Результаты опроса: Жизнь за бугром, хорошо или плохо?

Голосовавшие
1827. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уехал(а) за границу, живу хорошо!Обратно не хочу!

    253 13.85%
  • Уехал(а) за границу, живу плохо! Еду домой!

    40 2.19%
  • Хочу эмигрировать только не знаю как и куда!

    1,067 58.40%
  • Никуда не собираюсь, кому я там нужен(а)?!

    467 25.56%

Тема: Жизнь за бугром. Хорошо или плохо?

Ответить в теме
Страница 101 из 487 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 9733
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Если бы так легко было!
    может она выбирает выйти замуж или за ирландца или за японца
    (в 19 лет все так думают)


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Если бы так легко было!
    А чего сложного купил билет и вперед

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для КавайнаЯ^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)
    Возраст
    33
    Сообщений
    390
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Если бы так легко было!
    А кто говорит,что легко? Я вроде в своем посте такого не писала

    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    может она выбирает выйти замуж или за ирландца или за японца
    (в 19 лет все так думают)
    Уж я не знаю,кто так думает,но к их числу не принадлежу. Прошу не обобщать и не заносить под одну гребенку со своими знакомыми. Видимо именно они так думают.
    А возрастом "тыкать" мне не стоит.Возраст абсолютно не показатель


    Всем ,кто собирается " за бугор" - смелее)

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от GalinaAilish Посмотреть сообщение
    ну я так далеко не зайду просто там другие люди . я работаю с арабами они не имеют уважения к другим женщинам кроме арабок . а тем более к тем кто может с ними поспорить .я знаю ирландок которые ездили туда работать медсёстрами . так их на работу водили по коридору зделаному из железных секций . говорили что женщинам здесь опасно
    я бы в шопинг туда хотела
    Это где такие страсти?? В самом Дубаи? и по железному коридору?? Это не их той серии, что и медведи в России бродят?
    У меня там друг работает с женой по контракту. Никаких железных коридоров и опасностей там нет...

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для GalinaAilish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дублин
    Возраст
    43
    Сообщений
    114
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Это где такие страсти?? В самом Дубаи? и по железному коридору?? Это не их той серии, что и медведи в России бродят?
    У меня там друг работает с женой по контракту. Никаких железных коридоров и опасностей там нет...
    мне так женщины говорили не верить смысла нет а если и не правда то это не ко мне

  6. Вверх #2006
    Заморская волшебница
    Аватар для Цирцея
    Пол
    Женский
    Адрес
    MN, USA
    Возраст
    52
    Сообщений
    16,522
    Репутация
    36447
    Вчера с мужем были на дне рождении его сестры... Присутствовала куча родственников, и как всегда в таких случаях, разговор зашел об общих близких и знакомых. Дело в том, что большинство его родни иммигрировало в Штаты еще в 70х-80х, так что можно сказать, что они – старожилы, и те, кто приехал еще в детском и подростковом возрасте, давно американизировался. Так вот... Недавно одна родственница объявила, что разводится со своим американским мужем, с которым прожила 15 лет и от которого у нее 2 детей. На вопросы, в чем причина, она ответила, что "мы слишком разные, чтобы друг друга понимать". Все думали, что она имеет в виду несхожесть характеров, а оказалось – несхожесть культур. При этом по-русски она говорит очень плохо, читать и писать тоже, т.к. привезли ее еще в дошкольном возрасте. Сейчс у нее бойфренд – русскоязычный, живущий здесь лет 10. Она заговорила на родном языке, научилась варить борщ и говорит, что очень рада, что наконец-то вернулась к своим корням. Сейчас они планируют поехать в гости к его родителям, на Украину...

    К чему это я? Ах, да... Для тех, кто ищет мужей за границей, в частности, в Штатах... Если ассимилированные американки не находят общий язык с местными мужчинами из-за разницы мировоззрения, менталитета и жизненных ценностей, то с чего вы взяли, что найдете то же самое??? Хотя, возможно, бывают и исключения из правил, но счасутливые браки мне лично не встречались...

    Ищущих "паровоз" – в рассчет не беру...
    Путь к сердцу женщины не должен лежать!

