Результаты опроса: Жизнь за бугром, хорошо или плохо?

Голосовавшие
1827. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уехал(а) за границу, живу хорошо!Обратно не хочу!

    253 13.85%
  • Уехал(а) за границу, живу плохо! Еду домой!

    40 2.19%
  • Хочу эмигрировать только не знаю как и куда!

    1,067 58.40%
  • Никуда не собираюсь, кому я там нужен(а)?!

    467 25.56%

Тема: Жизнь за бугром. Хорошо или плохо?

Ответить в теме
Страница 486 из 487 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 9733
  1. Вверх #9701
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Да,им весело с этими арабами,турками ..
    Годов с 70х весело с турками
    Пушкин жив не хуже Цоя


  2. Вверх #9702
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Годов с 70х весело с турками
    С 1961, если быть точнее.

  3. Вверх #9703
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    С 1961, если быть точнее.
    Только в Западной Германии.

  4. Вверх #9704
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Только в Западной Германии.
    Ну в другой части было весьма сложно ауслендерами до недавнего времени
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #9705
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,770
    Репутация
    107515
    Цитата Сообщение от HoneyBear Посмотреть сообщение
    А на какой территории они таки нужны ?
    Nothing perconal, only business.
    Население нужно там, где оно приносит деньги в государство в виде налогов.
    Тогда, чем больше населения - тем больше денег.

    В качестве иллюстрации: С 2004 года все крупнейшие авто-производители решили полностью изменить подход к производству машин. Знаете об этом?
    Все машины стали делать так, чтобы при малейшем контакте с чем-либо они разваливались максимально. Например, нет никакой проблемы сделать так, чтобы подушка безопасности не разрывала торпеду в клочья, а аккуратно пряталась бы назад. При этом безопасность самого человека вышла на самый возможно высокий уровень. Ибо выживший человек купит еще машину..
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  6. Вверх #9706
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    Глубоко мыслите....

  7. Вверх #9707
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение

    Еда в Германии совсем недорога. Ежели макаронами по флотски и жареной картошечкой, супами, соком и чаем с хлебушком и маслицем питаться, можно легко уложиться в 50 в месяц (евро-полтора за ежедневный килограмм еды и десятку на излишества типа хлеба и масла).
    Как? Ну как такое можно писать и покажите мне хотя бы одного реально живого и здорового человека у которого получится выжить на 50 евро...
    Я живу в Австрии, на семью (2 взр+ребёнок) выходит около 700 евро в месяц. Один поход на рынок - средний чек 60.
    Ничего лишнего, просто обычная нормальная еда: каждый день мясо или рыба или птица. Ничего изысканного или необычного, как питались в Украине - так и тут. Цены в Австрии не особо отличаются от Германии.

  8. Вверх #9708
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Как? Ну как такое можно писать и покажите мне хотя бы одного реально живого и здорового человека у которого получится выжить на 50 евро...
    Я живу в Австрии, на семью (2 взр+ребёнок) выходит около 700 евро в месяц. Один поход на рынок - средний чек 60.
    Ничего лишнего, просто обычная нормальная еда: каждый день мясо или рыба или птица. Ничего изысканного или необычного, как питались в Украине - так и тут. Цены в Австрии не особо отличаются от Германии.
    Что из перечисленного мной стоит дороже Евро за кило? А про рыбу забудьте..

  9. Вверх #9709
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Население нужно там, где оно приносит деньги в государство в виде налогов.
    Тогда, чем больше населения - тем больше денег.

    В качестве иллюстрации: С 2004 года все крупнейшие авто-производители решили полностью изменить подход к производству машин. Знаете об этом?
    ...Например, нет никакой проблемы сделать так, чтобы подушка безопасности не разрывала торпеду в клочья, а аккуратно пряталась бы назад.
    - Тогда мне непонятен наплыв в Канаду, неработающих естественно беженцев, да еще и сидящих на пособии + пособие на каждого ребенка, а детей у них много. При всем при этом, сейчас получить PR человеку, который будет реально работать и платить налоги практически нереально.
    - Я бы сказал после 2008-2009. Подушка которая будет способна аккуратно прятаться назад (не знаю, как вы вообще себе это предстваляете) никогда в жизни не сработает правильно и вовремя (почитайте принципы работы Airbag). Чтобы она не равала торпеду сделать конечно можно, но это ухудшит внешний вид. А безопасность при аварии таки превыше всего - это действительно самое ценное. В цивилизованном мире страховая компания все компенсирует, кроме непоправимого здоровья.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 27.01.2018 в 23:26.

  10. Вверх #9710
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного мной стоит дороже Евро за кило? А про рыбу забудьте..
    Почему забыть? Я не собираюсь забывать, это один из основных продуктов моего рациона.
    Из перечисленного... этим в принципе невозможно питаться месяц. Впрочем один месяц может и возможно, но не без последствий...

  11. Вверх #9711
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Почему забыть? Я не собираюсь забывать, это один из основных продуктов моего рациона.
    Из перечисленного... этим в принципе невозможно питаться месяц. Впрочем один месяц может и возможно, но не без последствий...
    Ну акваБЕЗкультурная рыба таки стоит каких-то дурных денег. А культурная - тут не факт, что после нее не станет еще хуже. Особенно на постоянной основе.
    Как вариант - мороженная...
    Пушкин жив не хуже Цоя

  12. Вверх #9712
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Почему забыть? Я не собираюсь забывать, это один из основных продуктов моего рациона.
    Из перечисленного... этим в принципе невозможно питаться месяц. Впрочем один месяц может и возможно, но не без последствий...
    Вам на полтинник в месяц или рыба?
    Молоко, соки, картофель, морковка, капуста а также крупы, макароны, бобовые в виде, готовом к употреблению (т.е с учётом веса воды при варке/тушении) стоят менее Евро за кило. Хлеб, кефир, яблоки и бананы - около полутора. Йогурты и груши - два. Окорочка курицы, яйца (20шт.) и творог - три Евро за кг, и это лимит эконом-бюджета.

    Рыба, говядина и масло с сырами стоят более 5 Евро за кило, и поэтому в эконом-бюджет не вписываются.

    Цены указаны минимальные из ассотимента немецких Альди/Лидль/Пенни/Реве (т.е зайдя в четыре этих магазина, вы с 80% вероятностью найдёте в одном из них товар по цене, не выше указанной (смартфон с приложениями магазинов вам в помощь). За сутки до истечения срока гарантированной годности бывают еще и дополнительные скидки 30..50%.
    Последний раз редактировалось Ipro; 28.01.2018 в 07:52.

  13. Вверх #9713
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    - Тогда мне непонятен наплыв в Канаду, неработающих естественно беженцев, да еще и сидящих на пособии + пособие на каждого ребенка, а детей у них много.
    Вообще-то это в первую очередь живые и активные потребители товаров, продающихся канадскими торговыми корпорациями, а не древние буржуазные Плюшкины, замораживающие деньги в кубышке.

    Лет через 10 они - избиратели, и в общей массе всё же вряд ли будут поддерживать слишком консервативные партии.

  14. Вверх #9714
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Вообще-то это в первую очередь живые и активные потребители товаров, продающихся канадскими торговыми корпорациями, а не древние буржуазные Плюшкины, замораживающие деньги в кубышке.

    Лет через 10 они - избиратели, и в общей массе всё же вряд ли будут поддерживать слишком консервативные партии.
    Не думаю, чтобы они потребляли больше товаров, сидя на пособии, чем работающий человек со средней (да и меньшей) зарплатой.
    А граждан (налогоплательщиков) все же сильно больше и основная масса сейчас склоняется таки к консерваторам.
    Так что вопрос для меня остается открытым.

  15. Вверх #9715
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,770
    Репутация
    107515
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Не думаю, чтобы они потребляли больше товаров, сидя на пособии, чем работающий человек со средней (да и меньшей) зарплатой.
    А граждан (налогоплательщиков) все же сильно больше и основная масса сейчас склоняется таки к консерваторам.
    Так что вопрос для меня остается открытым.
    Он для всех открытый...вернее, варианты развития событий есть - от количества избирателей; привнесения свежей крови в ДНК все же замкнутой Европы; реконкисты наоборот и до очередного гитлера - но лично мне они все не нравятся!
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  16. Вверх #9716
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Как? Ну как такое можно писать и покажите мне хотя бы одного реально живого и здорового человека у которого получится выжить на 50 евро...
    Я живу в Австрии, на семью (2 взр+ребёнок) выходит около 700 евро в месяц. Один поход на рынок - средний чек 60.
    Ничего лишнего, просто обычная нормальная еда: каждый день мясо или рыба или птица. Ничего изысканного или необычного, как питались в Украине - так и тут. Цены в Австрии не особо отличаются от Германии.
    Я тот человек который выжил на 50 евро в Германии. Поехала как-то по на месяц на заработки, с собой было 50 евро, вот на них и жила. Питалась конечно не супер, только в лидле всё покупала и по скидкам, но выжила. Так что можно, но сложно. Правда это был только месяц, в дальнейшем так жить - это самоубийство))

  17. Вверх #9717
    Посетитель Аватар для 100MaToLLoГГ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    129
    Репутация
    34
    Мальта. В среднем на меня 200-300 евро в месяц

  18. Вверх #9718
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от sup_runko Посмотреть сообщение
    Я тот человек который выжил на 50 евро в Германии. Поехала как-то по на месяц на заработки, с собой было 50 евро, вот на них и жила. Питалась конечно не супер, только в лидле всё покупала и по скидкам, но выжила. Так что можно, но сложно. Правда это был только месяц, в дальнейшем так жить - это самоубийство))
    Ну если голодать...тогда да, 50. Нормальному здоровому взрослому человеку это невозможно

  19. Вверх #9719
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    А главное зачем?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  20. Вверх #9720
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Ну если голодать...тогда да, 50. Нормальному здоровому взрослому человеку это невозможно
    Здоровому, как раз, наверно, возможно
    Пушкин жив не хуже Цоя


Ответить в теме
Страница 486 из 487 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения