Тема: Детские перлы-2 (*)

Ответить в теме
Страница 200 из 233 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4646
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    По умолчанию Детские перлы-2 (*)

    В связи с большим объемом предыдущей темы, администрацией форума было принято решение топик "Детские перлы (*)" пересоздать. Тема создается со следующими правилами:
    1. Эта тема является продолжением предыдущей.
    2. Обратите внимание на (*) в названии темы - это значит, что оффтоп в теме крайне не приветствуется (и наказуем).
    3. В теме желательно постить только детские перлы. (желательно, НЕ из интернета). Если вам понравилось то или иное высказывание, не нужно выражать свой восторг в теме. Вы всегда это можете сделать в личку, в публичку, а еще лучше - в репу.



    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  2. Вверх #3981
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Отправляю киндера делать уроки.На парте гора хлама в виде игрушек,велю"убирай"
    Малый сгребает все в кучу и отодвигает на край парты
    Я говорю"не-не-не..."Лего"в коробочку,машинки на место,домино в упаковку..."
    Малый с чувством начинает расшвыривать все по коробкам,потом восклицает с отчаянием"Да мне же потом опять все это разбрасывать!!!!"
    Моя принцесса-первоклашка в аналогичной ситуации сегодня выдала: "Ну мам, ну такой творческий беспорядок ломать приходится, аж жалко!"


  3. Вверх #3982
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Насыщенный вчера был день. Едем с детьми со школы.
    Старший: Помнишь, летом я читал "Мифы" Куна?
    Я: Да.
    Старший: Нам сегодня предложили написать про героя мифа реферат. Я проявил инициативу (как ты и учила). Буду писать про тебя.
    Я: Вслух не говорю. Думаю про себя, что вероятно про Афродиту....
    Вслух спрашиваю: "О ком же?" И вот она - реальность....
    Старший: Показывая картинку на телефоне....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-c78402ee972d6854922a75e1405cc740db4353951287e36c9d79d716683c9e9b-V.jpg
Просмотров: 13
Размер:	57.7 Кб
ID:	12284655
    Про Цербера!!!!
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  4. Вверх #3983
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Пффф...
    Я думала, младшенькая моя, которой 1 год и 2 мес, "отжигать" начнёт попозже.
    Она, естественно, ещё ничего толком не говорит, только "ба-ба", "да-да" "ням", "дай/на" ну и т.д. в том же духе. Сегодня выдала концерт.

    Проснулась утром, ползает по комнате, ноет и причитает: "Не-не-не! Не-не-не!". Я уже её и на ручки, и с ручек, и кашей покормила, и поиграла, и конструктор с ней поскладывала - всё не то. Нет-нет, да и начнёт опять хныкать, из угла в угол тыняться и причитать "Не-не-не".
    Ну, думаю, не выспалась. Уложила спать. Проспала доча два часа, проснулась, и снова свою песню завела. Ну, думаю, зубы, бывает, пусть себе ноет. Оставила малую в комнате, и пошла с балкона стирку снимать. Пришла с тазиком чистых вещей, поставила его на пол, складывать начала. В какой-то момент малая оживилась, несётся ко мне через всю комнату, кричит : "Дай! Дай!". Плачет! И тянет из тазика свою джинсовую юбку со стразиками!
    Начинает надевать, не получается, естественно. Но ооочень старается! Устав самостоятельно пытаться надеть юбку, протянула мне её. "На!", говорит. Сидит на полу, и ногу задирает, показывает, что просит помощи в одевании.
    Надела я на неё юбку, и что вы думаете? Всё, нытьё прекратилось! Доча довольная, что-то напевая себе под нос удалилась играть с игрушками.
    Так что вот наглядный пример: женщинами не становятся, ими рождаются.

  5. Вверх #3984
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9756
    Маша, 9 лет, показывает задание по литературному чтению. Я от удивления, что очень много говорю "Ого ........", на что Маша : "Вот я сразу вижу по твоему выражению лица, что у тебя от этого задания в глазах потемнело". )))))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #3985
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Сыночек 10 лет, любит рифмовать, на днях забыл физкультурную форму в школе, папа причитает:
    - Андрюша, Андрюша, Маша ты растеряша
    А. бурчит себе под нос:
    -а ты папаша, как мамаша

  7. Вверх #3986
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    619
    Репутация
    1195
    началась школа... делаем домашнее задание: во множественном числе перевести дерево, лист, сук!
    малый:
    -Дерево-деревья, лист-листья, СУК-СУКИ!!!

    Решаем задачу в условии клены и березы, я:
    -Твое действие, что делаем?
    малый:
    -Ну что непонятного, от берез отнимаем деревья!!!

    проходим мимо Казначейства на Садовой, ре:
    -мам, что в этом доме?
    -это Казначейство!
    -Казна...Что???

    оставила ребенка в музыкальной школе на хоре, прихожу, ловит меня учитель, говорит, стояли на голове, разговаривали, смеялись, выходит ре, спрашиваю:
    -что произошло почему учитель жаловался?
    -мама, я все расскажу как было: я встретил своего знакомого мальчика и он меня так заболтал и я тоже подключился в разговор!

  8. Вверх #3987
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Наша малая (3.4года) не любит расчесываться и завязывать резиночки. Папа решил провести беседу, что все девочки завязывают хвостики, делают прически и не ходят лохматыми. Малявка долго слушала, а потом выдала - А ты так и пойдешь лысый на работу?))

  9. Вверх #3988

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    И у нас такая же история)))) не прямо сложное слово)))
    - Я пошел в туГалет! Не заходить!
    У нас очень долго туалет назывался ТУЛЕТ. Помню, играли с Саней в квест, нарисовал план квартиры, и пометил, где примерно мне придется искать сюрприз. Кроме ТУЛЕТА, там еще были КАТОВК (кладовка), КЕСЛА (кресло), ВАНА, КУХН и КОМНАТ))))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  10. Вверх #3989
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    У нас тоже свои словечки были)
    Хаханьки - шахматы, Мамуся - кошка Маруся, брыЗна - брынза, сКасибо - спасибо))

  11. Вверх #3990
    Посетитель Аватар для spadixx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Репутация
    520
    Осуществляю свои мечты! Дамир(5.4г) и рояль.
    Первый урок:
    Преподаватель:
    - А давай мы с тобой для начала посчитаем клавишы?
    - Давай, только есть маленькая проблемка, я отлично считаю только до одиннадцати!
    - А давай один раз до одиннадцати, потом еще раз до одиннадцати... (препод не сдается, просто не понимает с кем связалась))))
    Дамир:
    - А давай.. ты не будешь морочить мне голову!!

  12. Вверх #3991
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    рассказываю сказку, взлетает ракета и считаем все вместе с малым (4 года) и старшей (11 лет):
    - 5
    - 4
    - 3
    - 2...
    малый: стойте!!стойте!! .... я забыл "4" ... давайте с начала


  13. Вверх #3992
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    малого сажаем писять ночью, иногда - я, иногда -муж. Как-то мы не договорились и после меня через час муж спросонья снова заходит к нему:
    - давай пописяем
    малый пописял и вслед уходящему папе: папа, не приходи больше!
    Последний раз редактировалось Blondinka; 18.09.2017 в 19:09.

  14. Вверх #3993
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    (4,9)
    Рисует машины разных марок и подписывает номера как может, рисует значки, целое портфолио насобиралось.
    Тут смотрю появилась новая "запись" на этих листах. ГОЧК крупно так..типа подписи..и на каждой странице.
    Спрашиваю: "Это что такое ГОЧК?"
    -Это ГОНЩИК, только сокращенно..