  7. Вверх #2007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    привет живу в германии. практически центр шенгена все близко. страна как страна. законы конечно немного плохие. кто занимается бизнесом просто всю шкуру снимут. здесь безработным жить лучше. получают каждый месяц 360 евро . оплату за жилье. в общем кто работает тот ест. русским здесь немного тяжело. но мы не сдаемся. что еще хорошо . здесь лечение класное. и практически бесплатное. и страховка нормальная. не как дома. если получишь то через год. единственное что плохо здесь многие люди портятся . становятся другими. то же относится к детям. только интернет или телевизор. из еды только макдональс или денор. очень много больных людей и детей. просто живут здесь за счет государства не напрягаются вот и ленятся и болеют от этого. а наш человек привык к работе и всегда здоров. а так жить можно. а с головой и с образованием. можно даже не плохо подняться в жизни.

  8. Вверх #2008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Жизнь за бугром Хорошо или плохо

    У нас кришнаиты тоже есть. Не знаю, где как, а здесь они абсолютно безобидные ребята. Полностью погружены в свои мантры, лето копаются в земле на дачах там и живут, держат коз, коров - ради молока. Ни разу не слышала, чтобы они кого-то притесняли или обижали. А вот представители прочих конфессий на них, как говорится, "шкнят". Непонятно - за что. Чем они помешали?
    Где?

  9. Вверх #2009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    258
    .....судя по заголовку сообщения - понимает, в какой теме, но при этом совсем не в теме, и только одно сообщение.... бот-кришнаит, что ли ?

  10. Вверх #2010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Может это кажется и глупым, но я дико хочу в Нью-Йорк уехать...
    почему туда? вы там были?

  11. Вверх #2011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от azza147 Посмотреть сообщение
    почему туда? вы там были?
    я вам скажу у меня приятель был в америке. верите он пробыл там год . и збежал. приехал сам. чтоб начать новую жизнь. начал. три дня ночевал на улице. потом познакомился с русаками. они сказали братан работа есть 10 долларов в час из них будешь 3 платить нам . ну он и согласился. пахал как вол. собрал немного денег. и уехал. вот так. не такая она уж и привлекательная эта америка.конечно если кто то есть и поможет хорошо . я сам так же приехал сначала в чехай а потом в германию прошло 10 лет прежде кое как встал на ноги. сейчас последние 2 года жизнь налаживается. просто старался жить баз криминала.

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    я вам скажу у меня приятель был в америке. верите он пробыл там год . и збежал. приехал сам. чтоб начать новую жизнь. начал. три дня ночевал на улице. потом познакомился с русаками. они сказали братан работа есть 10 долларов в час из них будешь 3 платить нам . ну он и согласился. пахал как вол. собрал немного денег. и уехал. вот так. не такая она уж и привлекательная эта америка.конечно если кто то есть и поможет хорошо . я сам так же приехал сначала в чехай а потом в германию прошло 10 лет прежде кое как встал на ноги. сейчас последние 2 года жизнь налаживается. просто старался жить баз криминала.
    если у него было всё в порядке с документами (рабочая виза), среднее знание английского и профессия рабоче-техническая, то скажите нафиг он пошёл к каким-то левым русакам. Кидают прежде всего наши наших (особенно нелегалов или кто случайно выиграл ГК, а как следует не подготовился к жизни в Америке).
    Если у него был первый вариант, то этих русаков надо обходить десятой дорогой, ибо это их хлеб зарабатывать на лохах.

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    если у него было всё в порядке с документами (рабочая виза), среднее знание английского и профессия рабоче-техническая, то скажите нафиг он пошёл к каким-то левым русакам. Кидают прежде всего наши наших (особенно нелегалов или кто случайно выиграл ГК, а как следует не подготовился к жизни в Америке).
    Если у него был первый вариант, то этих русаков надо обходить десятой дорогой, ибо это их хлеб зарабатывать на лохах.
    Если бы у него была бы рабочая виза то он был бы обеспечен работой уже по приезду. и той работой специалистов которых не хватает в америке (это явно не 10 баксов в час).

