Тема: Срочно нужен совет психолога!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ли$ичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    35

    Exclamation Срочно нужен совет психолога!!!

    Доброго времени суток...
    У моей знакомой очень серьёзная проблема. Распадается из-за этого семья.
    Почти год назад у них с мужем родилась дочь. И после её рождения муж не может больше спать со своей женой. Долго ходил отмалчивался, и буквально вчера прорвалось: у него при одной мысли о сексе с любой женщиной возникает отвращение, передёргивает всего, т.к. тут же представляет себе весь процесс родов.
    К психологу и вообще специалистам идти ни в какую не хочет.
    А женщина ещё молодая, тяжело всё-таки ей вот так жить.

    Можно попробовать своими силами, но она не знает что делать. Очень хотелось бы увидеть советы настоящих специалистов-психологов. С советами типа "Перебесится", "пройдёт" или "надо идти к психотерапевту" не лезьте! Проблема очень серьёзная! Ребёнок может остаться без отца!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ли$ичка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток...
    У моей знакомой очень серьёзная проблема. Распадается из-за этого семья.
    Почти год назад у них с мужем родилась дочь. И после её рождения муж не может больше спать со своей женой. Долго ходил отмалчивался, и буквально вчера прорвалось: у него при одной мысли о сексе с любой женщиной возникает отвращение, передёргивает всего, т.к. тут же представляет себе весь процесс родов.
    К психологу и вообще специалистам идти ни в какую не хочет.
    А женщина ещё молодая, тяжело всё-таки ей вот так жить.

    Можно попробовать своими силами, но она не знает что делать. Очень хотелось бы увидеть советы настоящих специалистов-психологов. С советами типа "Перебесится", "пройдёт" или "надо идти к психотерапевту" не лезьте! Проблема очень серьёзная! Ребёнок может остаться без отца!
    Пару мыслей вслух, просто по жизненному опыту:
    1. Психологи тут писать не станут, как не консультируют заочно настоящие профессионалы-врачи. Тут разве что подскажут, к кому обратиться за деньги.
    2. Чтобы профессионал стал работать с человеком, у которого проблемы, нужно, чтобы этот человек сам осознал, что у него проблема, что он сам не может с ней справиться, что он сознательно обращается за помощью к тому, кто поможет. Это работает с алкоголиками, наркоманами, курящими, лицами, нуждающимися в помощи психотерапевта и психиатра. Обязательно нужен контакт с врачом/психологом и доверие, иначе ничего не получится.
    3. А нужен ли ребенку такой отец? Даже если человек переборет свою проблему, где гарантия, что его больше никогда не заклинит? Подруга готова жить рядом со спящей гранатой?

    Очень надеюсь, что как бы ситуация ни разрулилась, это будет только к лучшему. Удачи и здоровья той семье.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    сам он не справится, нужно обратиться к сексопатоголу

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    У моей подруги пару лет назад была такая же ситуация. После рождения дочери муж перестал вообще показывать хоть какие-нибудь признаки заинтересованности в ней как в женщине. Причем внешне она настолько интересная женщина, что Клаудиа Шифер нервно курит в стороне. Закончилось все разводом. При этом как отец он вроде ничего...Как проблему он эту ситуацию вообще не рассматривал, сама мысль идти к психологу энтузиазма у него не вызвала.
    Поэтому если ваш знакомый действительно видит в этом свою проблему и сам созреет ее решить у психолога, сексопатолога и т.д., шансы сохранить семью очень даже велики.

  5. Вверх #5
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Не хочу идти к психологу, но дайте мне совет психолога?


    Я бы посоветовала...
    Пусть спокойно поговорит с мужем, что именно его отталкивает, почему. Пусть он выговорится. Дальше будет видно.
    Интересны ещё куча вопросов, но это уже потом.
    Ну, это взгляд со стороны. Не специалиста.

    По крайней мере, спокойно поговорят, поймут. А выяснениями отношений уж точно вряд ли можно сохранить семью.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....он что присутствовал при родах?

  7. Вверх #7
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ....он что присутствовал при родах?
    Как минимум, когда его самого рожали.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    2. Чтобы профессионал стал работать с человеком, у которого проблемы, нужно, чтобы этот человек сам осознал, что у него проблема
    может у человека нет проблемы, а есть отмазка для жены...
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения