Результаты опроса: Жизнь за бугром, хорошо или плохо?

Голосовавшие
1827. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уехал(а) за границу, живу хорошо!Обратно не хочу!

    253 13.85%
  • Уехал(а) за границу, живу плохо! Еду домой!

    40 2.19%
  • Хочу эмигрировать только не знаю как и куда!

    1,067 58.40%
  • Никуда не собираюсь, кому я там нужен(а)?!

    467 25.56%

Тема: Жизнь за бугром. Хорошо или плохо?

Ответить в теме
Страница 484 из 487 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 9733
  1. Вверх #9661
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Я погуглила Германию ещё. Там собираются давать блюкард при контрактах от 33 (или 35?) тыщ евро.
    Че-та я как-то сильно сомневаюсь, что человек с 24 тысячами будет считаться для Германии финансово-независимым.


  2. Вверх #9662
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    Я погуглила Германию ещё. Там собираются давать блюкард при контрактах от 33 (или 35?) тыщ евро.
    Че-та я как-то сильно сомневаюсь, что человек с 24 тысячами будет считаться для Германии финансово-независимым.
    В германии нет такого понятия как финансово независимый. Все предложения по принципу Венгрии - деньги на счет и ВНЖ там не действуют. Ответ был написан на фразу - про бизнес-миграцию.

  3. Вверх #9663
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Ну отлично. А я спрашивала, куда ещё может переехать очень просто "среднестатистический" фрилансер.

    С бизнес-миграцией все более-менее во многих странах, но "среднестатистический" её обычно не тянет

  4. Вверх #9664
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    Ну отлично. А я спрашивала, куда ещё может переехать очень просто "среднестатистический" фрилансер.

    С бизнес-миграцией все более-менее во многих странах, но "среднестатистический" её обычно не тянет
    Если подойти с умом то проблем в этом нет и если заняться самостоятельно, а не через "решал-посредников в интернете" или ищущих новых "лохов их бывших сограждан" выходить очень даже нормально для "среднестатистического". главное пробовать и не бояться.

  5. Вверх #9665
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Если подойти с умом то проблем в этом нет и если заняться самостоятельно, а не через "решал-посредников в интернете" или ищущих новых "лохов их бывших сограждан" выходить очень даже нормально для "среднестатистического". главное пробовать и не бояться.
    Чем именно заняться самостоятельно? Бизнес-миграцией?
    Как бы если нет требуемой в законе суммы денег - то хоть обзанимайся весь, делу это не поможет Ну и без адвоката бизнес-миграция обычно не возможна - пакет документов в спецкомиссию в стране назначения обычно собрать ой как нелегко. Присутствие адвоката может быть и обязательным - тут я не копенгаген по ситуации в разных странах.

    Про "посредников" я категорически согласна, но гуглить-то мне как-то надо было? Прогуглила форумы - нет ничего, пошла гуглить посредников. Справедливости ради отмечу, что у приличных людей по Германии не было такой программы, а вот у какой-то сволочи таки нашлась. С формулировками "Позвоните нам и мы вам все расскажем!" Может они деньги за звонки берут?

  6. Вверх #9666
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    Чем именно заняться самостоятельно? Бизнес-миграцией?
    Как бы если нет требуемой в законе суммы денег - то хоть обзанимайся весь, делу это не поможет Ну и без адвоката бизнес-миграция обычно не возможна - пакет документов в спецкомиссию в стране назначения обычно собрать ой как нелегко. Присутствие адвоката может быть и обязательным - тут я не копенгаген по ситуации в разных странах.

    Про "посредников" я категорически согласна, но гуглить-то мне как-то надо было? Прогуглила форумы - нет ничего, пошла гуглить посредников. Справедливости ради отмечу, что у приличных людей по Германии не было такой программы, а вот у какой-то сволочи таки нашлась. С формулировками "Позвоните нам и мы вам все расскажем!" Может они деньги за звонки берут?
    Мы тоже раньше так думали, из-за чего потеряли деньги и время, а когда прижало пошли другим путем.

    В Германии для этого мин сумма в 25 000 , при чем необходимо иметь 12500 ( которые можно сразу использовать) плюс 700 е на открытие фирмы и толковый бизнес план. Мы проходили сами и без адвокатов, которые тоже очень часто любят загнуть свой гонорар. А по пакету документов тоже проблем нет - есть список для подачи на ВНЖ есть требования к бизнес плану, тут очень помогает торгово промышленная-палата, которая в последствии и будет россматривать Ваши документы. Будут вопросы пишите в личку
    Последний раз редактировалось alexnun99; 08.11.2015 в 00:44.

  7. Вверх #9667
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    Мы тоже раньше так думали, из-за чего потеряли деньги и время, а когда прижало пошли другим путем.
    В Германии для этого мин сумма в 25 000 , при чем необходимо иметь 12500 ( которые можно сразу использовать) плюс 700 е на открытие фирмы и толковый бизнес план.
    я повторюсь. Если требуемых денег нет, то каким другим путем не иди - требование-то не изменится
    Мы проходили сами и без адвокатов, которые тоже очень часто любят загнуть свой гонорар.
    в некоторых странах адвокат обязателен
    А по пакету документов тоже проблем нет - есть список для подачи на ВНЖ есть требования к бизнес плану, тут очень помогает торгово промышленная-палата, которая в последствии и будет россматривать Ваши документы.
    я так понимаю, для этого нужно еще и знание языка на неплохом уровне, правда?
    Будут вопросы пишите в личку
    спасибо, мне уже не нужно

  8. Вверх #9668
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
    Заметила, что есть тип людей, который может хорошо жить визде. К таковым, увы себя не отношу. Живу заграницей 8 лет. Хочу уехать, только не домой.
    Добрый день. А где прожили 8 лет ( в какой стране)? Поделитесь опытом, нам очень будет полезно. Почему хотите переехать? Что не устраивает?

  9. Вверх #9669
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    Странные люди... Задают вопрос к посту 7-летней давности.

  10. Вверх #9670
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    Есть ли жизнь за бугром..., нету ли жизни за бугром.... Науке это неизвестно.

    Интересно, куда Буджак подевался...
    Был суперактивным в этой теме.

  11. Вверх #9671
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215203
    Ой да! Обожала " охотничьи" рассказы Человека Мира))))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #9672
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Скоро по безвизу станет понятно, что к чему и почём.
    Даже тем, кто до сих пор не понял, что "хорошо там, где нас нет".
    А им меж тем по всему городу плакаты на бигбордах с биометрическим загранпаспортом и надписью «БЕЗ• ВИЗ».

  13. Вверх #9673
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Скоро по безвизу станет понятно, что к чему и почём.
    Даже тем, кто до сих пор не понял, что "хорошо там, где нас нет".
    Я надеюсь, говоря "нас", Вы имеете в виду конкретно себя и подобных себе?
    Или всё-таки хочется замарать ВСЕХ соотечественников?

  14. Вверх #9674
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Все...никто никуда не едет или все уехали)))
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  15. Вверх #9675
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Все...никто никуда не едет или все уехали)))
    Кто хотел и мог - уехал. Кто не хотел или не мог - остался. Кому не понравилось - вернулся.
    Тема не имеет особого смысла...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 31.12.2017 в 23:10.

  16. Вверх #9676
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107519
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Кто хотел и мог - уехал. Кто не хотел или не мог - остался. Кому не понравилось - вернулся.
    Тема не имеет особого смысла...
    А поговорить?)

    Последний раз редактировалось Beauty27; 03.01.2018 в 12:13.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  17. Вверх #9677
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    104
    За бугром хорошо, если платят много. По безвизу кем можно работать? Разве что в Польше легализоваться и продавать фрукты/овощи. Ну может отдельные индивидуумы смогут в хорошие компании попасть, если хотя бы английский знают хорошо. Однако, зная как в Украине языки учат...дальше мытья/уборки/продажи и то порой нелегально наши граждане не уедут.

  18. Вверх #9678
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от irinaloon Посмотреть сообщение
    За бугром хорошо, если платят много. По безвизу кем можно работать? Разве что в Польше легализоваться и продавать фрукты/овощи. Ну может отдельные индивидуумы смогут в хорошие компании попасть, если хотя бы английский знают хорошо. Однако, зная как в Украине языки учат...дальше мытья/уборки/продажи и то порой нелегально наши граждане не уедут.
    По безвизу никем нельзя работать.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  19. Вверх #9679
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    По безвизу никем нельзя работать.
    Оказывается можно, знакомая в Германии 3 месяца поработала, приехала домой,чтоб не нарушать правила, потом опять едет работать.
    Смотреть за пожилым человеком.
    Очень тяжело,но и платят соответственно, а если бы язык знала,вообще больше бы ещё.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  20. Вверх #9680
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Кто хотел и мог - уехал. Кто не хотел или не мог - остался. Кому не понравилось - вернулся.
    Тема не имеет особого смысла...
    Ну почему, некоторые собираются.
    Люди то не перестали расти, заканчивать вузы и стремится чухнуть
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко


Ответить в теме
Страница 484 из 487 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения