто не сидел!!! А не задержал ли я кого то, кому якобы ехали свет чинить?!? Не помешал ли многим тут, которые так пекутся за перекрытие дороги, что не за рулем в это время, а строчат посты на форуме?? Что вы предложите делать, если пятые сутки нет света?!? Нет, я не завидую тем, у кого он есть, и не призываю, как тут писали, чтобы его обрубили тем, опять же у кого он есть, и дороги не перекрываю, но что еще делать??? За эти дни, причем включая выходные, было потрачено очень много времени(и рабочего тоже, которое так же немаловажно) на попытки уладить мирно и цивилизовано этот вопрос, как звонками во все инстанции, так и поездками к ним, как просьбы выполнить их долг, так и просьбы с оплатой за "их беспокойство". Но до сих пор света нет... Может еще кто то говн@ на вентилятор набросит и желчи подольет, вместо дельных советов??
    п.с. Спасибо за телефон горячей линии уряду, который выкладывался страницами выше, уже и к ним позвонили и тоже оставили заявку.
    Абсолютно с вами согласна.Тут подходит пословица:Сытый голодному не товарищ!!!Конечно сидеть со светом,и возмущаться,что же вы такие нетерпеливые,это легко и просто!!!вот,только кого волнует, что у многих электроплиты и даже чайник нельзя нагреть,маленький ребёнок и как его обстирать и помыть,еда которую нельзя приготовить,а следовательно покупать надо "сухомятку" а это всё затраты и не маленькие.Люди,которые перекрывают дороги,пропускают скорую,и спец.транспорт,а остальные могут подождать,не убудет, каждый может оказаться на их месте,только не надо высокопарных слов,что я бы никогда не пошёл на такую акцию,пошли бы,выхода другого людям власть не предоставляет.

  8. Вверх #2208
    Частый гость Аватар для Андрей72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    амиго! я тебя лично приглашаю в гости! примешь ванну, покушаешь, зарядишь все необходимые устройства, закинешь в морозилку свои продукты, и прочее....
    всё бесплатно! только приходи!

    досуг обеспечу, пообщаемся, я много чем могу помочь просто так, что есть - всем делюсь!

    я вот сейчас буду ставить в духовку огромных бИчЪков запекать, реально приходи в гости!

    есть вай-вай" интернет, свободный комп, стиралка.... да всё есть!

    а ты в оффлайн пропал ((

    может есть еще желающие получить помощь? (только для мужиков, а то жена неправильно поймет, когда она приедет и ей соседи расскажут движухи
    даже с ребенком приму в гости!

    Вот это молодец!!!
    Так "вкусно" и от души все написал,что мне тоже в гости к тебе захотелось.Руку пожать и бычков поесть....
    Но у меня свет есть.Некрасиво будет по отношению к нуждающимся....
    Если нуждающихся не наберется ты пиши,я приеду....вина куплю хорошего... ))))

  9. Вверх #2209
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Так дайте практичный совет!!! Или можете только по клаве стучать, приводя в пример Европу.А вот в Европе ....
    во-первых смотри мой предыдущий пост;
    во-вторых это не в этой теме...

    я могу реально оказать помощь, и даже в адекватных/правильных действиях.

    тебе в чем нужно помочь? обратись, вдруг я смогу решить.
    хрю

  10. Вверх #2210
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласна.Тут подходит пословица:Сытый голодному не товарищ!!!Конечно сидеть со светом,и возмущаться,что же вы такие нетерпеливые,это легко и просто!!!вот,только кого волнует, что у многих электроплиты и даже чайник нельзя нагреть,маленький ребёнок и как его обстирать и помыть,еда которую нельзя приготовить,а следовательно покупать надо "сухомятку" а это всё затраты и не маленькие.Люди,которые перекрывают дороги,пропускают скорую,и спец.транспорт,а остальные могут подождать,не убудет, каждый может оказаться на их месте,только не надо высокопарных слов,что я бы никогда не пошёл на такую акцию,пошли бы,выхода другого людям власть не предоставляет.
    ну так приходи и обстирывай, я не брезгливый, просто у нас еще есть такая загогулина, что в лучшем случае отказываются от предложенной помощи, а зачастую еще сопротивляются когда реально спасаешь жизнь!!!

    вот и думай теперь кто тут адекват, напоминает сказочную ситуацию с криками: - "ВОЛК, ВОЛК"
    и все "протягивают руку" помощи, а практически всё это пантовые стоны, от которых еще может пострадать сам оказывающий помощь!
    ведь я, приглашая чужого человека больше рискую......
    хрю

  11. Вверх #2211
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    во-первых смотри мой предыдущий пост;
    во-вторых это не в этой теме...

    я могу реально оказать помощь, и даже в адекватных/правильных действиях.

    тебе в чем нужно помочь? обратись, вдруг я смогу решить.
    За предыдущий пост респкт!!!
    А по поводу помощи действенной можно и здесь рассказать.Как людям действовать,здесь таких много. У меня лично свет был и есть, мой дом, квартал вообще не пострадал. Но я прекрасно понимаю людей ,которые перекрывают дороги, мне не сложно объеду другой дорогой.

  12. Вверх #2212
    Постоялец форума Аватар для Katrizza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    20536
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    выключили на 5 мин. уже есть
    Видимо вам повезло, потому как есть не у всех

  13. Вверх #2213
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    За предыдущий пост респкт!!!
    А по поводу помощи действенной можно и здесь рассказать.Как людям действовать,здесь таких много. У меня лично свет был и есть, мой дом, квартал вообще не пострадал. Но я прекрасно понимаю людей ,которые перекрывают дороги, мне не сложно объеду другой дорогой.
    когда у человека деменции и прочие (тяжелые)... то я тоже понимаю, но это не значит, что я разделяю

    а вот как действовать я думаю все и так знают, что есть близкие И даже те, кто готов просто так оказать помощь.....

    НО я не стану никуда поднимать общественность и говорить что можно и как, т.к. я прямиком могу существенно "ухудшить свои условия жизнедеятельности"
    хрю

  14. Вверх #2214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от TrinCh Посмотреть сообщение
    "Руководитель «Одессаоблэнерго» пообещал, что сегодня все многоквартирные дома будут со светом, а задача включить все частные дома поставлена к вечеру завтрашнего дня», - сообщил Одесский городской голова Алексей Костусев." c odessa ua.
    вечером проверим...
    наврал. в моем многоквартирном доме нет электричества. черняховского.

  15. Вверх #2215
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    О перекрытиях дорог в связи с отсутствием электричества: https://forumodua.com/showthread.php?t=1922079

  16. Вверх #2216
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от TrinCh Посмотреть сообщение
    наврал. в моем многоквартирном доме нет электричества. черняховского.
    Черняховского 24, ребята до сих пор на вышке работают. Молодцы.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #2217
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Не путайте копейки налога НДС с формированием государственного бюджета и городского бюджета коммунальных предприятий.
    Шутник?
    Ты знаешь сколько млрд грн составляют эти 16,67% товарооборота в год нашего гАндураса?
    Мне бы хоть 0,001% поиметь от этой цифры
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  18. Вверх #2218
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,138
    Репутация
    21263
    Ох, вот и мы уже со светом, такое впечатление, что мы бородатые из леса вышли))))))
    Magna est veritas et praevalebit

  19. Вверх #2219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Черняховского 24, ребята до сих пор на вышке работают. Молодцы.
    значит вам повезло.
    к нам приехали, соседний дом включили, нас тупо отрезали, попрерикались с жильцами и походу уехали. собаки женского пола.

  20. Вверх #2220
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от TrinCh Посмотреть сообщение
    значит вам повезло.
    к нам приехали, соседний дом включили, нас тупо отрезали, попрерикались с жильцами и походу уехали. собаки женского пола.
    Повезло, это когда свет есть. А у нас нет) А где это «тупо отрезали»?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Закрытая тема
Страница 111 из 161 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения