Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Из Приднестровья в Украину на ПМЖ со своим авто без растаможки

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию Из Приднестровья в Украину на ПМЖ со своим авто без растаможки

Добрый вечер. Суть такова. Я гражданин Украины.У меня вид на жительство в Приднестровье, там же состою на консульском учете,т.е. я нерезидент Украины. В Приднестровье на мне зарегистрирована машина уже 5 лет.
    Хочу заехать обратно на ПМЖ в Украину со своим авто без уплаты таможенных пошлин как свое имущество.
    НО вроде как Украина несколько лет назад перестала признавать Приднестровье и при попытке безпошлинного ввоза машины на номерах ПМР, укр.таможня шлет запрос именно в Молдову,стоит ли данная машина у них на учете,когда приходит отрицательный ответ, то следует отказ в льготной растаможке и авто подвергается полной лобовой растаможке, т.к. опять же машины Приднестровского учета Украина не признает. Т.е. по сути тему с Приднестровскими авто Украина прикрыла.
    Слышал,что можно взять письменный отказ укр.таможни в безпошлинной растаможке и с этим отказом обратиться в суд, что типа прецедент есть.
    У кого-нибудь получилось с помощью суда поставить машину Приднестровского учета на Украинские номера без уплаты таможенных пошлин?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для PAW
    ПМР де-юро не существует! поэтому для Украины и др. стран растаможка в ПМР не является действительной - поэтому тема и сдохла. Растаможка с молдавскими доками без проблем.
    ...там же состою на консульском учете...
    не там же, а в МОЛДОВЕ! и выезжаете вы с Молдовы, а не с ПэМээРии.
    если и судятся, то дорого и имеет ли смысл в этих затратах?
    и ещё если авто старше 8 лет, то первая постановка на учёт вылезет в копеечку, а если ещё и объём не малый, то.....
    В погоне за счастьем!

3. Вверх #3
    PAW

Вчера с человеком с форума в лс обсудили. У меня только из-за первой регистрации смысла заморачиваться нет (объем двигателя 4.5л), не говоря уже о судебных издержках.
    Так что тема не актуальна.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права