  15. Вверх #3994
    Посетитель Аватар для FleurFruit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    1398
    Илюша (3 года) сидит в ванной на горшке (простите за подробности),зовет меня:
    - Мама!
    - Что, Илюша?
    - Я ударился, чуть руку не сломал. (Я засмеялась)
    Илюша: Чего смеешься?
    Я говорю: ну смешно сказал
    Илюша (осуждающе на меня посмотрел): А руку сломать это смешно?

  16. Вверх #3995
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9756
    Маша, 9 лет. Все время хочет стать врачом, но не могла определиться с направлением. Тут летом проходим медкомиссию в школу. После того, как прошли всех врачей Маша изрекла :
    - Все, я знаю, каким врачом буду.
    - Каким же?
    - окулистом
    - почему?
    - ну я посмотрела, что она работает 4 часа в день, очередь к ней просто огромная (мы были 40), ты ей за осмотр дала 50 грн. Так вот я посчитала, что если каждый даст ей хотя бы 20 грн, то она за 4 часа заработает около 800 грн. А у нас больше чем пол-класса в очках ходят. Так что такой врач всегда нужен. Мне подходит ))))))))))))))

    Вот меня в 9 лет даже близко такие мысли не посещали )))))))))))


    Александр, 17 лет. Уходит на дискотеку в Аркадию. Ну, конечно, лекция о правильном поведении прочитана и просьба отвечать на мои звонки по мобильному. На что сын изрекает:
    - я знаю, что после 3 неотвеченного звонка от мамы ты автоматически считаешься без вести пропавшим .........
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  17. Вверх #3996
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Мой младший сын ( 4,5 года)
    Гуляем в парке, видит мужчину который курит. Подходит ко мне и говорит:
    - Мама, ты это видишь? Мужчина сигаретит и дымарит)

  18. Вверх #3997
    Не покидает форум Аватар для TechnoIndigo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,610
    Репутация
    11739
    Сафира, 4 года, дефект дикции в самом разгаре.

    Разбирает игрушки в своей комнате. Нашла несколько фигурок человечков.
    - Смотри, этот дядя рубит свою жену!
    В голове тут же наигрывает мотивчик "А муж обоих убил топором,
    А после пошел за пивом."
    На самом деле в глазах у "дяди" нарисованы сердечки и он "любит свою жену"))))

    Воспитательницу зовут Людмила Викторовна. Произносит не иначе как "Любимая Викторовна".
    Мышка-сосиска, кот-бутерброд

  19. Вверх #3998
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16407
    Делаем с козявкой английский, написала ей слово свим, плавать в смысле, мелкая смотрит и спрашивает, почему ты здесь так букву "с" написала, а раньше по-другому? Объясняю, что там я писала так, чтоб ты поняла, что написано, а здесь автоматически так получилось, потому что у меня такой почерк. На что слышу вопрос: А ты что, на врача училась?)) вот уж не думала, что все так плохо))

  20. Вверх #3999
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Витя, 6 лет
    звоним другу выйти погулять, друг в этом году пошел в школу, мы еще валандаемся год)
    мама друга отвечает "доделаем уроки, тогда выйдем"

    реплика сына

    - Ну все мама...... теперь уже Саша не знает что такое свободная жизнь.....(
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  21. Вверх #4000
    Частый гость Аватар для Sve-Vish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    1327
    Нюша (6 лет) вчера:
    - Мама, а ты украинская мама?


    Рассказывает мне сказку про Дюймовочку, да так складно, пока Дюймовочка не попадает в норку полевой мыши:
    - Там Дюймовочку огрели и наели...
    - Дюймовочка получила предложение выйти замуж от юного крота!


    Нарисовала личики воздушным шарикам в журнале, показывает:
    - Это папа, видишь, у него куя!
    Я (нервничая):
    - Что за куя?
    - Ну куя, мама, ну что не видишь - куит он!
    Курит папа сигарету, она же "куря", а доча "р" еще не выговаривает...А маме, как в анекдоте, видимо, о доме больше думать надо...
    Наша Нюша 17.06.2011 г.


Ответить в теме
Страница 200 из 233 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения