Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Пирография и декор. Всякие интересные штуки, которые не вошли ни в одну из моих тем)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для wwwildwind

По умолчанию Пирография и декор. Всякие интересные штуки, которые не вошли ни в одну из моих тем)

Долго зрел на эту тему. Собирал, так сказать, наглядный материал дабы тема жила и пополнялась регулярно, так как всяческими интересными проектами я занимаюсь не так часто, как хотелось бы).
    Откроем тему недавним изделием).

Жила да была старая никому не нужная гитара. И играть, то на ней уже не поиграешь, - возраст сказывается, - и выкинуть жалко - вещь-то когда-то нужная была. Да и великую площадь для фантазии давала. Поэтому решено было переделать ее под элемент интерьера украшательной направленности. Долго ли, коротко ли преобразилась ненужная гитара, расцвела египетскими рисунками дабы радовать глаз и вдохновлять на новые свершения.
    Короток сказ, да история не заканчивается)
    Рукодельник предполагает, что такая работа может обойтись в 300 полновесных гривен без учета материала, и надеется не быть уличенным в излишней алчности)

Как водится у каждой доброй сказки, особенно на американский манер, продолжение следует)

2. Вверх #2
    Что-то я забылся, пора ж продолжать!)
    Жил да был барин. И накопилось у барина добра всяческого драгоценного великое множество. Подумал он, надо бы чтобы добро это хранилось в красивом ларце, дабы услаждать взор хозяина и намекать на сокрытые сокровища. Пошел барин к мастеру и попросил изготовить ему ларец расписной. Только вот что на нем изображать он не знал, поэтому пришлось мастеру на свой манер изготовить. Работа была долгой, а узоры сложными, но не прошло и двух седьмиц, как ларец был готов.
    Сложно было рукодельнику оценить работу. Ибо и работы там много, да отпугнуть зажиточного, но немного скупого барина, суммой страшной тоже не хотелось. Поэтому назначена была стоимость в 800 гривен за работу без учета материала исходного.)

Тут и сказке не конец, так как продолжение следует)
    Мастер скромно надеется, что вам нравятся его работы. Они призваны радовать глаз, а сказ - радовать ухо)).

3. Вверх #3
    Ладно! Не буду больше вас мучить сказками. Теперь только суровая правда жизни!)
    Выполнял давеча вот такой заказ. Счетницы в клуб (штуки такие, в которых счет приносят и деньги уносят). Пять штук. Внешне одинаковые, а надписи внутри во всех разные. Рисунок выполнен на обоих сторонах, естессно. Обработано мебельным лаком в два слоя.
    Стоимость - 100 грн за штуку с учетом материала).

4. Вверх #4
    Сегодня покажу вам нечто более другое. Это не оберег и не талисман как в другой моей теме. Это медальон с изображением Фестского диска. И да, он двусторонний, как и оригинал). Ошейник сделан из кожаного шнура. Основа медальона, естессно, дерево (размер 5см), рисунок нанесен методом пирографии.
    Цена такой работы может составить 250 грн.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для missksunya
    Записей в дневнике
    8
    Добрый день сможете сделать картину по фотографии до 1 августа? Сколько будет стоить (размер примерно 50х30)?
    Хочешь быть счастливым - будь им

6. Вверх #6
    Добрый вечер, всем гостям моей темы! На всякий случай уточняю, что на любые вопросы я всегда отвечаю. Но отвечаю только в личку (так правилами форума заведено). Так что не стесняйтесь, задавайте вопросы, если таковые имеются).

Сегодня я покажу вам штуку, которая уже однажды мелькала в другой моей теме (вот тут). Однако тогда акцент был на другом. Это расписанные мной рамки. Пока что делал два варианта таковых, но вариантов росписи может быть великое множество. Размер свободной поверхности 40х50см, то есть вместе с рамкой размер 49х59см.
    Представленная работа оценивается мной в 400 грн. Но все зависит от сложности работы)
    Последний раз редактировалось wwwildwind; 30.07.2013 в 00:15.

7. Вверх #7
    Сегодня я вам покажу еще одну работу. Честно сказать, оценить мне ее достаточно сложно, потому как делалась она не на продажу, а для себя в качестве эксперимента. Поэтому, если вдруг возникнет у кого-то интерес к подобной вещи, то задавайте вопрос, все можно обсудить со взаимной выгодой. Итак, представляю вам подставки под холодное-горячее. Каждая подставка с индивидуальным рисунком, так же как и все грани емкости для их хранения (кроме внутренней). Дерево обработано жаростойким лаком.

8. Вверх #8
    Может показаться, что я делаю только сложные узоры, орнаменты и тому подобное, но это не совсем так). Красота, порой, скрывается и в простых вещах. В теме с магнитами, к примеру, у меня много и простых, но не менее интересных рисунков(хотя об их интересности, конечно же, судить не мне). В данном случае, вдохновением для оригинального подарка может послужить и старые картинки из интернета. Вот такую вывеску для входа делал людям на заказ. Обошлась она заказчику в 100грн.)

9. Вверх #9
    Двусторонний медальон с изображением египетских символов. С одной стороны один из знаковых египетских символов и один из самых сильных их же талисманов - скарабей, олицетворение египетского бога-демиурга Хепри (Хепер). На второй стороне не менее знаковый египетский символ - Анкх (ключ жизни).
    (как можно заметить, другая фотография этой работы стоит у меня в качестве аватара))

10. Вверх #10
    Немного необычная ключница из обычных материалов.
    Ключница "Гекко".
    Материалы: дерево, латунь.
    Точный повтор невозможен.

11. Вверх #11
    Деревянное панно "Ганеша"

Рисунок нанесен методом выжигания (пирография). Обработано лаком.

Ганеша – один из самых почитаемых Богов Индии. Но не менее его почитают и в Китае, т.к. считается, что он приносит успех в бизнесе.
    Очень почитаем в качестве талисмана. Ганеша – Бог мудрости. Он помогает обойти препятствия. Ганеша покровитель удачи. Помогает добиться высот в бизнесе. Ганеша помогает больше зарабатывать, стимулирует на достижение целей и приносит прибыль. Также Ганеша помогает тем людям, которые занимаются науками, ремеслами, музыкой и танцами.

Пока что самая большая из моих работ. Размер 37 х 57 см.

12. Вверх #12
    Рамочка для фотографии 13х18. Размер непосредственно рамки 22х26,5 см. Обработано лаком.
    Цена такой 150грн с учетом материала.

13. Вверх #13
    Панно "Ацтекская маска. Часть 1". Размер 30х40 см. Часть будущей тематической композиции, в которую также войдут вот эти часы.

14. Вверх #14
    Панно "Ацтекская маска. Часть 2". Размер 25х60 см.

15. Вверх #15
    Панно для клуба. Размер 50х40 см.

16. Вверх #16
    Еще одна рамочка была сделана в замен проданной. Под фотографию 13х18. Опять в наличии)

17. Вверх #17
    Продолжение коллекции панно с ацтекскими масками. на этот раз поменьше. размер 17,5х21 см.

18. Вверх #18
    Моя самая трудоемкая и масштабная работа на сегодняшний день. Размер 60х52 см. Давно хотел сделать более большой и детальный вариант Календаря Майя, чем ранее на часах. И вот, наконец, дошли руки). В последние несколько недель уделял ему практически все свободное время)

Есть группа Вконтакте) По всем вопросам пишите в личку, всегда отвечаю)

19. Вверх #19
    Полка для дисков. Экспериментальная штука

Данная вещь делалась не на продажу. Основная цель - это показать, что при помощи светлой головы, фантазии и более-менее прямых рук, можно сделать любую функциональную вещь для себя и для дома. В данном случае, у меня возникла острая необходимость сделать несколько полок для дисков моей личной фильмографии под конкретный размер конкретного участка стены моей квартиры. Пока что планируется около пяти таких полок (немного смахивает на лоток для хлеба в супермаркете, не правда ли)). На каждой буду делать разные рисунки в стиле - без этого уже не могу, и не интересно). Конечно, в подобных случаях остро ощущается недостаток станочной обработки - при сборке вылазят всякие косяки и неточности. Однако в назначенное место полка вписалась идеально)
    Есть группа Вконтакте) По всем вопросам пишите в личку, всегда отвечаю)

20. Вверх #20
    СУПЕР! Распечатаю и на варота!!! (СОБАКИРЕН...)
    Последний раз редактировалось Jack-Mag; 19.03.2014 в 17:18.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права