  14. Вверх #2014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    нет визы рабочей у него не было . он приехал как турист и остался. а вы думаете что очень много специалистов не хватает. может только хороших врачей. компюторщиков. и химиков. а так это все сказки про американскую мечту.

  15. Вверх #2015
    Новичок Аватар для Леночика
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    28
    два года жила в Италии ,3 месяца Болонья,9 месяцев Милан и два года Рим.
    по работе.
    украинцев очень много,больше чем русских.украинцы там в осковном нелегалы и в возрасте от 35 и выше.они работяют нянькам,сидулками ,водителями и уборщиками.
    я работаю в ювелирной сфере, и сотрудники относились более чем хорошо, но в остальном,наших там не любят!!!относятся к людям из украины типа "понаехало бычье".
    а наши там делятся на очень обеспеченых и крутых,которых итальянцы не любят,но все же жополизтствуют, и на очень простых людей приехавших пахать(кстати в основном и з западной украины)которых обижают грубо и не уважают.у нас работала женщина,кушать готовила и убирала,она там живет уже 20 лет,сама из Львова.приятная дама с 2 высшими образованиями.она столько историй понарассказывала.одновременно она работала сиделкой у пожилой итальянки.добрые люди там тоже есть и не мало,но у нас живется приятней,просто потому что менталитет Наш

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    и что все переехали назад домой сейчас.

  17. Вверх #2017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Глупо пытаться сдернуть в страну по принципу - где выше ВВП на душу населения В любой стране можно хорошо устроиться. Часто в дело вмешивается случай. А для меня главное климат. Вот его не купишь. И он не зависит от того кто у власти - коммунисты, демократы и т.д. В Украине отличный климат. Все остальное зависит от вас. Вот я из России думаю свалить, но у нас просто жить негде по климату. Для здоровья тяжело. И чем старше - тем очевиднее становится.

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    В Украине отличный климат.
    ??? Это где? В Киеве? Во Львове? В Одессе? ЮБК? Климат у нас очень разный. У нас чуть теплее, чем в Ростове, а в Краснодарском крае климат как минимум не хуже, чем на юге Украины. Другое дело, что наш милионник у моря с большим числом вузов разной направленности, расположенный на самом юге умеренного пояса, уникален для бывшего СССР. Но это касается только Одессы, и на Украине нет ничего подобного... Как и в России.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  19. Вверх #2019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
    Заметила, что есть тип людей, который может хорошо жить визде. К таковым, увы себя не отношу. Живу заграницей 8 лет. Хочу уехать, только не домой.
    а где живете то я в германии а вы. и чем так может не нравится заграница.

  20. Вверх #2020
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    нет визы рабочей у него не было . он приехал как турист и остался. а вы думаете что очень много специалистов не хватает. может только хороших врачей. компюторщиков. и химиков. а так это все сказки про американскую мечту.
    Неоднократно и часто бываю в США и в Нью=Йорке в т.ч.Скажу ,что ни один врач и юрист из бывшего СНГ не подтвердит свои диплом,пока не отзанимается 7 лет ,а врач к тому же не отработает интернатуру в течение 3 лет.А те,кто приезжает нелегально,т.е. по турвизе и остается,соответственно,никаких прав не имеет и может быть депортирован в любой момент при нарушении закона.Т.е. у человека оставшегося нелегально нет social security,соответственно он не может получить права - удостоверение личности,А для законопослушных и работящих граждан США -это трамплин для достойной жизни.Есть один знакомый -здесь в Украине был микробиологом,написал диссертацию,оставалась предзащита и защита имел несколько опубликованных статей в зарубежных журналах.Но послал свое резюме в несколько биологических лабораторий США,Англии и еще каких-то.Буквально через 10 дней ему домой перезвонили,провели интервью,причем на русском,и через две недели он уже имел приглашение на интервью,согласованнное с минтруда США.Прошел интервью ,причем его опрашивал лично консул и разрешили ему въезд.Он уехал и не думает даже возвращаться.Зарплата хоть и небольшая,но квартиру снимать хватает,машину прекрасную имеет,на еду тоже хватает и еще родственникам посылает.Уже и в Мексику ,и в Канаду в отпуск ездил.


Ответить в теме
Страница 101 из 487 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения