Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Сбил режим

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Slava Blagov

По умолчанию Сбил режим

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Может кто поделиться советом - как вернутся в нормальный режим?
    После первой своей выездной работы вкусил ночную жизнь, в том смысле, что стал часто бодрстововать по ночам, отходя ко сну в 5-7 утра.
    Первый месяц еще было ничего - нравилось, была (да и есть до сих пор) возможность спать сколько вздумается.
    Но уже, спустя вот год, а то и полтора перестал высыпаться - сплю хоть 8 часом, хоть 10, хоть 3.
    Часа в 2 ночи начинаю зевать и говорю себе: "Ну ладно, еще вот пол-главы прочту и спать." Потом уже делаю чайок и растягиваю все это минимум до 5 утра.
    Стало напрягать.
    Кто что посоветует?

p.s. Просьба советы типа: "Работай иди, чтобы вечером ноги отваливались", прошу не писать, т.к. слышал неоднократно. Работаю частенько, как раз ночью, но вся работа, почти, происходит у компьютера, в кресле.

Заранее благодарю.
    Слава Благов - Только живой звук!

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Наверное постепенно. Если некому пинать, то завести таймер, например, на полпятого и укладываться по сигналу. В следующий раз на 4. Можно с меньшим шагом: 15-20 мин. Только подготовиться заранее: разложить кровать, гигиенические мероприятия... чтобы осталось только лечь.
    Пролетая над Череповцом

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Это уже к доктору. Вернее, пока организм не страдает, а образ жизни позволяет - это как в сексе, личное дело каждого. Но если организм страдает, а образ жизни не стыкуется, все нарушения сна - это очень серьезно, и этим надо заниматься профессионально. По себе знаю, что многолетняя жизнь не в том режиме сна, который изначально заложен природой, очень и очень плохо влияют на организм, особенно после 30-ти, все начинает сыпаться лет через 5. А переломить себя путем ванн, прогулок, травок и прочей лабуды уже нельзя. Нужна проф. помощь.
    You'll never shine if you don't glow (c)

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Санти
    Женщины в таком режиме часто оказываются ,когда рождается ребенок.у меня тоже были сбои.не могла заснуть,в голове как будто радио работало,совершенно не могла расслабиться.а это еще больше нервировало.замкнутый круг.уже боялась,что схожу с ума.пошла к психиатру.она чет там прописала,но так как кормила ребенка,нельзя было многие препараты принимать.вобщем,я нашла для себя гомеопатию и очень довольна:никакого вреда(при правильном ее использовании,конечно),еще можно народной медициной попробовать,травы успокоительные пить перед сном,ванны раслабляющие принимать,молоко с медом очень хорошее снотворное.как по мне:не надо сразу по врачам.залечат

5. Вверх #5
    Корвалольчику можно выпить на ночь. Чай ночью не пить.

6. Вверх #6
    Частый гость
    У меня такое бывает и тоже связано с работой... я нашел для себя такой способ: ложусь спать в пятницу, а встаю в воскресенье(обидно конечно терять выходные), сон с перерывами на попить воды да, пардон, в туалет сходить. Обычно одного такого 1,5 суточного сеанса сна хватает напериод от 6 месяцев до 1 года, потом процедура повторяется! 4 сеанса уже провел!
    Все врут (с)

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    У меня такое бывает и тоже связано с работой... я нашел для себя такой способ: ложусь спать в пятницу, а встаю в воскресенье(обидно конечно терять выходные), сон с перерывами на попить воды да, пардон, в туалет сходить. Обычно одного такого 1,5 суточного сеанса сна хватает напериод от 6 месяцев до 1 года, потом процедура повторяется! 4 сеанса уже провел!
    Как сказать. Я в пятницу уже труп к вечеру, часто так бывает, что выходные я тоже так сплю, хотя бы сутки (если кто детей заберет). Сплю и ем и опять сплю. И помогает оно очень слабо, т.к. у меня история сбитого режима, маленьких детей, работы и т.п. уже 9 лет. Немножко мозги становятся на место к понедельнику, но не более того. Ровно чтоб дожить до пятницы.
    You'll never shine if you don't glow (c)

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Заставьте себя пару дней в неделю спать по-человечески: всем известно ,что наиболее легко засыпается в 10 вечера. Вот выбираете один или два дня, часиков в 8 вечера отправляетесь погулять, побегать, на море или в магазин, короче, хоть какая-то физнагрузка, через два часика вернетесь, ложитесь и просыпаетесь утром, отлично выспавшись, глаза блестят, шерсть лоснится, хвост трубой .

А сутки сна - это крайний случай, если три-четыре дня экстремальной нагрузки почти без сна. Только не обижайтесь, если организм не порадуется такому графику, особенно после 30 годиков.
    Последний раз редактировалось Carin; 01.07.2009 в 19:08.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Записей в дневнике
    14
    Прогулки перед сном пробовали? Или днём какую-то физическую работу...
    Шанс не бывает единственным. Единственна сама жизнь.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права